Лента новостей

В мире

628
3

Китайские СМИ рассказали об оружии России против авианосцев США

Китайский портал Sohu рассказал о главном российском оружии против авианосцев ВМС Соединённых Штатов.
ForPost - Новости : Китайские СМИ рассказали об оружии России против авианосцев США

По мнению автора статьи, когда министр обороны России Сергей Шойгу говорил о противодействии авианосцам США в недавнем интервью, он подразумевал российские крылатые противокорабельные ракеты (ПКР) «Гранит». Во время общения со СМИ Шойгу указывал, что пока Пентагон тратит деньги на создание авианосных группировок, российская сторона делает упор на средства, способные бороться с ними, так как такой подход дешевле и эффективнее.

В материале отмечается, что именно ракета «Гранит» обладает наибольшим потенциалом для борьбы с американскими авианосными группировками.

Автор подчёркивает, что ракета способна достигать цели на расстоянии до 650 км, в то время как авианосцы США способны защитить зону радиусом в 550 км. При этом боевую часть ПКР можно заменить на ядерную с огромной мощностью.

В статье также говорится, что именно эта ракета успешно поразила мишень на дистанции около 350 км во время учений, которые прошли незадолго до интервью главы Минобороны России.

Ранее американский журналист Марк Эпископос в своей статье для журнала The National Interest назвал перспективный разрабатываемый российский самолёт ПАК ДА «фундаментально новым бомбардировщиком».

Источник: russian.rt.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя MSt
постов:
171
MSt (Balaklava)
- 29/09/2019 в 10:51

Мы лучшие!!!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 29/09/2019 в 17:35

А нафига к ним лезть, пусть себе плавают. Конечно Россия может уничтожить авианосную группу США, и даже флот США, и даже армию. Для этого надо сбросить на Пентагон Сечина, Шувалова, Рогозина, Голикову, ну и еще пару десятков чиновников. И тогда на авианосцах начнут устраивать шубохранилища, эсминцы будут перевозить собачек, а ракеты, освященные тамошними батюшками, сами станут падать в океан. Не говоря уже о попиле военного бюджета США на дачи во Флориде )).

Аватар пользователя Русский князь
постов:
13
Русский князь (Россiйская Имперiя)
- 29/09/2019 в 22:44

Господа Севастопольцы! Почему в ваших рассуждениях экспертная логика Бестужевских курсисток??? Они всё-таки были девицами и подобный дилетантский образ мыслей для них был естественнен и простителен! Но Вы лица мужеска пола, и должны быть хотя-бы немного знакомы с тем что основная масса Авиации, Флота, Артиллерии и Ракетных частей самой богатой страны мира США находится в возрасте 40-50 лет!!!!!  Уровень Вашей зкспертной оценки это диагноз ВСЕПРОПАЛЬЩИКИ! Я могу привести кучу конкретных Российских и Американских экспертных оценок сравнения вооружений России и США! Но Вас волнует только то что гипс снимают, клиент уезжает!, Вам выпало счастье родиться и жить в Форпосте Росии и Русскости, в городе Величайшей Русской славы, а Вы начинаете кидаться  в Россию фекалиями! Пишу это Патриотам, а остальные могут не беспокоиться!!! Смотрите канал Русь Православная tv Вы многое сумеете узнать и понять!!!  http://rusprav.tv/

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4685
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6513
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6961
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4805
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4924
21

ТОП 5