Севастополь

Когда севастопольским перевозчикам возместят перевозку льготников

В заксобрание законопроект о корректировке бюджета внесён. Есть надежда, что его внесут в повестку завтрашнего заседания.

Когда севастопольским перевозчикам возместят перевозку льготников
Фото:
Алексей Лохвицкий

Как мы уже сообщали, севастопольские перевозчики (6 частных компаний и ГУП «Севэлектроавтотранс») остались без компенсации за проезд льготников. Выделенные им в начале года бюджетные средства (514,4 млн рублей) закончились, что подтверждается данными ЕГКС. Необходимо дополнительное выделение средств — по расчётам департамента труда и социальной защиты населения, 96,2 млн рублей.

У некоторых компаний деньги иссякли ещё в середине сентября. На дворе декабрь, и всё это время перевозчики возят льготников в долг. Как сообщила нам пресс-служба департамента труда и социальной защиты, предложения по внесению изменений в бюджет города на 2019 год были направлены в департамент финансов 30 сентября. С тех пор заксобрание собиралось несколько раз, и возможность оперативно скорректировать бюджет была, но соответствующий законопроект на рассмотрение депутатов не выносился. Зарегистрирован документ в заксе только 27 ноября. Однако в повестке завтрашнего заседания его опять нет.

Глава бюджетной комиссии Сергей Лисейцев комментировать ситуацию не стал, однако пресс-служба заксобрания сообщила, что вопрос о внесении законопроекта в повестку рассматривался на сегодняшнем заседании комиссии. Поэтому надежда на благополучное решение проблемы есть. Хотя назвать эту ситуацию полностью благополучной нельзя: получать возмещение затрат перевозчики должны своевременно. Как раз сегодня стало известно, что в Джанкое единственный перевозчик отказался выходить на маршрут, поскольку его не устраивают тарифы и оплата за льготников. Севастопольские компании пока держатся.

Как мы уже сообщали, ситуация может повториться и в следующем году: в бюджете 2020 года на компенсацию льготных перевозок заложено 609,2 млн рублей. При этом в 2019-м, если сложить 514,4 и 96,2, получится 610,6. К тому же число льготников может увеличиться. Как пояснили нам в департаменте труда и социальной защиты, заложить более серьёзные средства было невозможно: при формировании бюджета реальный объём расходов 2019 года умножается на величину инфляции. То есть всё опять упирается в «оперативность» департамента финансов, который получил предложения по изменению бюджета ещё в сентябре. Будь корректировка своевременной — и бюджет 2020 года мог бы быть иным.

Информационный запрос о причинах задержки мы непременно направим. А пока надеемся, что завтра законопроект о корректировке бюджета 2019 года всё-таки будет рассмотрен.

 

Ольга Смирнова

3723
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (25)

Profile picture for user эдвард59
873

Ну и "чо" не орём что в этом пенсионеры виноваты?crazy

Profile picture for user Тимур
12439

Со всех тролейбусных и автобусных маршрутов убрать частников.Пускай себе таксуют на вольных хлебах.Глядишь и перевозки наладятся и вопрос с долгами рассосется.)))biggrin

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Неужели у депутатов возникает недоступность?

 Озвученные более месяца назад предложения на публичных слушаниях были письменно поданы в Постоянную комиссию Законодательного собрания по бюджету.  В течении месяца мы уточняли может ли с нами встретиться председатель комиссии Сергей Лисейцев или заслушать наши предложения на Комиссии, потом уже просто просили дайте как минимум письменный ответ до окончания 30 дневного срока. 

Но увы, ответа так и нет, да  он уже и не понадобиться, завтра вероятно примут бюджет во втором чтении без предложений от Севастопольских общественников.  

Один из 3-х поданных нами вопросов был - Сокращение финансирования  сельскохозяйственного производства на 115 млн.руб. начиная с 2020года. 

