Лента новостей

Севастополь

3394
18

Капстрой Севастополя похвастался сделанным и пообещал ещё больше

2019 год будет щедр на открытия, это обещает правительство Севастополя.
ForPost - Новости : Капстрой Севастополя похвастался сделанным и пообещал ещё больше

Журналисты НТС вместе с главой департамента капстроительства Севастополя посетили  продемонстрировали три объекта, которые по мнению властей, являются показателем качества работы за первую пятилетку после Русской весны.

Новые школы, реконструкция стадиона «Горняк» и долгожданное открытие парка Победы (первой очереди)  – всё это ожидает Севастополь уже в этом году. По крайней мере, в этом уверен директор департамента капитального строительства Сергей Смирнов. По его словам, завершится строительство сразу 3 детских садов: в Орлином, на улицах Хрусталёва и Шевченко. Чиновник утверждает, что, несмотря на трудности с выбором подрядчика, на сегодняшний день качество работ улучшилось и объекты сдаются в срок. Хотя раскачивались, как говорится, долго.

«Из 5 лет, к сожалению, за последние два года в основном всё было сделано, предыдущие три года ничего не было выполнено. 22 объекта мы построили, завершили строительство, ввели в эксплуатацию. Спланировали ещё на 127 объектов проектирование, строительно-монтажные работы. Безусловно, первая очередь парка Победы будет открыта к 9 мая», – пообещал Смирнов.

В течение двух лет планируется построить девять детских садов. Новые объекты в рамках государственной программы развития Севастополя до 2030 года позволят сразу в нескольких районах уменьшить очереди в дошкольные учреждения. Школьников тоже планируют обеспечить учебными местами.

«У нас на сегодняшний день в стройке находится 5 школ. Мы планируем начинать в ближайший год-два ещё 6. Три школы из тех, которые строятся, мы в этом году сдаём: это школа-коллегиум, школа на Античном проспекте и школа в бухте Казачья. Две школы, которые там строятся на Радиогорке, будут сдаваться в следующем году», – уточнил Смирнов.

В рамках пресс-тура директор департамента капитального строительства посетил с журналистами три объекта, которые, по мнению властей, являются показателем проделанной работы за первую пятилетку после воссоединения Крыма с Россией. Среди них  детский сад на Античном проспекте, который второй подрядчик построил  всего за год, общеобразовательная школа в бухте Казачья, где сегодня  в две смены обучаются почти 1,5 тысячи учеников, и парк на Фиоленте у Свято-Георгиевского монастыря. Почти 4 гектара земли озеленили, оградили, оборудовали уличным освещением и дополнили смотровой площадкой и кафе.

Департамент капстроя планирует в 2019 году реконструировать пассажирский пирс № 29 в бухте Голландия и построить берегозащитные дамбы на реке Кача.

НТС

 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 12/03/2019 в 11:56

и парк на Фиоленте у Свято-Георгиевского монастыря. 

ФорПост, не забывайте - нынче за фейковые новсти СМИ карают!!! 4 Га - парком быть согласно нормативно-законодательной базе быть НЕ МОЖЕТ!  Парк городского района  - от 10 гектар! Городской парк - от 15 гектар!   4 Га - "сад жилого района"! См. нормативную базу http://docs.cntd.ru/document/456054209

PS Да, чиновникам врать можно! Вам - нельзя!!! Вы - СМИ! Вот в чем казус то... hysterical

PPS И что то они в сквер Ахматовой не завернули? Там все так плохо?

 

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
103
Мечтатель (Севастополь)
- 12/03/2019 в 12:22

 По его словам, завершится строительство сразу 3 детских садов: в Орлином, на улицах Хрусталёва и Шевченко. Чиновник утверждает, что, несмотря на трудности с выбором подрядчика, на сегодняшний день качество работ улучшилось и объекты сдаются в срок.

Минуточку! А почему только трёх детсадов? А как же детсад на Радиогорке, улице им. Симонок? Дата окончания работ 3 августа 2019! 

Аватар пользователя Петро Назаренко
постов:
6
Петро Назаренко
- 12/03/2019 в 13:02

Узнал о планах. Верю, что сбудется. Главное, чтобы работали.

Аватар пользователя Алла Бакаева
постов:
261
Алла Бакаева (Севастополь)
- 12/03/2019 в 13:39

Разве при Украине мы могли мечтать о таких преобразованиях? Конечно,нет!

