Лента новостей

Севастополь

6481
29

Конституционный суд признал законным договор о присоединении Крыма и Севастополя

ForPost - Новости : Конституционный суд признал законным договор о присоединении Крыма и Севастополя

Конституционный суд РФ признал соответствующим Конституции международный договор о присоединении Республики Крым и города Севастополя к Российской Федерации, сообщил журналистам председатель суда Валерий Зорькин.

Процедура рассмотрения запроса президента РФ о соответствии договора основному закону страны проводилась в Конституционном суде в среду без публичных слушаний. "Конституционный суд признал, что данный договор соответствует Конституции Российской Федерации", - сообщил Зорькин, добавив, что решение принято единогласно.

Он также уточнил, что Конституционный суд принял решение рассматривать международный договор на соответствие Конституции без проведения публичных слушаний, поскольку в деле не представлено оспаривающей стороны. По его словам, обычно, когда в КС РФ обращаются за проверкой международного нератифицированного договора, какая-то сторона выступает как оспаривающая этот договор. В данном случае, подчеркнул Зорькин, договор никто не оспаривал: в Конституционный суд с запросом обратился президент РФ.

Согласно процедуре принятия нового субъекта в состав РФ теперь проект межгосударственного договора вместе с проектом федерального конституционного закона о присоединении Крыма будут направлены в Государственную думу. В случае если два эти документа будут приняты, то в 65-ю статью Конституции РФ будет внесена соответствующая поправка - о новом субъекте.

Госдума в четверг проведет дополнительное заседание, где, как ожидается, будет ратифицирован договор о вступлении Крыма в РФ. По словам депутатов, заседание начнется в 16:00. А в пятницу в 12:00 документ планирует рассмотреть Совет Федерации.

Накануне во вторник после выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ в качестве субъектов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (29)

Аватар пользователя Reflekt
постов:
23
Reflekt (Севастополь)
- 19/03/2014 в 13:21

Ура!!Кто бы сомневался

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 19/03/2014 в 13:25

Всех россиян с победой!!! Урааааааааааааааааааа!!!!!!!! СЛАВА РОССИИ!!!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 19/03/2014 в 13:25
Аватар пользователя Александра Дронова
постов:
93
Александра Дронова ()
- 19/03/2014 в 13:29

Спешат очень, оно и понятно, если учитывать политическую обстановку.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 19/03/2014 в 13:30

Конституционный суд признал законным договор о присоединении Крыма и Севастополя
Вот и точка. Крым - Россия!!! С ЗАКОННЫМ ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!

Аватар пользователя Александра Дронова
постов:
93
Александра Дронова ()
- 19/03/2014 в 13:32

to Belka (Sevastopol)

Еще дума и совет федерации - два дня до полного вступления в силу.

Аватар пользователя zelma
постов:
1647
zelma (Sevastopol)
- 19/03/2014 в 13:33

Ура! Это здорово!

Аватар пользователя ded kirdik
постов:
18
ded kirdik (Севастополь)
- 19/03/2014 в 13:34

ВАЖНО !!! Праздник, счастье, возвращение домой, но в эйфории нельзя забывать, что не все доведено до логического завершения. В.В.Путин в своем выступлении говорил о том, что коррупция в Украине такая, что в России и не снилась и что понимает людей которые вышли на майдан, потому, что достали. Севастополь 23 года был в составе Украины и коррупция в Севастополе такая, что Украине и не снилась. Это означает, что если сейчас не восторжествует справедливость и все хапуги, перевертыши и воры останутся управлять городом, то севастопольцы этого не поймут. Севастопольцы замечательные, добрые и спокойные люди, но не доводите до греха, ДОСТАЛИ !!! Нельзя обмануть надежды людей. Люстрация и приход в городские власти молодых профессионалов, единственно возможный вариант.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 19/03/2014 в 13:37

to ded kirdik (Севастополь)

ВАЖНО !!! Праздник, счастье, возвращение домой, но в эйфории нельзя забывать, что не все доведено до логического завершения. В.В.Путин в своем выступлении говорил о том, что коррупция в Украине такая, что в России и не снилась и что понимает людей которые вышли на майдан, потому, что достали. Севастополь 23 года был в составе Украины и коррупция в Севастополе такая, что Украине и не снилась. Это означает, что если сейчас не восторжествует справедливость и все хапуги, перевертыши и воры останутся управлять городом, то севастопольцы этого не поймут. Севастопольцы замечательные, добрые и спокойные люди, но не доводите до греха, ДОСТАЛИ !!! Нельзя обмануть надежды людей. Люстрация и приход в городские власти молодых профессионалов, единственно возможный вариант.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 19/03/2014 в 13:38

Да работы для сотрудников ФСБ в Крыму предостаточно будет побыстрее бы всех бандитов в руководстве накрыли!!!

