Лента новостей

Севастополь

4521
31

Комфорт и порядок на пляжах удивит севастопольцев в новом сезоне

Нерадивые операторы пляжей после «разбора полетов» уже занялись благоустройством, говорят чиновники.
ForPost - Новости : Комфорт и порядок на пляжах удивит севастопольцев в новом сезоне
Пляж «Солнечный». 2018 год
Фото: Юрий Югансон//photocrimea

В новом пляжном сезоне севастопольцы и отдыхающие должны увидеть серьезные изменения на пляжах города. Как объяснил вице-губернатор Владимир Базаров, в прошлом году 11 операторов не успели как следует «вложиться» в доверенные им пляжи, поскольку договоры с ними был заключен буквально накануне летнего сезона. Согласно контратам, опреаторы пляжей должны инвестировать в безопасность и комфорт 68 миллионов рублей за три года, один из которых прочти прошел. Сами же договоры заключены на 10 лет, что должно стимулировать ответственных за пляжи к их качественному благоустройству.

«После разбора полётов все взбодрились: и в Парке Победы обновляют буны, на пляже Любимовка несколько единиц техники, сделали огромную паковку, делают бетонную дорогу  – это как раз из нерадивых <операторов> – люди стараются остаться на этом рынке», – отметил Базаров, уточнив, что один контракт с подобным оператором был расторгнут и заботу о пляже временно доверили одному из севастопольских ГБУ.

Читайте по теме: Севастопольский пляж станет «парком и сквером»

По мнению чиновника, ярким примером улучшения пляжной инфраструктуры должен стать Солдатский пляж в Гагаринском районе Севастополя.

«Там должна появиться и набережная, и стационарная архитектура в тех архетипах, которые разработаны департаментом городского хозяйства и департаментом архитектуры. Уже в этом году нам обещают серьезные изменения», – поделился Базаров.

Члены общественного совета департамента городского хозяйства, диалог с которым вели чиновники, обратили внимание на принципиальные ошибки при проектировке пляжа Солнечный в парке Ахматовой: большая часть широкой песчаной полосы там закрыли плиткой, до минимума сузившей место для пляжников, а ограждение пирсов изначально было сделано сплошным, не позволяющим с него нырять. И если последнее то ли подрядчик, то ли кто-то иной исправил, то как быть с первым – остаётся вопросом.

По данным департамента городского хозяйства, сегодня 27 официальных пляжей занимают площадь 44 гектара.

Светлана Косинова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/02/2019 в 14:07

Комфорт и порядок на пляжах удивит севастопольцев в новом сезоне

 Как-то пугают обещания "удивить". Пока еще ничем хорошим наш шапито не удивил.(кроме слухов о выемке документов)))))))

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 22/02/2019 в 14:09

Туалет на Солнечном верните обычный и бесплатный, только в современном виде, а не эти убожества, типа "био-вырви глаз", ибо когда туда зайдешь, то вырвать хочется от вида и запаха.

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 22/02/2019 в 14:17

не сомневаюсь, что удивят!

каждый год санитарное состояние пляжей, уровень комфорта и порядок очень удивляют своим отсутствием!

ждёмс...

Аватар пользователя CHAIKA-55
постов:
69
CHAIKA-55 (Севастополь)
- 22/02/2019 в 14:37

Что то ни слова, ни даже намека в статье о пляже Омега. Помнится мне, что в сюжете от 28 июля 2018 года торжественно в эфире Россия 1 заявили о том, что уж в 2019 году будут выполнены работы по укреплению бывших пирсов и восстановлению ступенек на них. Что то пока не видно никаких работ. Опять возьмутся к началу сезона числа так это 24 мая? Верните так называемые причалы!!! В прошлом году видимо мало было надписи на запрещающем плакате "Путин помоги вернуть ступеньки"!? Чего ждём?

 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 22/02/2019 в 14:38

 

 А кто новый и радивый оператор  пляжа Учкувка?  Не ГБУ "Парки  и скверы"? Всех поздравляю! Такого бардака,что сейчас творится на Учкуевке я года три не видела. Надо Базарова на выездное заседание пригласить.

Вот именно! предыдущий оператор сделал из мусорки конфетку, люди нарадоваться не могли. Но политика властей города - полное уничтожение всего нормального и замена его гов...м !!!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 22/02/2019 в 15:01

Уже удивили.

Солдатский пляж весь разворотили. Реконструкция. Срок окончания - второй квартал. Если учесть, что ещё ни РАЗУ ни один объект не сдавался в срок - остались на лето без привычного пляжа.

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 22/02/2019 в 15:09

НЕльзя делать  сразу два дела: говорить и делать. Сделайте, а мы посмотрим. А то анонсируют, обещают, предвосхищают, а в результате один пшик.

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 22/02/2019 в 15:26

Главное, чтобы всплеск энтузиазма вскоре не иссяк...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 22/02/2019 в 15:48

Начался снос пирсов в Парке Победы. Онлайн трансляция https://sevstar.net/oko/#stream=cam_plyazh_park_pobedy

 

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 22/02/2019 в 15:53

to CHAIKA-55:  Вчера был недалеко от него.Работает техника на пирсах,вроде бы полностью убирают второй ярус.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 22/02/2019 в 15:54

В новом пляжном сезоне севастопольцы и отдыхающие должны увидеть серьезные изменения на пляжах города.

В том что удивят не сомневаюсь ни на минуту. Увидим вместо пляжей заброшенную строительную помойку.

Аватар пользователя Дед мороз
постов:
159
Дед мороз (планета Земля)
- 22/02/2019 в 16:02

Смотрю в окно - работы ведутся. к чему бучу поднимаете?

