Лента новостей

Севастополь

5065
22

Когда в Севастополе сдадут обновлённый парк Учкуевка

Севастопольцам обещают, что в общественном пространстве будет достаточно зелено.
ForPost - Новости : Когда в Севастополе сдадут обновлённый парк Учкуевка
Фото: скриншот видео телеканала «НТС»

Благоустройство парка «Учкуевка» на Северной стороне Севастополя завершено на 80%, сообщил представитель генерального подрядчика. Работы там ведутся больше двух месяцев, передаёт телеканал «НТС».

Рабочие уже проложили сети коммуникаций, продолжают заливку фундаментов для павильонов и сборку железобетонных конструкций, завершают мощение плитки. По словам сотрудника генподрядчика, благоустройство ведётся по графику, без отставаний. Стоимость работ оценивается в более чем 700 миллионов рублей. Завершить благоустройство парка планируется через два месяца.

Проект благоустройства парка «Учкуевка» несколько раз обсуждался при участии местных жителей и переделывался с учётом их пожеланий.

«Работа проводится качественно, в целом нас всё устраивает, сообщил председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства Севастополя Артём Гайдук. Есть небольшие замечания, в том числе по деревьям. Потому что большая часть деревьев обрешечена, но, к сожалению, есть деревья, которые остались не обрешеченными, а техника задевает эти деревья и оставляет их без коры. Это может привести к тому, что деревья могут погибнуть. Мы сказали об этом подрядчику, <нам> обещали исправить».

Согласно проекту, в парке должно быть достаточно зелено. Газон должен занять больше половины территории. Основную аллею сформируют кипарисы и софора японская. Пешеходные тропы выложат плиткой. Также предусмотрены дорожки для бега и велолюбителей. Строители уверены, что обновлённый парк понравится всем севастопольцам.

На время работ доступ к морю через парк полностью перекрыли строительным забором. Ограждение лишь временное неудобство и мера безопасности для севастопольцев, заверили строители. После официального открытия забор уберут, парк будет открыт для всех желающих.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 08/08/2019 в 8:42

8 августа - Всемирный День кошек.

Учкуевские кошки - они такие кошки! Очень много не учкуевских кошек мечтают жить в Учкуевке, рядом с парком. Они мечтают об этом даже во сне, в перерывах между охотой и погонями.

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 08/08/2019 в 8:46

На реставрацию Исторического бульвара с возведением трёх капитальных зданий со всем их оснащением выделили в районе 450 млн. Р. На парк Учкуевка более 700 млн. Где нет ни одного капитального здания. Может причина проблем с реставрацией Исторического бульвара в этом?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 08/08/2019 в 8:52

Иногда лучше вообще ничего не трогать,  думая что сделаешь лучше и крачивее. По сути высший разум все и так уже сделал если не идеалтно,  то очень рядом. Учкуевский парк можно было также вложив деньги и пусть также на нем напилив сделать в английском стиле. Там было уже почти дичка. Парки условно деляться на французкий тип и английский. Разница в том,  что английский парк создается в стиле дикой природы,  с тропинками и обилием зелени.  Французкий же нарборот минимум зелени, с мощенной плиткой,  парками развлечений и т. д.  Почему у нас тупо не думая закатывают все в бетон и плитку,  не понятно. 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:16

Перемены к лучшему-налицо!

Аватар пользователя Антон__Севастополь
постов:
63
Антон__Севастополь (Севастополь)
- 08/08/2019 в 9:47

 700 миллионов рублей? 

Может зарплата рабочих очень  высокая? 

А что скажет заксобрание? Или они сейчас на сносях и кроме выборов их ничего не интересует? :)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/08/2019 в 10:33

to Антон__Севастополь:   Вы-бы сначала уточнили природу происхождения этих 700 млн.,а потом уже чушь всякую писали про Заксобрание.

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 08/08/2019 в 10:51

Молодцы,отличный парк будет на Северной.

Аватар пользователя jecka1983
постов:
56
jecka1983 (Севастополь)
- 08/08/2019 в 12:32

Опять серая плитка и никакой заботы о маломобильных группах населения, как и на Ахматовой...Случайно не те же проектировщики?

Аватар пользователя Uta
постов:
3909
Uta (Севастополь)
- 08/08/2019 в 12:39

Центральная аллея с кипарисами - это значит,что пройтись по ней можно будет только вечером или зимой,а в остальное время там будет адское пекло !

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 08/08/2019 в 13:22

to Uta:  
Центральная аллея с кипарисами - это значит,что пройтись по ней можно будет только вечером или зимой,а в остальное время там будет адское пекло !

) Уже кто-то предложил назвать аллею " Солнечный удар"

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 08/08/2019 в 14:15

На фото взлётная полоса. А где парк?  На том месте был парк. 

