Россия

Корабли ВМФ РФ вооружили вызывающими галлюцинации у врага системами

Новые системы, предоставленные холдингом "Росэлектроника", появились на борту двух российских фрегатов "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов"

Корабли ВМФ РФ вооружили вызывающими галлюцинации у врага системами
Корабль проекта 22350 "Адмирал флота Касатонов". Фото: Николай Протопопов / РИА Новости

Корабли ВМФ России получили станции визуально-оптических помех 5П-42 "Филин". Данные системы способны ослепить врага и вызвать у него галлюцинации. Эффект происходит за счет низкочастотных колебаний яркости, которые возбуждают зрительные нервы.

Новые системы, предоставленные холдингом "Росэлектроника", появились на борту двух российских фрегатов "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов". Оборудование также будет установлено еще на двух фрегатах проекта 22350, которые возводятся на судостроительном заводе "Северная верфь", передает РИА Новости.

В прошлом месяце фрегат "Адмирал Горшков" приступил к завершающей фазе испытаний. При строительстве корабля использованы композитные конструкционные материалы (технология "стелс"). Кроме того, его надстройка имеет особую архитектуру, снижающую площадь эффективной поверхности рассеивания корабля. Это позволяет ему быть менее заметным для радиолокаторов противника. После приема фрегата Военно-морским флотом России он войдет в состав одного из соединений надводных кораблей Северного флота.

Новейший фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" передадут в состав Военно-морского флота России к концу 2019 года. В настоящее время корабль прошел первый этап ходовых испытаний и готовится к весеннему этапу. За свой первый выход в море корабль прошел более 500 миль.

В России продолжится строительство малых ракетных и патрульных кораблей, кроме того, в новом году ВМФ продолжит принимать в свой состав корабли крупного водоизмещения классов "фрегат" и "большой десантный корабль". В 2019 году ВМФ продолжит работу по повышению боевой устойчивости подводных лодок, в том числе за счет улучшения ряда их характеристик и наращивания боевых возможностей.

871
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

Да...Похоже на очередной анекдот про деревянные глаза...crazy

Profile picture for user bucce
8231

 

Еще одни сказки Венского леса  

К мнению диванных  докторов  наук стоит прислушаться.Сто очков форы дадут ребятам из Министерства Обороны.Правда их почему то забыли спросить.Сколько их непризнанных гениев бродит в дебрях интернета.Средствам РЭБ тоже вот такие умники выносили свое убийственное резюме.

 

Profile picture for user bucce
8231

Англичане еще во время Второй мировой изобрели осветительные танки способные вызвать слепоту на расстоянии 2 километров

Главным оружием танков проекта Canal Defense Light была угольная дуговая лампа мощностью 12,8 миллионов кандел (в то время как сила света восковой свечки – 1 кд, лампы накаливания – 100 кд). В дуговой лампе светит электрическая дуга, которая появляется между двумя угольными электродами, которые постепенно испаряются (выгорают). Свет фокусируется большим вогнутым зеркалом, а используя несколько зеркал получают прожектор. Питается установка электроэнергией от генератора мощностью 20 кВт.



Снаружи танка он выглядит как узкая (всего 5 см шириной) вертикальная щель на башне, которая имеет затвор, позволяющий создать эффект мерцания. Если свет направлен прямо на врага, тот не сможет нормально прицелиться. Более того, даже на расстоянии в 2 километра, если смотреть прямо на источник света, можно ослепнуть. Каждый танк проекта проекта Canal Defense Light создавал настоящее море огня. На расстоянии 900 метров освещалось пространство в 310 метров шириной и 30 метров высотой. 

Чтобы немцам и их союзникам совсем поплохело, прожекторы комплектовались желтыми и голубыми фильтрами, а также специальными затворами, делающими свет бешено мерцающим. 

В ноябре 1944 года машины CDL поставили свет и этим скрыли противоминные танки, которые расчистили проход для бронетехники и пехоты возле Гейленкирхена (западная Германия).



Позже, во время битвы при Ремагене, 13 танков M3, оснащенные прожекторами CDL, осветили стратегически важный мост Людендорфа через реку Рейн. Благодаря морю света американцы могли простреливать весь мост, а немцы не смогли незаметно подкрасться и его подорвать. Как заявляют свидетели, операция не удалась бы, будь это обычные прожекторы. Они были бы уничтожены в считанные секунды. 



Источник: https://fishki.net/anti/2858357-sekretnoe-oruzhie-vtoroj-mirovoj-tank-kotoryj-bukvalyno-oslepljal-vraga-na-rasstojanii-2-km.html 

Profile picture for user alcoholic2
1976

bucce

  Еще одни сказки Венского леса   К мнению диванных  докторов  наук стоит прислушаться.Сто очков форы дадут ребятам из Министерства Обороны.Правда их почему то забыли спросить.Сколько их непризнанных гениев бродит в дебрях интернета.Средствам РЭБ тоже вот такие умники выносили свое убийственное резюме.  

 Про средства РЭБ уже сказали российские военные эксперты ,что хватит народ дурить и называют это сумашедшей чепухой . Как с этим Куком.  Теперь вот здесь придумывают страшмлки hysterical  На вас похоже уже испытали галлюциогенное оружие  или вы периодически сами на себе испытываете hysterical

Profile picture for user bucce
8231

 

bucce   Еще одни сказки Венского леса   К мнению диванных  докторов  наук стоит прислушаться.Сто очков форы дадут ребятам из Министерства Обороны.Правда их почему то забыли спросить.Сколько их непризнанных гениев бродит в дебрях интернета.Средствам РЭБ тоже вот такие умники выносили свое убийственное резюме.    Про средства РЭБ уже сказали российские военные эксперты ,что хватит народ дурить. Как с этим Куком.  Теперь вот здесь придумывают страшмлки   На вас похоже уже испытали галлюциогенное оружие  или вы периодически сами на себе испытываете 

Опять Комсомольской правды начитались?Лень препираться не по теме и состязаться в балабольстве с таким экспертом диванных наук.