Что то ни слова, ни даже намека в статье о пляже Омега. Помнится мне, что в сюжете от 28 июля 2018 года торжественно в эфире Россия 1 заявили о том, что уж в 2019 году будут выполнены работы по укреплению бывших пирсов и восстановлению ступенек на них. Что то пока не видно никаких работ. Опять возьмутся к началу сезона числа так это 24 мая? Верните так называемые причалы!!! В прошлом году видимо мало было надписи на запрещающем плакате "Путин помоги вернуть ступеньки"!? Чего ждём?  

 

Аватар пользователя detroit
постов:
45
detroit (detroit)
- 22/02/2019 в 16:04

такое впечатление , что пишет один человек.Пикейные жилеты :Грудинин слился давно.

Аватар пользователя 6apcik
постов:
263
6apcik (Севастополь)
- 22/02/2019 в 16:05

что на кон ставите?

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 22/02/2019 в 16:40

Свежо предание, но верится с трудом !

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 22/02/2019 в 16:44

Говоряшая фамилия...Пляж Солнечный,вместо того что бы увеличить сам пляж,его наоборот сузили,а остальное "закатали" плиткой,получился огромный плац,который летом раскаляется и находиться там не возможно.

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 22/02/2019 в 17:01

Учкуевуу когда да в порядок приводить будут? Шалманы когда снесут? Набережную сделают? Это же позор города

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/02/2019 в 17:05

Как бы не получилось как всегда.

 

Аватар пользователя прекрасноедалёко
постов:
677
прекрасноедалёко
- 22/02/2019 в 17:17

Ребятки! О чём вы тут мечтаете? До начала пляжно-бляжного сезона осталось ТРИ месяца! У меня под балконом детскую площадку делают с СЕДЬМОГО МАЯ прошлого года.

Аватар пользователя Владимир Коцан
постов:
6
Владимир Коцан (Севастополь)
- 22/02/2019 в 17:26

Ребята, вот насколько проектировщики наверное старые бабки, которые забыли запроектировать стационарные туалеты (наверное сами привыкли в кусты ходить). Поедьте в какую-нибудь Новофедоровку- туалеты, души, хотя село

Аватар пользователя simanblek
постов:
107
simanblek (City)
- 22/02/2019 в 17:46

Точно  страшно становится уже. Ну будет ведь как всегда. Может не дергаться ущербному правительству этого бедного города с пляжами и дать людям покупаться в море спокойно этим летом?

Комфорт и порядок на пляжах удивит севастопольцев в новом сезоне  Как-то пугают обещания "удивить". Пока еще ничем хорошим наш шапито не удивил.(кроме слухов о выемке документов)))))))

 

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 22/02/2019 в 19:32

«Там должна появиться и набережная, и стационарная архитектура в тех архетипах, которые разработаны департаментом городского хозяйства и департаментом архитектуры. 

Это всё будет ,никто не сомневается ,но нам нужен пляж. Народу в Камышовой много ,плюс приезжие гости  ,летом пляж просто забит до отказа.А там Кабанов строит апартаменты . При Украине отбились от него ,строительство было остановлено,но сейчас с благословения некоего рыжего недоумка строительство закипело с новой силой ,а мы лишаемся своего пляжа

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
49
Денис Астапович (Севастополь)
- 22/02/2019 в 19:35

Что то ни слова, ни даже намека в статье о пляже Омега. Помнится мне, что в сюжете от 28 июля 2018 года торжественно в эфире Россия 1 заявили о том, что уж в 2019 году будут выполнены работы по укреплению бывших пирсов и восстановлению ступенек на них. Что то пока не видно никаких работ. Опять возьмутся к началу сезона числа так это 24 мая? Верните так называемые причалы!!! В прошлом году видимо мало было надписи на запрещающем плакате "Путин помоги вернуть ступеньки"!? Чего ждём?  

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 22/02/2019 в 21:17

Удивят тем, что как обычно не уложаться в сроки, будет виноват подрядчик, после чего переделают (доделают) и всё будет готово на "шару".

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 22/02/2019 в 21:31

Ни хрена хорошего в новом летнем сезоне на пляжах не будет. Что-то мне это подсказывает.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/02/2019 в 21:51

Комфорт и порядок на пляжах удивит севастопольцев в новом сезоне

Если и удивит, то ещё бОльшим дискомфортом и беспорядком. Хотя, о чём это я. Разве нас ещё можно чем-то удивить? yak

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 22/02/2019 в 23:00

Они уже не раз нас удивляли полной неготовностью пляжей.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 22/02/2019 в 23:05

Меня каждый год"удивляют" размеры наливайки на пляже Фиолент(Монастырь),куча лежаков,магазинчики барохла--И ВСЕГО ДВЕ РАЗДЕВАЛКИ!!!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 23/02/2019 в 1:29

 А кто новый и радивый оператор  пляжа Учкувка?  Не ГБУ "Парки  и скверы"? Всех поздравляю! Такого бардака,что сейчас творится на Учкуевке я года три не видела. Надо Базарова на выездное заседание пригласить. Пусть он удивится .

Аватар пользователя aleksndr
постов:
69
aleksndr (Sevastopol)
- 23/02/2019 в 2:18

Дай Бог и в этом году возможность на часок утром подойти к морю искупаться  

 

на Херсонесе. Старику ничего больше в ВАШЕМ мире не нужно! Извините,что так много хочу. Будьте здоровы и счастливы.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 23/02/2019 в 23:40

Каждый день  гуляем на Омеге  каждый деть  "УДИВЛЯЕМСЯ"!!!  Вода  грязная, вонючая, вокруг воды какие то забигаловки-холупы! По набережной машины "бегают". Очень жалко такого уголка и очень обидно!  Ничего не ценится в наше время! Все на продажу!