Аватар пользователя spn055
постов:
31
spn055 ()
- 19/03/2014 в 13:39

Ну в конце концов - выложите кто нибудь текст этого договора, нашел 10 пунктов но не уверен в их идентичности. Или может секретный какой то?
kremlin.ru официальный сайт Президента РФ.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 19/03/2014 в 13:43

Восемьдесят пять счетов, на которых могут храниться "миллионы фунтов стерлингов", были открыты на имена экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и ее родственников в иностранных банках, пишет в понедельник газета Independent со ссылкой на материалы расследования британской юридической компании Lawrence Graham. Источник: http://politikus.ru/events/15082-independent-bolee-80-schetov-byli-otkryty-na-timoshenko-v-inostrannyh-bankah.html Politikus.ru
http://politikus.ru/events/15082-independent-bolee-80-schetov-byli-otkryty-na-timoshenko-v-inostrannyh-bankah.html

Аватар пользователя nikhotin
постов:
201
nikhotin (Волгоград)
- 19/03/2014 в 13:45

to Александра Дронова

to Belka (Sevastopol) Еще дума и совет федерации - два дня до полного вступления в силу.
Так сказали же - "До конца недели" И это правильно. Ибо - нефиг. А что бы понять почему бесятся наши партнеры, напомню слова М. Тэтчер, которая говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: "на территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". И это успешно выполнялось. До 2000 г. И не только в РФ. Латвия с момента перестройки потеряла полмиллиона человек, и население продолжает сокращаться. Т.е. потери населения составили - каждый пятый.

Аватар пользователя Bonya747
постов:
56
Bonya747 (Ялта)
- 19/03/2014 в 13:49

Здорово!

Аватар пользователя Reyegar
постов:
838
Reyegar (Рыбинск)
- 19/03/2014 в 13:51

чтобы улыбнуться: Кстати, во время речи Путина Федеральному Собранию, как до этого на открытии Олимпиады и на Параолимпиаде, в которых Россия победила, Медведев, по свидетельствам, опять задремал. В народе говорят, что это к добру.

Аватар пользователя Alexander Samsonov
постов:
2
Alexander Samsonov ()
- 19/03/2014 в 13:57

Тьма наступает! (расцвет фашизма на территории республик бывшего СССР) http://youtu.be/z80Lyro_7Fg

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь)
- 19/03/2014 в 14:01

to х....о однако (Севастополь)

Ну в конце концов - выложите кто нибудь текст этого договора, нашел 10 пунктов но не уверен в их идентичности. Или может секретный какой то?
Вот здесь http://www.pnp.ru/news/detail/54571

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 19/03/2014 в 14:07

Завтра-послезавтра-ратификация соглашения. Все, как и говорил лидер ЛДПР- В.Жириновский (юридический аспект займет от трех дней до трех месяцев). Всех неравнодушных- с победой справедливости.

Аватар пользователя Вася 12
постов:
1375
Вася 12 (Ульяновские дворы)
- 19/03/2014 в 14:11

МОГУТ когда ХОЧЕТ (ВВП)!!!!!!! МОЛОДЦЫ РОССИЯ!!!

Аватар пользователя Михаил Парфенов
постов:
62
Михаил Парфенов ()
- 19/03/2014 в 14:23

... Медведев, по свидетельствам, опять задремал. В народе говорят, что это к добру.

