Севастополь

Кого Саблин советует оставить в правительстве Севастополя

Это уже второй голос в пользу этого чиновника.

Кого Саблин советует оставить в правительстве Севастополя
Фото:
Deita.ru

Во время встречи с журналистами глава севастопольских единороссов Дмитрий Саблин несколько раз подчеркнул, что надеется на конструктивную и слаженную работу с новым главой региона. Однако насколько это будет возможно, поинтересовались журналисты, если в правительстве города останутся те же люди, что работали при Дмитрии Овсянникове? И в первую очередь — его заместитель и ближайший соратник Илья Пономарёв?

Дмитрий Саблин от оценки вклада Пономарёва в жизнь Севастополя воздержался, заметив, что предпочел бы говорить о тех, кого хочет видеть в составе нового городского правительства.

«Я бы хотел, чтобы остался работать Владимир Васильевич Базаров. Человек глубоко знает проблемы города, вижу, как он их решает, как относится к жителям», — сказал он.

В подтверждение своих слов Саблин привёл случай, когда Базаров «в кратчайшие сроки» разрулил сложную аварийную ситуацию, случившуюся в выходной день.

«Просто пятёрка — и за отношение, и за профессионализм. Вот о нём я могу сказать, что хотел бы, чтобы он продолжить работать в правительстве Севастополя. А остальное… Это право губернатора», — добавил глава регионального партийного отделения.

Напомним: в конце прошлой недели правительство Севастополя было отправлено в отставку, однако пока все чиновники продолжают исполнять свои прежние обязанности. Принять решение по формированию новой команды врио губернатора Михаил Развожаев обещал в течение месяца.

Дмитрий Саблин, напомним, сегодня признался, что отставка Дмитрия Овсянникова была воспринята «с облегчением». Однако призвал журналистов сосредоточиться на других темах.

«Для меня это перевёрнутый лист. Дмитрий Владимирович Овсянников не стоит на учёте в севастопольском отделении партии. Где он стоит и как стоит, пусть разбираются те руководители. Мы прошли этот этап жизни. Давайте думать о будущем», — сказал он.

Что касается Владимира Базарова, ранее желание видеть его в новом составе правительства выразил и депутат Вячеслав Горелов. Кто ещё, по мнению Горелова, способен принести пользу Севастополю, а кого он категорически не хотел бы видеть на прежних местах, депутат рассказал в эфире ForPost.

Ольга Смирнова

10863
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (53)

Profile picture for user ulogin_google_100372706573599780113
17

Это Базарова Овс собирался уволить за невыполнение в срок ремонта Симонок?

Не удивлюсь, если еще через неделю нас на Форпосте начнуть агитировать за ЕР))))

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

Моложавенко - ВОН! У нас есть кандидатура на этот пост, те, кто с нами работает, без труда догадаются кого я имею ввиду. Но он человек необычайно скромный, не то что я, поэтому называть его не буду. Заметьте, он даже не знает о том, что я сейчас предложил.smile

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Veteran
2961

А почему Базаров до сих пор не занимается вопросами водоснабжения и водоотведения? Или этими вопросами теперь будет заниматься ЕР под руководством Саблина.

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Будет большой ошибкой М.Развожаева оставить хоть одного бывшего соратника Овсянникова. Неужели в Севастополе нет достойных профессионалов,готовых верой и правдой служить своему родному городу?! Или залетные "классные специалисты" не доказали в полной мере свою несостоятельность...

Profile picture for user slavutih53
77

Найдите путевого руководителя  для департамента коммунального хозяйства .Мусорные кучи во дворах множатся уже пятый год

Profile picture for user 55555
7395

Каждый день Форпост рассказывает про Саблина, цитирует его. Договорились Чалый с Саблиным.

Опять договорняки перед предательством.

У Единой России слабые шансы взять 16 мест в ЗС. ЕР готова наобещать Чалому ради его поддержки многое.

Возможно, на этом этапе им договариваться приходится или нравится.

Избирателям проще, они не верят ЕР.

По-моему, говорилось об измене команде Чалого со стороны ЕР в прошлые грабли.

Но, ради достижения цели все средства хороши и команда Чалого снова - команда Единой России, пусть и не в том объеме?

Это - политические игры, увольте.

