Севастополь

Капстрой Севастополя похвастался сделанным и пообещал ещё больше

2019 год будет щедр на открытия, это обещает правительство Севастополя.

Капстрой Севастополя похвастался сделанным и пообещал ещё больше

Журналисты НТС вместе с главой департамента капстроительства Севастополя посетили  продемонстрировали три объекта, которые по мнению властей, являются показателем качества работы за первую пятилетку после Русской весны.

Новые школы, реконструкция стадиона «Горняк» и долгожданное открытие парка Победы (первой очереди)  – всё это ожидает Севастополь уже в этом году. По крайней мере, в этом уверен директор департамента капитального строительства Сергей Смирнов. По его словам, завершится строительство сразу 3 детских садов: в Орлином, на улицах Хрусталёва и Шевченко. Чиновник утверждает, что, несмотря на трудности с выбором подрядчика, на сегодняшний день качество работ улучшилось и объекты сдаются в срок. Хотя раскачивались, как говорится, долго.

«Из 5 лет, к сожалению, за последние два года в основном всё было сделано, предыдущие три года ничего не было выполнено. 22 объекта мы построили, завершили строительство, ввели в эксплуатацию. Спланировали ещё на 127 объектов проектирование, строительно-монтажные работы. Безусловно, первая очередь парка Победы будет открыта к 9 мая», – пообещал Смирнов.

В течение двух лет планируется построить девять детских садов. Новые объекты в рамках государственной программы развития Севастополя до 2030 года позволят сразу в нескольких районах уменьшить очереди в дошкольные учреждения. Школьников тоже планируют обеспечить учебными местами.

«У нас на сегодняшний день в стройке находится 5 школ. Мы планируем начинать в ближайший год-два ещё 6. Три школы из тех, которые строятся, мы в этом году сдаём: это школа-коллегиум, школа на Античном проспекте и школа в бухте Казачья. Две школы, которые там строятся на Радиогорке, будут сдаваться в следующем году», – уточнил Смирнов.

В рамках пресс-тура директор департамента капитального строительства посетил с журналистами три объекта, которые, по мнению властей, являются показателем проделанной работы за первую пятилетку после воссоединения Крыма с Россией. Среди них  детский сад на Античном проспекте, который второй подрядчик построил  всего за год, общеобразовательная школа в бухте Казачья, где сегодня  в две смены обучаются почти 1,5 тысячи учеников, и парк на Фиоленте у Свято-Георгиевского монастыря. Почти 4 гектара земли озеленили, оградили, оборудовали уличным освещением и дополнили смотровой площадкой и кафе.

Департамент капстроя планирует в 2019 году реконструировать пассажирский пирс № 29 в бухте Голландия и построить берегозащитные дамбы на реке Кача.

НТС

 

 

3394
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Paul_S
5438

и парк на Фиоленте у Свято-Георгиевского монастыря. 

ФорПост, не забывайте - нынче за фейковые новсти СМИ карают!!! 4 Га - парком быть согласно нормативно-законодательной базе быть НЕ МОЖЕТ!  Парк городского района  - от 10 гектар! Городской парк - от 15 гектар!   4 Га - "сад жилого района"! См. нормативную базу http://docs.cntd.ru/document/456054209

PS Да, чиновникам врать можно! Вам - нельзя!!! Вы - СМИ! Вот в чем казус то... hysterical

PPS И что то они в сквер Ахматовой не завернули? Там все так плохо?

 

Profile picture for user Мечтатель
103

 По его словам, завершится строительство сразу 3 детских садов: в Орлином, на улицах Хрусталёва и Шевченко. Чиновник утверждает, что, несмотря на трудности с выбором подрядчика, на сегодняшний день качество работ улучшилось и объекты сдаются в срок.

Минуточку! А почему только трёх детсадов? А как же детсад на Радиогорке, улице им. Симонок? Дата окончания работ 3 августа 2019! 

Profile picture for user Петро Назаренко
6

Узнал о планах. Верю, что сбудется. Главное, чтобы работали.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Разве при Украине мы могли мечтать о таких преобразованиях? Конечно,нет!

