Севастополь

Концепция индустриального парка Севастополя обойдётся в 6,3 миллиона

Концепция индустриального парка Севастополя обойдётся в 6,3 миллиона

Правительство Севастополя поддержало расходование 6,3 миллиона рублей на создание концепции индустриального парка города. Деньги для этого нашли на счетах департамента приоритетных проектов развития.

Как рассказал в беседе с ForPost директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский, в ведомстве изыскали уже выделение средств, чтобы сделать концепцию.

«Мы собрали деньги с неиспользованных статей расходов и сконцентрировали их, чтобы заказать нормальную концепцию индустриального парка. На её создание потребуется около 6,3 миллиона рублей», – уточнил Сергей Градировский в комментарии ForPost.

Для этого сегодня были внесены изменения в постановление правительства № 137-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие инвестиционной деятельности в городе Севастополе на 2015 – 2017 годы» и утверждён новый порядок расходования бюджетных средств на эти цели.

«Мы выполняем два поручения губернатора. С одной стороны, нужно добиться высокой степени освоения отведённых для нас лимитов. С другой — начать действия по реализации проекта индустриальный парк. Мы поскребли по сусекам, собрали деньги, в этом году хотим провести конкурс на разработку концепции создания индустриального парка», – добавил Градировский.

Напомним, создание индустриального парка входит в перечень приоритетных задач департамента приоритетных проектов и корпорации развития Севастополя, которую возглавляет Николай Брусникин. Ранее он заявил, что индустриальный парк должен стать магазином для потенциальных инвесторов.

Павел Истомин

 

7162
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Юрвик
122

Але, автор статьи ! А какое отношение к индустриальному парку имеет картинка ? Это что, наши недо-архитекторы хотят Парк Победы превратить в ЭТО ??????

Profile picture for user Мельников
3338

Может для начала разберемся с тем, что у нас под носом? С нарушением закона на каждом шагу?
Вы 200 метров в городе не пройдете, чтобы не увидеть либо незаконную торговлю, либо нелегальную работу.
Нью-Васюки это хорошо. Наверное. Я почти за. Но! Хотя бы визуально обеспечить выполнение закона для начала надо.
Цирк!
Если сегодня справиться и близко в городе не могут со смешными торгашами, загадившими город, что говорить о 6,3 млрд. Их пока "освоят" у нас уже правнуки родятся.

Profile picture for user koker2
151

Где же этот индустриальный парк должен находиться? Адрес какой?

Profile picture for user Мельников
3338

Англичанин мистер Хопп
Смотрит в длинный телескоп.
Видит горы и леса,
Облака и небеса.
Но не видит ничего,
Что под носом у него.

Profile picture for user P.Safron
15

Не 6,3 миллиарда, а 6,3 миллиона! А это две большие разницы. Лучше подумайте, что кроется под словом концепция? 6,3 мл. за чьи то больные фантазии. Переводя на современный язык -распыление Гос. средств, иначе ВОРОВСТВО! Правда, по теперешним временам мелковато!

Profile picture for user Мельников
3338

to P.Safron (Севастополь)

И эти освоить не смогут. Для этого надо 6,3 миллиона бумаг.
Это примерно несколько КаМАЗов. Без шуток.

Profile picture for user santo
465

Пока ещё никто ничего не понял ,что такое "Индустриальный парк" быстрее надо хапнуть , а то Новый год на носу . Хитры братцы Брусникин и Градировский , " хотят " реализовать эту сумму в 6300 000 руб уже в этом году . А в следующем году никто и не вспомнит о этой сумме , потому что их расчетам , "инфляция " всё спишет . Так что сказочку для Буратинов нашего города , Кот и Лиса уже написали и лопаты уже готовы . Окапывать место наверное будут в районе Парка Победы , ближе к морю . А теперь они начинают по - тихоньку называть "Индустриальный парк " - " Индустриальным магазином " для сбора инвестиций . ( логистический откат ) А построят " Индустриальный сарай " , копию " Ледового дворца " на Пожарова , но забор будет точно . А самое главное в том , что 6.3 млн потратят на макет , эскиз , как уточнил Градировский. Пипец !

Profile picture for user HelenPRO
3539

Простите, люди. Обет давала не писать не Форпосте по причине его неполживости. 6,3 млн. На что!? На презентацию бредовых и фантазийных идей без продолжения за бюджетный счет? В пауэрпоинте? Вам вообще не стыдно такое докладывать? Совесть закончилась?

Мельников, спасибо за Хармса. Отличный стих и главное - в цель.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

А где можно ознакомится с этой "золотой" концепцией? Видно очень она уникальная,что надо тратить на нее миллионы. Тем более,что Алексей Михайлович заявлял о ее существовании. А если есть готовая,зачем тратить деньги?

