Лента новостей

Крым

2006
20

Китай пообещал Крыму хоть миллион туристов

В Поднебесной ещё помнят советский полуостров и хотят вернуться в «старые места».
ForPost - Новости : Китай пообещал Крыму хоть миллион туристов
Китайские туристы хотят посещать российский полуостров
Фото: Наталия Назарук

В Крым пока едет недостаточно много туристов из Китая. Эту ситуацию надо исправлять – такое мнение высказал гость Форума друзей Крыма из Китая, председатель Общества обменов и сотрудничества «Россия – Восточная Европа – Центральная Азия» Гэ Чжили.

По его словам, в Крыму мечтают побывать представители самых разных китайских сословий.

«Многие китайцы выпустились здесь в 50-е годы. Эти люди хотят ещё раз посетить свои старые места, – поделился Гэ Чжили. – Здесь (в Крыму – прим.) даже наши члены партбюро отдыхали и лечились. И их дети, мои друзья, были здесь. Они хотят ещё раз посетить Крым».

Читайте по теме: Китайцы без ума от крымских вин

Интерес к полуострову проявляет и китайская молодёжь, не только в туристических целях, но и образовательных, отметил наш собеседник. Также Крым привлекателен и для китайского бизнеса и даже для представителей китайского искусства, добавил он.

«После референдума (Гэ Чжили был одним из международных наблюдателей в Крыму в марте 2014 года – прим.) мне сразу позвонил известный китайский художник: он хотел первым из наших художников приехать, чтобы рисовать это красивое место», – рассказал гость из Поднебесной.

Читайте по теме: Мороженое из Крыма будут есть в Китае

Туризм, по мнению Гэ Чжили, – лучший инструмент для налаживания взаимопонимания и взаимного сотрудничества. И несколько тысяч туристов в год для этого совсем недостаточно.

«Туризм это дружба, взаимные хорошие знания друг о друге. Поэтому мы хотим больше и больше (привозить туристов – прим.). Сейчас это несколько тысяч в год – это мало. Десятки тысяч – тоже мало. Сто тысяч – думаю, нормально. Миллион – ещё лучше», – поделился планами председатель Общества обменов и сотрудничества.

Информации пока мало

Как ранее писал ForPost, в прошлом году поток туристов из Китая в Крым вырос в 2,5 раза. По словам постоянного представителя Республики Крым при президенте России Георгия Мурадова, если в 2017 году Крым посетило около 1700 граждан КНР, то в 2018 году их число превысило 4000 человек.

При этом, как отметил Мурадов, у китайского туриста есть свои требования к отдыху. Речь идёт, в частности, о приемлемых условиях размещения, наличии традиционной кухни и отсутствия языковой проблемы.

Для привлечения туристов из Китая в Ялте ещё в 2018 году анонсировали открытие информационно-культурного центра Китая. Работает ли он сейчас, неизвестно.

Пока что китайцы решили взять информационное просвещение в свои руки.

«Много наших молодых туристов сейчас путешествует индивидуально, не с группами. И у них очень мало информации. Поэтому мы планируем открыть информационный центр Крыма в Китае, у нас уже почти всё готово для этого», – заявил господин Гэ Чжили.

Наталия Назарук

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя ParadoX
постов:
118
ParadoX (Севастополь)
- 08/11/2019 в 19:52

Мы и за собой мусор убирать не в состоянии, что уж говорить о китайцах. А турист их очень бескультурный. Тем более макдональдса с каэфси у нас нет, а они к этому привыкли и потребляют фастфуд пачками.

Аватар пользователя морячек
постов:
848
морячек (Каракас)
- 08/11/2019 в 19:53

Перебор.Мы в них растворимся...

Аватар пользователя SevLend
постов:
20
SevLend (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:06

Только китайцы, со своими туроператорами, автобусами, отелями приходят. Байкал, Питер. Примеры.

Рано или поздно, все равно, все будет Китай.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:08

"Нет уж,спасибо!Лучше мы к вам!"

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3180
Великолепный (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:08

Все дело в том, что китайский тур-бизнес устроен несколько иначе...
Не буду влаваться в подробности (об этом уже много писалось) но от китайских туристов получают дохорды почему-то китайские организаторы туризма, а наши ушами хлопают и от этих китайцев остаются нм с чем (мусор не в счет...)
Уж лучше, раз подвязались с сирийцами дружить, так пусть сирийцы и туристами будут..
А китайцев Крым не выдюжит.
Потонет в Черном море вместе с крымскими горами от этих китайцев.
Да и транскитайский экспресс придется запускать, а мы пока даже не можем организовать в питерском экспрессе остановку в Москве.

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 08/11/2019 в 20:30

......Рано или поздно, все равно, все будет Китай.