Глава бюджетной комиссии Сергей Лисейцев комментировать ситуацию не стал

Profile picture for user gorodnichii
91

Мне кажется или я уже третий раз за неделю об этом читаю?) Одно и то же пишут, дежавю какое то)

Profile picture for user mila710
13562

Как раз сегодня стало известно, что в Джанкое единственный перевозчик отказался выходить на маршрут, поскольку его не устраивают тарифы и оплата за льготников. Севастопольские компании пока держатся.

Свято место пусто не бывает. Уйдёт один - на его место придёт другой, более сговорчивый.

 

to Тимур:  

;

Со всех тролейбусных и автобусных маршрутов убрать частников.Пускай себе таксуют на вольных хлебах.Глядишь и перевозки наладятся и вопрос с долгами рассосется.)))

 Вот именно.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Как говорили в одном  мультике: "Одно из двух: либо уменьшать число льготников, либо одно их двух". Может быть - монетизация льгот?. Водителям искренне сочувствую. Их работа  - это не в офисе статистикой заниматься.

Profile picture for user RayFly
318

Когда валидаторы стационарные во всем ОТ установят, тогда и вопросы задавать будут. По правилам пользования ЕГКС, пасажиры должны оплачивать проезд самостоятельно, никому не передавая свою карту... сначала устронение нарушений - только потом вопросы про компенсацию.

Profile picture for user nucho
932

to Тимур ( Со всех тролейбусных и автобусных маршрутов убрать частников.Пускай себе таксуют на вольных хлебах.Глядишь и перевозки наладятся и вопрос с долгами рассосется) С нынешними чиновниками рассосется только бюджет. А потом, когда закончится денежный поток, рассосутся сами чиновники.hysterical

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Есть ли учёт того, кто и сколько льготников  перевёз?

Или перечисляют кому как  хочется?

Вот я то езжу, то совсем не езжу на общественном транспорте.

И такая ситуация думаю у многих.

Льготники ведь редко  работают.

В основном это пенсионеры и инвалиды.

Прикинула, что я  в этом году воспользовалась этой услугой раз 80.

Может быть и меньше.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Нет денег - нет льгот, вроде всё просто. Неужели правда верят в компенсацию ?

Profile picture for user суржик
5866

г-н Кулагин, а про портофлот опять забыли? надеетесь добираться на работу вокруг бухты? надолго ли Вас хватит?

Profile picture for user Lusuy
45

Надо же еще учитывать те немалые суммы, которые удерживаются ПФ с федеральной доплаты у пенсионеров с минимальной пенсии и , как я думаю, перечисляются Управлению соцзащиты. C февраля было удержано 2585 руб, а ездила максимум раз 20,следовательно в масштабе города с учетом того, что не все часто ездят пенсионеры,суммы получаются приличные,которые не возвращаются пенсионерам , а оседают на счетах управления соцзащиты . При такой ситуации я за монетизацию льгот.

Profile picture for user AKTEON
593

 

Когда валидаторы стационарные во всем ОТ установят, тогда и вопросы задавать будут. По правилам пользования ЕГКС, пасажиры должны оплачивать проезд самостоятельно, никому не передавая свою карту... сначала устронение нарушений - только потом вопросы про компенсацию.

 Не-а сначала пензионеры чуток пешком побегают, ну как в Джанкое 

Profile picture for user AKTEON
593

 

Как раз сегодня стало известно, что в Джанкое единственный перевозчик отказался выходить на маршрут, поскольку его не устраивают тарифы и оплата за льготников. Севастопольские компании пока держатся. Свято место пусто не бывает. Уйдёт один - на его место придёт другой, более сговорчивый.   to Тимур:   ; Со всех тролейбусных и автобусных маршрутов убрать частников.Пускай себе таксуют на вольных хлебах.Глядишь и перевозки наладятся и вопрос с долгами рассосется.)))  Вот именно.

Потом не придет никто, а через месяц придет за 30  руб.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

 

Надо же еще учитывать те немалые суммы, которые удерживаются ПФ с федеральной доплаты у пенсионеров с минимальной пенсии и , как я думаю, перечисляются Управлению соцзащиты. C февраля было удержано 2585 руб, а ездила максимум раз 20,следовательно в масштабе города с учетом того, что не все часто ездят пенсионеры,суммы получаются приличные,которые не возвращаются пенсионерам , а оседают на счетах управления соцзащиты . При такой ситуации я за монетизацию льгот.