Profile picture for user Алексеевич
3279

А н а различные заседания и симпозиумы в следующем году запланировали - 6,3 млр рублей Вот болтуны дают

Profile picture for user Oph
287

Я тоже ничего писать не буду. Ни о сроках, ни о стоимости.

Profile picture for user Обдуванчик
2105

О земном когда будем думать?Опять мыльные пузыри!

Profile picture for user Сталина Марковна
27

Идеи Чалого А.М. живут и побеждают! Ни внятной идеалогии концепции, ни понятной цели этого парка. На десяти листочках бумаги размытые фразы о миллиардном проекте.

Profile picture for user Сталина Марковна
27

Мельников (Севастополь)
Прекрасное стихотворение! Точнее и не сказать.....

Profile picture for user Олег Березенко
2587

6,3 млн на концепцию?
Вы чего там, ребята?! А еще Меняйле не дали 3 млн на переход. Так тот переход может быть действительно столько стоил, просто не ко времени был пир.
Посмотрите, что ли в словаре, что такое концепция!

Закажите Игорю Жидкову, он за 10% от этой суммы за неделю вам отличную концепцию сделает. С презентацией и уникальным дизайном.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Рыбаков Н.С (Севастополь) А где можно ознакомится с этой золотой концепцией? Видно очень она уникальная,что надо тратить на нее миллионы. Тем более,что Алексей Михайлович заявлял о ее существовании. А если есть готовая,зачем тратить деньги?
Рыбаков. вы опять не в те сани сели. :) Концепция Чалого А.М. - это концепция развития города Севастополя. Я понимаю вашу искреннею к нему неприязнь, но сие многомиллионное чудо, о котором идет речь в статье - это творчество еще старого состава правительственного Департамента Перспективных Проектов концепция некоего "Технопарка".
И вот тот редкий случай, когда я с вами хоть в чем то согласен - это не слишком ли дофига заложили за "Концепцию ТП"? Раз в 5 приумножили что ль? Совсем не на что денег до НГ израсходовать?

Profile picture for user aquila
7878

Что-то я совсем запуталась в нынешних ценах на идеи. Это теперь, чтобы срочно освоить 6,3 миллиона, их наскребли по сусекам, чтобы кто-то почесал в голове и за месяц выдал пару-тройку мыслей по поводу индустриального развития города? Потому что за месяц можно только пару-тройку мыслей написать в столбик.

Охохо. Не иначе академиков из РАН пригласят. Их нонче жутко прибавилось управленцами.

Profile picture for user Сибирь
3829

Я представляю, как грустно читать про сусеки людям, которые собирают деньги на операцию. Если есть лишние деньги (а они заведомо лишние. раз их тратят на бумажки), то помогите больным, которым не наскрести эти миллионы на здоровье и жизнь.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Индустриальный парк везде, где построили, себя оправдывает. Создаются предприятия, рабочие места, поступления в бюджет. Но! 6.3 миллинона - не-до-фига-ли??? 100000 баксов за концепцию? Сколько будет стоить проект?

Profile picture for user Безномерная
210

Что такое 6.3 млн? Копейки, жалкие гроши, о которых и говорить не стоит.

Томск они уже «выпотрошили»…

Чуть позже в Крыму появился и другой известный томский «инноватор», бывший директор ныне уже почти обанкротившегося МУП «Агентство развития города» Томска - Сергей Градировский. На это назначение немедленно откликнулась местная пресса ( www.pressoboz.ru ) рассказав о его скандально разработке проекта «Томск 3.0» и других фантазиях. Сергей Градировский – давний знакомый и партнер Николая Николайчука и Дениса Молоткова. В Севастополе он позиционирует себя как «партнер Агентства стратегического развития Севастополя», и представитель экспертного совета при Правительстве Российской Федерации (!).
Так что нет ничего удивительного в том, что «запах больших денег» привлек в Севастополь команду весьма «эффективных менеджеров» из Томска, которая уже оставила Томск с бюджетными долгами в восемь миллиардов рублей , да ещё с возможной приставкой к ним - «нецелевое использование».
http://tomsk.mk.ru/articles/2014/09/11/tomsk-oni-uzhe-vypotroshili.html

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

ВРИО приезжего достаточно! Пусть формирует команду из местных! Или хотя бы конкурс! А то не получилось, уехал. Все просто. Должно быть так, украл у земляков, сел а твоя семья людям за тебя в глаза смотрит, или украл, уехал из родного города и мучаешься всю жизнь за потерянную Родину! Моральное наказание, как минимум!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1561

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8738

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834