Крахом ЕР выборы не станут, но 16 голосов отдавать этой партии нельзя, она застраивает мыс Хрустальный, не снесла Унитазы и Диалог. Поэтому - ни одного голоса этой партии! Пусть даже они на несколько своих кандидатов надели шкуры овечек Чалого.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Дмитрий Вадимович! Севастопольцев советуй, мы в долгу не останемся.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

 

Найдите путевого руководителя  для департамента коммунального хозяйства .Мусорные кучи во дворах множатся уже пятый год

 Есть достойные и опытные Севастопольцы, которые и могут и хотят и бежать им некуда. Есть с министерским опытом, просто по сторонам нужно посмотреть.

Profile picture for user Влад-N
815

Тарасова,Моложавенко оставьте  (на исправ.работах с лопатой и метлой, а в разводящие им Базарова...может тогда перестанут петь "мантры" о ливневке и дорогах с опорами контактной сети посредине пешеходных дорожек.

 

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Надо всех выгнать из правительства! Все 2,5 тысячи лобтрясов!

Profile picture for user КУ-12345
49

товарищ Саблин   увас есть авторитет     у нас  в Севастополе надо    провети газ  воду  во все посёлки   районы города    сделать дороги ..  начать ремонты парков скверов  Матроский  бульвар итд     проблема транспортом решить        нужны нормальные  люди  которые будут работать  на благо города  и посказывать    новому губернатору.... ...

Profile picture for user allusa
8019

ЕР показала давно свое лицо, а вот коммунисты поступили еще гаже, продемонстрировали себя перед ЗС.

to 55555:  ни одного голоса этой партии! Пусть даже они на несколько своих кандидатов надели шкуры овечек Чалого.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

В 16-м году, когда Базарова собирались назначать, он проводил встречу с депутатами. Я задавал вопрос: а каков процент освоения бюджета по части городского хозяства на вашем прежнем месте работы  (Сургут, кажется). Он утверждал что в районе 97%, или около того. Вообще он хорошее впечатление производил тогда.

Вот интересно, что ему мешает добиваться таких же показателей в Севастополе?

PS: Кстати, жители Степаняна 9 именно ему могут быть благодарны за вывоз многолетней свалки в 16-м году. Только после моего звонка ему, свалку вывезли, тов. Романенко искал её личнов  9 вечера :). До этого ни звонки ни писанина не помогали. Это, конечно, не нормально что свалки вывозят по звонку заму губернатора, но тогда было наследие чудо управленческой системы построенной СИМ.

 

 

Profile picture for user Maria92
38

Особенно гнать в шею ижевского Смирнова С.Н. - директора департамента капстроя с его подругой Зубковой -первый заместитель, а так же Кирилкина- его зама, за провал ФЦП и за выставленный  штраф  161 млн.руб. за невыполнение ФЦП.

Profile picture for user niksy46
1805

А с какой стати одна из многих партий вмешивается в кадровые решения??? Получается "рука руку моет"... Или со времён главенствующей роли "телефонного права" ничего не изменилось??? Нет, изменилось, сейчас "интернетное право" и "блогеры рулят".

Profile picture for user sevhrom
787

А почему забыли про Кирпичникова и его дружках-компаньонах из Самары, пристроенных в управлении потребрынка - Ильине, Жидкове и Литвиновой? Будем дальше разгонять рынки, предпринимателей и организовывать ярмарки под окнами жилых домов?

Profile picture for user Paul_S
5438

Базаров?!!!! Господин Саблин, приезжайте к нам на Антчиный проспект. Вы же люите общаться с народом? И Базарова с собой захватите! Мы ему прям тут в глаза посмотрим! А то он от нас бегает! После своих липовых отписок, ничегонеделанья и десятков миллионов рублей, которые теперь город тратит, чтобы заткнуть халатность (если не предположить большего) данного "замечательного заместителя"! 

Profile picture for user byrgik
2064

to Игорь Соловьёв:  Говорите, было наследие чудо управленческой системы построенной СИМ. Т.е. нынешнюю систему управления города Вы считаете работоспособной? Ню-ню... 

Profile picture for user Oberon
6358

ну, если новый иог желает продолжить борьбу с городом и горожанами, - пусть оставляет понаехов предыдущего заезда. удачи.

Profile picture for user Conservative
2525

to choong:  Даже не стану Вас минусовать!!!!!  Форпост - реальная и живая площадка для обмена мнениями по основным городским вопросам...А если Вы считает иначе, то не посещайте этот ресурс...Уважайте сами себя.

