Лента новостей

Севастополь

2259
14

Классическая «карусель» в Севастополе видоизменилась

Кто-то пытается почти открыто манипулировать севастопольцами, и в этой ситуации каждый голос обретает особое значение.
ForPost - Новости : Классическая «карусель» в Севастополе видоизменилась

Странные ситуации на выборах в Заксобрание Севастополя продолжаются. О некоторых из них рассказал в прямом эфире телеканала «Первый Севастопольский» депутат заксобрания Вячеслав Аксенов.

Одна из таких ситуаций произошла на участке на улице Урожайной (район 7-го километра Балаклавского шоссе). Поначалу она заставила депутата вспомнить «бандитские 90-е»: по его словам, возле участка стояла группа из примерно 20 спортивного вида, коротко стриженных мужчин, которые разбирались между собой. Однако затем в разговоре прозвучали слова о том, что кому-то придется отвечать перед командиром, и другие фразы, выдавшие в мужчинах зачем-то переодетых в гражданское военных.

«Классических автобусов не было - подъезжали легковые автомобили, в которых сидели по три-четыре таких человека. И их чуть не за руку проводили, подсказывали, куда идти», - рассказал Вячеслав Аксенов.  

Григорий Донец, который также находился в студии, высказал свое мнение: участие военных в региональных, а не федеральных выборах вообще должно быть отменено, поскольку эти люди находятся в городе временно, не имеют представления о происходящем в Севастополе и не знакомы с деятельностью кандидатов: ведь даже предвыборная агитация в воинских частях запрещена. Поэтому военным остается полагаться исключительно на мнение командира.

Продолжают поступать из разных районов города и сигналы о людях в желтых кепочках, которые, по их заверениям, проводят «соцопрос». В Балаклаве, по словам Вячеслава Аксенова, многие избиратели сами искали такого человека.

«А на другом участке женщина постеснялась надеть свою кепочку: она положила ее в стороночке, но сама возле нее стояла», - со смехом  рассказал депутат.

По словам журналиста Руслана Осташко, странные люди в желтых кепках отмечены на всех избирательных округах.

Как ранее сказал историк и журналист Алексей Тихонов, это очень напоминает технологию, применявшуюся в США на выборах Джона Кеннеди. Кто-то пытается почти открыто манипулировать севастопольцами, и в этой ситуации каждый голос обретает особое значение.

«Я прошу севастопольцев – найдите возможность, придите на участки. Сегодня вы еще что-то можете поменять, завтра сделать эту будет уже очень трудно», - обратился ко всем горожанам Вячеслав Аксенов.

Нам остается только присоединиться к этой просьбе.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя vsv
постов:
9
vsv (Севастополь)
- 08/09/2019 в 15:39

Дорогие мои Севастопольцы! Идите на избирательные участки! Давайте покажем, что нас рано списывать со счетов, и мы никому не позволим решать за нас! А то кое-кто уже (и мы знаем кто!) и места в ЗС поделил между собой и руки потирают, что они нас «сделали». Люди, не будьте равнодушны! Не слушайте тех, кто призывает не ходить на выборы! Низкая явка выгодна правящей партии и всякого рода махинаторам. Неужели вам безразлична судьба нашего славного Города!? Посмотрите, что делается- то: и 200000 тыс. новых бюллетеней напечатали (а старые куда дели?!), и «черный пиар» уважаемым людям устроили, и «желтые кепки», и админресурс в виде подвозимых к изб. участкам военнослужащих!  К власти рвутся «боевые братки» и всякие темные личности, неужели вы думаете, что они будут представлять интересы Города -героя и севастопольцев? Интересы известных всем застройщиков и материкового крупного капитала- да!!! Но ни как ни простых севастопольцев. У нас мало заборов построили, мало  морского побережья отобрали, мало деревьев вырубили, мало воруют и унижают севастопольцев? То ли еще будет, если мы и дальше будем терпеть. Да, нас лишили возможности голосовать за тех, кого мы считаем достойными нашего доверия, нагло не допустили на выборы «Зеленых» и «Родину», и мы это проглотили.

