Севастополь

Когда севастопольские дороги станут нормальными

Правительство Севастополя озвучило планы по приведению дорог в нормативное состояние.

Когда севастопольские дороги станут нормальными

Правительство Севастополя намерено к 2024 году привести 85% дорог города нормативное состояние. Об этом на аппаратном совещании заявил замдиректора департамента транспорта Евгений Исаков.

Напомним, как сообщал ForPost, лишь 46% дорог в Севастополе соответствовало нормативному состоянию по состоянию на сентябрь 2017 года. При этом дорожная сеть города составляет порядка 1 тыс. км.

«В 2019 году на ремонты дорог выделен беспрецедентный объем финансирования 805,3 млн рублей. Основным источником финансирования станут трансферты на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги, в рамках которого предусматривается приведение к 2024 году в нормативное состояние 85% автодорог входящих в севастопольскую городскую агломерацию – это Севастополь, Инкерман и Балаклава, и 50% дорог, не входящих в городскую агломерацию», - сказал Исаков.

Он уточнил, что названная сумма относится к текущим ремонтам дорог, но так как они будут проводиться одновременно с ремонтом освещения, то качество таких ремонтов будет приближено к капитальному ремонту. В планах отремонтировать 81 объект в 2019 году.

Читайте по теме: Новый транспортный каркас загрузит дороги Севастополя

На капремонт в 2019 году заложено 854 млн рублей, за счет которых будет отремонтировано и введено в эксплуатацию 11,6 км. дорог. Это 14 объектов: ул. Громова, Меньшикова, Советская, Капитанская, Революции 1905 года, пл. 300-летия Черноморского флота. Также планируется начать капремонт ул. Льва Толстого, Гидрографической, Колобова, Хрусталева и Садовой в селе Вишневое с вводом в эксплуатацию в 2020 году.

Всего на ремонты и содержание дорог в следующем году заложено 2,3 млрд рублей, еще 6,5 млрд рублей выделяется по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя для строительства двух севастопольских участков трассы «Таврида», реконструкции Камышового шоссе и начала строительства дороги в бухту Казачья.

Андрей Мединский

Фото: Павел Истомин

2575
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Blondin
101

Как показала практика, чем меньше откат на подряд строительства/ремонта дорог, тем качество выше.

Поговаривают, что в Севастополе отказты приближаются к 70%.

Делайте от сюда выводы сами, какие могут быть даже новые дороги. Если из 100 рублей на дорогу идет только 30.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Сразу хочется задать вопрос: А дороги опять будут строить без ливнёвок?

Плошадки детские без резинового покрытия. Покрытие потом?

И ливнёвки после принятия заказчиком?

И снова тендеры и откаты?

Собянин зря деньги Севастополю выделяет.

Не дойдут они до горожан.

haha

Profile picture for user здрасьте
858

to Blondin:  

Как показала практика, чем меньше откат на подряд строительства/ремонта дорог, тем качество выше. Поговаривают, что в Севастополе отказты приближаются к 70%. 

Поговаривают, что КОРРУПЦИЯ  в Севастополе  приближается к 90%. ....

Profile picture for user Alekskrean А.А.
25

Надо Севавтодор Приватизировать- а то они на тендерах подряды отдают своим на дороги. https://www.rusprofile.ru/id/10912027  Вот они за прошлый год на полтора миллиарда различным ООО денег перечислили. Директор - любитель гольфа из Питера.  Учредитель Ассоциации Гольфсменов.

Profile picture for user senator
444

При имеющейся корупции в нашем городе, дураков во власти, дорог у нас не будет никогда! 

Profile picture for user allusa
8019

Главное - отчитаться высокими процентами. А то что  они без ливневок и в дождь по дороге не пройти и не проехать никого не колышет.

Дураки и дороги неисчерпаемая российская проблема.

Profile picture for user Alekskrean А.А.
25

 

При имеющейся корупции в нашем городе, дураков во власти, дорог у нас не будет никогда! 

 

to senator:  Татьяна Голикова заявила, что с сомнением относится к оценкам, будто в России «триллионами измеряется нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств». По ее мнению, «коррупция в России – это вообще чистейший миф».



«Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?» — сказала Голикова в интервью телеканалу «Россия 24». В этом смысле, по ее словам, деятельность Алексея Навального не имеет никакого смысла. «Навальный копается в чужом белье. Это недостойно ни политика, ни тем более мужчины», — заявила Голикова.



Она рассказала, что на новом посту намерена бережно относиться к бюджетным тратам госведомств. «Чиновники работают в тяжелейших условиях всеобщей ненависти. Конечно, им иногда хочется где-то автомобиль хороший купить, где-то дом за границей приобрести. Разумеется, на это мы будем смотреть сквозь пальцы, как и на так называемые откаты, которые якобы имеют место в России», — заявила Татьяна Голикова, подчеркнув, что отмеченные ею факты нельзя назвать коррупцией.