 Откажитесь от карты ЕГКС,чтоб получать пенсию без учета льготы на проехд..И сейчас никто ничего не удерживает,Вам  просто уменьшили сумму ФСД из федерального бюджета и все....Ничего не возвращается в Департамент соцзащиты, т.к. эти средства туда и не поступают,все средства в общем котле местного бюджета,из него и платят Перевозчикам за всех,без разницы много Вы там ездите или мало.Кто часто ездит,тот больше имеет от "общего пирога" и всё. 

Profile picture for user Gekon
889

to суржик:  

г-н Кулагин, а про портофлот опять забыли? надеетесь добираться на работу вокруг бухты? надолго ли Вас хватит?

1. При чем здесь Кулагин? 2. Морпорту тоже предусмотрена компенсация. 

Profile picture for user Алексус
894

На льготниках вины нет. Это перевозчики должны собраться и разбираться с директром ДТиСЗН Борисенко С.В. в присутствии правительства, депутатов ЗС и прокуроров. Если Департамент не виновен, значит сами перевозчики не доплачивают своим водителям. Учет количества перевезенных льготников ведь ведется через валидаторы. Хотя есть и другая причина недовольства водителей: они хотя иметь наличку здесь и сразу, а не в конце года или в следующем.

Profile picture for user суржик
5866

to Gekon:  

to суржик:    1. При чем здесь Кулагин? 2. Морпорту тоже предусмотрена компенсация. 

1. Кулагин все время ратует за интересы Северной стороны(я только за), а щас и зам губера!

тем более, что в статье от 26.11, сказано: https://sevastopol.su/news/sevastopolskie-perevozchiki-ostalis-bez-kompensacii-za-lgotnikov

Замгубернатора Севастополя Александр Кулагин подтвердил ForPost, что сейчас ведётся работа по подготовке законопроекта о внесении изменений в бюджет 2019 года. 

2. читайте внимательнее! хоть слово о портофлоте есть?

 севастопольские перевозчики (6 частных компаний и ГУП «Севэлектроавтотранс») остались без компенсации за проезд льготников

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Когда севастопольским перевозчикам возместят перевозку льготников

"Когда рак на горе", "После дождичка в четверг"..... Что там еще осталось? Или сразу джанкойский вариант?)))

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

 При этом в 2019-м, если сложить 514,4 и 96,2, получится 610,6. К тому же число льготников может увеличиться. Как пояснили нам в департаменте труда и социальной защиты, заложить более серьёзные средства было невозможно

 Слабо умираем, товарищи, - на увеличение льготников, а заодно и пенсионеров никто не расчитывал))))))))))))

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to суржик:  

г-н Кулагин, а про портофлот опять забыли? надеетесь добираться на работу вокруг бухты? надолго ли Вас хватит?

 Не волнуйтесь, его - надолго)))))) Вы что его в катере (или в Богдане в непогоду) встречали))))))))))   

Profile picture for user Mir vsem
5508

Получается программа ЕГКС "мёртворожленная" если уже сейчас не знают где на неё взять финансирование... Что дальше, особенно когда общее финансирование города намного уменьшится?

Profile picture for user суржик
5866

to КОТ МАТРОССКИН:  

to суржик:   г-н Кулагин, а про портофлот опять забыли? надеетесь добираться на работу вокруг бухты? надолго ли Вас хватит?  Не волнуйтесь, его - надолго)))))) Вы что его в катере (или в Богдане в непогоду) встречали))))))))))   

 доводилось, и даже видел как он по Северной пешком прогуливалси .... ))))))))))

Profile picture for user RayFly
318

Не заслужили, пусть сначала научатся все расчеты с пассажирами проводить через кассу, с выдачей билета при входе а потом губу раскатывать на компенсацию.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19776

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2238

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9049

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10911

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5132