Севастополь

Коммунальщики «включили игнор» севастопольских активистов

Власти — помогли, УК — молчит.

Коммунальщики «включили игнор» севастопольских активистов
Фото:
Pixabay

Волонтёры движения «Сердце Севастополя» не могут приступить к ремонту в помещении, которое город выделил общественной организации под центр гуманитарной помощи. Об этом в эфире НТС рассказала организатор движения Анастасия Макеева.

Подпишитесь на новости «ForPost» в «Яндекс.Дзен», Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Напомним, подвал в 250 квадратных метров на ул. Гоголя, 20в выделили в октябре 2019 года. Проблемы с жильцами уладили мирно, но в бывшем бомбоубежище нет света и воды, и провести их оказалось непросто. Ресурсоснабжающие организации требуют справки от управляющей компании, а УК «Центр», обслуживающая дом, запросы игнорирует.

«Буквально сегодня утром были в Севэнергосбыте. Они просят для подключения света разрешение управляющей компании. Мы в управляющую компанию 27 ноября 2019 года обратились с письменным заявлением, входящий номер нам присвоили — и ни ответа ни привета. Сколько мы будем без электроэнергии, неизвестно», — говорит Анастасия Макеева.

Смотрите по теме: Мы помогаем не маргиналам, а бедствующим, — лидер «Сердца Севастополя» Анастасия Макеева

Приют для бездомных, бесплатные горячие обеды нуждающимся, поддержка матерей-одиночек в сложных жизненных ситуациях — неравнодушных людей, готовых отдавать своё время и энергию нуждающимся, в нашем городе много. Организация заключила официальные волонтёрские договоры с 27 сотрудниками, зарплату получает только 1. На подхвате — около 2 тысяч севастопольцев в разных районах.

Сейчас волонтёрское движение «Сердце Севастополя» готовит социальный проект о профилактике сиротства, однако доброе начинание некоммерческой организации может не реализоваться из-за проблемы с помещением.

«Из-за отсутствия света и ремонта помещение не подходит, поэтому нам нужно в проект закладывать аренду помещения. И мы будем что-то снимать. Вы понимаете, это абсурдная просто ситуация», — недоумевает Анастасия Макеева.

НТС

 

2155
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Uta
3898

Ножками надо в УК идти и принести им теперь жалобу с копией в прокуратуру о бездействии и игноре. И сразу предупредить об их ответственности , да и телевидением пригрозить неплохо. В другой УК такой прием сработал.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Uta:  УК"Центр" это ..да... Несколько дней назад позвонила  в УК и сказала,что во дворе нашего дома упало сухое дерево  и с ним вместе отломился огромный куст вьющегося растения.Мне ответили,что мастеру участка обязательно передадут эту информацию ..Как лежало дерево,так и лежит,хорошо ,что не на дороге,а под подпорной стеной.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
25
3632

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3802

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4090