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 08/08/2019 в 14:19

 
to гейзер:  В точку!

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 08/08/2019 в 19:04

Езжу мимо через день. Что сказать - плиточный завод работает в три смены! Бедным сосенкам оставили 1\4 кв.м. незаплиточенного околостволового пространства. Грозное слово "реконструкция" означает всего лишь "плитка+бордюры" (иногда : "- зелёные насаждения").

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 08/08/2019 в 20:55

Да,город превращается в авианесущий крейсер "Севастополь"

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 08/08/2019 в 23:48

Крайне неприятно поразило то, что деревьев в "парке" почти не осталось. Но бабуська местная сказала, что не о чем жалеть, потому что там много деревьев было больных и засохших. Ну, не знаю... Может, оно и так, но зрелище печальное, деревьев нет, тени нет, дорожек много, а зачем так много - не понятно. То есть понятно, что плитки много, надо  "освоить".  Ну а заявление о том, что 50 процентов территории будет газон, заставляет сомневаться, будет ли там тень вообще. То есть снова парк делают люди с Урала, видимо, где лето короткое и не жаркое.

Аватар пользователя vovka123
постов:
171
vovka123 (Севастополь)
- 09/08/2019 в 0:24

Замечательный будет парк, раньше там были полумертвые деревья, бурьян метровой высоты, мусор и отхожее место. Ну нашим горожанам все плохо. Как баба яга, она всегда против

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 09/08/2019 в 6:18

Бетонные дорожки через каждые два-три метра .. Вчера наблюдал ,как параллельно тротуару ведущему на Учкуевку, рядом с остановкой " Интернат "  бульдозер вгрызался на метр в землю ,выламывая корни у ливанского кедра , ленкоранской акации , кипариса . Рядом в полутора метрах идёт тротуар  сделанный в прошлом году ...!!    Денег дали ..., а мозгов бог не дал!crazy Д. Б.

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 09/08/2019 в 6:19

to Uta:  
Центральная аллея с кипарисами - это значит,что пройтись по ней можно будет только вечером или зимой,а в остальное время там будет адское пекло !

 А зачем севастопольцам деревья .. Главное бетон ! Всё закатать в бетон ..Прямо , как Юля Тимошенко обещала ... Севастополю ..Информации о том сколько будет посажено деревье в парке нет . Какие средства выделены на озеленение , останутся ли деньги на озеленение ,  после дорожек и бетона ..

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 09/08/2019 в 6:28

to vovka123:  
Замечательный будет парк, раньше там были полумертвые деревья, бурьян метровой высоты, мусор и отхожее место. Ну нашим горожанам все плохо. Как баба яга, она всегда против

 А , Вы наверное из тех кто этот "парк " бетонных дорожек обустраивает ? Или из наблюдателей ...откатик имеете ??  haha  Речь не идёт о не нужности обустройства -реконструкции парка ! Речь идёт о сохранении того , что есть в этом многострадальном парке ! Деревья не нужно уничтожать ... Севастополь , не тайга , здесь вырубки не нужны . crazyДа  за такие огромные деньги можно было из Италии саженцы взрослые привезти .Пол города Севастополя краснокнижными деревьями засадить ...Так нет !! Бетонные дорожки давай!!. Посадят они три софоры и полтора кипариса .. Бред ..Д. Б. hysterical

 

 

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 09/08/2019 в 6:40

Хотя... судя по всему центральную дорогу выложили в аккурат на сползающем пласте, его успешно так каждый год размывает... Глина, скалки нет, чем меньше деревьев и больше строений, тем раньше поползет сам оползень...Деревья на этом склоне в качестве парка , высаживали не только для красоты ! А , что намного важней для берегоукрепления . Спасали от оползней . Но , очевидно проектировщикам этот факт не был известен ... На Толстом Мысе оползень ,рушатся в море дома и обрываются глыба за глыбой земля ...не знают , что делать ...Нужны громадные деньги для борьбы с оползнем . А здесь за государственные деньги оползень готовят ..Готовят экологический коллапс ..! Денег дали , а мозг боженька дать забыл господам строителям ..

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 09/08/2019 в 11:42

Недопарк победы 1100 млн.р. и Учкуевка 700 млн. и если еще сравнить подобное ...... на сквере Ахматовой,Фиоленте,усыпальнице............то как-то навевает...вопросы-вопросы-вопросы...не дороговаты ли "бархатно-парчовые портянки"???

Аватар пользователя vovka123
постов:
171
vovka123 (Севастополь)
- 09/08/2019 в 22:28

Так все ноют про дороговизну, что Вы можете дешевле? Или это за налоги Севастопольцев делают?

Все строят за деньги Москвичей, Воронежцев, Челябинцев и т.д  а Вы все недовольны, только ноете и жалуетесь