Лента новостей

Россия

436
5

Кокорина и Мамаева доставили в «Бутырку»

Нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, арестованных днем ранее, доставили в карантинные камеры московского СИЗО «Бутырка».
ForPost - Новости : Кокорина и Мамаева доставили в «Бутырку»

Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников 12 октября.

По его словам, через 10 дней футболистов переведут в спецблок для обеспечения их безопасности — там Кокорина и Мамева разместят в камерах с меньшим числом людей, оборудованных видеонаблюдением. На данный момент жалоб и претензий спортсмены не имеют, пишет агентство «РИА Новости».

8 октября Кокорин и Мамаев устроили потасовку в одном из московских кафе, в результате которой пострадали директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор НАМИ Сергей Гайсин. Как заявлял адвокат Пака, он намерен требовать для спортсменов самого строгого наказания.

Позже стало известно, что перед инцидентом в кафе футболисты напали на водителя ведущей Первого канала Виктора Соловчука. Мужчина был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и ушибами лица.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Побои», позже его переквалифицировали на статью «Хулиганство». Также было возбуждено еще одно уголовное дело — по другой части этой же статьи.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина и его младшего брата Кирилла до 8 декабря 2018 года. Адвокаты спортсменов сочли решение суда слишком жестким.

Оба футболиста заявили суду о раскаянии, Мамаев также попросил прощения у пострадавших и выразил готовность возместить причиненный ущерб.

Поведение спортсменов осудили министр спорта Павел Колобков и и.о. президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев. «Краснодар» изучает возможность разрыва контракта с Мамаевым, в «Зените» пообещали принять меры в отношении Кокорина. В российской премьер-лиге (РПЛ) отметили, что таким «хулиганам не место в футболе».

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:39

Теперь свои расписные татушки пускай оценивает братва.А могли бы откупиться. 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 12/10/2018 в 12:45

Как Кокорин и Мамаев ведут себя сейчас Пупс и его рыжий зам. Думают, что они хозяева жизни. Довыделываются и наши понаехавшие правительственные мажоры, закончат так же как эти (я надеюсь, что еще хуже). Наглых зазвездившихся моральных уродов всегда, рано или поздно, поставят на место.

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 12/10/2018 в 13:04

Эти люди обслуживают членов КОРПОРАЦИИ под названием "РОССИЯ". Поэтому никто их не тронет. Есть определённый кодекс что можно делать а что нельзя. Например кому и главное у кого можно брать взятки а кому и у кого нельзя. Вы думаете почему Улюкаев присел? Да потому что на Сечина наехал и потался его прищемить. Кто такой СЕЧИН и кто такой улюкаев в корпорации "РОССИЯ". Вот и попал под раздачу что бы другим неповадно было.  И БОЛЬШЕ ЗА ВСЕМ ЭТИМ НИЧЕГО НЕТ.

А эти два утырка настучали по голове членам корпорации, да ещё корейца обозвали китайцем.  Всё "смертная казнь"

Как Кокорин и Мамаев ведут себя сейчас Пупс и его рыжий зам. Думают, что они хозяева жизни. Довыделываются и наши понаехавшие правительственные мажоры, закончат так же как эти (я надеюсь, что еще хуже). Наглых зазвездившихся моральных уродов всегда, рано или поздно, поставят на место.

 

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич
- 12/10/2018 в 15:00

С точки зрения закона рядовую драку раздули до вселенского масштаба, а о событиях в Чечне и Ингушетии - ну ни слова....Подозрительно как то это всё....

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 12/10/2018 в 23:23

Все ночи полные огня

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
192
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4622
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5689
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5900
6

ТОП 5