Аватар пользователя Невзоров 2
постов:
56
Невзоров 2 (Город-Герой Севастополь)
- 12/03/2019 в 14:27

to Алла Бакаева:  
to Петро Назаренко:  и много ботам платят, если не секрет? открытие старых давно построенных садов не значит стоительство новых. из новых реально пока что только в Казачке можно считать. На очереди на Античном. А Парком Победы почему не похвастался властитель? Вот где грандиозность выполненных обещаний и работ просто зашкаливает

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 12/03/2019 в 14:29

to Алла Бакаева:  Вы при Украине, вероятнее всего, вообще ни о чем не мечтали, а жили как.о.цы, делая всё, что велят-учить укр. язык, писать и думать на ридной мове. А мы - потомки русских воинов стремились сохранить свою историю, свой родной язык и верили, что всё вернется на круги своя. А то, что сейчас творится в городе-это тоже варварство, и опять пришлыми ч(м)удаками, да-россиянами, но как говорится-в семье не без уродов,и время их тоже скоро закончится!!! 

Аватар пользователя Алевтина Егоровна
постов:
6
Алевтина Егоровна (Севастополь)
- 12/03/2019 в 14:43

НУ похвастался и похвастался, ну строят же, почему бы и не хвастаться. Мне лично в парке на Фиоленте очень нравится, поэтому не вижу ничего плохого в том, что они построенное показывают журналистам

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/03/2019 в 14:58

О каком садике на Хрусталёва идёт речь ? yak 

парк на Фиоленте у Свято-Георгиевского монастыря

Стоимость реконструкции – 227,4 миллиона рублей. sorry

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 12/03/2019 в 15:30

а какие 2 школы на Радиогорке ???

Что-то эта речь " детских садов 5, школы 3..." смахивает на " куртка замшевая 3"

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:10

Не знаю но каменщикам ставлю твердую 2 (укладывать круглые формы елочкой, эмитировать ручной тес пикой отбойного молотка, и банально не уметь подгонять плитку друг к другу, а решать эту проблему шпаклёвкой). И денег я бы за такую работу не заплатил. Как у них приняли такую работу не знаю, видимо у заказчика другие критерии и понятия о качестве. И опять Мшанка вместо Крымбала. Сколько можно об одном и том же говорить, не знаю. Дам максимум 2 года жизни всем этим произведениям, тем более у моря.  crybaby

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 12/03/2019 в 16:31

Раз парк там сделали проводите газ воду  туда бы запустей  100 разных торгашей кафетерию открыть   не плохо было пусть тралейбусы  дополнительный транспотрт    и стоянку для машин .. Иначе парк  без воды и газа будет полный остой 

Аватар пользователя И.И.И.
постов:
91
И.И.И.
- 12/03/2019 в 16:36

Я тоже мечтаю, планирую...конечно получается не все...но разве это зазорно планировать? Пусть себе планирует...глядишь че получится...может даже добротное. А то если все вокруг .овном называть, то так оно и будет.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/03/2019 в 17:10

Вообще-то школу в Казачьей не построили,а достроили  недостроенную  в Украине,Также тупо и упрямо врут о  сквере площадью 3.6 га на Феоленте,называя его "парком" в нарушение законодательства.Уже сейчас этот сквер превращается в автостоянку.

     Директор капстроительства даже не обещает строительство  новых больниц - инфекционки,скорой помощи и онкоцентра.Также скромно промолчал о новых очистных.

     Единственное,что сказано верно - что в  первые три года в Севастополе не построено НИЧЕГО,несмотря на многомиллиардные вливания из федерального центра.Налицо саботаж правительства "должностных туристов".

Аватар пользователя ИванЖуков
постов:
7
ИванЖуков (Севастополь)
- 13/03/2019 в 7:59

Интересно,  почему планы по строительству вызывают такое количество негатива? 

Аватар пользователя dyadya007
постов:
190
dyadya007 ()
- 13/03/2019 в 8:09

мне не понравилось как сделали!! дизайнеры ,которые проектировали наверное неадыкваты??))понравился чудный амфитеатр)а как вишенка на торт это туалет посередине парка!)

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 13/03/2019 в 11:08

to ИванЖуков:  
Интересно,  почему планы по строительству вызывают такое количество негатива? 

Вам интересно как боту или как человеку? Вы сначала ответьте, сколько вы получаете - нам, севастопольцам, интересно, сколько на вас тратят наших налогов.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 13/03/2019 в 18:28

to Алла Бакаева:  Как раз таки мечтать вы могли о чём угодно...smile Как, впрочем, и сейчас...
Разве при Украине мы могли мечтать о таких преобразованиях? Конечно,нет!

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 13/03/2019 в 18:34