Лента новостей

Россия

1158
12

Киселёв рассказал о поиске Путиным преемника — «думает об этом с утра до вечера»

По мнению журналиста, преемственность власти является обязанностью любого ответственного политика.
ForPost - Новости : Киселёв рассказал о поиске Путиным преемника — «думает об этом с утра до вечера»
Фото: пресс-служба Кремля

Телеведущий и журналист Дмитрий Киселев рассказал студентам журфака МГУ о том, что президент России Владимир Путин готовит себе преемника, передает РБК.

«Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти», — рассказал студентам Киселев.

Киселев напомнил, что поддержка действующим главой государства своего преемника является общемировой практикой, и привел в пример Франсуа Олланда, поддержавшего Эммануэля Макрона, и Барака Обаму, выступившего в поддержку Хиллари Клинтон.

Напомним, полномочия Владимира Путина на посту президента истекут в 2024 году. Согласно Конституции России, одно и то же лицо не может занимать пост президента более двух сроков подряд. Это значит, что Путин не сможет участвовать в президентских выборах 2024 года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Нелли Борисенко
постов:
8
Нелли Борисенко
- 23/10/2019 в 20:47

Мне кажется, это всё не правда. Политический ход, не иначе

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 23/10/2019 в 21:12

Вот при монархическом способе управления государством этот вопрос не поднимался бы.Наследника готовят к роли правящего государя с детства.

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 23/10/2019 в 21:48

ещё  крепостное право  осталось вести... и Единная  Россия   будет на коне  

Аватар пользователя ссср28
постов:
114
ссср28
- 23/10/2019 в 22:20

мы уже одного приемника видели. пусть почитает конституцию, и займётся делом. мы сами выберем, когда придёт время. а то с каждым годом всё жить веселей..

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 23/10/2019 в 22:48

to Бывший севастополец:   Николая II тоже готовили. Но как заметил один их его наставников генерал Драгомиров : "Сидеть на престоле годен, но стоять во главе России не способен".  Что подтвердили дальнейшие события.

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 24/10/2019 в 1:08

«Сам Путин говорил, что он думает об этом с утра до вечера. Безответственно для него уйти, хлопнув дверью и не оставив после себя преемника. Я считаю, что любой ответственный политик должен обеспечить преемственность власти»

Свежо предание! Наверняка уже решил на свое место Медведева пропихнуть. В 2018 году мы уже увидели результат "раздумий с утра до вечера". В 2024 году будет очередная рокировка. Буду рад ошибиться.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 24/10/2019 в 1:53

Выборы конкурентные надо проводить,  а не приемников подыскивать..   

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 24/10/2019 в 7:40

Думать с утра до ночи нужно о стариках, сиротах, о благососооянии собсвенного народа !  А О ПРЕЕМНИКАХ ПУСТЬ ДУМАЮТ РОССИЯНЕ ! У НАС ЧТО, УЖЕ МОНАРХИЯ !

Аватар пользователя zitramon
постов:
4302
zitramon (Севастополь)
- 24/10/2019 в 7:46

Кмселёв - тот еще персонаж )))

Аватар пользователя Chaiten
постов:
590
Chaiten (Севастополь)
- 24/10/2019 в 8:52

Странно. Почему у нас народ постоянно чем-то недоволен? Менталитет у нас  тот ещё.  Бычки в урные надо научиться выбрасывать, для начала, а  уж опосля главу государства критиковать.. 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 24/10/2019 в 9:13

Какой бред????????????????

Никуда ВВП не уйдёт. Ели бы ФП не банил, сказал бы народной мудротью. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 24/10/2019 в 10:52

"Лучше ничего не скажу, а то еще скажу что-нибудь" (автора не помню), но Киселев = это последний, кого бы я стал слушать)) Интересно долг за неоплаченную работу человеку выплатил?))))))