Крым

Керчи помогут троллейбусами из Симферополя

МУП «Керчьгортранс», где выявлены серьёзные нарушения, находится в критическом состоянии.

Керчи помогут троллейбусами из Симферополя
Фото:
crimeatroll.ru
Симферопольские троллейбусы передадут Керчи

Керчь, которая переживает транспортную катастрофу, в ближайшие дни получит три троллейбуса из Симферополя, ещё четыре троллейбуса муниципалитет планирует купить за собственные деньги. Об этом сообщил глава городской администрации Сергей Бороздин в Facebook.

«Мы понимаем, насколько это важный вопрос для горожан, которые привыкли пользоваться электротранспортом, — отметил Бороздин. — Чтобы выровнять ситуацию до поставки <троллейбусов>, предлагается усилить маршрут №19 двумя автобусами большого класса и <маршрут> №6 — двумя автобусами малого класса. При этом намерены сократить интервалы движения частных перевозчиков, чтобы они подстраховывали муниципальный транспорт».

Ранее после проверки муниципального унитарного предприятия «Керчьгортранс» выяснилось, что 19 из 40 больших автобусов «Нефаз», купленных МУПом в лизинг в 2016 году, вышли из строя из-за разукомплектации и повреждений.

Как писал ForPost, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за оказания МУПом «Керчьгортранс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Надзорное ведомство выявило множество нарушений, в том числе непроведение техосмотра троллейбусов, выпуск на линию поломанного пассажирского транспорта, допуск к управлению транспортом пьяного водителя.

Перед этим в МУПе «Керчьгортранс» прошли обыски, инициированные главой горадминистрации Сергеем Бороздиным. Он рассказал, что во время посещения предприятия лично убедился в том, что часть автобусов просто разукомплектована, а куда канули детали — неизвестно. Он обратился к правоохранителям и властям Республики Крым проверить деятельность предприятия.

Чтобы выручить предприятие «Керчьгортранс», которое оказалось в очень сложной ситуации, и заложниками которой из-за большой нехватки общественного транспорта стали простые жители города, глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил передать из Симферополя в Керчь десяток автобусов.

Николай Сведски

355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20229

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2243

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9066

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10942

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5141