Аватар пользователя Виталий Кацай
постов:
84
Виталий Кацай ()
- 19/03/2014 в 14:41

Вот такие плюсы) 18.03.14 01:08 ЧТО МЫ ВЫИГРАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ УХОДА КРЫМА ЧТО МЫ ВЫИГРАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ УХОДА КРЫМА Давайте смотреть объективно, наши люди в Крыму - это 12% татар плюс процентов 10 славян. Итого 25% населения Крыма при хорошем раскладе. Об этом пишет в своем Фейсбуке Юрий Романенко. 1. Теперь мы "страна жертва". Очень хорошая позиция в глазах нормального мира. 2. У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Если захотим, конечно. 3. Все убедились, что лучшие союзники Украины собственные армия и флот. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны. Это позволит развить ВПК и вообще пойти по пути Израиля. 4. Мы потеряли минимум 1 млн электората, голосовавшего за регионалов и прочих придурков. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной 5. Украина получает мощный рычаг влияния на Россию. Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма. 6. Учитывая, что реально контроль над Крымом взяли бандиты, то можно не сомневаться в плодах их менеджмента. Это будет хороший антипиар Русского мира и конечно же мы будем использовать его в нашей пропаганде. В общем нужно без соплей смотреть на эту ситуацию и нацеливаться на игру в 20-30-50 лет. И базовым условие нашего успеха должно быть превращение материковой Украины в процветающую территорию. Для наших оставшихся в Крыму нужно запустить программу соотечественников на оккупированных территориях. Она должна включать двойное гражданство, материальную поддержку и различные преференции. Давайте смотреть объективно, наши люди в Крыму - это 12% татар плюс процентов 10 славян. Итого 25% населения Крыма при хорошем раскладе. Это наша пятая колонна, которую мы должны поддерживать, чтобы увеличивать эффективность нашей политики. И для этого создать соответствующие инструменты. Наша политика в отношении Крыма должна быть такой же как политика Франции в отношении Алжира со времен де Голля. В результате Алжир стучится в ворота Франции, а не наоборот. Юрий Романенко Источник: http://censor.net.ua/r276345

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 19/03/2014 в 15:48

to Виталий Кацай

Вот такие плюсы) 18.03.14 01:08 ЧТО МЫ ВЫИГРАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ УХОДА КРЫМА ЧТО МЫ ВЫИГРАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ УХОДА КРЫМА Давайте смотреть объективно, наши люди в Крыму - это 12% татар плюс процентов 10 славян. Итого 25% и различные преференции.... Давайте смотреть объективно, наши люди в Крыму - это 12% татар плюс процентов 10 славян. Итого 25% населения Крыма при хорошем раскладе. Это наша пятая колонна, http://censor.net.ua/r276345
А,где остальные 75%? Папусы,шоль? Аналитики,пардон,хреновы..Сопоставления умиляют Алжир-Франция..Во,придурки,явно получением хорошего образования-не утруждались.Ну,еще пусть вспомнят -другие колонии Франции в Африке-Тунис, Марокко и пр. Как и Британская империя, Франция имела колониальные территории во всех регионах мира. Че,возврат в колониальную систему гейропским демократам?

Аватар пользователя Михаил Парфенов
постов:
62
Михаил Парфенов ()
- 19/03/2014 в 16:05

Ну вот, наконец-то... скоро и в Севастополе....В Феодосии открыли пункт для оформления российских паспортов15:17, - 19 марта 2014 В Феодосии в Доме офицеров на ул. Куйбышева открыли пункт Федеральной миграционной службы России по приему документов для оформления паспортов граждан РФ. Об этом сообщила пресс-служба Феодосийского городского совета. Для оформления паспорта феодосийцам надо иметь при себе паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении, фотографии, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, свидетельство о заключении брака или его расторжении, а также квитанцию об оплате госпошлины. Для военнослужащих вооруженных сил Украины в пункте организован отдельный стол приема документов. Еще один дополнительный пункт миграционной службы России в Феодосии действует в паспортном столе на улице Луначарского,1. Напомним, жители Крыма и Севастополя со дня принятия данных субъектов в состав России автоматически становятся российскими гражданами, за исключением лиц, которые захотят сохранить имеющееся гражданство или остаться лицами без гражданства Источник: http://kianews.com.ua/news/v-feodosii-otkryli-punkt-dlya-oformleniya-rossiyskih-pasportov

Аватар пользователя Михаил Парфенов
постов:
62
Михаил Парфенов ()
- 19/03/2014 в 16:06

