Севастополь

Киев продолжает контролировать самые скандальные апартаменты в Севастополе

Полулегальный комплекс «Бухта мечты» в Ласпи остаётся в собственность украинской фирмы «НПФ «Реле».

Киев продолжает контролировать самые скандальные апартаменты в Севастополе
Фото:
ForPost

Комплекс апартаментов «Бухта мечты», который с нарушениями законодательства построен и функционирует в рядом с ООПТ в урочище Ласпи под Севастополем, мог перейти в собственность российским юрлицам. Однако Арбитражный суд Севастополя своим решением от 7 августа 2019 года оставил право собственности на объект за украинской структурой.

Как выяснил ForPost из материалов дела, ещё 16 июля 2018 году ООО «НПФ «Реле» обратился в суд с исковым заявлением к ООО «ГазИнвест-Юг» о признании права собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные в Севастопольской зоне ЮБК, д. 20а. Речь идёт о 48 комнатах-апартаментах в комплексе «Бухта мечты».

Как ранее писал ForPost, ООО «ПКФ «Реле» зарегистрировано на территории Украины, его учредителями являются Безпалый В. А. и Безпалая Т. П. И С 23 января 2017 ООО «НПФ «Реле» являлось собственником указанных объектов недвижимости. Из материалов суда следует, что право собственности было зарегистрировано в установленном российским законодательством порядке.

Следим за руками

Однако в конце 2017 года случался странный эпизод. Якобы руководство «ПКФ «Реле» в лице Вячеслава Шинкаренко и Владимира Безпалого создали в фирму «ГазИнвест-Юг» с уставным капиталом 433 082 000 рублей и с долей участия в фирме ООО «ПКФ «Реле» 55.09% и Безпалого В.А. – 44,91%. А после этого, по акту приёма-передачи, фирма «ПКФ «Реле» передала фирме «ГазИнвест-Юг» 48 апартаментов в «Бухте мечты».

Затем Шинкаренко продал Безпалому свою долю в «ГазИнвест-Юг», а после этого ещё одна новая фирма «Анкапитал» купила 100% долю в уставном капитале ООО «ГазИнвест-Юг». Все эти действия были зафиксированы нотариусом Нецветайловым Д.Ю.

Но в суде выяснилось, что вся эта цепочка перепродаж – это дешёвый спектакль.

Нам показалось, ничего не было?

Во время заседания было заявлено, что ООО «ПКФ «Реле» в лице директора Шинкаренко В.М. не принимало решений о создании ООО «ГазИнвест-Юг», о внесении в его уставный капитал своего имущества, о продаже доли в обществе Безпалому В.А. Также было заявлено, что подписи на документах от имени Шинкарекно В.М. являются поддельными. 

В последующем факт поддельных подписей подтвердила экспертиза. А нотариус Нецветайлов Д.Ю., увидев в суде Безпалого В.А., а также обозрев копию паспорта Безпалой Т.В., пояснил, что на удостоверение сделок к нему являлись не эти, а неизвестные лица, имевшие соответствующие паспорта на имя Безпалого В.А. и Безпалой Т.П.

Из всего озвученного выше суд сделал свои выводы и оставил за украинской фирмой «ПКФ «Реле» право собственности на все 48 апартаментов в «Бухте мечты».

Старые грехи

ForPost напоминает, что не то апартаменты, не то гостиничный комплекс «Бухта мечты», был построен у кромки моря в Ласпи в нарушение и российских, и украинских норм, о чём неоднократно писал ForPost. Кроме того, в феврале 2018 года там был построен новый волнорез, возведение которого нанесло удары по экосистеме Чёрного моря.

Ещё в июне 2016 года Севастопольский городской суд удовлетворил иск прокурора Балаклавского района к компании «НПФ «Реле» и запретил эксплуатацию и строительство скандально известного комплекса «Бухта Мечты» в урочище Ласпи до устранения нарушений градостроительного законодательства и требований пожарной безопасности.

Ранее, в августе 2015 года, сотрудники управления госстройнадзора Севастополя сообщили о результатах проверок более 20 объектов, строящихся в прибрежной полосе и на особо охраняемых территориях Севастополя.

Среди них был и комплекс «Бухта Мечта» компании «НПФ «Реле», по которому в июле 2014 года завели два административных дела за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод в эксплуатацию. Фирме и её руководителю назначили штрафы – 10 тысяч рублей и 1000 рублей соответственно. Это наказание было оспорено в суде, который оставил в силе штраф для предприятия, а штраф для его директора отменил.

Павел Истомин

6011
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user Lubel 71
1078

Снести без компенсации,ещё с хохложопыми уродами считаться, построено с нарушениями-под снос на законных основаниях! 

Profile picture for user Fshd.f
14

 Надо её взорвать.  Признать не подлежащей к вводу в эксплуатацию и взорвать. Море остатки перетрёт.

Profile picture for user Старый Сеня
39

Сразу видно голос пропаганды! Вам бы только взорвать, отобрать и перепродать... Весь город разворотили, деньги списали, теперь Ласпи приглянулось... 

Снести без компенсации,ещё с хохложопыми уродами считаться, построено с нарушениями-под снос на законных основаниях! 

 

 Надо её взорвать.  Признать не подлежащей к вводу в эксплуатацию и взорвать. Море остатки перетрёт.

 

Profile picture for user Fshd.f
14

 

Сразу видно голос пропаганды! Вам бы только взорвать, отобрать и перепродать... Весь город разворотили, деньги списали, теперь Ласпи приглянулось...  Снести без компенсации,ещё с хохложопыми уродами считаться, построено с нарушениями-под снос на законных основаниях!     Надо её взорвать.  Признать не подлежащей к вводу в эксплуатацию и взорвать. Море остатки перетрёт.  

 

to Старый Сеня:   А вы что предлагаете? Выкупить  по рыночной стоимости по 200000 рублей за метр и только потом взорвать?  У Путина попросить денег для компенсации купивших там апартаментов?  Я так понял 48 апартаментов реле не успело продать доверчивым и они остались в их собственности? Им можно не компенсировать.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Старый Сеня:  Вы украинский СБУшник, на халяву получивший землю в Ласпи? Или (о, боже) сам Ротенберг?

Profile picture for user Serggio
21653

to Старый Сеня:  

Сразу видно голос пропаганды! Вам бы только взорвать, отобрать и перепродать...  

 Не... Нам только взорвать...smile

Ну, можно ещё заставить владельцев краснокнижный можжевельник обратно высадить, который при стройке был уничтожен...

Profile picture for user balentun1
13

Вы бы за можевельник в батильмане переживали, где дачи наших царьков выстраиваются. И если же снесут этот обьект, не надо будет удивлятся, когда там будет еще одна дача, закрытая 10 метрвоыми заборами)

to Старый Сеня:   Сразу видно голос пропаганды! Вам бы только взорвать, отобрать и перепродать...    Не... Нам только взорвать... Ну, можно ещё заставить владельцев краснокнижный можжевельник обратно высадить, который при стройке был уничтожен...

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_323415499
32

Бухту мечты необходимо снести, как незаконно построенную. Тут грубейшее нарушение Водного Кодекса РФ, то, что данное строение построено в ООПТ и то, что она закрывает весь вид урочища Ласпи. Сколько можно нарушать Закон. Он или есть или его нет. Не возможно быть немножко беременным. Для того, чтобы справедливость восторжествовала данное строение необходимо снести и данный участок освободить от всего мусора. Открыть существующий ранее там пляж. Это место отдыха всех севастопольцев, а не воров, мошенников и негодяев, каковыми есть современные нувориши наворовавшие денег и ведущих праздный образ жизни. Справедливость должна, обязана восторжествовать.

Profile picture for user Serggio
21653

to balentun1:  

Вы бы за можевельник в батильмане переживали 

 А я сегодня хочу за Ласпи переживать. А "батильман" - это что и где? Расскажите, я за него завтра попереживаю smile

Profile picture for user Тимур
12439

Если этот крейсер Киев до сих пор контролирует,то Лебедев при нем выходит  только смотрящий.crazy

Profile picture for user gevi
1876

to Тимур:  Тут главное, как  это дело видит Вперед Смотрящий.  По всему все " наши киевские " об'екты именно фактор крепления единства народов-братьев. И как раз в лице его лепших представникив.

Кста, вот эта яхта-бухта   "Мечта"  плывет в светлое будущее только одним бортом - не достроена.   И в этом есть доля счастья для всех нас. Но уж точно не факт, что за пять лет на эти святы каменья не легли бы своим могучим общаком наши " милые-родные магаданские бичи  ".  Может и  наперегонки с ижевскими , но уж непременно  под заинтересованные взляды Общества с Неограниченной Ответственностью " Мундириал's  ". Чтобы без лишних проблем было.

Profile picture for user Линьков
32078

Не просто контролирует, но и получает прибыль..

Profile picture for user Иоанн
4471

Снести. И не потому что украинский самозахват. Помимо прочего сей железобетон просто-напросто ужасен. А с моря (имел возможность подойти на катере) - вид карйне примитивный. Какие-то позорные перегородки и банеры "Сдаётся", "Продаётся". 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_293485790
38

Статья скорее всего заказная , как всегда действует определенная схема рейдерского захвата через нотариусов за определенную плату подписываются фиктивные документы с поддельными подписями .на предприятии работают севастопольцы, которые голосовали за россию, предприятие платит налоги в местный бюджет. кто-то хотел бесплатно получить комплекс. взорвать, разрушить-легко , сколько труда севастопольцев вложено в строительство красивого здания.

