Лента новостей

Севастополь

7028
26

Когда в Севастополе включат отопление

Ждать холодов не только в домах, но и на улице не будут.
ForPost - Новости : Когда в Севастополе включат отопление
Фото: pixabay.com

Отопительный сезон в Севастополе начнется в ближайший понедельник. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства. 

«Подписаны все акты, даны поручения, город к началу отопительного сезона готов. Он начнётся 21 октября с выходом на утверждённые нормативы к 4 ноября», – заявил и.о. главы департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Накануне врио губернатора Михаил Развожаев распорядился рассмотреть вопрос начала отопительного сезона, несмотря на то, что на улице еще тепло.

«Дело в том, что среднесуточная температура выше нормы и не дает начать нам отапливать дома, поэтому нужно принять это постановление на заседании правительства», – написал он на своей странице в Instagram.

Развожаев отметил, что севастопольцы много писали ему в соцсетях о том, что в квартирах холодно. К тому же, признался врио, и сам он чувствует себя дома, мягко говоря, некомфортно последнее время.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:14

Кошка просто прелесть )))))) а ночные протопки очень нужны уже

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:25

"признался врио, и сам он чувствует себя дома, мягко говоря, некомфортно последнее время."

А что у него ,как у простого севастопольца, нет своего отопления?  

Двадцать градусов тепла обещают и на следующей неделе, так что могут не торопиться.

Аватар пользователя ашатан
постов:
870
ашатан (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:31

ночные протопки нужны, по вечерам и утром некомфортно в квартире. 

Аватар пользователя lorma
постов:
583
lorma (Севастополь)
- 17/10/2019 в 14:49

за ваши деньги-любой каприз

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
606
НатальяD. (Севастополь)
- 17/10/2019 в 15:14

Ну обещать - не значит сделать... Как всегда что-то будет не так...

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:04

в нашем дестком саду просто холодильник: холоднее, чем на улице

Аватар пользователя док
постов:
1000
док (севастополь)
- 17/10/2019 в 17:12

Ложь ! Как говорится, на Пролетарской и "конь не валялся"...Уничтожили своим рвом тротуар и газон, и забыли...Ушли в НИКУДА, все бросив...Думается, такая же ситуация во многих местах города...Если повезет, к Рождеству 2020 года может и справятся...Плохо, что вновь назначенный новый руководитель госхоза начинает свой чиновничий путь в нашем городе со лжи  севастопольцам и "втирания очков" ВРИО губернатора

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2964
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/10/2019 в 17:55

Видно вопросов  к ненасытному( в  сфере финансов) Севтеплоэнерго и жуликам с УК ЖКХ  под руководством городского градоначальника (в независимости от фамилии) всегда  останется  много .

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2964
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/10/2019 в 18:01

to Galaxe:  финансовой выгоды никакой ,если нет счетчика тепла,а это выгодно только Севтеплоэнерго.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 17/10/2019 в 18:12

Такая теплая погода,даже сейчас вечером  +17.Ну скажите зачем включать отопление?Сейчас у меня окна открыты,свежий воздух в квартире.А кому холодно,так оденьтесь потеплее.Ученые давно рекомендуют держать в помещении градусов до 20-21,чтобы сохранить здоровье.Зачем делать тепличные условия для себя и детей,лучше закаляйтесь!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/10/2019 в 18:15

У нас в квартире +22 градуса, балкон открыт весь день, солнечная сторона, на ночь все форточки открыты. Мне комфортно, но муж и дети мерзнут))) Наверное, каждому свое.smile

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1897
Elsa lebn (Севастополь)
- 17/10/2019 в 19:00

Уничтожили своим рвом тротуар и газон, и забыли...Ушли в НИКУДА, все бросив...Думается, такая же ситуация во многих местах города...Если повезет, к Рождеству 2020 года может и справятся...

А если, вдруг, возьмут и затопят?  И, как назло, в квартире станет тепло?

Запасайтесь валерьянкой, уважаемый! Такой удар под дых не каждый здешний "патриот" выдержит...

p.s. вспомнилось услышанное в одесском трамвае в 70-х : " Ты слышала, эта идиотка вышла замуж за негра! Таки он увез её в Африку и там поменял на холодильник!"   

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 17/10/2019 в 19:25

Пока погода стоит теплая, вполне комфортно и без протопок. Хотя, если подумать, видимо хочется побольше денежек собрать с граждан.

 Самое интересное, если сейчас пртопят так, что жильцы будут вынуждены открывать окна. А когда станет действительно холодно, начнутся отключения из-за прорывов и прочих аварий.

