Лента новостей

Севастополь

5179
18

Камышовое шоссе в Севастополе скоро уйдёт в другие руки

Известна ориентировочная дата, но не имя.
ForPost - Новости : Камышовое шоссе в Севастополе скоро уйдёт в другие руки
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Новый подрядчик, которому достанется право реконструировать Камышовое шоссе в Севастополе, будет известен в начале сентября. Это стало известно на аппаратном совещании в правительстве города.

По заявлению и.о. вице-губернатора Владимира Базарова, контракт с АО «Аэродромдорстрой-проект», сорвавшим строительство дороги, согласно выставленному уведомлению будет расторгнут 18 августа.

«Два дня на регистрацию расторгнутого контракта в казначействе, и тут же новый конкурс», - заверил он врио губернатора Михаила Развожаева.

С учетом длительности конкурса – 15 дней – имя нового подрядчика будет известно не ранее 6 сентября.

Напомним, работы на участке в 6,5 км стоимостью 1,3 миллиарда рублей за счет федеральной целевой программы  должны были окончиться к 31 мая 2019 года. Ранее ForPost сообщал, что за полтора года было  выполнено всего 20-25% общего объема работ.

Срыв сроков власти оправдывали необходимостью дополнительных работ. Тем не менее, 17 июля, уже при новом главе исполнительной власти, было объявлено о расторжении контракта с недобросовестным подрядчиком. Согласно данным официального сайта госзакупок, к этому моменту АО «АДС-Проект» выполнил работы на 452 миллиона рублей, а получил от властей Севастополя за незавершённый этап работ 683 миллиона.

Светлана Косинова

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:10

Надеюсь победитель ещё не назначен? Какой нибудь Красноярскдорстрой или что то с Северного Кавказа или Хакасии?

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 13/08/2019 в 11:17

Отдайте контракты китайцам, они всё грамотно и быстро сделают в три раза дешевле! 
Без откатов и проволочек!ok

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:24

А что сделал Базаров для решения этого вопроса? Ничего...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:43

to Алексей Дружинин:  А что сделал Базаров для решения этого вопроса?
Ничего!!!!!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/08/2019 в 11:45

Камышовское! Камышовское шоссе! !!!  Давайте сохранять исторические названия! 

Аватар пользователя МестеЧковый
постов:
60
МестеЧковый (Севастополь)
- 13/08/2019 в 12:13

Очередные к кормушке прибиваются, окончательная стоимость интересует, ну плюс откаты, плюс украли

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 13/08/2019 в 12:14

Цитата: "Согласно данным официального сайта госзакупок, к этому моменту АО «АДС-Проект» выполнил работы на 452 миллиона рублей, а получил от властей Севастополя за незавершённый этап работ 683 миллиона.

Светлана Косинова"

231 млн. р. приписок! Кто же акты выполненных работ подписывал и КС-3? Надеяться на возврат по суду? -Глупо и нереально. ГлассОк вернул с парка Победы?или банк-поручитель?  Зато детям на операцию по рублю город собирает((. 231 млн.р. это 100(сто) !!!таких операций!

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
78
German Litovkin (Тула)
- 13/08/2019 в 12:33

Что следовало ожидать, начали за здравие, закончили за упокой, а дороги так и нет, вечная пробка и убитые подвески, спасибо огромное от горожан, дорогие управители профессиАНАЛЫ !!!

Аватар пользователя Дмитрий Арсланов
постов:
3
Дмитрий Арсланов (Москва)
- 13/08/2019 в 13:13

 

Камышовское! Камышовское шоссе! !!!  Давайте сохранять исторические названия! 

 Правильно писать Камышовое шоссе, а Камышовское шоссе это перевод с украинского языка на русский.

 

Аватар пользователя Дмитрий Арсланов
постов:
3
Дмитрий Арсланов (Москва)
- 13/08/2019 в 13:18

Безымянное шоссе с расположенными 

вдоль него домовладениями, включая

 хутор Пятницкого, 6 сентября 1958 года

 получило наименование Камышовое 

шоссе.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/08/2019 в 14:39

to Nick Stone: турков ещё подразнить деньгами можно. заодно пусть паромы/авиа сообщение восстановят.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 13/08/2019 в 14:58

Камышовое  шоссе уже передаетсяне в "другие" а в десятые руки!!!!! Это лицо деятельности  правительства Севастополя!!!!  