Profile picture for user Petrov1809
35

Господин Саблин! Уточните пожалуйста, сколько раз даже Овс критиковал и угрожал Базарову за его некачественную работу, были ли у него взыскания?  А также скажите пожалуйста, какие системные проблемы в городе Базарову удалось решить? Чем лично он может похвастаться, кроме устранения аварийных ситуаций в выходные дни? Все провальное правительство надо менять полностью,как дискредитировавшее себя, и не забыть про Кусова. Ему тоже там нечего делать.

Profile picture for user predenvb
614

Поскольку ЕР правящая партия. Для более открытой работы правительства следует лишить ЕР приставки "ПРАВЯЩАЯ" чтобы в правительство вошли представители других парламентских партий.  И не следует забывать, что власть считается только с реальной силой - сплоченными избирателями а не разрозненной массой людей. 

 

to niksy46:  

;

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

 

А почему забыли про Кирпичникова и его дружках-компаньонах из Самары, пристроенных в управлении потребрынка - Ильине, Жидкове и Литвиновой? Будем дальше разгонять рынки, предпринимателей и организовывать ярмарки под окнами жилых домов?

 Об этом товарисЧе ( имею ввиду Кирпичникова) лично я не забуду точно!!!очень пристально наблюдаю за его действиями!!!считаю что этому хапуге не место в нашем городе, такой " порядочек" нам не нужен!!!я самый обычный человек, просто житель города Севастополя, тихо живу, тихо работаю, НО, попробуй наступи на хвост и атомная война покажется легким дуновением ветерка ( в выражениях не стесняюсь и мне плевать что там кто думает) для меня важен результат!!!господин Кирпичников натворил дел немало,  этому красавцу тоже не мешало б под хвост дать и пусть летит в сторону Сибири!!!если честно то крепко осточертели пришлые "наводители порядка"...им же глубоко насрать на наш город, для них главное отжатое бабло!!!вот потому и происходит эта городская разруха, причем во всех сферах деятельности!!!новому губеру будет ооочень не просто справиться с той кучей дерьма, которую благополучно оставил после себя Овсянников!!!нашу городскую власть нужно кардинально перезагружать - это мое личное мнение!!!кстати, я тоже писала обращение к Путину в июне, и фамилия Кирпичникова там присутствовала, и не только!!!

Profile picture for user Москит
2175

Базарова ещё  Меняйло гонял и угрожал увольнением за его "профессионализм". А мы, что, возвратились к большевизму? С какого  ... какой-то политрук советует и рекомендует? 

Profile picture for user Загава88
1317

а правда, что конкурс на строительство онкодиспансера опять накрылся медным тазом- Овсянников отменил конкурс еще 10 числа?

Profile picture for user Загава88
1317

to Ольга Никто-ва:  нам не надо угождать. Надо просто честно работать

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

 

to Ольга Никто-ва:  нам не надо угождать. Надо просто честно работать

 Согласна с вами на все сто, даже на двести процентов!!!а то в уши дуют херню всякую, а в городе разруха полнейшая, называемая порядком!!!

Profile picture for user Линьков
32078

«Советами сыт не будешь».

Уверен, что кадровая «чистка» в правительстве начнётся через неделю- 22 июля.

До этого времени глава города составит собственное представление не только о

положении дел, но и о положении чиновников.

Profile picture for user choong
92

Conservative



 

(Севастополь)

Я тоже не стану Вас минусовать !Полностью с Вами согласен-ФП это площадка для выражения своего мнения,или Вы думаете иначе?





 

Profile picture for user Ирокез
556

 

Это Базарова Овс собирался уволить за невыполнение в срок ремонта Симонок? Не удивлюсь, если еще через неделю нас на Форпосте начнуть агитировать за ЕР))))

 Вот-вот! Что-то Саблин засуетился, и Чалый помягчел к ЕР. Попытка власти, используя чаловский авторитет, использовать отставку губера в своих предвыборных потугах очень сильно смердит не хорошим... ЕдРу ни одного голоса, а также депутатам ЗаКСа, которые голосовали за пенсионную реформу. Типа Щербаковой, Тимофеевой и др. , который так и не объяснили своим избирателям мотивы своего гнусного поведения. ЕдРо в топку истории вместе с партиями-спутниками ( СР, ЛДПР и т.д), все из одной госкормушки питаются!

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to КУ-12345:  

товарищ Саблин   увас есть авторитет     у нас  в Севастополе надо    провети газ  воду  во все посёлки   районы города    сделать дороги ..  начать ремонты парков скверов  Матроский  бульвар итд     проблема транспортом решить        нужны нормальные  люди  которые будут работать  на благо города  и посказывать    новому губернатору.... ...

