Лента новостей

Севастополь

4665
16

Когда можно будет купаться в Балаклаве

Пляж «Мраморный» закрыт уже вторично.
ForPost - Новости : Когда можно будет купаться в Балаклаве
Пляж "Мраморный"
Фото: krym-portal.ru

Законные основания принимать в свои волны севастопольцев и его гостей балаклавские пляжи «Мраморный» и «Городской» получат не раньше конца месяца. Это следует из ответа специалиста Роспотребнадзора на вопросы ForPost.

Во время плановой проверки Роспотребнадзор признал неудовлетворительным качество воды в Балаклавской бухте Севастополя и принял решение закрыть для купания два указанных пляжа, причём «Мраморный» за лето 2019 года закрывают для купания уже вторично.

«Содержание энтерококков, кишечной палочки и содержание общего количества бактерий превышает допустимую норму», — сообщил ForPost главный специалист-эксперт отдела коммунальной гигиены территориального отдела Роспотребнадзора РК по Севастополю Радий Закирьянов.

Каждые 10 дней специалисты Роспотребнадзора будут брать новые пробы. Результаты сегодняшней проверки показали, что состояние воды не улучшилось. До получения хороших результатов на пляжах «Мраморный» и «Городской» купаться запрещено.

Напомним, закрытые для купания пляжи сегодня вызвали внимание врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Всё о "драгоценных балаклавских пляжажх" и как к ним добраться, читайте в разделе ForPost - Туризм

 

Анна Пронина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 15/07/2019 в 18:47

А с какого перепуга состояние воды должно улучшиться если дырявая канализации в 200метрах???

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:03

Мне интересно, какули до Василей доплывают? 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/07/2019 в 19:21

странно,что про Омегу молчат,там после 23*-чашка Петри

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:23

to Lubel 71:  Мне всегда было странно другое. Зачем люди вообще на Омеге купаются?

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:24

Чисто только на Тарханкуте. Пока.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 15/07/2019 в 19:36

to Serhio Alonso:  Да,странно купаться в море летом!Я всё детство там провёл и живой,вопрос в очистных! А в Балаклаву-город,скоро закроют в целях антитеррора и создадут стоянку яхт для тех ,кто под санкциями,но яхта есть.А на "Мраморном" базу подводных пловцов создадут и закроют берег до м.Айя.В урочище Айязма забор высотой 5 метров и автоматчики..

Аватар пользователя FlyFish
постов:
480
FlyFish (Sev)
- 15/07/2019 в 19:49

 

Мне интересно, какули до Василей доплывают? 

 На ближаке (серебрянном) вода воняет г-ом.

Аватар пользователя sapun
постов:
7893
sapun
- 15/07/2019 в 20:28

На Серебряном  канализационных стоков нет,  течение гонит воду на запад: вонять могут палатки. А вообще, пока на пляжах не будет благоустроенных БЕСПЛАТНЫХ туалетов, люди по маленькому будут ГРЯЗНИТЬ воду.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 15/07/2019 в 21:02

Это и есть тяжелое наследие правления Овсянникова,который забыл о существовании дырявой канализации Балаклавской бухты...

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 15/07/2019 в 21:42

to Serhio Alonso:  В Омеге купаются приезжие,они думают,что это детский пляж! (наверое,перед этим,пляжей,они вообще не видели)

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 15/07/2019 в 22:48

Когда можно будет купаться в Балаклаве ?

Тогда, когда не будет коррупции как и везде!

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4818
A.gerbrandt@mail (Симферополь)
- 16/07/2019 в 4:57

Пляж в моём понимании должен выглядеть так. Особо это касается плотности человеко\метр квадратный. Пляжем на фото я пользуюсь последние 15 лет. Жалоб не было

Аватар пользователя amega
постов:
603
amega (Город-герой Севастополь)
- 16/07/2019 в 7:28

Пока не будет очистных, кино не будет.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 16/07/2019 в 12:04

В октябре , когда схлынет поток гадящих и снизится среднесуточная температура. Пляжный сезон для местных это май-первая половина июня  и сентябрь-октябрь. Увы.

Аватар пользователя профессор 72
постов:
25
профессор 72 (Севастополь)
- 16/07/2019 в 14:54

Омега сейчас один из самых чистых и благоустроенных пляжей города.

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
108
Serhio Alonso (Севастополь)
- 16/07/2019 в 19:25

to профессор 72:  Если города Сыктывкар, то возможно