Севастополь

Какой он — губернатор-технократ Михаил Развожаев?

О технократичности врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева говорят его первые шаги.

Какой он — губернатор-технократ Михаил Развожаев?

В новом выпуске программы «Реальная политика» журналист Сергей Абрамов расскажет о шагах врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева, которые позволяют уверенно сказать, что первым лицом города снова стал молодой технократ.

Почему Развожаев живёт активной жизнью в соцсетях? Зачем он сам проводит общественные слушания? Как он заручается поддержкой Министерства обороны и лично Сергея Шойгу? Также в этом выпуске будет затронута тема губернаторских выборов 2020 года, подготовкой к которым уже начал заниматься действующий глава региона.

3856
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user Veteran
2961

 

О технократичности врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева

Технокра́тия — гипотетическое общество, построенное на принципах меритократии, в котором власть принадлежит научно-техническим специалистам.

Мне кажется что технократия это не про Развожаева.

Profile picture for user strelec
23917

"Болевые точки"  Севастополя -

1.Отсутствие развития экономики с демонстративной передачей промзон под застройку высотками апартаментов.Отсутствие рабочих мест приводит к росту преступностии и к пустой казне города.

2. Саботаж строительства очистных сооружений

3. Саботаж строительства инфекционки,больницы скорой помощи,онкоцентра

4. Сохранение в правительстве градостроительной ОПГ в составе Департамента архитектуры,Севнаследия,Сеприроднадзора,крышующих и лоббирующих интересы исключительно застройщиков апартаментов. Вследствие чего ведется незаконная  застройка парковых,лесных и прибрежных рекреационных территорий высотками апартаментов.

Незаконно ,с нарушениями  Градостроительного кодекса и Приказа Минкультуры №2 от 11.01.2016  "О включении города Севастополя в перечень исторических послений федерального значения" ведется точечная застройка высотками исторического центра с превышением допускаемой этажности 4 этажа на пл.Восставших,ул.Очаковцев,26,Лермонтова,1,на ул.Гоголя.

Profile picture for user Lubel 71
1078

Технокра́тия (греч. τέχνη, «мастерство» + греч. κράτος, «власть» ) — социально-политическое устройство, при котором общество регулируется компетентными учёными и инженерами исходя из принципов научно-технической рациональности.

Тоесть не про наших губернаторов вообще! Всегда смущало,употребляемое журналистами определение,разве что с вторым корнем -краД!

Profile picture for user Михай
584

 

  О технократичности врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева

Технокра́тия — гипотетическое общество, построенное на принципах меритократии, в котором власть принадлежит научно-техническим специалистам. Мне кажется что технократия это не про Развожаева.

 Если вы такие умные, ,чево строем не ходите?

Сказал-написал журналист Сергей Абрамов (см. выше) о шагах, о технократичности, об "позволяют уверенно сказать", значит: технократ.

Нам положено верить что скажут-напишут, радоваться пока счастью обретения "губернатора-технократа"... и дальше - что опять скажут...

Могет опосля снова окажется, губернатор ненастоящий. Как тот и тот раз... 

Profile picture for user Андрей04
2388

Был Меняйло: "До и после", был Овянников: "До и после", пока Развожаев в своём "До" ничем не отличаетя от предшественников. Жизнь покажет каким он возможно будет "после". 

Profile picture for user Загава88
1317

 в продолжение...  "В публицистике «технократами» часто называют лиц, получающих власть в силу их профессиональных знаний. Обычно вместо бизнесменов или людей, избранных в рамках политических партий, подразумеваются учёные, инженеры, технологи, которые имеют специальные знания и опыт руководящей работы. "

 

И кто же из наших руководителей ученый, инженер или технолог?  Слово "технократ" давно стало ругательным. Если бы у власти были ученые, инженеры и технологи,  а не гуманитарии, то экономика не была бы в таком провале

Profile picture for user Михай
584

Болевые точки Севастополя совсем другие. Не стану раскрывать тему и обосновывать. Потому что одна из самых серьезных проблем, это нежелание многих или большинства принять продуктивное решение перестать умничать. Есть национальная болезнь, высмеяная, к примеру Ильфом и Петровым: рассуждательство, игра в умных. И высмеивание действительно умных. Тем самым т.н. общество само себя загоняет в тупик, закрывая возможность реализовать действительно умные мысли, предложения, идеи, в частности, касающиеся как раз проблем общества.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

Какой он — губернатор-технократ Михаил Развожаев?

 До боли знакомое словосочетание)))))))

Profile picture for user Михай
584

to Загава88:  с Вашего позволения (разрешите обратиться) - насколько уместно рассуждать здесь о технократии, что есть технократ, кто есть Развозжаев и тп?

Мне весьма малопонятна т.н. редакционная политика, и возможность получить объяснения прямо и откровенно маловероятно. А догадываться я умею. 

С. Абрамов имеет цель или просто желание поведать-разьяснить слушателям... Вряд ли ему или его направляющим будет по душе и нраву что-либо сбивающее его или их с аллюра... "Я так думаю" и "Вы только не обижайтесь..." (к/ф "Мимоно")

Прямой вопрос: позволильно ли здесь, сейчас и в будущем иметь отличную точку зрения, иное мнение и опровергающие чьи то верования мысли?

Profile picture for user Загава88
1317

to Михай:  в редакционной политике лучше не пытаться разбираться - забанят biggrin

Profile picture for user Aleksd
2015

Чувствуется начинается опять давление на очередного губернатора...зачем?  Развожаев  продукт системы... Как и меняйло,  как и овсянников.  Если вы не хотите какой то продукт в магазине плкупать,  вы не покупаете. Не хотите развожаева,  значит дружно не надо его "покупать" через год.. 

