Севастополь

Капремонт в лагере «Ласпи» обойдётся в 274 миллиона рублей

Детский оздоровительный лагерь «Ласпи», в котором летом этого года впервые приняли ребят на отдых после долгого перерыва, должны капитально отремонтировать до конца декабря нынешнего года.

Капремонт в лагере «Ласпи» обойдётся в 274 миллиона рублей
Фото:
poravkrym.ru
Вид с моря на ДОЛ «Ласпи»

Государственное казённое учреждение «Капитальное строительство» уже заключило госконтракт на проведение работ с компанией «Домстрой» (Симферополь). Стоимость капремонта – 274,8 миллиона рублей, сказано на официальном портале государственных закупок России.

Согласно смете, капитально отремонтируют три зимних корпуса и наружные инженерные сети.

Как писал ForPost, на прошлой неделе детский оздоровительный лагерь «Ласпи», расположенный в севастопольской зоне ЮБК, возглавила крымчанка Ирина Некритова. Ранее она была директором газеты «Южная столица. Крым», а также служила в отделе радиоконтрразведки центра оперативно-технических мероприятий ГУ СБУ в АР Крым.

Напомним, в мае нынешнего года правительство России выделило бюджету Севастополя 280 миллионов рублей на ремонт ДОЛ «Ласпи».

Первая очередь ремонта в лагере была завершена перед летом 2017-го и обошлась в 57 миллионов рублей (бюджет Севастополя).

По словам губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, с июня следующего года «Ласпи» заработает в круглогодичном режиме.

Лагерь рассчитан на отдых и оздоровление детей в возрасте 7–15 лет. Ласпинская бухта, где он находится, – самое тёплое место южного берега Крымского полуострова, среднегодовая температура воздуха в урочище Ласпи составляет плюс 15 градусов.

В 2016 году лагерь, площадь которого составляет 24,5 гектара, был закрыт на реконструкцию. Власти Севастополя отмечали, что основной причиной закрытия лагеря является низкая сейсмоустойчивость зданий, также была выявлена «абсолютная негодность» сетей водоснабжения, канализации и электросетей.

Николай Иракли

1340
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Артур Поддубный Севастополь
27

На самом деле, цена не глобальная. Но судя по всему и этот лагерь тихой сапой уходит в Крым.

Profile picture for user PPSh
2846

А какого моржового здания построены так близко к морю! Снести однозначно! Это заповедное место, а не тусовка тинэйджеров!!

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

К чему такая спешка ? Кому лагерь понадобился к Новому Году? Понятно, что деньги надо освоить. Но хорошо трудно выполнить за такой короткий срок. Даже ремонт в квартире не всегда получается сделать за три месяца. А тут...

Profile picture for user достойный
1773

 

<<<  майор Некритова Ирина Николаевна (Б-004587)  специалист I категории 1 сектор отдел радиоконтрразведки центр оперативно-технических мероприятий ГУ СБУ  сейчас директор ласпи. Пол  Украины   СБУ   работает  на  Россию! 

Profile picture for user Справедливый_кот
3037

to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ): Сколько известно мне фабрика Рошен в Липецке  не работает. И еще . Вообще-то , диверсантов надо искать и среди бывших украинских военнослужащих Вооруженных Сил Украины  и СБУ  и украинских  военных пенсионерах .

Profile picture for user АМакаров
1784

Прискорбно видеть не достойные сомнения в благих намерениях. И полу миллиарда мало на ремонт, ведь эти деньги пойдут на приведение в порядок зданий и территорий, которые пойдут в подарок достойным людям.            А так же возможно, что и дети смогут пользоваться (не все конечно, но ведь и времена не социалистические). Даже если и получат сверх ожидаемого некие лицы с ремонта, так этож свои, не омереканцы, душевней быть надо

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to PPSh (Севастополь навсегда!): Лично мне эта кутерьма-не нравится! Мало того, что громоздят бетонные коробки на берегу моря-заранее приучая детей неуважительно относиться к окружающей природе. Очень опасаюсь, что для детей будут  созданы  апартаменты. Подобно тем, что настроены в Артеке. И лагерь превратится  место отдыха детей элитных. Ведь подобный размах неизбежно  отразится на стоимости путевок. Понимаю, что капитальные здания нужны для круглогодичного одыха. Но старый Ласпи, с деревянными домиками, мне нравился гораздо больше. Эту точку зрения разделяют и взрослые сейчас дочери, которым довелось в детстве там отдыхать. И не надо сказок, что будут выделяться бесплатные и льготные путевки для одаренных детей! Лагерь всегда был общедоступным и массовым!

Profile picture for user Беспокойный
1256

Для севастопольцев: прощай ласпи "форэва"

Это уже не для наших детей!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
62

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
110

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23698

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9199

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11252