Но, есть еще мажоритарные округа, и вот там-то у нас есть выбор! На выборах будет два бюллетеня-партийный и по вашему округу.  На мажоритарных округах  есть достойные честные люди, их все у нас знают,  и здесь уже не важно от какой они партии идут, важно кто такой. Главное, прийти на участки и проголосовать за того кандидата, кого Вы считаете достойным представлять Ваши интересы и интересы нашего города в ЗС. Отстаивайте же Севастополь!

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 15:53

to vsv:  а если достойных кандидатов нет и недостойных я не хочу видеть в горсовете? 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/09/2019 в 16:05

to Михаил Яровой:  а разве в вашей\нашей личной судьбе всё только по вашему\нашему желанию? выбираем, обычно, из того, что предложено. и очень редко бывает так, чтобы всё выпало по личному заказу\капризу. 

Аватар пользователя vsv
постов:
9
vsv (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:08

to Михаил Яровой

В таком случае в ЗС будете видеть тех, кого выбрали за Вас другие. Так лучше?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:20

 

to Михаил Яровой В таком случае в ЗС будете видеть тех, кого выбрали за Вас другие. Так лучше?

 Если Вы ещё не поняли - на ЭТИХ "выборах" избирателям отведена роль ЛОХов, которые просто должны показать красивую картинку массовой статистики.  Всё остальное за избирателей уже сделано. Это и срочно перепечатаны 222 тыс. бюллетеней и не пойми как работающие КОИБы, люди в жёлтых кепках, флаеры... Осталось дело за массовкой, в которой я быть не желаю.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:37

Не зря Марк Твен сказал, что если бы от выборов что-то зависело, нам бы не дали в них участвовать...

Аватар пользователя YNGOR
постов:
375
YNGOR (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:41

Во дворе дома  22/5  пр-т Октябрьской революции, утром в воскресенье развесили многочисленные агитационные плакаты "За ДРОНОВУ"

Аватар пользователя Толюсик
постов:
153
Толюсик (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:48

хохломуды по прежнему у власти

Аватар пользователя vsv
постов:
9
vsv (Севастополь)
- 08/09/2019 в 16:56

to Михаил Яровой

Да.. Если бы севастопольцы так рассуждали в 2013- 2014 гг.....Интересно, где бы мы сейчас были?!

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 08/09/2019 в 17:05

"... возле участка стояла группа из примерно 20 спортивного вида, коротко стриженных мужчин, которые разбирались между собой..."

Может это были "боевые братья"?

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 17:37

 

to Михаил Яровой Да.. Если бы севастопольцы так рассуждали в 2013- 2014 гг.....Интересно, где бы мы сейчас были?!

 Это две принципиально разные ситуации. Тогда был вопрос самосохранения, потому что была очень велика угроза физического уничтожения всех, даже местных власть имущих. 

А сейчас уже не местная "элита" пытается сохранить за собой власть и место у кормушки. Иначе ради чего по всей стране устраивают подобные цирки, так чтобы только Е.Р. снова и снова любой ценой оказывалась у власти? Вы же обратите внимание, не только в Севастополе и в Москве устроили цирк. В Крыму, в прошлом году в Приморье и ещё в одном регионе. Жители Приморья оказались умнее севастопольцев и не пошли на выборы. Там явка была что-то около 13%, а у нас уже объявили 20,6% по состоянию на 15:00. По всей стране идёт процесс... 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 08/09/2019 в 18:05

to Михаил Яровой:  Жители Приморья оказались умнее севастопольцев и не пошли на выборы. Там явка была что-то около 13%....
и чо? такая тактика Приморью помогла?

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 08/09/2019 в 19:28

Каждый решает сам за себя. После недопуска партии Родина, участвовать в этом мероприятии, которые по-прежнему ошибочно называют выборами, не хочу!

Протокол с результатами выборов был готов уже неделю назад. Остальное - дело техники.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 08/09/2019 в 19:37

 

to Михаил Яровой:  Жители Приморья оказались умнее севастопольцев и не пошли на выборы. Там явка была что-то около 13%.... и чо? такая тактика Приморью помогла?

 Да, помогла -  были вынуждены провести новые выборы и на эти выборы вывести новых людей. В итоге ЕР пролетела со свистом.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1379
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
872
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9041
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9446
11

ТОП 5