 Да, прямо "Хайер"   из анекдотов о Золотой рыбке. " ....Хочу чтоб Китай два раза об'явил войну Швеции....  И через москалив всем Шанхаем  .... туда-сюда ,   туда-сюда...  "

А вот насчет сирийских туристов-беженцев ... Всякие там евронемцы от их турзамашек уже в полном задыхе.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:46

В Питере китайских туристов возят,селят в китайских гостиницах,  кормят  в китайских ресторанах и экскурсионное обслуживание китайскими турфирмами.Город прибыли от китайских туристов не получает. 

Аватар пользователя SevLend
постов:
20
SevLend (Севастополь)
- 08/11/2019 в 20:51

 

......Рано или поздно, все равно, все будет Китай.  Да, прямо "Хайер"   из анекдотов о Золотой рыбке. " ....Хочу чтоб Китай два раза об'явил войну Швеции....  И через москалив всем Шанхаем  .... туда-сюда ,   туда-сюда...  " А вот насчет сирийских туристов-беженцев ... Всякие там евронемцы от их турзамашек уже в полном задыхе.

  Есть две страны Россия и Китай.  С общей границей. Территория России больше, Китая меньше. Население китая в 10 раз больше населения России. Что будет дальше?

Ассимиляция (социология) — процесс, в результате которого один этнос лишается своих отличительных черт и заменяется чертами другого общества; смешение племён.

И она уже идет, от дальнего востока до Урала (пока до Урала). 

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 08/11/2019 в 21:26

 

Мы и за собой мусор убирать не в состоянии, что уж говорить о китайцах. А турист их очень бескультурный. Тем более макдональдса с каэфси у нас нет, а они к этому привыкли и потребляют фастфуд пачками.

Не беда! Теперь мы в ответе за тех, кого приручили...crazy

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 08/11/2019 в 22:49

пока они раскачаются, придется им смотреть сквозь клетки на заборы.

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 09/11/2019 в 8:49

Русский с китайцем - братья навек!!!  Сезон 2

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/11/2019 в 8:58

Китайские "друзья" не так давно поимели "мудрых" советских руководителей. И т. Сталина и т. Хрущева, получив по-братски территорию Туркестана, автомобильные и тд и тп заводы, образцы и производство вооружения от АК до Ту-16 и тд. И из "ничего" стали всем. Не только конкурентом, но уже и гегемоном. И нынешних руководителей так же поимеют. Тем более давно перекупив советников из еще СССР, а потом ельцынской России.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
1115
Мишка Квакин (У моря)
- 09/11/2019 в 8:59

Тут недавно цитировали анекдот про китайско-украинскую границу....hysterical

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 09/11/2019 в 9:38

Будет всё как в Забайкалье: китайские рестораны и гостиницы будут обслуживать только китайских туристов. Они с русскими церемониться не будут. Рабочие места только для своих. Таким путём в Крыму скоро на каждом углу будет китайский ресторан. Коррупция власти -- ещё впереди. А главное, начнётся массовая скупка недвижимости через подставных лиц и отсюда резкий рост на неё, как в других некогда чистых и красивых уголках мира. Пишу на основании своего опыта. Всё ими скупается, европейское население ими замещается. На улицах теперь почти все китайцы. У вас тоже будут строиться многоквартирные комплексы, но вы об этом не прочтёте в русской рекламе -- продажа только для своих, китайских инвесторов. Не буду вдаваться в подробности, но это цунами. Китайцы просто колонизуют Крым, как колонизовали частично США, Канаду, Австралию и даже некогда белую Новую Зеландию, процесс идёт на полную катушку. Для них нет расстояний. Где поселится 1 китаец,  скоро будет 100. Их дети в Крыму уже будут полноправными гражданами. Далее можно домыслить остальные детали. 

Image result for vancouver chinese

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 09/11/2019 в 9:45

А нас куда?sorry

Аватар пользователя эдвард59
постов:
867
эдвард59 (Севастополь)
- 09/11/2019 в 10:45

Да нафиг они тут нужны!!! Пример дальнего востока ничему не учит?

Аватар пользователя Αлександр Οдинцов
постов:
350
Αлександр Οдинцов (Севастополь)
- 09/11/2019 в 11:12

 

А нас куда?

 В резервации. Или в обслугу жёлтым господам.

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 09/11/2019 в 11:44

Хоть миллион.. а наши уже облизываются!  Жадность -это грех! Глупость -совсем беда! Потеряем Крым!

Аватар пользователя Ученик фотографа
постов:
292
Ученик фотографа
- 09/11/2019 в 11:51

to mr nekich:  Вам же ещё в 2015 году писали, что в гувернантки и подмастерья......Тогда не верили, так хоть сейчас глаза раскройте....

Аватар пользователя destr30бис
постов:
287
destr30бис (Севастополь .)
- 09/11/2019 в 20:31

to Михай:  
а потом ельцынской России.              

  Глубоко уважаемый неизвестный друг !  Осмелюсь задать вопрос. А учились ли Вы,  в первом классе начальной школы !? Осмелюсь догадаться.  Учились , но на укро мове ... А потому первейшее правило русского языка  ЖИ -ШИ  пиши с буквой И !!! Не изучали .   А потому не чего здесь трусить своими убогими мыслишками