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 17/10/2019 в 21:42

Если у некоторых открыты окна и двери из-за жары, это не означает ,что всем посчастливилось изнывать от жары. Многие мерзнут и вынуждены включать обогреватели.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
1041
Дальневосточница ()
- 17/10/2019 в 22:57

to Nora:  Почти 23-00 ,а температура  15,3.Так что нужно обогреваться?Я допускаю,что у некоторых людей нарушена  терморегуляция в организме и они мерзнут.Значит необходимо обратиться к специалистам,делать возможно зарядку и закаляться,прогуливаться вечером на свежем воздухе.А не просить отопления при такой теплой погоде.И конечно больше двигаться,ведь движение это жизнь.Нельзя превращаться в чахлое растение.

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 17/10/2019 в 23:37

я тут почитал коменты ..видать те кто за отопление уже вымерзли..ну вот встаю в 5-30 утра и сразу понимаю что те кто пишут что им жарко дрыхнут до 12 дня под одеялами.а потом разу за комп строчить как им тепло и хорошо...и кстати деньги платим за отопление весь год..так что о каком сдерании денег речь выше?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 17/10/2019 в 23:42

to Егор Иванов:  Вы не один встаете в 5-30! И платим мы тоже круглый год! Поэтому и пишем, что некоторым холодно, а некоторым жарко! Читайте внимательно! Мне жарко, я хожу в летних вещах еще и что! Жду холода, потому, что люблю прохладу. Если включат отопление, значит будем платить за обогрев улицы, у каждого свое мнение на счет отопления. Не вижу в этом ничего срашного.

Аватар пользователя Егор Иванов
постов:
23
Егор Иванов (Севастополь)
- 17/10/2019 в 23:43

to Дальневосточница:  успокойся  а то с далнего востока видать понаехало и живя в доме с автономкой за пару лямов страчит тут

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 18/10/2019 в 0:19

Да, да, помнится, Вы тут летом от крымской жары сильно страдали. А вот у  домашних ваших, видимо, настоящая южная терморегуляция, в отличие от Вашей, раз им сейчас уже холодно. Да, холодно, и не только им, а большинству местного населения. Спасает только то, что погода ещё относительно тёплая, и стены не промёрзли. Не у всех есть автономное отопление и солнечная сторона. Не удивительно, что нагрузка на эл.сети возрастает. И за это тоже надо платить.

to Егор Иванов:  Вы не один встаете в 5-30! И платим мы тоже круглый год! Поэтому и пишем, что некоторым холодно, а некоторым жарко! Читайте внимательно! Мне жарко, я хожу в летних вещах еще и что! Жду холода, потому, что люблю прохладу. Если включат отопление, значит будем платить за обогрев улицы, у каждого свое мнение на счет отопления. Не вижу в этом ничего срашного.

 

У нас в квартире +22 градуса, балкон открыт весь день, солнечная сторона, на ночь все форточки открыты. Мне комфортно, но муж и дети мерзнут))) Наверное, каждому свое.

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 18/10/2019 в 1:03

Дома постепенно остывают,в школах и садах холодно,мы уже неделю по ночам включаем кандишку на обогрев. Включать отопление нужно,но на ночь,для поддержания хоть какого-то тепла в домах. Ведь платим мы круглый год одинаково,но ни разу никакого перерасчета не было. Хоть 1-го октября включат,хоть 1-го ноября. Так пусть уж топят за наши то деньги!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 18/10/2019 в 8:47

to Torque:  Спасибо, что просто ответили, а не послали меня куда подальшеok Пусть у каждого в доме , квартире будет так, как ему хочется!

Аватар пользователя ALfons
постов:
1133
ALfons (London)
- 18/10/2019 в 9:00

какое отопление,на улице днем 20 градусов,с ума посходили ,достаньте свои субтильные тушки из за компов ,пробегитесь,разгоните кровь ,мерзляки ))

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 18/10/2019 в 10:44

 

Дома постепенно остывают,в школах и садах холодно,мы уже неделю по ночам включаем кандишку на обогрев. Включать отопление нужно,но на ночь,для поддержания хоть какого-то тепла в домах. Ведь платим мы круглый год одинаково,но ни разу никакого перерасчета не было. Хоть 1-го октября включат,хоть 1-го ноября. Так пусть уж топят за наши то деньги!

 Вы платите круглый год ту же сумму, что мы платим только в отопительный сезон и ничего не выдумывайте. Вам удобно платить круглый год, а мне удобно только в отопительный сезон. Я отплатила и отдыхаю от этих платежей. Возьмите калькулятор и посчитайте, выйдете на ту же самую сумму.  

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 18/10/2019 в 12:40

to ALfons:   Ну ясное дело, в лондонах то вообще нет центрального отопления haha

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 18/10/2019 в 12:47

Сейчас в квартирах холоднее, чем на улице. Если, приходя домой, ты ищешь, чтобы такое надеть , чтобы теплее было, то значит пора включать отопление.

Аватар пользователя Polya
постов:
1081
Polya (Севастополь)
- 18/10/2019 в 13:47

Холоднее всего в угловых квартирах, где почти все стены внешние. Так что есть люди, которые уже реально мёрзнут. От этих стен тянет холодом и сыростью, особенно по ночам.