Лента новостей

Севастополь

7162
23

Концепция индустриального парка Севастополя обойдётся в 6,3 миллиона

ForPost - Новости : Концепция индустриального парка Севастополя обойдётся в 6,3 миллиона

Правительство Севастополя поддержало расходование 6,3 миллиона рублей на создание концепции индустриального парка города. Деньги для этого нашли на счетах департамента приоритетных проектов развития.

Как рассказал в беседе с ForPost директор департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Градировский, в ведомстве изыскали уже выделение средств, чтобы сделать концепцию.

«Мы собрали деньги с неиспользованных статей расходов и сконцентрировали их, чтобы заказать нормальную концепцию индустриального парка. На её создание потребуется около 6,3 миллиона рублей», – уточнил Сергей Градировский в комментарии ForPost.

Для этого сегодня были внесены изменения в постановление правительства № 137-ПП «Об утверждении государственной программы города Севастополя «Развитие инвестиционной деятельности в городе Севастополе на 2015 – 2017 годы» и утверждён новый порядок расходования бюджетных средств на эти цели.

«Мы выполняем два поручения губернатора. С одной стороны, нужно добиться высокой степени освоения отведённых для нас лимитов. С другой — начать действия по реализации проекта индустриальный парк. Мы поскребли по сусекам, собрали деньги, в этом году хотим провести конкурс на разработку концепции создания индустриального парка», – добавил Градировский.

Напомним, создание индустриального парка входит в перечень приоритетных задач департамента приоритетных проектов и корпорации развития Севастополя, которую возглавляет Николай Брусникин. Ранее он заявил, что индустриальный парк должен стать магазином для потенциальных инвесторов.

Павел Истомин
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 23/11/2016 в 14:07

Пора уже дело делать.

Аватар пользователя Юрвик
постов:
122
Юрвик (Севастополь)
- 23/11/2016 в 14:14

Але, автор статьи ! А какое отношение к индустриальному парку имеет картинка ? Это что, наши недо-архитекторы хотят Парк Победы превратить в ЭТО ??????

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 23/11/2016 в 14:32

Может для начала разберемся с тем, что у нас под носом? С нарушением закона на каждом шагу?
Вы 200 метров в городе не пройдете, чтобы не увидеть либо незаконную торговлю, либо нелегальную работу.
Нью-Васюки это хорошо. Наверное. Я почти за. Но! Хотя бы визуально обеспечить выполнение закона для начала надо.
Цирк!
Если сегодня справиться и близко в городе не могут со смешными торгашами, загадившими город, что говорить о 6,3 млрд. Их пока "освоят" у нас уже правнуки родятся.

Аватар пользователя koker2
постов:
151
koker2 (Севастополь)
- 23/11/2016 в 14:41

Где же этот индустриальный парк должен находиться? Адрес какой?

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 23/11/2016 в 14:43

Англичанин мистер Хопп Смотрит в длинный телескоп. Видит горы и леса, Облака и небеса. Но не видит ничего, Что под носом у него.

Аватар пользователя P.Safron
постов:
15
P.Safron (Севастополь)
- 23/11/2016 в 14:47

Не 6,3 миллиарда, а 6,3 миллиона! А это две большие разницы. Лучше подумайте, что кроется под словом концепция? 6,3 мл. за чьи то больные фантазии. Переводя на современный язык -распыление Гос. средств, иначе ВОРОВСТВО! Правда, по теперешним временам мелковато!

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 23/11/2016 в 14:48

to P.Safron (Севастополь)

И эти освоить не смогут. Для этого надо 6,3 миллиона бумаг. Это примерно несколько КаМАЗов. Без шуток.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 23/11/2016 в 15:07

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 23/11/2016 в 16:08

Пока ещё никто ничего не понял ,что такое "Индустриальный парк" быстрее надо хапнуть , а то Новый год на носу . Хитры братцы Брусникин и Градировский , " хотят " реализовать эту сумму в 6300 000 руб уже в этом году . А в следующем году никто и не вспомнит о этой сумме , потому что их расчетам , "инфляция " всё спишет . Так что сказочку для Буратинов нашего города , Кот и Лиса уже написали и лопаты уже готовы . Окапывать место наверное будут в районе Парка Победы , ближе к морю . А теперь они начинают по - тихоньку называть "Индустриальный парк " - " Индустриальным магазином " для сбора инвестиций . ( логистический откат ) А построят " Индустриальный сарай " , копию " Ледового дворца " на Пожарова , но забор будет точно . А самое главное в том , что 6.3 млн потратят на макет , эскиз , как уточнил Градировский. Пипец !

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 23/11/2016 в 16:13

Простите, люди. Обет давала не писать не Форпосте по причине его неполживости. 6,3 млн. На что!? На презентацию бредовых и фантазийных идей без продолжения за бюджетный счет? В пауэрпоинте? Вам вообще не стыдно такое докладывать? Совесть закончилась? Мельников, спасибо за Хармса. Отличный стих и главное - в цель.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 23/11/2016 в 16:46

А где можно ознакомится с этой "золотой" концепцией? Видно очень она уникальная,что надо тратить на нее миллионы. Тем более,что Алексей Михайлович заявлял о ее существовании. А если есть готовая,зачем тратить деньги?

