Новости Севастополя

вт, 23/07/2013 - 19:04

Кенгуру пополнил коллекцию Севастопольского мини-зоопарка

Кенгуру пополнил коллекцию Севастопольского мини-зоопарка. Нового обитателя зовут Тайсон. Сотрудники делятся радостью - стало родителями семейство косуль.

Тайсон родился в Харькове. В Севастополе он только обживается. Точный возраст нового питомца сотрудникам мини-зоопарка неизвестен, поскольку часть времени малыши кенгуру живут в сумке и только потом знакомятся с окружающим миром самостоятельно.

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского мини-зоопарка:

«Распорядок дня у него начинается с утренней уборочки, проверки его состояния, акклиматизация в принципе проходит замечательно, привезен он с харьковского питомника. С утра мы ему даем свежее сено, люцерну, подсыпаем крольчиный комбикорм, кукурузу и пшеничку, пшеничку в очень маленьких количествах».

Кушает Тайсон два раза в день. Кенгуру боятся шума и резких движений, поэтому малыш с опаской смотрит на всех гостей. А вот Николя охотно знакомится со всеми посетителями мини-зоопарка. Этот львенок приехал из Львова, предыдущие хозяева передали его зоопарку в плачевном состоянии, но после курса реабилитации Николя идет на поправку.

РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского мини-зоопарка:

«Сейчас себя прекрасно чувствует, хорошо выглядит с каждым днем все лучше и лучше, и посетители видели, какой он был, и какой он уже становится у нас».

Косули Барон и Шельма стали родителями. Но у их малыша пока нет имени.

ВИКТОРИЯ КУРГ, администратор Севастопольского мини-зоопарка:

«Кушал мамино молочко, но мы подкармливали, потому что она молодая косуля и у нее молока было мало. Сейчас он перешел на обычный корм для таких животных, для жвачных. Он кушает сено, овес, отруби, яблочки уже у посетителей берет. Он уже адаптированный, ручной. Не боится людей, не боится детей».

Малышу косули уже больше месяца. Днем он отдыхает, а утром и вечером выходит на прогулку.

Севастополь

http://sevastopol.su/uppod.swf

НТС

Теги: