Лента новостей

Севастополь

5860
30

Киевский майдан глазами севастопольского «Беркута»

НТС представляет уникальные кадры. Молчаливый путь уходящего с майдана в Киеве спецназа. Видео демонстрируется впервые.
ForPost - Новости : Киевский майдан глазами севастопольского «Беркута»
Фото: Аимаина хикари

20 февраля 2014 года спецподразделения УМВД Украины, в том числе – севастопольский «Беркут», полки Внутренних войск и Патрульно-постовой службы уходили из Киева. Они оставляли позиции, с боем взятые днями ранее. Оставляли майдан, до зачистки которого от собравшихся там экстремистов ещё накануне вечером оставалось совсем немного: немного времени и немного воли человека, отвечавшего тогда за всю страну. Но он оказался безвольным трусом, предпочтя переговоры с оппозицией и бегство. День 20 февраля стал самым тяжёлым во всём противостоянии. Майдан получил оружие. Спецназ стали просто уничтожать. Люди, смертельно уставшие и вымотанные многодневным противостоянием, уходят молча.

«Независимое телевидение Севастополя» представляет уникальные кадры. Это молчаливый путь уходящего спецназа, глазами бойца «Беркута». Видеосъёмка демонстрируется впервые.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 21/02/2019 в 17:39

Спасибо.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 21/02/2019 в 17:41

это было страшно смотреть даже по ТВ. Ребят просто бросили в мясорубку-вооруженных только присягой , и без права на собственное решение 

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 21/02/2019 в 18:04

Я вот всё думаю:

Если бы Янукович остался президентом, случилась бы "Русская весна"?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 21/02/2019 в 18:38

to это я добрый Эх:  даже если бы Янукович не остался бы президентом, но передачу власти осуществили бы законным путём, нам было бы намного труднее вернуться в Россию.
Именно факт гос. переворота в Киеве сильно помог. Надеюсь понятно почему?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 21/02/2019 в 18:42

Янукович, сбитый лётчик! А вот зачем России было Порошенко признавать президентом Украины, после неконституционного свержения власти - это мне действительно не понятно! Мы ведь такие всегда правильные на международной арене! Что это? Двойные стандарты? Неужели Европа надавила на кремль? А это уже экономика!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/02/2019 в 19:52

Спасибо всем, тогда еще милиционерам, оказавшимся пешками в руках уродов. Мы все видели, что их просто останавливали. Если бы был кто-то другой вместо Януковича, то "они же дети" были в соответствующих заведениях. Европа со штатами  пошипели бы неделю и заткнулись.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/02/2019 в 20:57

"Беркуты" - герои! Образец мужества и верности присяге. Слабак-Янукович и дезертир- бу министр  обороны Украины- ныне  незаконно застраивающий апартаментами рекреационные территории Севастополя , Лебедев недостойны их.

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 21/02/2019 в 21:02

to strelec:  
"Беркуты" - герои! Образец мужества и верности присяге. Слабак-Янукович и дезертир- бу министр  обороны Украины
А теперь включите голову:
Если бы Янукович остался президентом, случилась бы "Русская весна"?
 
 
даже если бы Янукович не остался бы президентом, но передачу власти осуществили бы законным путём, нам было бы намного труднее вернуться в Россию.Именно факт гос. переворота в Киеве сильно помог. ("Русской весне") Надеюсь понятно почему?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/02/2019 в 21:51

to это я добрый Эх:  Тут обсуждается предательство руководства и героизм "Беркута",а не воссоединение Крыма с Россией.
  За период Майдана 28 правоохранителей  убиты,900 - ранены и получили ожоги,200 - с огнестрелами. По-вашему,этому тоже надо радоваться? 
     В Симфероополе еще в январе началась бессрочная акция по выходу Крыма из состава Украины,когда Янукович и Лебедев благополучно пребывали в Киеве. Так что воссоединение состоялось бы все равно,потому что крымчанам с бандерами не по пути и было всегда тяготение к России.
 

;

Аватар пользователя Владимир житель Москвы
постов:
1
Владимир житель Москвы (Москва, Россия)
- 21/02/2019 в 21:55

История всё покажет. Сейчас становится ясно кто хороводил на майдане. Беркут молодцы и герои. Подлый трус Янукович подставил солдат под огонь оголтелой толпы. Очень страшно ,что простого солдата предаёт его собственный генерал . Последствия сейчас видны. Тогда я очень сочувствовал бойцам Беркута и считаю, что они делали всё правильно. Желаю раненым выздороветь, другим не падать духом!!! 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 21/02/2019 в 22:03

Спасибо, ребята!

Севастопольцы показали свое отношение к ним, встречая на главной площади - с цветами!

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 21/02/2019 в 22:38

      Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: ... . Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство.
      И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное!
      Богородица, надеемся на Твои молитвы!

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 21/02/2019 в 22:55

to strelec:  
Тут обсуждается предательство руководства и героизм "Беркута",а не воссоединение Крыма с Россией. 
А как же логика и здравомыслие?
Что породило воссоединение: предательство одних или героизм других?
Кто получил достойную награду "Беркут" или экс-министр обороны Украины?

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 21/02/2019 в 23:47

Беркуту на будущее---- на 100% власти не верить...

Пусть хаты требуют у Лебедя- труса и предателя...

Мне яныка не жалко, народ жалко...