Profile picture for user Odissey_
689

Снести за счет застройщика, на месте руин посадить сосны

Profile picture for user ulogin_vkontakte_293485790
38

Сосны лучше бы посадили в парке Победы , пользы было-бы больше при условии, что за деревьями будут ухаживать.

Profile picture for user Даккар
6631

Надо по старому-нет аппартаментов,нет проблем.Снести и делов то.

Profile picture for user Всёбудхор
18

ДЕМОНТИРОВАТЬ ВМЕСТЕ  С  ГОЛУБЫМИ  УНИТАЗАМИ !

Profile picture for user ulogin_vkontakte_293485790
38

Поэтому мы так и живем : на выборы не ходим, даем добро чиновникам на все деяния за бесценок забирать активы , недвижимость , разворовывать бюджет, разрушаем ,  а потом удивляемся - прочему все так плохо.

Profile picture for user gevi
1876

to Odissey_:  В не жуть и глухую старину неукротимых мореходов даже не брали в расчет как свидетелей в суде. Это к тому, что кувалдой махать , не языком  " пахать " -  таки надо быть в струях событий.

Вон в Кацивели  почти так же , "по колено в воде" , стоит еще с советских времен железобетонный корпус санатория Академии Наук СССР. И ни достроить , ни снести . По сии поры - ни задора, ни денег, ни полномочий. И везде эколухи позауглом. Такие нетонкости этого не ладного дела.  Так что придется как-то до ума доводить и эту дуровину . Хотя бы по минимальным раскладам. 

Там беда не малая еще и в том , что никаких перспектив в части проезда-от'езда и стоянки авто.   А  за ними есть еще Пансионаты и отели . Когда наезжают "элитарии", туда и милицию только  на вертолете завозить .  Фактор !

to Даккар:  

Profile picture for user strelec
23918

"Бухта Мечты" построена с нарушением Водного кодекса и Украины,и России - в общедоступной  прибрежной 100-метровой зоне в Украине и в 20-метровой общедоступной и 50-метровой защитной береговой полосе в РФ. Это является основанием для сноса через суд.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Татьяна Савченко:  

Статья скорее всего заказная , как всегда действует определенная схема рейдерского захвата через нотариусов за определенную плату подписываются фиктивные документы с поддельными подписями .на предприятии работают севастопольцы, которые голосовали за россию, предприятие платит налоги в местный бюджет. кто-то хотел бесплатно получить комплекс. взорвать, разрушить-легко , сколько труда севастопольцев вложено в строительство красивого здания.

 Какого труда? Каких севастопольцев? Пока это дерьмо не построили все эелающие (не только севастопольцы) могли отдыхать в небольшом можжевеловом лесочке у моря с палатками или без. Снести нужно не только "Бухту Мечты", но и остальные построенные уже при новой истории Крыма гадюшники, для которых повырубали можевельник. Эти "строители" не чуть не лучше сынка януковича, хапнувшего кусок Батилимана и снесшего там Дом отдыха, построенный еще в советские времена.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Татьяна Савченко:  

Так нужно снести половину ЮБК , в т.ч. Ласточкино гнездо .

 Езжайте и стройте или сносите что-нибуть там, откуда приехали......

Profile picture for user гейзер
3341

Эта гусеница "Бухта мечты" разделила и перегородила часть  ласпинской бухты,  Хохлы и кацапы-это один народ! Делить не надо, всё общее. Это только гопота, в состоянии стойкой деменциии, отправляет друг-друга за Перекоп, а у глистов разделения нет. Один общий гешефт. Сейчас там "Изумрудный" проходит курс релаксации. )).

Profile picture for user ulogin_vkontakte_293485790
38

Разрушать -не строить , больницы оптимизировали , врачи уволились, всем наплевать. Сталинградский рынок разрушили, люди остались без работы. Рынок 5 км уберут- 1000 человек останутся без работы и т.д.  Хоть одно предприятие построили , чтобы молодежь работала ?  

Profile picture for user AlexNSN
1624

Бухта Мечты, Лебедевские высотки и Недобитковские аппартаменты в Ласпи, "Голубые унитазы" и прочее, прочее... - это символы законности. Пока стоят, значит закона нет.  

Profile picture for user Картечь
356

Дом на Капитанской уже взорвали. Итог. Строятся вокруг минимум 4 высотки. Если взорвать этот объект, там сосны садить нкто не будет. Какой-нибудь российский олигарх, который фору даст десяти украинским, оттяпает берега и леса в 10 раз больше. Потерявшим память мыс Сарыч в пример. У Яныка там было по сравнению с тем, что строится сейчас, крохотное землевладение! Поэтому не ведитесь на эти вбросы. Никто там зеленую зону на сделает. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
658

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
768

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32461

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2359

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9544

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12461