Севастополь

Когда снесут «Диалог» в Севастополе

«Диалог» ждет экспертиза на самовольность, а Telegram-каналы сообщают: там все уже продано!

Когда снесут «Диалог» в Севастополе

Судьба скандально известного торгового центра на Большой Морской – «Диалога» – должна решиться к концу 2018 года, сообщил НТС заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Максим Жукалов. По его словам, сейчас назначена комплексная комиссионная судебная строительно-техническая и землеустроительная экспертиза. Она должна прояснить, насколько сильно были нарушены градостроительные и строительные нормы и правила, а также действительно ли эта постройка является незаконной.

«Пока требования сформулированы так: признание 5-й очереди ТЦ «Диалог» самовольной постройкой. Это прямоугольное 10-этажное здание, расположенное за частью здания подковообразной формы, имеющей 3-4 этажа», - сообщил  Максим Жукалов.

Читать по теме: Власти Севастополя предлагают айтишникам  из «Диалога» «Одеколон»

До 25 мая комиссия должна составить экспертное заключение и дать оценку, обладает ли здание признаками самовольной постройки. Далее решение о его демонтаже будет принимать суд. По мнению Максима Жукалова, судьба «Диалога» станет известна до конца этого года.

НТС

5671
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user Hook
49

Правильно!!! Снести все под корень и вернуть Севастопольцам истинно народный пивной бар, который был на этом месте!

Profile picture for user Warfac
14

Он при Украине строился - по украинским законам. Инвесторы выкупили площадя. Кто инвесторам компенсирует затраты?  Если  не нравится эстетически комуто- выкупите этажи и сносите.  Если не нравятся Голубые унитазы - вынесите на референдум выкуп их у собственников и снос их.  Но Севастополь дотационный город- согласие на выкуп надо спрашивать помимо жителей и у российского народа.

Profile picture for user Ластик
2499

to Warfac:  

Он при Украине строился - по украинским законам.

Он и по украинским законам был вне закона. 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Warfac:  "Диалог" был построен даже в нарушение ваших украдинских законов, так что за площадЯ  пусть беспокоятся владельцы, и ежели они из свидомого народца, то я понимаю почему они засуетились и уже во всю снюхиваются с продажными сити менеджерами.

Profile picture for user Warfac
14

Вы строителей и покупателей инвесторов за Лохов держите? Они что вкладывали деньги в чёто незаконное?  Там было всё 100%  законно. Незаконно можно купить незаконный мобильник с рук  за треть цены.  А дорогое  всегда законно. 

to Warfac:  "Диалог" был построен даже в нарушение ваших украдинских законов, так что за площадЯ  пусть беспокоятся владельцы, и ежели они из свидомого народца, то я понимаю почему они засуетились и уже во всю снюхиваются с продажными сити менеджерами.

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Он при Украине строился - по украинским законам. Инвесторы выкупили площадя. Кто инвесторам компенсирует затраты?  Если  не нравится эстетически комуто- выкупите этажи и сносите.  Если не нравятся Голубые унитазы - вынесите на референдум выкуп их у собственников и снос их.  Но Севастополь дотационный город- согласие на выкуп надо спрашивать помимо жителей и у российского народа.

Какой нафиг выкуп??? Если незаконно - снести к бениной маме и точка!!! Собственник нарушил закон и ему ещё затраты компенсировать??? Вы с дуба наверно упали???  Да посадить надо этого собственника! И он сам в первую очередь должен компенсировать тот вред, который нанёс этой постройкой городу, а также затраты на снос. Даже если нынешний собственник не сам это безобразие построил, а купил, став фактически пособником у соучастником преступления. Думать надо было головой перед покупкой, а не задницей. 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Warfac:  Пане добродию, вы таки хотите сказать шо щиро свидомые не лохи ? "100% - законно"!!! - Жги ще! hysterical Хитросделанные "покупатели и инвесторы" наступнего разу обхитрили себя и даже если и занесут продажным сити менеджерам "для сохранить",  они в этом проекте однозначно в угаре.

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Получается,что по отношению к "Диалогу" закон,как дышло,куда повеет,туда и вышло...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Нарушен сам градостроительный архитектурный план, - облик города, центральной и исторической его части!! Уже одно это говорит о многом, в том числе и о том, законно это или не законно, сносить или не сносить. Для тех, кому дорог его город в первозданном его историческом виде, 2-х мнений быть не может, - СНОСИТЬ, приведя эту территорию в первозданный её вид и восстановив всё разрушеное до этого.

Profile picture for user смутьян
65

Когда снесут «Диалог» в Севастополе

Когда рак на горке Беззакония свистнет. (горка Беззакония или хребет Беззакония так именовали центральный холм, где построен "диалог", в первой половине 19 века )

Profile picture for user АМакаров
1784

Судьба скандально известного торгового центра на Большой Морской – «Диалога» – должна решиться к концу 2018 года, сообщил НТС заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Максим Жукалов.

Судьбу города должно решать так называемое гражданское общество. История средневековой Европы показала, что только (граждане) горожане способны решать самые важные вопросы жизни города (церковные и светские власти  способны только обогащаться, транжирить, предаваться порокам и блуду и продаваться Мамоне, под велеречивые славословия о патриотизме скрепах и духовности)

Profile picture for user АМакаров
1784

 нынешний собственник не сам это безобразие построил, а купил, став фактически пособником у соучастником преступления.

известные преступные схемы о которых прекрасно осведомлены и мвд и суды и прочие

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312791869
44

Приходько сначала построил подкову эта передняя часть Диалога (она введена в эксплуатацию)за ней находился сквер с рослыми платанами и елями . а дальше начался беспредел .... адресс у Диалога. (введенного в эксплуатацию   расположенного спереди). и примыкающей к нему задней десятиэтажной конструкции один и тотже в этом хитрость и с этим .нужно разбираться. там одна опорная стена. под ул Володарского. была из бута .которую разрушили .строилась как элемент архитектуры. сейчас такое вряд ли смогут повторить.

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

Сколько наивных граждан у нас! Мне это строение ужас как не нравится! Но вот уверенность есть: не снесут.

Оттого, что занесут.

И какая разница, по закону или не по закону?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to смутьян:  

Когда снесут «Диалог» в Севастополе Когда рак на горке Беззакония свистнет. (горка Беззакония или хребет Беззакония так именовали центральный холм, где построен "диалог", в первой половине 19 века ......)

 "диалог"  начали строить лет 30 назад на ул. Б.Морская    у подножия  Владимирской горки , которую  Севастопольцы  НИКОГДА (!!!) не   называли  "хребтом беззакония". А знаете почему?

 

 

Profile picture for user Nick Stone
922

На первом этаже был туннель или бомбоубежище, кто помнит?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Nick Stone:  

На первом этаже был туннель или бомбоубежище, кто помнит?

Там  был вход в катакомбы  -  подземные погребальные галереи.

 

 

Profile picture for user Zeus
526

Под "Диалогом" был и есть вход в бомбоубежище, Другой вход в это же бомбоубежище на пл Суворова.

В советское время вход, что сейчас под "Диалогом" использовали как единственный в Севастополе пивбар. Торговых точек, где в Севастополе наливали пиво было несколько: ППИ, Пещера, Козья (пардон) *опа и т.д., а вот пивбар был один

Profile picture for user Партизан
1176

Чудеса происходят прямо на глазах у людей. Когда-то это была скромная закусовка, там просто обедали работники ближайших офисов, потом получился престижный ресторан в самом центре города. Дальше я уже теряюсь в подробностях... В итоге получился торговый центр, с десятиэтажным зданием на заднем плане, и уже даже бомбоубежище отошло к нему!!! Вот это чудеса!!! А в самом начале все поверили что это будет "детское кафе". )))

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

"Диалог" - безобразная конструкция. Не сомневаюсь, что нарушений в этом проекте полно. Другой вопрос - захотят разобраться по закону, или снова по понятиям.

Profile picture for user kulek1
1058

 ....потом получился престижный ресторан в самом центре города. 

 

без малинового пижмака туда ходить было не прилично. У Вас был малиновый пижмак в 90-е ?  И цепура на шею? А голдяк на палец  ?   ну и накрайняк вольво 760 я biggrin

Profile picture for user angry bird
500

Были публикации, что суд принял решение о сносе трёх верхних этажей - и что? Решение есть?

Profile picture for user Партизан
1176

Сначала была скромная закусовка, как и анонсировали - кафе. Потом два этажа подковы - был престижный ресторан в центре. Потом даже на той подкове надстроили еще третий этаж, кстати - это хорошо видно. Ну и дальше все аналогично пошло... до нынешнего вида. Наверняка там нерасчетный фундамент. Еще мы не знаем что сейчас в бомбоубежище уже внутри делается.

Profile picture for user Uta
3898

Да какая комиссия,если уже были суды и признали незаконным ? Были аппеляции,про которые никто не знает ? если в комиссию возмут "правильных" людей,то не только все признают,но и еще 2 этажа пристроят  !!!

Profile picture for user Odesey
482

А там же еще лестница на холм была, проход на улицу Володарского....

это что забыли???

Profile picture for user mr.vovancik
63

УВАЖАЕМЫЕ комментаторы.обращаюсь к ВАМ. с высоты своих 50-лет.особено к тем.кто постоянно требует.что то снести.взорвать.уничтожить...Это большевитская революционная идея.сначала все разрушить.а потом ничего не построить.Сколько поколений выросло при Ленинской идеологии..?А теперь нам говорят.что капитализм-лучше.и при этом капитализме с помощью ВАШИХ громогласных у-р-р-а.выводят под себя самые сладкие золотые площади земли.когда они закончат с крупными владельцами.потом придут к ВАМ.ваше делить-потому что .не по закону.или на предпологаемом маршруте генплана города и т.д.Вы конечно будете возмущаться.вот документы.-а Вам-не соответствуют стандартам РФ.потом ВЫ очень долго и очень много бумажек собираете.теряеете полжизни на талоны.очереди.суды.аппеляции.платите целый воз денег юристу.ВАМ

Profile picture for user mr.vovancik
63

ВАМ говорят нет.Вот тогда Вы поймете .что такое разрушать.и .что такое созидать.власть которая ни одного туалета не построила в СЕВАСТОПОЛЕ.а любой хозяин начинает с него.зато схватилась за Байдарскую долину.Госфорту.Ласпи.Артбухту.ул.Б.Морская.Черная речка.пройдет время. ничего не изменится.только хозяева-а мы местными туземцами.станем.ну вообщем у-р-р-а...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312791869
44

хорошо бы совмещать личную безбашенность и жадность с интересами общества или. смотря на картину в целом. ставить их не на первый план. 

Profile picture for user mr.vovancik
63

а ВЫ поделите ваше на общество.если соизволите.влючите меня тоже.я буду вам искренне благодарен...

хорошо бы совмещать личную безбашенность и жадность с интересами общества или. смотря на картину в целом. ставить их не на первый план. 

 

Profile picture for user strelec
23917

В Украине  севастопольский горсовет принял постановление об ограничении этажности в историческом центре до 4 этажей.Кроме того,застройщик по-хамски подгреб под себя лестницу от Б.Морской на ул.Володарского и выше и общественный туалет.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312791869
44

безбашенность в сочетании с шилом в ж..пе . отсутствие стратегического мышления плюс жадность и коррупция -заводят в тупик. яркий пример тому Диалог. 

Profile picture for user zitramon
4255

to Warfac:  

Я так понимаю вы интерсант несноса этого уродища? Кому заносили и сколько?

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Вопрос о сносе Диалога предлагаю вынести на референдум вместе с гербом. Народ должен решать, а не "должностные туристы". Туристы уедут, а мы останемся.

Profile picture for user Zeus
526

Бороться с такими застройками как "Диалог" можно и нужно так, как Пётр I  боролся с бородами, если кто помнит.

Не сбритая борода должна приносить весомый доход казне.

Profile picture for user M.V.Y.77
192

Предлагаю снести задние не Ленина 2. Явное нарушение этажности! Да и разрешения наверняка нет. Да и системы противопожарной безопасности тоже нет. Прошу считать последнею фразу официальным заявлением в Прокуратуру для проведения проверки и закрытия этого шалмана!

 

В Украине  севастопольский горсовет принял постановление об ограничении этажности в историческом центре до 4 этажей.Кроме того,застройщик по-хамски подгреб под себя лестницу от Б.Морской на ул.Володарского и выше и общественный туалет.

 

Profile picture for user Lady
1630

Зачем сносить? В нём надо аккуратно дырочку проковырять для желающих попасть с Володарского на Б.Морскую и обратно, а также все имеющиеся в здании туалеты сделать общедоступными. smile

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Если память не изменяет, еще при Украине было требование вернуть лестницу, а туннель, который был и часть которого занимал пивной бар, при необходимости могли использовать как бомбоубежище. А снесут его (или часть) только тогда, когда законы РФ у нас начнут работать...

Profile picture for user Сойма Река
386

Уважаемый гражданин, Вы в России , так будьте грамотны: а то у Вас площадЯ., чето... Стыдно...

Вы строителей и покупателей инвесторов за Лохов держите? Они что вкладывали деньги в чёто незаконное?  Там было всё 100%  законно. Незаконно можно купить незаконный мобильник с рук  за треть цены.  А дорогое  всегда законно.  to Warfac:  "Диалог" был построен даже в нарушение ваших украдинских законов, так что за площадЯ  пусть беспокоятся владельцы, и ежели они из свидомого народца, то я понимаю почему они засуетились и уже во всю снюхиваются с продажными сити менеджерами.  

 

Profile picture for user Люблю водить
111

Каждый раз хожу мимо него на почту-поднимаю голову вверх,а вдруг все-таки рухнет.Сколько себя помню "Диалог" все строится..А я уже далеко не подросток...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20987

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2249

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9091

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11007

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5152