Profile picture for user Невзоров 2
56

to Алла Бакаева:  

to Петро Назаренко:  и много ботам платят, если не секрет? открытие старых давно построенных садов не значит стоительство новых. из новых реально пока что только в Казачке можно считать. На очереди на Античном. А Парком Победы почему не похвастался властитель? Вот где грандиозность выполненных обещаний и работ просто зашкаливает

Profile picture for user Assol
451

to Алла Бакаева:  Вы при Украине, вероятнее всего, вообще ни о чем не мечтали, а жили как.о.цы, делая всё, что велят-учить укр. язык, писать и думать на ридной мове. А мы - потомки русских воинов стремились сохранить свою историю, свой родной язык и верили, что всё вернется на круги своя. А то, что сейчас творится в городе-это тоже варварство, и опять пришлыми ч(м)удаками, да-россиянами, но как говорится-в семье не без уродов,и время их тоже скоро закончится!!! 

Profile picture for user Алевтина Егоровна
6

НУ похвастался и похвастался, ну строят же, почему бы и не хвастаться. Мне лично в парке на Фиоленте очень нравится, поэтому не вижу ничего плохого в том, что они построенное показывают журналистам

Profile picture for user kulek1
1058

О каком садике на Хрусталёва идёт речь ? yak 

парк на Фиоленте у Свято-Георгиевского монастыря

Стоимость реконструкции – 227,4 миллиона рублей. sorry

Profile picture for user Uta
3898

а какие 2 школы на Радиогорке ???

Что-то эта речь " детских садов 5, школы 3..." смахивает на " куртка замшевая 3"

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

Не знаю но каменщикам ставлю твердую 2 (укладывать круглые формы елочкой, эмитировать ручной тес пикой отбойного молотка, и банально не уметь подгонять плитку друг к другу, а решать эту проблему шпаклёвкой). И денег я бы за такую работу не заплатил. Как у них приняли такую работу не знаю, видимо у заказчика другие критерии и понятия о качестве. И опять Мшанка вместо Крымбала. Сколько можно об одном и том же говорить, не знаю. Дам максимум 2 года жизни всем этим произведениям, тем более у моря.  crybaby

Profile picture for user Товарищь
1342

Раз парк там сделали проводите газ воду  туда бы запустей  100 разных торгашей кафетерию открыть   не плохо было пусть тралейбусы  дополнительный транспотрт    и стоянку для машин .. Иначе парк  без воды и газа будет полный остой 

Profile picture for user И.И.И.
91

Я тоже мечтаю, планирую...конечно получается не все...но разве это зазорно планировать? Пусть себе планирует...глядишь че получится...может даже добротное. А то если все вокруг .овном называть, то так оно и будет.

Profile picture for user strelec
23918

Вообще-то школу в Казачьей не построили,а достроили  недостроенную  в Украине,Также тупо и упрямо врут о  сквере площадью 3.6 га на Феоленте,называя его "парком" в нарушение законодательства.Уже сейчас этот сквер превращается в автостоянку.

     Директор капстроительства даже не обещает строительство  новых больниц - инфекционки,скорой помощи и онкоцентра.Также скромно промолчал о новых очистных.

     Единственное,что сказано верно - что в  первые три года в Севастополе не построено НИЧЕГО,несмотря на многомиллиардные вливания из федерального центра.Налицо саботаж правительства "должностных туристов".

Profile picture for user ИванЖуков
7

Интересно,  почему планы по строительству вызывают такое количество негатива? 

Profile picture for user dyadya007
190

мне не понравилось как сделали!! дизайнеры ,которые проектировали наверное неадыкваты??))понравился чудный амфитеатр)а как вишенка на торт это туалет посередине парка!)

Profile picture for user Сибирь
3829

to ИванЖуков:  

Интересно,  почему планы по строительству вызывают такое количество негатива? 

Вам интересно как боту или как человеку? Вы сначала ответьте, сколько вы получаете - нам, севастопольцам, интересно, сколько на вас тратят наших налогов.

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Алла Бакаева:  Как раз таки мечтать вы могли о чём угодно...smile Как, впрочем, и сейчас...

Разве при Украине мы могли мечтать о таких преобразованиях? Конечно,нет!

 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Сибирь:  Может быть, их обязывают здесь комментарии писать после работы...так сказать, в качестве общественной нагрузки...biggrin

to ИванЖуков:   Интересно,  почему планы по строительству вызывают такое количество негатива?  Вам интересно как боту или как человеку? Вы сначала ответьте, сколько вы получаете - нам, севастопольцам, интересно, сколько на вас тратят наших налогов.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
683

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
791

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33057

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2364

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9561

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12541