Аватар пользователя BESTMARIN
постов:
192
BESTMARIN (SEVASTOPOL)
- 13/08/2019 в 15:17

Вешать за "бубенцы" прежних хозяев шоссе.  Реально задолбали с таким "строительством".

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 13/08/2019 в 18:34

to Oberon:  Да, турки хорошо строят! Но, дороже, чем китайцы!)))

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 13/08/2019 в 19:14

КамышовСКое или Камыш --овое всё равно...Давайте побыстрее стройте основную объездную трассу Севастополя !!! Скоро зима : будет темень. На дороге несколько аварийноопасных участков : сужение трасы, ямы по обочинам на суженных участках. Нужно немедленно устранить эти зоны. Сделать освещение на проблемных местах !!!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 13/08/2019 в 21:12

to Дмитрий Арсланов:  
Безымянное шоссе с расположенными  вдоль него домовладениями, включая  хутор Пятницкого, 6 сентября 1958 года  получило наименование Камышовое  шоссе.

 Пруф, пожалуйста. Либра? https://librasevastopol.ru/?place=316 Ну да, очень уважаемый источник )) Там ещё написано в скобках (Камыши). Это так в быту называют микрорайон Камышовая бухта. Собственно, его всегда так называли. В быту, заметьте. А вот "Умные остановки" решили, что это официальное название :))) Ну, и Либра тоже так решила. Кстати, в каком году Либра разместила эту карту с этим дивным названием, и где она взяла данные? 

Правильно писать Камышовое шоссе, а Камышовское шоссе это перевод с украинского языка на русский.

Тогда объясните, пожалуйста,  с какого языка перевели названия "Ярославское шоссе", "Варшавское шоссе", "Можайское шоссе", ну и так далее. Неужто  тоже с украинского переводили?! В Москве? yak

Ну и ещё. В русском языке оттопонимические прилагательные образуются с помощью суффикса -ск. Вот здесь  подробное разъяснение https://studbooks.net/921503/literatura/obrazovanie_ottoponimicheskih_prilagatelnyh 

С уважением. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 13/08/2019 в 22:45

Хотелось бы узнать у устроителей этого шоссе. Не планируют они вдоль бордюра сделать велодорожку. Очень нужное дело! Многие летом ездят на велосипеде, чтобы потом не кинулись, да уже поздно! Всё же это городская черта и люди могли как заниматься вело спортом, так и на дачи ездить кому не далеко. Чтобы люди с велосипедами не оказались на проезжей части, а на выделенной для этого полосе.

Аватар пользователя Дмитрий Арсланов
постов:
3
Дмитрий Арсланов (Москва)
- 25/08/2019 в 11:59

 

to Дмитрий Арсланов:   Безымянное шоссе с расположенными  вдоль него домовладениями, включая  хутор Пятницкого, 6 сентября 1958 года  получило наименование Камышовое  шоссе.  Пруф, пожалуйста. Либра? https://librasevastopol.ru/?place=316 Ну да, очень уважаемый источник )) Там ещё написано в скобках (Камыши). Это так в быту называют микрорайон Камышовая бухта. Собственно, его всегда так называли. В быту, заметьте. А вот "Умные остановки" решили, что это официальное название :))) Ну, и Либра тоже так решила. Кстати, в каком году Либра разместила эту карту с этим дивным названием, и где она взяла данные?  Правильно писать Камышовое шоссе, а Камышовское шоссе это перевод с украинского языка на русский. Тогда объясните, пожалуйста,  с какого языка перевели названия "Ярославское шоссе", "Варшавское шоссе", "Можайское шоссе", ну и так далее. Неужто  тоже с украинского переводили?! В Москве?  Ну и ещё. В русском языке оттопонимические прилагательные образуются с помощью суффикса -ск. Вот здесь  подробное разъяснение https://studbooks.net/921503/literatura/obrazovanie_ottoponimicheskih_prilagatelnyh  С уважением. 

Уважаемый, не было исторического названия Камышовское шоссе. Как и не было названия Камышовская бухта. И город Можайск называется отсюда И название шоссе