Россия

Кокорина и Мамаева доставили в «Бутырку»

Нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, арестованных днем ранее, доставили в карантинные камеры московского СИЗО «Бутырка».

Кокорина и Мамаева доставили в «Бутырку»

Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников 12 октября.

По его словам, через 10 дней футболистов переведут в спецблок для обеспечения их безопасности — там Кокорина и Мамева разместят в камерах с меньшим числом людей, оборудованных видеонаблюдением. На данный момент жалоб и претензий спортсмены не имеют, пишет агентство «РИА Новости».

8 октября Кокорин и Мамаев устроили потасовку в одном из московских кафе, в результате которой пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Как заявлял адвокат Пака, он намерен требовать для спортсменов самого строгого наказания.

Позже стало известно, что перед инцидентом в кафе футболисты напали на водителя ведущей Первого канала Виктора Соловчука. Мужчина был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами лица.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Побои», позже его переквалифицировали на статью «Хулиганство». Также было возбуждено еще одно уголовное дело — по другой части этой же статьи.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина и его младшего брата Кирилла до 8 декабря 2018 года. Адвокаты спортсменов сочли решение суда слишком жестким.

Оба футболиста заявили суду о раскаянии, Мамаев также попросил прощения у пострадавших и выразил готовность возместить причиненный ущерб.

Поведение спортсменов осудили министр спорта Павел Колобков и и.о. президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев. «Краснодар» изучает возможность разрыва контракта с Мамаевым, в «Зените» пообещали принять меры в отношении Кокорина. В российской премьер-лиге (РПЛ) отметили, что таким «хулиганам не место в футболе».

Источники
436
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Справедливый_кот
3025

Теперь свои расписные татушки пускай оценивает братва.А могли бы откупиться. 

Profile picture for user Монолит
3534

Как Кокорин и Мамаев ведут себя сейчас Пупс и его рыжий зам. Думают, что они хозяева жизни. Довыделываются и наши понаехавшие правительственные мажоры, закончат так же как эти (я надеюсь, что еще хуже). Наглых зазвездившихся моральных уродов всегда, рано или поздно, поставят на место.

Profile picture for user ВОНА
226

Эти люди обслуживают членов КОРПОРАЦИИ под названием "РОССИЯ". Поэтому никто их не тронет. Есть определённый кодекс что можно делать а что нельзя. Например кому и главное у кого можно брать взятки а кому и у кого нельзя. Вы думаете почему Улюкаев присел? Да потому что на Сечина наехал и потался его прищемить. Кто такой СЕЧИН и кто такой улюкаев в корпорации "РОССИЯ". Вот и попал под раздачу что бы другим неповадно было.  И БОЛЬШЕ ЗА ВСЕМ ЭТИМ НИЧЕГО НЕТ.

А эти два утырка настучали по голове членам корпорации, да ещё корейца обозвали китайцем.  Всё "смертная казнь"

Как Кокорин и Мамаев ведут себя сейчас Пупс и его рыжий зам. Думают, что они хозяева жизни. Довыделываются и наши понаехавшие правительственные мажоры, закончат так же как эти (я надеюсь, что еще хуже). Наглых зазвездившихся моральных уродов всегда, рано или поздно, поставят на место.

 

Profile picture for user просто Ильич
678

С точки зрения закона рядовую драку раздули до вселенского масштаба, а о событиях в Чечне и Ингушетии - ну ни слова....Подозрительно как то это всё....

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1270

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7159

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6965

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4694