Profile picture for user senator
444

Вот поэтому я и указал, дураки во власти! Навальный не показатель,  во власти люди не изучают историю, где будет Татьяна Голикова и Ко, когда народ встанет с колен на дыбы? А в наше время на шарике земном скрыться будет негде. И подконтрольное на сегодня ими СМИ переобуется в воздухе и сольёт всю эту шушару, кичившуюся своим мифическим патриотизмом и порядочностью.

Profile picture for user olpans
1118

Отремонтируйте пожалуйста ртотуа по ул.Циолковского,от Моряка до Богданова,дорогу сделали,дворы сделали,а тротуар ужас,не пройти,все в ямах.

Profile picture for user А Вы зпт проголосовали
17

Дорорги стали на верную четверку , при Меняйле двойку негде было ставить ,одни колы....

Profile picture for user Банщик
24575

планы по приведению дорог в нормативное состояние

Дороги закатали асфальтом.А расширить их насколько можно и сделать карманы для остановок автобусов тяму не хватило...ok

Profile picture for user Леся Севастопольская
24

Постоянно пишут,что на ремонт дорог выделяется достаточно денег. Губернатор постоянно говорит километраже большом,а на деле хотя бы проверяли что делается. Возле Новуса на Окт. Революции сплошные колдобины. А ведь рядом дорогу ремонтировали.

Profile picture for user Conservative
2525

В то, что будут успешно освоены (т.е. растащены по карманам) выделенные средства...ВЕРЮ!!!!!!!!!!

В то, что будут дороги.... НЕВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! За исключением Федеральных трассссс..просто их строительство контролируют иные люди.

Profile picture for user niksy46
1805

Для снижения процента коррупции надо делать как в Китае, расстреливать коррупционеров невзирая на должности.

to Blondin:   Как показала практика, чем меньше откат на подряд строительства/ремонта дорог, тем качество выше. Поговаривают, что в Севастополе отказты приближаются к 70%.  Поговаривают, что КОРРУПЦИЯ  в Севастополе  приближается к 90%. ....

 

Profile picture for user Командор.
2180

Ремонт дорог в Севастопле - экономическое преступление и коррупция.

А программу до 2024 года можно озвучивать какую угодно: этих "озвучивальщиков" скоро и близко не будет в Севастополе.

Profile picture for user Conservative
2525

to niksy46:  С корупционерами...понятно, а вот что делать с дураками и рукопопыми исполнителями???

Profile picture for user allusa
8019

Голикова:Когда мне говорят, что у нас ведется борьба с коррупцией, мне хочется рассмеяться в ответ. Как можно бороться с тем, чего нет?

Помнится, что секса в СССР  тоже не было.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Когда севастопольские дороги станут нормальными

 Отвечаю: Когда ремонты будут выполняться за счет того, кто подписывал акты приемки. Элементарно, Ватсон)))).

Profile picture for user Тётя Софа
428

К правительству Севастополя просьба - до кап. ремонта дорог решите вопрос с самозахватами тротуаров! На Северной ремонтируют Доронина (спуск к Захарова), полотно отличное, но тротуары заботливо обходят выстроеные вокруг частных домов заборы, в некоторых местах два человека не разойдутся, мамочкам с колясками заранее сочувствую 

Profile picture for user Эй вы зпт проснитесь конечная
9

Считалось ,что нытиками прозвали  сами себя москвичи ,постоянно ноют,постоянно чем то недовольны , всё у них плохо , все у них не так. Все же севастопольцы по всем показателям москвичей то  похоже  теперь опережают однозначно. 

Profile picture for user ДЫМ .
1087

to Эй вы зпт проснитесь конечная:  

Просто москвичи давно привыкли, а мы не собираемся.

Profile picture for user Эй вы зпт проснитесь конечная
9

 

Постоянно пишут,что на ремонт дорог выделяется достаточно денег. Губернатор постоянно говорит километраже большом,а на деле хотя бы проверяли что делается. Возле Новуса на Окт. Революции сплошные колдобины. А ведь рядом дорогу ремонтировали.

 Вы в Харькове ,Мелитополе,Запорожье  и др когда нибудь ездили на авто? Вот там только на камазе безопасно будет...Нормальные дороги в Севастополе в сравнении с другими городами России ,за такие смешные сроки дороги реально не узнать ,Вы хоть вспомните что было после Украины . В след году еще 80 дорог будут отремонтированы , все стремительно меняется в лучшую сторону.  

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
23
3412

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
13
3552

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4060