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 23/11/2016 в 17:08

А н а различные заседания и симпозиумы в следующем году запланировали - 6,3 млр рублей Вот болтуны дают

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 23/11/2016 в 17:56

Я тоже ничего писать не буду. Ни о сроках, ни о стоимости.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 23/11/2016 в 19:00

О земном когда будем думать?Опять мыльные пузыри!

Аватар пользователя Сталина Марковна
постов:
27
Сталина Марковна (Севастополь)
- 23/11/2016 в 19:34

Идеи Чалого А.М. живут и побеждают! Ни внятной идеалогии концепции, ни понятной цели этого парка. На десяти листочках бумаги размытые фразы о миллиардном проекте.

Аватар пользователя Сталина Марковна
постов:
27
Сталина Марковна (Севастополь)
- 23/11/2016 в 19:41

Мельников (Севастополь) Прекрасное стихотворение! Точнее и не сказать.....

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 23/11/2016 в 19:47

6,3 млн на концепцию? Вы чего там, ребята?! А еще Меняйле не дали 3 млн на переход. Так тот переход может быть действительно столько стоил, просто не ко времени был пир. Посмотрите, что ли в словаре, что такое концепция! Закажите Игорю Жидкову, он за 10% от этой суммы за неделю вам отличную концепцию сделает. С презентацией и уникальным дизайном.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 23/11/2016 в 22:54

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А где можно ознакомится с этой золотой концепцией? Видно очень она уникальная,что надо тратить на нее миллионы. Тем более,что Алексей Михайлович заявлял о ее существовании. А если есть готовая,зачем тратить деньги?
Рыбаков. вы опять не в те сани сели. :) Концепция Чалого А.М. - это концепция развития города Севастополя. Я понимаю вашу искреннею к нему неприязнь, но сие многомиллионное чудо, о котором идет речь в статье - это творчество еще старого состава правительственного Департамента Перспективных Проектов концепция некоего "Технопарка". И вот тот редкий случай, когда я с вами хоть в чем то согласен - это не слишком ли дофига заложили за "Концепцию ТП"? Раз в 5 приумножили что ль? Совсем не на что денег до НГ израсходовать?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/11/2016 в 10:31

Что-то я совсем запуталась в нынешних ценах на идеи. Это теперь, чтобы срочно освоить 6,3 миллиона, их наскребли по сусекам, чтобы кто-то почесал в голове и за месяц выдал пару-тройку мыслей по поводу индустриального развития города? Потому что за месяц можно только пару-тройку мыслей написать в столбик. Охохо. Не иначе академиков из РАН пригласят. Их нонче жутко прибавилось управленцами.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 24/11/2016 в 10:46

Я представляю, как грустно читать про сусеки людям, которые собирают деньги на операцию. Если есть лишние деньги (а они заведомо лишние. раз их тратят на бумажки), то помогите больным, которым не наскрести эти миллионы на здоровье и жизнь.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 24/11/2016 в 11:42

Индустриальный парк везде, где построили, себя оправдывает. Создаются предприятия, рабочие места, поступления в бюджет. Но! 6.3 миллинона - не-до-фига-ли??? 100000 баксов за концепцию? Сколько будет стоить проект?

Аватар пользователя Безномерная
постов:
210
Безномерная (Севастополь)
- 24/11/2016 в 12:42

Что такое 6.3 млн? Копейки, жалкие гроши, о которых и говорить не стоит. Томск они уже «выпотрошили»… Чуть позже в Крыму появился и другой известный томский «инноватор», бывший директор ныне уже почти обанкротившегося МУП «Агентство развития города» Томска - Сергей Градировский. На это назначение немедленно откликнулась местная пресса ( www.pressoboz.ru ) рассказав о его скандально разработке проекта «Томск 3.0» и других фантазиях. Сергей Градировский – давний знакомый и партнер Николая Николайчука и Дениса Молоткова. В Севастополе он позиционирует себя как «партнер Агентства стратегического развития Севастополя», и представитель экспертного совета при Правительстве Российской Федерации (!). Так что нет ничего удивительного в том, что «запах больших денег» привлек в Севастополь команду весьма «эффективных менеджеров» из Томска, которая уже оставила Томск с бюджетными долгами в восемь миллиардов рублей , да ещё с возможной приставкой к ним - «нецелевое использование». http://tomsk.mk.ru/articles/2014/09/11/tomsk-oni-uzhe-vypotroshili.html

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 24/11/2016 в 16:48

ВРИО приезжего достаточно! Пусть формирует команду из местных! Или хотя бы конкурс! А то не получилось, уехал. Все просто. Должно быть так, украл у земляков, сел а твоя семья людям за тебя в глаза смотрит, или украл, уехал из родного города и мучаешься всю жизнь за потерянную Родину! Моральное наказание, как минимум!