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 22/02/2019 в 0:02

to Larouuse:  с головой дружишь, ты откуда, с какой планеты ? Может и ты участвовал в спасении? Сейчас уничтожают город тоже ради спасения? Спасатели блин

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 22/02/2019 в 0:03

Беркут Севастополя достойные сыны своего отечества! Горжусь Вами!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 22/02/2019 в 0:12

Бесконечно благодарна Беркуту! Спасибо вам ребята! Горжусь вами!

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 22/02/2019 в 1:50

 

to Larouuse:  с головой дружишь, ты откуда, с какой планеты ? Может и ты участвовал в спасении? Сейчас уничтожают город тоже ради спасения? Спасатели блин

 Речь идёт о событиях 2014 года, а не о том, что происходит сейчас. Спасение пришло от насилия и хаоса, в которые завёл тогда страну заведомо тупой, невежественный, алчный и трусливый  мошенник "проффесор" Янукович, неоднократно получавший подавляющее большинство голосов севастопольских избирателей. 

Аватар пользователя Галина Ник
постов:
393
Галина Ник (Севастополь)
- 22/02/2019 в 7:32

to Larouuse:  Севастопольцы голосовали не ЗА Януковича, а против ющенков и тимошенков.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 22/02/2019 в 7:37

to Larouuse:  неоднократно получавший подавляющее большинство голосов севастопольских избирателей. 
 
из двух зол выбирали меньшее. Впрочем, как и сегодня

Аватар пользователя Александр Семёнов
постов:
14
Александр Семёнов
- 22/02/2019 в 9:05

Севастопольскому Беркуту Слава!!!

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 22/02/2019 в 9:53

При Яныке было протестное голосование (все об этом зают) - голосовали за него, чтобы коричневая чума не прошла. Он на тот момент был единственной пророссийской властью. Потом предал!

"Беркут" - герои! Их тоже предали. Страшные кадры. Спасибо этим ребятам!

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 22/02/2019 в 11:49

Во втором туре президентских выборов 2010 года Янукович получил 84.35% голосов севастопольских избирателей, участвовавших в голосовании. От последствий этого выбора в феврале 2014 года севастопольцев спасла Россия. 

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 22/02/2019 в 11:51

из двух зол выбирали меньшее. Впрочем, как и сегодня

При Яныке было протестное голосование (все об этом зают) - голосовали за него, чтобы коричневая чума не прошла. Он на тот момент был единственной пророссийской властью. Потом предал! "Беркут" - герои! Их тоже предали. Страшные кадры. Спасибо этим ребятам!

 "Проффесор" Янукович - явно неподходящая для работы на высшей государственной должности личность - всегда был алчным, тупым мошенником и "кидалой". Для сколько-нибудь разумных людей было очевидно всегда, что мошеннику доверять нельзя, что он и есть то самое большее зло - так, вполне предсказуемо, и оказалось. Уже в 2010-м году с его избранием стало ясно, что пришла большая беда. Поэтому совсем неудивительно, что Янукович "кинул" и своих избирателей, и Россию, и Евросоюз, и украинских сторонников евроинтеграции, и "Беркут"...

to Larouuse:  Севастопольцы голосовали не ЗА Януковича, а против ющенков и тимошенков.

Результат этого недальновидного выбора: фашизация Украины, укрепление в ней прозападных и русофобских сил, десятки тысяч убитых и искалеченных, миллионы беженцев. Зато Севастополь и Крым, ужаснувшись хаосу, устроенному в Украине избранным ими Януковичем, вовремя "спрыгнул" в Россию и теперь "в шоколоде".

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 22/02/2019 в 12:11

Словом, во всем-де виноваты политики, а солдаты, офицеры и генералы могут с чистым сердцем повторить вслед за героем песенки Булата Окуджавы "А если что не так – не наше дело: как говорится, Родина велела".

"Они вас заставят драться с собственным народом. А когда он вам расколет головы, они убегут за границу..." Михаил Булгаков. "Дни Турбиных".

Вот так же, своей неуёмной алчностью, непоследовательностью и метаниями посеяв в стране хаос и гражданский конфликт, поступил Янукович.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/02/2019 в 12:14

to это я добрый Эх:  "Воссоединение породила" бандеризация и фашизация Украины.

Аватар пользователя это я добрый Эх
постов:
130
это я добрый Эх (Севастополь)
- 22/02/2019 в 12:43

to strelec:  
Кто кого породил?
Если воссоединение породило, тогда может не надо было воссоединяться?

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 22/02/2019 в 13:27

to это я добрый Эх:  Не переиначивайте чужие слова, не извращайте смысл. У strelec совсем не так написано.  to это я добрый Эх:  "Воссоединение породила" бандеризация и фашизация Украины.
to strelec:   Кто кого породил? Если воссоединение породило, тогда может не надо было воссоединяться?

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/02/2019 в 13:57

to Галина Ник:  
to Larouuse:  Севастопольцы голосовали не ЗА Януковича, а против ющенков и тимошенков.

 Абсолютно в точку. Все мои знакомые именно так и голосовали. Потом где-то еще слышал, что первый тур голосуешь за того, кого хочешь, а в следующий против того, кого очень не хочешь. Хотя Ющенко прислал в Севастополь единственного хорошего мэра за всю новую историю города - Иванова.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/02/2019 в 16:34

to это я добрый Эх:  У вас напряженка с русским языком ? Тогда