Лента новостей

Севастополь

9163
15

Камень, упавший со скалы на Фиоленте, разбил голову туристке

ForPost - Новости : Камень, упавший со скалы на Фиоленте, разбил голову туристке

Вчера, 6 августа, севастопольские спасатели оказали помощь женщине 1968 года рождения, которая вопреки установленным знакам «Опасный камнепад» загорала под скалами на мысе Фиолент и получила травму головы.

В комментарии ForPost заместитель директора ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» Иван Парфентьев рассказал, что вчера на необорудованном для отдыха месте вблизи дикого пляжа «Царское Село» на мысе Фиолент случился несчастный случай.
 
Несмотря на установленные там таблички о потенциальной опасности схода камней, на диком пляже отдыхала женщина. В одно мгновение со скалы сорвался камень и упал ей на голову.
 
Отдыхавшие поблизости люди оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и вызвали спасателей. Прибывшие на место происшествия сотрудники центра обеспечения мероприятий гражданской защиты вытащили несчастную из труднодоступной местности и передали бригаде медиков. Женщина осталась жива.
 
Елена Журавлёва
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 07/08/2017 в 18:09

Несоблюдение элементарных правил безопасности - не стой под стрелой, не сиди под скалой. А в городе еще не ходи под старыми балконами!
Никогда не понимал, когда сверху зависают камни, а они палатку ставят у самой скалы. Ну отодвинься хотя бы метров на пять и будет тебе счастье!

Аватар пользователя черномор
постов:
881
черномор (Севастополь)
- 07/08/2017 в 18:17

Дураков только могила исправит. Если написано "опасно"- значит опасно.

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 07/08/2017 в 18:55

to черномор (Севастополь)

Дураков только могила исправит. Если написано опасно - значит опасно.
Дураков ничего не исправит.Спелеологи,альпинисты,скалолазы...

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 07/08/2017 в 18:59

Могла бы с разбегу пригнуться этого берега вниз головой и камень был бы не нужен ! Это точно инопланетяне отдыхают ! Севастопольцы знают , что там лет 12 назад погибли люди. После обвала породы подмытой за зиму дождями и разрушенную ветрами и волной морской соленой !! Причём там знаки и предупреждения стоят !!!

Аватар пользователя СДПСО
постов:
2
СДПСО (Sevastopol)
- 07/08/2017 в 19:35

Уважаемые администраторы, немного не грамотно построено предложение: "Отдыхавшие поблизости люди оказали пострадавшей первую медицинскую помощь...". Первую мед помощь могут оказать непосредственно мед работники до того, как пострадавшего доставили в мед учреждение. Правильнее было бы написать: "Отдыхавшие поблизости люди оказали пострадавшей первую доврачебную помощь...".

Аватар пользователя Александр Свеженцев
постов:
1087
Александр Свеженцев ()
- 07/08/2017 в 19:40

to Igor1234 (Sevastopol)

Севастопольцы знают , что там лет 12 назад погибли люди.Конечно знают.А теперь еще новость.Севастопольцев туда как магнитом тянет.А Вы купайтесь в ванной.

Аватар пользователя Анчоус
постов:
163
Анчоус (Севастополь)
- 07/08/2017 в 21:46

Были свидетелями как на Яшмовом народ под скалой загорает, сели в катер, и через пару минут со скалы в море упали 6 кирпичиков...вес каждого килограмм не меньше..структура скалы там такая..чудом ничего не убило..Всегда с ужасом наблюдаю..что и детей там выпасают..очень опасно

Аватар пользователя Oll nik
постов:
71
Oll nik (Севастополь)
- 07/08/2017 в 22:20

черномор (Севастополь)

Дураков только могила исправит. Если написано опасно - значит опасно.

Вы правы - дураков только могила исправит .
Но хочу заметить -исправить их может и не могила. Надо , что на дальнейшее их лечение - не выделять наши , умных , средства. Пусть умнеют.

Аватар пользователя Горожанка_80
постов:
233
Горожанка_80 (Севастополь)
- 07/08/2017 в 22:38

to Анчоус (Севастополь)

.что и детей там выпасают..
Простите, кого "выпасают"? Вы детей стадом считаете?

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 07/08/2017 в 23:08

to Горожанка_80 (Севастополь)

to Анчоус (Севастополь) .что и детей там выпасают.. Простите, кого выпасают ? Вы детей стадом считаете?
Можно сказать :выгуливают)))))).

Аватар пользователя Елена Гусева
постов:
65
Елена Гусева ()
- 08/08/2017 в 11:40

to Горожанка 80(Севастополь) Простите, кого выпасают ? Вы детей стадом считаете?
- нет, родителей их - баранами, до которых не доходит, что это - опасность. а яблоко, как известно, от яблони недалеко падает. Своих бы я не подпустила к Георгиевской ни под каким соусом, как и к другим подобным объектам

Аватар пользователя !AD
постов:
48
!AD (Sevas)
- 08/08/2017 в 11:41

Так ей же вроде разбили гоолову кинув камень когда она плавала!!!??? http://iskra-sev.ru/node/21703 вот так верь после это СМИ.

Аватар пользователя Андрей Ковалёв
постов:
55
Андрей Ковалёв ()
- 08/08/2017 в 19:17

в ночнушке родилась

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 08/08/2017 в 21:40

И ванне можно утонуть ! А кого тянет того тянет ! Раз пронесет два три и на четвертый - ,,снег башка попадет ,,!

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 10/08/2017 в 17:36

Дураков ничего не исправит.Спелеологи,альпинисты,скалолазы...
Спелеолог, альпинист или скалолаз как раз не поставит палатку в опасном месте и на маршруте в каске находится. Так что данное замечание касается в первую очередь отдыхающих и неорганизованных туристов, которые не прошли соответствующую подготовку.