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

to bucce:  Нет .В этот раз начитался центральной прессы.  Со Взгляда который курируется с Администрации Президента  .Вот две статьи ,рекомендую  прочитать чтоб на землю спустится.

 

 Российские ВВС бессильны перед «Дональдом Куком»

 

Шапкозакидательские настроения могут нам очень дорого обойтись​

 

А Коротченки и рыжие Мейн куны врут с полит шоу бессовестно людям лапшу вешая на уши про это

 

Profile picture for user bucce
8231

to alcoholic2:  

to bucce:  Нет .В этот раз начитался центральной прессы.  Со Взгляда который курируется с Администрации Президента  .Вот две статьи ,рекомендую  прочитать чтоб на землю спустится.    Российские ВВС бессильны перед «Дональдом Куком»   Шапкозакидательские настроения могут нам очень дорого обойтись​   А Коротченки и рыжие Мейн куны врут с полит шоу бессовестно людям лапшу вешая на уши про это  

 Один из комментариев к первой указанной статеечке в том же Взгляде:

"Как интересно - вчера автором этого текста был Денисенков, сегодня вдруг какой-то Зайнашев и какой-то Мошкин. А завтра будет Задунайский-Задрищенский?"

Размазывает эту статью как кое что по асфальту

 

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Академист:  И кого же бояться? Или чего?hysterical

Profile picture for user alcoholic2
1976

 

to alcoholic2:   to bucce:  Нет .В этот раз начитался центральной прессы.  Со Взгляда который курируется с Администрации Президента  .Вот две статьи ,рекомендую  прочитать чтоб на землю спустится.    Российские ВВС бессильны перед «Дональдом Куком»   Шапкозакидательские настроения могут нам очень дорого обойтись​   А Коротченки и рыжие Мейн куны врут с полит шоу бессовестно людям лапшу вешая на уши про это    Один из комментариев к первой указанной статеечке в том же Взгляде: "Как интересно - вчера автором этого текста был Денисенков, сегодня вдруг какой-то Зайнашев и какой-то Мошкин. А завтра будет Задунайский-Задрищенский?" Размазывает эту статью как кое что по асфальту  

 Вы можете обманывать сами себя и наивных граждан, выкручиваться  сколько угодно,ваше право hysterical Правильно говорят шапкозакидательство и оболвание людей вот такое приведет к плачевным результатам

Profile picture for user bucce
8231

to alcoholic2:  Ну вас то похоже на мякине не проведешь.Видите свою миссию в срывании покровов?Благим делом занимаетесь.Курилы вы славно продали посадив меня в лужу.Осталось еще одного вашего пророчества дождаться как Грудинина в Кремль внесут.Вот только непонятно его туда собираются тащить чтобы в Успенском соборе отпеть?Так он пока еще не заслужил такой чести.

Profile picture for user alcoholic2
1976

to alcoholic2:  Ну вас то похоже на мякине не проведешь.Видите свою миссию в срывании покровов?Благим делом занимаетесь.Курилы вы славно продали посадив меня в лужу.

 Как я продам или отдам Курилы если я не в руководстве страны?  Это Путин пускай решает что делать с ними и местные кто там живет   . По поводу Курил еще нет окончательного решения,вероятно еще куча встреч будет и каких то переговоров.Если б таких протестов не пошло по России ,думаю ходячая катасторофа Лавров передал бы 

Я вам могу написать чего американцы и западные партнеры больше всего испугаются .Больше всех этих Калибров,гиперзвуковых ракет,Этих Рэбов и балистических ракет .Путин может сделать без военных действий всего навсего одним указом

Profile picture for user bucce
8231

to alcoholic2:  Я вам могу написать чего американца и западные партнеры больше всего испугаются .Больше всех этих Калибров,гиперзвуковых ракет,Этих Рэбов и балистических ракет 

 

Нет не надо.Лучше храните эту Военную тайну как Мальчиш-Кибальчиш

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

ВМФ США готовит ассиметричный ответ- включает в медицинскую аптечку галоперидол.crazy

Profile picture for user alcoholic2
1976

bucce

to alcoholic2:   to bucce:  Нет .В этот раз начитался центральной прессы.  Со Взгляда который курируется с Администрации Президента  .Вот две статьи ,рекомендую  прочитать чтоб на землю спустится.    Российские ВВС бессильны перед «Дональдом Куком»   Шапкозакидательские настроения могут нам очень дорого обойтись​   А Коротченки и рыжие Мейн куны врут с полит шоу бессовестно людям лапшу вешая на уши про это    Один из комментариев к первой указанной статеечке в том же Взгляде: "Как интересно - вчера автором этого текста был Денисенков, сегодня вдруг какой-то Зайнашев и какой-то Мошкин. А завтра будет Задунайский-Задрищенский?" Размазывает эту статью как кое что по асфальту  

 Вы это, напишите в Администрацию Президента РФ и скажите им что не согласны с их журналистами и военными российскими экспертами и что вы все лучше знаете   hysterical haha

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
668

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
776

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32665

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2360

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9546

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12489