Лента новостей

В мире

7957
23

Киев объяснил, чем ему мешает Крымский мост

ForPost - Новости : Киев объяснил, чем ему мешает Крымский мост

Из-за строительства арки Крымского моста снижается конкурентоспособность Мариупольского порта, ограничения со стороны России противоречат Конвенции ООН по морскому праву, заявляет украинское министерство по делам беженцев.

«Высота арки устанавливает ограничения в 33 метра над уровнем моря. Кроме того, если раньше проход Керченского пролива был разрешен судам длиной до 200 метров, то теперь Российская Федерация заявляет об ограничении разрешенной длины в 160 метров», – сообщается на сайте министерства.

Утверждается, что новым требованиям по габаритам судов не соответствуют 144 судна, которые заходили в Мариупольский порт в 2016 году – это 23% от общего количества. Кроме того, на эти суда, по данным министерства, приходится 43% грузопереработки порта.

В итоге, считают в ведомстве, ограничения приведут к тому, что в Мариупольский порт смогут заходить только суда сравнительно небольшой грузоподъемности – до 10 тыс. тонн.

«Это, в свою очередь, будет влиять на конкурентоспособность порта, поскольку такими судами можно перевозить грузы в пределах Черного и Средиземного морей. На другие континенты – в Азию, Африку и в американские страны – перевозка осуществляется судами океанских классов», – отмечают в ведомстве.

11 августа Киев направил Москве ноту в связи с ограничением на судоходство из-за Крымского моста.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Александр Таврический
постов:
86
Александр Таврический (Севастополь)
- 23/08/2017 в 11:23

Где суда океанического класса и где Украина?) понятно, что украинцы вместе с Колумбом открыли Америку, но это было давно и неправда...

Аватар пользователя Сергей Гайнулин
постов:
7
Сергей Гайнулин ()
- 23/08/2017 в 11:34

Дебилы бля (с) Для начала узнали бы проходную осадку по каналу.

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 23/08/2017 в 11:35

to Александр Таврический (Севастополь)

В 12-м году мы грузились в Мариуполе и Севастополе железом на Штаты. А насчет протеста ,пусть спасибо скажут, что в 14 году им вообще оставили этот город и порт, не знаю, почему остановились войска ДНР, город был практически брошен украми

Аватар пользователя Serggio
постов:
21618
Serggio (Севастополь)
- 23/08/2017 в 11:37

Они на каждом углу кричат, что моста нет, и это всё фейк. А фейк судоходству мешать не может. Надо определиться...

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 23/08/2017 в 11:44

Аватар пользователя IgorKorn
постов:
331
IgorKorn ()
- 23/08/2017 в 11:48

==Дебилы бля (с) Для начала узнали бы проходную осадку по каналу.== во всем виноваты прото-скакуны, это они плохо вырыли Черное море : == «Украинские историки откопали поразительный факт: Черное море выкопали древние украинцы, это объект искусственного происхождения». Выкопали украинцы это море якобы для того, чтобы мыться и стирать.==

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 23/08/2017 в 11:50

to Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)

А я в конце 11 в Браунсвилл. Потом дубовые брусья от сепарации топили, усмотрели жучка на них.

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 23/08/2017 в 12:11

to avch (Севастополь)

Привет. Помню, был ноябрь, возможно 11 год и мы были вместе на m/v "Milos". Я был эл.мехом. Браунсвилл и сепарация--все совпадает. Кто Вы?

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 23/08/2017 в 12:26

to Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)



Привет. 2 помощник. Я Вам что еще привозил, на Гоголя встречались. Рад встречи.

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 23/08/2017 в 12:29

Саня Чулков? Где еще можно встретиться? Еще работаешь в Голденпорту? Я ,возможно, заканчиваю,хочу позвонить в контору и узнать . возьмут еще по возрасту?

Аватар пользователя avch
постов:
534
avch (Севастополь)
- 23/08/2017 в 12:34

C 2014 года как не работаю. Напиши alexandr.chulkov@yandex.ru

Аватар пользователя baikal
постов:
64
baikal (Cевастополь)
- 23/08/2017 в 12:52

Киев сам отказался от совместного строительства моста , теперь пусть скачет ,кусая локти.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
402
Mechanic 07 (Севастополь)
- 23/08/2017 в 13:14

,,Шановни панове,, сами виноваты! Когда выкапывали Чёрное море надо было лопаты брать побольше и копать поглубже! Мозгов-то нет! Небось и в то время скакали!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9436
SB_Sb (Севастополь)
- 23/08/2017 в 13:33

Чтобы не создавать экономические проблемы Мариуполю в Украине придется его забрать в Россию..... там он будет процветать

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь) (Севастополь)
- 23/08/2017 в 14:23

to avch (Севастополь)

не смог найти тебя, столько однофамильцев

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 23/08/2017 в 14:40

Украинские мозги к сожалению работают только на изобретение гадостей. На почве гадливости украина и подстелилась под заокеанскую крышу. Не нравится мост... Пусть идут к нехорошей маме и обрезают пароходы до установленной длины. А вот удержали Донбасс от Мариуполя зря.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 23/08/2017 в 15:12

Да наплевать, что и чем мешает Киеву.

Аватар пользователя Владимир Панин
постов:
209
Владимир Панин ()
- 23/08/2017 в 15:30

Нужно высоту арки КРЫМСКОГО МОСТА снизить до высоты судна река-море со складывающимися мачтами. глубина азовского моря позволяет проходить именно таким судам. остальное все понты киевских дэбилов.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 23/08/2017 в 15:32

А кто им разрешит заходить в наше Азовское море?...

Аватар пользователя Aqua Naft
постов:
15
Aqua Naft ()
- 23/08/2017 в 16:45

Конвенции-монвенции это конечно дело серьёзное, но мутное, да и хрен бы с ними, но... А вот когда Мариуполь станет нашим, как мы тогда будем пропускать большие суда через низкий мост?

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 23/08/2017 в 20:54

Что делать? Риторический вопрос. Итак, приобретайте у амеров б/у джонки, разгружаетесь в районе Туркении а там до Мариуполя уж рукой подать. Блин, выкопать такое море "ума хватило" а в мелочах не догоняют. Обращайтесь, свидомые, подскажем. Крым, СЕВАСТОПОЛЬ!

Аватар пользователя Eddie
постов:
21
Eddie ()
- 26/08/2017 в 8:06

Короче все думают о себе только. Единственная обоснованная претензия, но "украинцы же не люди, че их слушать". Я на танкере работал тоже 184 метра, он заходил раньше в Мариуполь, а сейчас не сможет.

Аватар пользователя Суза-Фон
постов:
154
Суза-Фон (Севастополь)
- 26/08/2017 в 11:15

страшные притензии киева а может им сделать платный проход через пролив денег там навалом баксов да777