И кстати, по теме:Депутаты Госдумы обеспечат принятие актов о вступлении Крыма в состав России, – Нарышкин 15:22, - 19 марта 2014 В Государственной думе РФ состоялась встреча депутатов с делегацией Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба Государственного Совета РК. Председатель Госдумы Сергей Нарышкин отметил значимость подписания межгосударственного договора о принятии Крыма в состав России. «Безусловно, это знаковый этап не только в истории современной России, но и в многовековой истории всего нашего Отечества. Это переломные события мировой истории – перелом в противостоянии добра и зла, белого и черного», – заявил Сергей Нарышкин. После вынесения Конституционным Судом России положительного решения о конституционности подписанного межгосударственного договора, Президент России внесет в Государственную Думу на ратификацию договор и проект федерального конституционного закона. «Я хотел бы заверить всех, что депутаты Государственной думы обеспечат в кротчайшие сроки принятие этих двух исторических законодательных актов. Мы сделаем все, чтобы поддержать крымчан особенно в этот непростой переходный период», – подчеркнул он. Напомним, 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России на правах субъектов Российской Федерации. Источник: http://kianews.com.ua/news/deputaty-gosdumy-obespechat-prinyatie-aktov-o-vstuplenii-kryma-v-sostav-rossii-naryshkin

Аватар пользователя Jeka (Николаев)
постов:
4
Jeka (Николаев) (Николаев)
- 19/03/2014 в 17:30

Никто и не сомневался. Поздравляю

Аватар пользователя АлександрЛар
постов:
29
АлександрЛар (ХМАО Нягань )
- 19/03/2014 в 17:48

Дорогие Севастопольцы и Крымчане! В первую очередь конечно же поздравляю и вас и нас с великим историческим событием – объединением!!! Вы даже не представляете, что вы сделали..., ведь возвращением Крыма в Россию мы обязаны в первую очередь вам Крымчанам и Севастопольцам, все эти дни мы жили новостями от вас, считали минуты до следующего выпуска новостей, сопереживали и шептали – держитесь – все получится…. Мы с семьей в 2011 и 2012 годах отдыхали в Алуште, ездили и в Севастополь вообще катались по всему побережью, конечно, было разочарование и сожаление в том, что Крым – это другое государство, хотя все члены моей семьи влюбились в Крым – отношение к Россиянам было самым теплым, все говорят на русском, а в Севастополе удивились обилию Российских флагов – (как раз был какой-то местный праздник в июне). Словом теперь будем отдыхать только в Крыму у себя в России! Ура! Крым был жемчужиной Советского Союза, периферией Украины – а станет Бриллиантом России! Верю в это! С уважением и поддержкой из ХМАО семья Ларионовых.

Аватар пользователя jaseur
постов:
819
jaseur (Севастополь)
- 19/03/2014 в 19:48

Прочитал сейчас на сайте NR2 и узнал,что: Киев, Март 19 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Украина продолжит признавать своими гражданами всех лиц, которые не оформили процедуру отказа от гражданства. Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>> Как говорится в официальном разъяснении украинского МИД, «получение гражданином Украины иностранного гражданства без оформления процедуры выхода из гражданства Украины не может рассматриваться как основание для приостановления гражданства Украины». МИД ссылается на п.1 ст.2 закона о гражданстве, где говорится, что если гражданин Украины принял гражданство или подданство другого государства, в правовых отношениях с Украиной он призн NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/489823.html

Аватар пользователя jaseur
постов:
819
jaseur (Севастополь)
- 19/03/2014 в 19:49

МИД ссылается на п.1 ст.2 закона о гражданстве, где говорится, что если гражданин Украины принял гражданство или подданство другого государства, в правовых отношениях с Украиной он признается только гражданином Украины. Таким образом крымчане, получившие паспорт Российской Федерации, для Украины остаются ее гражданами, если только не захотят официально отказаться от украинского гражданства. NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/489823.html

Аватар пользователя Стаханов
постов:
125
Стаханов (Челяба74)
- 19/03/2014 в 21:37

Да наверно незря ВВП провел еще и личные встречи один на один с лидерами Крыма..Наверняка ВСЕ вопросы обговаривались.. В последнее время в России лихо головы летят губернаторские если рыло в пушку чутка..