Севастополь

Камень, упавший со скалы на Фиоленте, разбил голову туристке

Камень, упавший со скалы на Фиоленте, разбил голову туристке

Вчера, 6 августа, севастопольские спасатели оказали помощь женщине 1968 года рождения, которая вопреки установленным знакам «Опасный камнепад» загорала под скалами на мысе Фиолент и получила травму головы.

В комментарии ForPost заместитель директора ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя» Иван Парфентьев рассказал, что вчера на необорудованном для отдыха месте вблизи дикого пляжа «Царское Село» на мысе Фиолент случился несчастный случай.
 
Несмотря на установленные там таблички о потенциальной опасности схода камней, на диком пляже отдыхала женщина. В одно мгновение со скалы сорвался камень и упал ей на голову.
 
Отдыхавшие поблизости люди оказали пострадавшей первую медицинскую помощь и вызвали спасателей. Прибывшие на место происшествия сотрудники центра обеспечения мероприятий гражданской защиты вытащили несчастную из труднодоступной местности и передали бригаде медиков. Женщина осталась жива.
 
Елена Журавлёва
9163
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Galaxe
8277

Несоблюдение элементарных правил безопасности - не стой под стрелой, не сиди под скалой. А в городе еще не ходи под старыми балконами!
Никогда не понимал, когда сверху зависают камни, а они палатку ставят у самой скалы. Ну отодвинься хотя бы метров на пять и будет тебе счастье!

Profile picture for user черномор
880

Дураков только могила исправит. Если написано "опасно"- значит опасно.

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

to черномор (Севастополь) Дураков только могила исправит. Если написано опасно - значит опасно.Дураков ничего не исправит.Спелеологи,альпинисты,скалолазы...

Profile picture for user Igor1234
996

Могла бы с разбегу пригнуться этого берега вниз головой и камень был бы не нужен ! Это точно инопланетяне отдыхают ! Севастопольцы знают , что там лет 12 назад погибли люди. После обвала породы подмытой за зиму дождями и разрушенную ветрами и волной морской соленой !! Причём там знаки и предупреждения стоят !!!

Profile picture for user СДПСО
2

Уважаемые администраторы, немного не грамотно построено предложение: "Отдыхавшие поблизости люди оказали пострадавшей первую медицинскую помощь...". Первую мед помощь могут оказать непосредственно мед работники до того, как пострадавшего доставили в мед учреждение. Правильнее было бы написать: "Отдыхавшие поблизости люди оказали пострадавшей первую доврачебную помощь...".

Profile picture for user Александр Свеженцев
1087

to Igor1234 (Sevastopol)

Севастопольцы знают , что там лет 12 назад погибли люди.Конечно знают.А теперь еще новость.Севастопольцев туда как магнитом тянет.А Вы купайтесь в ванной.

Profile picture for user Анчоус
164

Были свидетелями как на Яшмовом народ под скалой загорает, сели в катер, и через пару минут со скалы в море упали 6 кирпичиков...вес каждого килограмм не меньше..структура скалы там такая..чудом ничего не убило..Всегда с ужасом наблюдаю..что и детей там выпасают..очень опасно

Profile picture for user Oll nik
69

черномор (Севастополь) Дураков только могила исправит. Если написано опасно - значит опасно.
Вы правы - дураков только могила исправит .
Но хочу заметить -исправить их может и не могила. Надо , что на дальнейшее их лечение - не выделять наши , умных , средства. Пусть умнеют.

Profile picture for user Горожанка_80
233

to Анчоус (Севастополь) .что и детей там выпасают..
Простите, кого "выпасают"? Вы детей стадом считаете?

Profile picture for user Аста
2392

to Горожанка_80 (Севастополь) to Анчоус (Севастополь) .что и детей там выпасают.. Простите, кого выпасают ? Вы детей стадом считаете?
Можно сказать :выгуливают)))))).

Profile picture for user Елена Гусева
65

to Горожанка 80(Севастополь) Простите, кого выпасают ? Вы детей стадом считаете? - нет, родителей их - баранами, до которых не доходит, что это - опасность. а яблоко, как известно, от яблони недалеко падает. Своих бы я не подпустила к Георгиевской ни под каким соусом, как и к другим подобным объектам

Profile picture for user !AD
48

Так ей же вроде разбили гоолову кинув камень когда она плавала!!!???
http://iskra-sev.ru/node/21703
вот так верь после это СМИ.

Profile picture for user Igor1234
996

И ванне можно утонуть ! А кого тянет того тянет ! Раз пронесет два три и на четвертый - ,,снег башка попадет ,,!

Profile picture for user Olegbsss
2218

Дураков ничего не исправит.Спелеологи,альпинисты,скалолазы...
Спелеолог, альпинист или скалолаз как раз не поставит палатку в опасном месте и на маршруте в каске находится.
Так что данное замечание касается в первую очередь отдыхающих и неорганизованных туристов, которые не прошли соответствующую подготовку.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
19
2932

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2969

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3967