Лента новостей

Севастополь

2410
14

Конкурс по строительству онкодиспансера в Севастополе снова сорван

Антимонопольная служба выявила нарушения при проведении тендера по выбору подрядчика.
ForPost - Новости : Конкурс по строительству онкодиспансера в Севастополе снова сорван
Фото: Martha Dominguez de Gouveia on Unsplash

Процедура определения подрядчика на строительство онкодиспансера в Севастополе отменена. Соответствующее предписание вынесла Федеральная антимонопольная служба в связи с нарушениями, допущенными заказчиком - ГБУ «Дирекцией капитального строительства» - при проведении госзакупки.  

Напомним, в конце декабря прошлого года ForPost сообщил, что  ФАС приостановила процедуры конкурса по определению подрядчика на строительство онкологического диспансера в Севастополе по жалобе ООО «Прогресс». Тогда же сообщалось, что ни одна компания не подала заявку на участие в конкурсе на строительство медучреждения. Однако сейчас ФАС отменила закупку на основании жалобы другой фирмы - ОАО «Специализированное строительное управление – 5».

«Признать жалобу ОАО «Специализированное строительное управление – 5» обоснованной в части выбора неправомерного способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также не установления в документации о проведении Запроса предложений требования о наличии у участника закупки членства в саморегулируемой организации в области строительства», – сказано в решении ФАС по жалобе.

Итогом стало вынесение предписания антимонопольной службой: «Заказчику аннулировать определение поставщика (подрядчика, исполнителя) на право заключения государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера, г. Севастополь»».

И решение по жалобе и предписание датированы еще 25 декабря прошлого года, но официально опубликованы 9 января 2019 года. При этом информация о результатах рассмотрения первой жалобы (ООО «Прогресс») отсутствует, как и сама жалоба.

Напомним, онкодиспансер в Севастополе строится по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя, с его появлением в городе должна существенно улучшиться ситуация с онкологическими заболеваниями. Как писал ForPost, закупка на строительно-монтажные работы была объявлена в ноябре, а определить подрядчика планировалось до конца 2018 года. Больница будет построена на Фиолентовском шоссе.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 10/01/2019 в 13:06

Всем больным срочно самовылечиться и идти строить балетную академию! Путин приказал.sorry

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 10/01/2019 в 13:08

to nord:  
в продолжение
Ну а если бы
Губернатор Севастополя также попросил Президента назначить ответственного за проект всего паркого пространства, который собираются разбить на территории у мыса Хрустального. онкодиспансера?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 10/01/2019 в 13:25

Ну,  не понимают в  " Доме - 2 " ,  что  не  получится  протащить  своего  исполнителя !

Под колпаком они !

И всё равно пытаются .

А вдруг прокатит.

В этот раз не прокатит !

У  Тимофеевой  на  контроле.

crazy

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 10/01/2019 в 13:28

Не вижу список уволенных чиновников!!!!!! Не слышу заявлений об отставке!!!!!!!

Не удивлюсь, если эти деятели, в конце года, выписали себе "конячие премии", и медальки.."За НЕПОСИЛЬНЫЙ ТРУД"

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 10/01/2019 в 13:31

Уроды искусственно отсекают подрядчиков,имеющих опыт строительства,выкатывая им непреодолимые условия,а потом подбирают фирмы-однодневки,чтобы поиметь мощный откат с заведомым провалом строительства. Необходимо вмешательство федерального центра или пусть поручат онкоцентр С.Собянину. Севастопольское правительство не способно созидать,оно заточено на распил,отжим и дерибан.

 

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 10/01/2019 в 13:48

to strelec:  НУ да. с Театра Оперы и балету откату не будет. Ротенберг их трантерберг....трахтенберг, все наше правительство.. Вот они себе нашли другую кормушку..

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 10/01/2019 в 14:18

Президент !!! Когда эти НЕЛЮДИ будут сидеть в тюрьме ??? За ускоренное разрушение "Южной Столицы России".

