Севастополь

Колесниченко добровольно ушёл с довыборов в заксобрание Севастополя

Колесниченко добровольно ушёл с довыборов в заксобрание Севастополя

Кандидат Вадим Колесниченко, являющийся самовыдвиженцем на дополнительных выборах депутата Заксобрания Севастополя по одномандатному избирательному округу №3 (Гагаринский район), не представил в  территориальную избирательную комиссию документы для регистрации.

Об этом журналистам сообщил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Александр Петухов.

«Кандидат Колесниченко, который выдвинул свою кандидатуру на дополнительных выборах депутата законодательного собрания, документы на регистрацию в установленный срок не представил», – сказал Александр Петухов.

Он напомнил, что срок представления документов для регистрации кандидатами в депутаты законодательного собрания Севастополя на дополнительных выборах по одномандатному избирательному округу №3 завершился в 18 часов 15 июля.

«Документы на регистрацию представили четыре из пяти выдвинутых кандидатов. Трое из этих кандидатов уже зарегистрированы – это представители политических партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ: Иван Кусов, Дмитрий Федцов и Владимир Браковенко соответственно», – отметил глава Севизбиркома.

«Сдал необходимые для регистрации документы Олег Гасанов (самовыдвиженец), в том числе подписи избирателей, проживающих в округе. Он заявил максимально допустимое количество подписей – 1227. Достаточно ли подписей или нет, будет установлено во время проверки, которая сейчас проводится. Как вы знаете, порядок проверки подписей избирателей для регистрации кандидатом в депутаты Заксобрания отличается от проверки подписей муниципальных депутатов, необходимых для регистрации кандидатом в губернаторы Севастополя, – он не предполагает проведения опроса в случае сомнений в их достоверности, а предполагает работу исключительно с теми данными, которые содержатся в подписных листах», – пояснил председатель Севизбиркома.

Как писал ForPost, довыборы в законодательное собрание пройдут 10 сентября – в связи с тем, что ещё в декабре 2016 года депутат по округу №3 Игорь Соловьёв заявил о сложении полномочий, поскольку, по его словам, больше не мог «полноценно выполнять обязанности депутата». В конце января этого года заксобрание поддержало решение Соловьёва.

Напомним, Игорь Соловьёв был избран депутатом законодательного собрания города Севастополя в сентябре 2014 года, выиграв в одномандатном избирательном округе у Дмитрия Белика.

Алексей Лохвицкий 

5356
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Тина Севастополь
8696

Игорь Соловьев! Подскажите за кого голосовать? Вы в ответе ...

Profile picture for user горожанин3
35

Господин Лохвицкий! Это не Соловьев одержал победу,скорее обманутые им избиратели понесли утрату и поражение. Хорошо бы вновь не почувствовать себя обманутыми. А вот то,что из предложенного списка голосовать не за кого,наводит на грустные мысли,..

Profile picture for user kislov
58

Считаю,что зря Колесниченко отказался от выборов по округу№3,где он мог определенно набрать голоса. Да и опыт парламентской работы был бы бесценным для его избирателей. А так вновь надо идти путем проб и ошибок,где пытаться найти меньшее...

Profile picture for user Торнадо
93

Уникальным явлением данных довыборов в Заксобрание города представляется так называемый момент истины. Где это видано,что до 10 сентября рукой подать,а мы до сих пор так вживую и не увидели хоть одного претендента. Получается,что вновь будем избирать вслепую, по подсказке сверху.

Profile picture for user aquarel
70

Уверена,что Колесниченко готовится к выборам 2019 года. Толку избираться в доживающий свой век нынешний городской парламент больше напоминающий серпентарий,чем законодательный орган. Одним словом период потерянного времени...

Profile picture for user admin
62396

to aquarel (Севастополь)


Согласен - нынешний Закс представляет собой весьма печальное зрелище. Но было бы неплохо, если бы в этом серпентарии появился хоть один профессиональный депутат.
А так придется ждать 2019 года.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Персей (Севастополь) to aquarel (Севастополь) Согласен - нынешний Закс представляет собой весьма печальное зрелище. Но было бы неплохо, если бы в этом серпентарии появился хоть один профессиональный депутат. А так придется ждать 2019 года. Скажу Вам что с приходом Олега Гасанова уровень законодательной работы депутатского корпуса, выражаясь юридическим языком, существенно поднимется. Олегу Самеховичу время на раскачку не потребуется. Он сейчас знает, какие законы нужны Севастопольцам, а также то, что хватит руководителям закса самим себе ставить оценки за т.н. работу - этим должен заниматься Общественный совет при законодательном собрании, созданием которого Екатерина Алтабаева публично обещала заняться на Общественных слушаниях по Уставу Севастополя в Гагаринском МО.

Profile picture for user ruda
79

Очень жаль, что Колесниченко В. ушел больше не за кого голосовать.

Profile picture for user lorani
324

Желаю Олегу Гасанову победы на выборах в Заксобрание!

Profile picture for user narumbol
16397

to БаслеЗавр (Севастополь) Ух ты сколько троллей повылазило.

Profile picture for user admin
62396

to Алексей Макушин (Севастополь)

Насчет Гасанова согласен. Но ведь сейчас, к бабке не ходи, на него начнут вешать всех собак: бандит, застройщик, алиментщик, Чалого не любит и т.д. и т.п. Все будет прям по Марк Твену "Как я баллотировался в губернаторы".

Profile picture for user Александр Гагарин
185

Вадим! Давайте в губернаторы! Достал уже этот балаган, пора наводить порядок местными силами.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
707

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
843

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33580

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2370

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9579

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12656