В мире

Королева Великобритании запретила внуку использовать титул герцога

Принцу Гарри и Меган Маркл придётся провести ребрендинг.

Королева Великобритании запретила внуку использовать титул герцога
Фото:
Wikimedia / CC BY-SA 3.0 / Carfax2

Королева Великобритании Елизавета II запретила герцогу и герцогине Сассекским использовать эти титулы в качестве бренда. Как пишет Lenta.ru, принц Гарри и Меган Маркл пытались зарегистрировать торговую марку Sussex Royal для бизнеса и благотворительности. После приватного диалога с королевой, супружеская пара согласилась, что использование титула будет плохо выглядеть после их отречения от королевских привилегий.

Сейчас принц Гарри и Меган Маркл думают, под каким именем зарегистрируют свои новые проекты, в числе которых продажа собственной линия одежды, а также канцелярских товаров и учебных пособий. Им пришлось отказаться от создания и благотворительной организации Фонда герцога и герцогини Сассекских — новый фонд будет создан уже под другим именем.

Супружеская пара отказалась от королевских привилегий, чтобы стать более финансово независимой. Этот поступок вызвал сильный резонанс в королевской семье — принц Гарри и Меган Маркл лишились титулов Его и Ее Королевское Высочество, и больше не будут посещать обязательные мероприятия в качестве монарших особ.

584
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user DFens
368

Перед иммиграцией в Канаду Харри с Меган подумывали о переезде в Южную Африку. ЮАР с удовольствием бы выдала титул внуку Елизаветы. Он бы стал полноценным африканским принцем или даже вождем племен. Затмил бы всех вождей-королей на континенте. В Канаде ему кроме вышиванки ничего не предложат!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

to DFens:

Они не иммигрировали в Канаду, об этом речи не идёт, просто пока снимают дом на берегу, в Северном Саниче, на острове Ванкувер:

Image result for prince harry and meghan house in canada



Хотя у неё есть хороший шанс набрать высокие баллы в заявлении на иммиграцию (не у Гэрри) из-за имеющегося трудового стажа (съёмки в ТВ сериалах). Но не думаю, что им так прямо приспичит становиться канадскими гражданами, нет смысла.

 

А что такое вышиванки -- в Канаде никто, кроме украинцев, не слыхал, що цэ такэ. Но у них настолько сильны традиции на подсознательном уровне, что канадские украинки даже в четвёртом поколении застилают полы по всему дому ковриками и половиками, как в хатах на Украине. Могу подтвердить, что по сравнению с шотландками, англичанками и прочими, славянские жинки в Канаде - отличные хозяйки, чистоплотные, собой хороши, как минимум симпатичные (сразу заметно, где украинки и полячки) и умом не обижены, и энергичные -- тянут на себе и дом, и детей, и мужа, и работу -- и не жалуются. В Канаде славянской генетики в населении намного больше, чем можно представить -- у многих или бабушка, или прабабушка была с Украины, о чём люди помнят. 

Profile picture for user Chaiten
590

Беда-то какая! Как жить теперь станут? Да, тяжела жизнь у герцогов...!  Впрочем, по сравнению с проблемами мировой революции это сущая ерунда! Проживут как-то...воистину, у всех свои проблемы : у кого щи жидкие, а у кого алмазы мелкие..

Profile picture for user Breeze
2958

И как теперь всем жить с этими англосакскими проблемами ??? crazysmile

Profile picture for user Грин
1309

Там давно все в маразме. Не станет бабушки-королевы, там все в разнос пойдут. Изжили себя, выродились.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Там давно все в маразме. Не станет бабушки-королевы, там все в разнос пойдут. Изжили себя, выродились.

Вы неправы. Народ ждёт Уильяма и Кэйт, они здесь очень популярны. Отличная реклама современной монархии. Красивая пара, хорошие дети. Не сходят с обложек журналов.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
12525

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2137

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8799

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10235

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4912