 Расписывайтесь только за себя. Не нужно говорить от имени всех севастопольцев, Вас никто на это не уполномачивал.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

to Игорь Соловьёв:  Говорите, было наследие чудо управленческой системы построенной СИМ. Т.е. нынешнюю систему управления города Вы считаете работоспособной? Ню-ню... 

 Я про нынешнюю просто не в курсе, по понятным причинам. А на ту что была при СИМ имел возможность посмотреть поближе.

Profile picture for user chesma
3267

Моложавенко - ВОН!

Однако мягковатый, коллега, призыв. Очень многие севастопольцы выскались бы чётче: "МОЛОЖАВЕНКО НА ВИЛЫ !" (справочно для админа - шутка).

Profile picture for user Крымский обозреватель
414

to chesma:  "

Моложавенко - ВОН!

Однако мягковатый, коллега, призыв. Очень многие севастопольцы выскались бы чётче: "МОЛОЖАВЕНКО НА ВИЛЫ !" (справочно для админа - шутка)."

Админы молодые, не знают, а в наши времена эмблемой всесоюзного сатирического журнала «Крокодил» был рисунок красного крокодила с вилами; одна из рубрик журнала называлась «Вилы в бок!».

Profile picture for user bast
264

Базарова, Пономарева, и всех остальных прославленных чинуш усадить в грузовик, Саблина - за руль. Всем - камень на шею. Грузовик утопить в самой засранной бухте под всеобщее ликование горожан. Нашел кого оставлять - Базарова, который тут муть на городском хозяйстве разводил!

Profile picture for user andrey letniy
20

Пономарев  -- друг Овсянникова-- мутный тип.Активы в Америке, дети-- граждане США , лечится в Германии, а работает в правительстве Севастополя.Агент нескольких разведок в городе стратегического назначения?И он до сих пор на месте и продолжает работать.Интересно ,на кого?Продолжает дело Овсянникова?.Теперь Пономарев будет делать пакости по-тихому.Будет мстить и побольнее  севастопольцам за изгнанного дружка.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Игорь Соловьёв:  

Уточните пожалуйста, где  была свалка на Степаняна 9?  Квартира сына на степаняна 15,  езжу там часто, не видел. Вообще это кооперативный дом. Сами за все платят.....

Profile picture for user Лукерья92
337

Оставить базарова? А зачем? Ну если только за шкафом. Они с исаковым меня полтора года убеждали, что частично отремонтировали дорогу по ул. Жерве. А потом написали, что никаких работ не производили, а только планируют. Супер профессионалы. Подписывают бумаги даже не вникая, а может и не читая.

Profile picture for user Gewissen
260

Один понаех агитирует за второго. Как мило. Ваше мнение нам очень важно. ok

Profile picture for user ulogin_yandex_466396966
45

В нашем городе есть лица и скопившие не маленькую копилку ,а фактичекски оберегают кубышку. Но мешают выполнять и не являются двигателем доброго и нужного. Зрелища -это хорошо. А больницы и детский хоть один построил человек в майке? И этого для разруливания направили.Базаров дорогу на Северной стороне доделал. Родственников  с БПК  Саблина ,путь его в политику ,накопления тоже известны.Советы постороннего...

Profile picture for user natalisa51
2579

 

https://www.youtube.com/watch?v=l0Ogr6waE9M или это неправда

 У Навального была бы власть, построил бы себе ещё покруче...Люди ненасытные 

Profile picture for user Мила5377
2944

21 век можно все сделать настолько прозрачно, что не будут во власть лезть ради собственного обогащения. Надо же страну поднимать. Есть люди, для  которых патриотизм - это любить Родину, а не правящую партию. Они оставят после себя страну разграбленной. Уже и газпром закредитован и убыточен. 

Profile picture for user Топотушка
2463

А Саблин уже видит себя в роли правителя Севастополя? То есть , результат выборов уже предрешён? Жалкий камушек на пути - Овсянников являлся единственным препятствием?

Profile picture for user Strelets
507

To Топотушка

А Саблин уже видит себя в роли правителя Севастополя? То есть , результат выборов уже предрешён? Жалкий камушек на пути - Овсянников являлся единственным препятствием?

 По ходу - ДА! А Алексей Михайлович его благодарит за устранение этого "жалкого камушка". Дорога для Саблина расчищена...

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to sevhrom:  Этих  надо гнать в первую очередь с последующим возбуждением уголовных дел! Если ,конечно, уже не смылись на больничку или вообще из города.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
7429

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2012

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8648

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9594

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4871