Севастополь

Классическая «карусель» в Севастополе видоизменилась

Кто-то пытается почти открыто манипулировать севастопольцами, и в этой ситуации каждый голос обретает особое значение.

Классическая «карусель» в Севастополе видоизменилась

Странные ситуации на выборах в Заксобрание Севастополя продолжаются. О некоторых из них рассказал в прямом эфире телеканала «Первый Севастопольский» депутат заксобрания Вячеслав Аксенов.

Одна из таких ситуаций произошла на участке на улице Урожайной (район 7-го километра Балаклавского шоссе). Поначалу она заставила депутата вспомнить «бандитские 90-е»: по его словам, возле участка стояла группа из примерно 20 спортивного вида, коротко стриженных мужчин, которые разбирались между собой. Однако затем в разговоре прозвучали слова о том, что кому-то придется отвечать перед командиром, и другие фразы, выдавшие в мужчинах зачем-то переодетых в гражданское военных.

«Классических автобусов не было - подъезжали легковые автомобили, в которых сидели по три-четыре таких человека. И их чуть не за руку проводили, подсказывали, куда идти», - рассказал Вячеслав Аксенов.  

Григорий Донец, который также находился в студии, высказал свое мнение: участие военных в региональных, а не федеральных выборах вообще должно быть отменено, поскольку эти люди находятся в городе временно, не имеют представления о происходящем в Севастополе и не знакомы с деятельностью кандидатов: ведь даже предвыборная агитация в воинских частях запрещена. Поэтому военным остается полагаться исключительно на мнение командира.

Продолжают поступать из разных районов города и сигналы о людях в желтых кепочках, которые, по их заверениям, проводят «соцопрос». В Балаклаве, по словам Вячеслава Аксенова, многие избиратели сами искали такого человека.

«А на другом участке женщина постеснялась надеть свою кепочку: она положила ее в стороночке, но сама возле нее стояла», - со смехом  рассказал депутат.

По словам журналиста Руслана Осташко, странные люди в желтых кепках отмечены на всех избирательных округах.

Как ранее сказал историк и журналист Алексей Тихонов, это очень напоминает технологию, применявшуюся в США на выборах Джона Кеннеди. Кто-то пытается почти открыто манипулировать севастопольцами, и в этой ситуации каждый голос обретает особое значение.

«Я прошу севастопольцев – найдите возможность, придите на участки. Сегодня вы еще что-то можете поменять, завтра сделать эту будет уже очень трудно», - обратился ко всем горожанам Вячеслав Аксенов.

Нам остается только присоединиться к этой просьбе.

Ольга Смирнова

2259
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user vsv
9

Дорогие мои Севастопольцы! Идите на избирательные участки! Давайте покажем, что нас рано списывать со счетов, и мы никому не позволим решать за нас! А то кое-кто уже (и мы знаем кто!) и места в ЗС поделил между собой и руки потирают, что они нас «сделали». Люди, не будьте равнодушны! Не слушайте тех, кто призывает не ходить на выборы! Низкая явка выгодна правящей партии и всякого рода махинаторам. Неужели вам безразлична судьба нашего славного Города!? Посмотрите, что делается- то: и 200000 тыс. новых бюллетеней напечатали (а старые куда дели?!), и «черный пиар» уважаемым людям устроили, и «желтые кепки», и админресурс в виде подвозимых к изб. участкам военнослужащих!  К власти рвутся «боевые братки» и всякие темные личности, неужели вы думаете, что они будут представлять интересы Города -героя и севастопольцев? Интересы известных всем застройщиков и материкового крупного капитала- да!!! Но ни как ни простых севастопольцев. У нас мало заборов построили, мало  морского побережья отобрали, мало деревьев вырубили, мало воруют и унижают севастопольцев? То ли еще будет, если мы и дальше будем терпеть. Да, нас лишили возможности голосовать за тех, кого мы считаем достойными нашего доверия, нагло не допустили на выборы «Зеленых» и «Родину», и мы это проглотили.