Они плитку тротуарную нормально положить не могут а вы им онкодиспанцер доверяее строить :))

Аватар пользователя Антон Ларин
постов:
119
Антон Ларин (Севастополь)
- 10/01/2019 в 14:18

Кто-то собирается думать о людях, которых постигла столь страшная болезнь? И не стоит забывать, что правило бумеранга никто не отменял...

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 10/01/2019 в 14:28

 

Кто-то собирается думать о людях, которых постигла столь страшная болезнь? И не стоит забывать, что правило бумеранга никто не отменял...

 Полагаю ,они подумали. И открыли конкурс на постройку крематория.

Аватар пользователя Dimon78
постов:
275
Dimon78 ()
- 10/01/2019 в 14:38

вот проклятая америка жить нам не дает, срочно поставить на дежурство новые балистические ракеты, мы же можем погибнуть.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 10/01/2019 в 14:51

Мерзавцы!!!

Теперь понятно почему было сказано недавно, что мы будем в раю. yak

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 10/01/2019 в 18:15

Пора Законодательному собранию с привлечением членов Госдумы и сенаторов проводить расследования работы правительства Севастополя.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 10/01/2019 в 19:21

И так -до бесконечности!!!!!!!!!Скорее отберут помещение и всё будет "решено"!

 

Аватар пользователя VIktorovizh
постов:
22
VIktorovizh (Севастополь)
- 05/10/2019 в 6:51

Кирилкин презентировал губернатору чужие мысли о тресте , Как можно презентовать то о чем не знает....Он вообще НИКОГДА не работал в строительном комплексе на планете Земля.
А почему эта в принципе отличная мысль о прещентации  не прошла  с приглашением строителей професионалов?
Их нет в Севастополе??? 
Есть и люди которые руководили трестами строительными  и много лет.
Работают в Севастополе и Заслуженные Строители России,Почетные Строители России.И специалисты строители которые вели стройки века.
Их почему не пригласили на презентацию?
Они то наверное быстро Кирилкину указали его место.Сумели бы Михаил Владимировичу правильно подготовить презентацию от структуры до штатного расписания.
А зачем Кирилкину такое? Вопросы которые задали бы специалисты полностью бы показали бы его ничтожность..Проще поступить по другому.
Убрать опытных строителей со стройки,завести на их места своих,таких же как он...Но этого ему мало.Почуствовав  себя видимо как минимум Великим
Кирилкин именем Развожаева (как будто тот сам не общается лично с городом и чиновниками  и не может сказать?!.А он говорит и говорит  так ,что мало не кажется) увольняет опытных специалистов ,которые живут и работают в Севастополе на каких то варягов??!!из своей Команды(которые тоже ни дня не проработали на стройке)
Вопросов (ответов)всего то два.
1.Специалисты строители знают как строить.А не хотят подписывать по требованию Кирилкина липовые документы и не хотят участвовать в его договорняках с гореподрядчиками которых он привел в Севастополь  и планирует привести.Посмотреть стоит количество проведенных его и им лично приведенным специалистом в управление конкурстных процедур гбу дкс конкурсных процедур в 2019 году.На 1.09.19 было проведено их 12.из них ФАС отменил 10 по техническим ошибкам и неправильно подготовленой конкурсной документацией.
По парку Победа проверка ФКазначейства показала,что Ривьера нарушила по условиям контрактамного пунктов.
(Кстати с субподрядчиков Генподрядчик  Ривьера снял через пустую,афелированную 100% к нему фирму Терастройюг с 10000 рублями уставного фонда и 2 работниками с бюджета  и ФЦП денег выделенных В.В.Путиным 10%. А эта фирма  ,так как сама строить не могла.(НЕКЕМ)Сняла с субсубподрядчиков еще от12 до 18% генподрядных.Правда неплохо.Расшифровку жтих генподрядных услуг можно увидеть???
20-28% генподрядных были изьяты из Бюджетных денег ,выделеных Севастополю на строительство Парка Победы
Вопрос по этой теме.Куда смотрит прокуратура города?? Какая им нужна и от кого команда ,чтобы прекратить ванханалию по такому распилу ФЦП денег.