Но, есть еще мажоритарные округа, и вот там-то у нас есть выбор! На выборах будет два бюллетеня-партийный и по вашему округу.  На мажоритарных округах  есть достойные честные люди, их все у нас знают,  и здесь уже не важно от какой они партии идут, важно кто такой. Главное, прийти на участки и проголосовать за того кандидата, кого Вы считаете достойным представлять Ваши интересы и интересы нашего города в ЗС. Отстаивайте же Севастополь!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

to vsv:  а если достойных кандидатов нет и недостойных я не хочу видеть в горсовете? 

Profile picture for user всего один
2734

to Михаил Яровой:  а разве в вашей\нашей личной судьбе всё только по вашему\нашему желанию? выбираем, обычно, из того, что предложено. и очень редко бывает так, чтобы всё выпало по личному заказу\капризу. 

Profile picture for user vsv
9

to Михаил Яровой

В таком случае в ЗС будете видеть тех, кого выбрали за Вас другие. Так лучше?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

 

to Михаил Яровой В таком случае в ЗС будете видеть тех, кого выбрали за Вас другие. Так лучше?

 Если Вы ещё не поняли - на ЭТИХ "выборах" избирателям отведена роль ЛОХов, которые просто должны показать красивую картинку массовой статистики.  Всё остальное за избирателей уже сделано. Это и срочно перепечатаны 222 тыс. бюллетеней и не пойми как работающие КОИБы, люди в жёлтых кепках, флаеры... Осталось дело за массовкой, в которой я быть не желаю.

Profile picture for user partizzan76
2773

Не зря Марк Твен сказал, что если бы от выборов что-то зависело, нам бы не дали в них участвовать...

Profile picture for user YNGOR
375

Во дворе дома  22/5  пр-т Октябрьской революции, утром в воскресенье развесили многочисленные агитационные плакаты "За ДРОНОВУ"

Profile picture for user vsv
9

to Михаил Яровой

Да.. Если бы севастопольцы так рассуждали в 2013- 2014 гг.....Интересно, где бы мы сейчас были?!

Profile picture for user Strelets
507

"... возле участка стояла группа из примерно 20 спортивного вида, коротко стриженных мужчин, которые разбирались между собой..."

Может это были "боевые братья"?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

 

to Михаил Яровой Да.. Если бы севастопольцы так рассуждали в 2013- 2014 гг.....Интересно, где бы мы сейчас были?!

 Это две принципиально разные ситуации. Тогда был вопрос самосохранения, потому что была очень велика угроза физического уничтожения всех, даже местных власть имущих. 

А сейчас уже не местная "элита" пытается сохранить за собой власть и место у кормушки. Иначе ради чего по всей стране устраивают подобные цирки, так чтобы только Е.Р. снова и снова любой ценой оказывалась у власти? Вы же обратите внимание, не только в Севастополе и в Москве устроили цирк. В Крыму, в прошлом году в Приморье и ещё в одном регионе. Жители Приморья оказались умнее севастопольцев и не пошли на выборы. Там явка была что-то около 13%, а у нас уже объявили 20,6% по состоянию на 15:00. По всей стране идёт процесс... 

Profile picture for user Скажу
6578

to Михаил Яровой:  Жители Приморья оказались умнее севастопольцев и не пошли на выборы. Там явка была что-то около 13%....

и чо? такая тактика Приморью помогла?

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Каждый решает сам за себя. После недопуска партии Родина, участвовать в этом мероприятии, которые по-прежнему ошибочно называют выборами, не хочу!

Протокол с результатами выборов был готов уже неделю назад. Остальное - дело техники.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_56467043
108

 

to Михаил Яровой:  Жители Приморья оказались умнее севастопольцев и не пошли на выборы. Там явка была что-то около 13%.... и чо? такая тактика Приморью помогла?

 Да, помогла -  были вынуждены провести новые выборы и на эти выборы вывести новых людей. В итоге ЕР пролетела со свистом.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
7
981

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
63
6762

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6646

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4651