Profile picture for user Nik Nik
1236

  Очевидно, что Сергей Абрамов, называя  врио  губернатора М. Развожаева технократом, исходит из того, что в России технократы - это специалисты, в основном, в области экономики и управления, которые нанимаются для решения конкретных управленческих задач.

  В теории технократы призваны создать технократический общественный строй. Социальная структура такого общества базируется не на отношениях собственности, а на знании и квалификации. К сожалению,  знаниями, квалификацией и опытом руководства крупным промышленным предприятием обладал только первый из четырёх губернаторов Севастополя – А.М. Чалый. Он единственный знал и пытался возродить промышленность города, понимая, что город федерального значения нужно делать самодостаточным. Жить хорошо на дотациях долго не удастся (дотаций на всех не хватит).

   Было бы хорошо, если бы Сергей в своих последующих выпусках «Реальной политики» обращал внимание слушателей на то, какие реальные шаги делает врио губернатора в направлении сделать Севастополь самодостаточным.

Profile picture for user allusa
8019

К сожалению, результат верхи и низы оценивают по разному.

Технократ- не технократ,  а важен результат.

 

Profile picture for user allusa
8019

"К сожалению,  знаниями, квалификацией и опытом руководства крупным промышленным предприятием обладал только первый из четырёх губернаторов Севастополя – А.М. Чалый. Он единственный знал и пытался возродить промышленность города, понимая, что город федерального значения нужно делать самодостаточным. Жить хорошо на дотациях долго не удастся "

Очень точно определено.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4346289
78

Ну все... Снова технократ, снова подписи за отставку... Когда анонсируют начало?

 

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

" Это слово ругательное, и попрошу ко мне его не применять!" (с) crazy

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

 

to Михай:  в редакционной политике лучше не пытаться разбираться - забанят 

 Ну почему же пусть заведет новый аккаунт заранее (что бы мысль не потерять) и попытается)))))))

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

 

 в продолжение...  "В публицистике «технократами» часто называют лиц, получающих власть в силу их профессиональных знаний. Обычно вместо бизнесменов или людей, избранных в рамках политических партий, подразумеваются учёные, инженеры, технологи, которые имеют специальные знания и опыт руководящей работы. "   И кто же из наших руководителей ученый, инженер или технолог?  Слово "технократ" давно стало ругательным. Если бы у власти были ученые, инженеры и технологи,  а не гуманитарии, то экономика не была бы в таком провале

 То экономика была бы средством улучшения качества жизни людей. То есть тем, чем ей и полагается быть - средством, а не самоцелью. 

 

Profile picture for user ulogin_google_108774791347837741746
82

 

Чувствуется начинается опять давление на очередного губернатора...зачем?  Развожаев  продукт системы... Как и меняйло,  как и овсянников.  Если вы не хотите какой то продукт в магазине плкупать,  вы не покупаете. Не хотите развожаева,  значит дружно не надо его "покупать" через год.. 

 Может оказаться так, что через год Развожаев будет единственным кандидатом из всего перечня желающих, у кого будет заявлена мало мальски вменяемая предвыборная программа. 

Доверять управление совершенно неизвестному, пусть и местному, кандидату, не имеющему опыта государственного управления и не могущему составить вменяемую предвыборную программу, с моей точки зрения по меньшей мере глупо. 

Из предполагаемых местных, опыт государственного управления есть только у чиновников городского правительства и у депутатов Законодательного собрания. 

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_363949608
237

Лишь бы в смыловом переводе "технократ" не оказалось бы синонимом ".........".

Profile picture for user Михай
584

 Может  оказаться так, что через год Развожаев будет единственным кандидатом из всего перечня желающих, у кого будет заявлена мало мальски вменяемая предвыборная программа.  Доверять управление совершенно неизвестному, пусть и местному, кандидату, не имеющему опыта государственного управления и не могущему составить вменяемую предвыборную программу, с моей точки зрения по меньшей мере глупо.  Из предполагаемых местных, опыт государственного управления есть только у чиновников городского правительства и у депутатов Законодательного собрания.     

 Учиться на ошибках - это природная способность животных. Оч. полезная для выживания. Но человек обьявил себя венцом природы и хомо сапиенсом. Значит можно жить фантазиями и надеждами. Опыт - без контекста пустое слово. Менталитет "русского человека" выработан столетиями жизни наподобие монгольской лошади. Сами себя кормят и позволяют ездить на себе, забивать себя и сдирать шкуру, когда подросло следующее поколение. Опытные т.н. "государственные управленцы" это фикция. Об этом писал, к примеру графъ Лео Толстой. У М. Булгакова тема затронута в образах швондеровских товарищей и образом Шарикова. Великий государственный деятель Хрущев - продукт пресловутых "кадров" т. Сталина. Суета сует и всяческая суета. Самый близкий пример бессмысленности говорильни на тему опыта и опытных т.н. гос. служащих - ВОВ. Люди выживали как могли и вытянули все безумные просчеты сталиных и жуковых. Если пример не доходит до ума, мешает вера в мудрость руководителей, то в пример напомню жизнь людей на оккупированных территориях и в блокадном Ленинграде.Там всё вы вытягивалось не благодаря, а вопреки и полностью на способности монгольских и якутских лошадей кормиться чем угодно и в снет и в мороз. 

То же самое по сей день. Те же мёртвые души Гоголя, но в современных одеждах при айфонах, самсунгах и сяоми. А суть та же. Программа - вообще смешно. Заказать программу вопрос лишь денег :) спичрайтеры такого понапишут, что народ и манекен выберет в управление собой. Вера в светлое будущее и судьба СССР мало кого научили уму. "Хлеб всему голова". Животом думают. И верят. Программам, а не саоим глазам и разумным словам тех, кто имел возможность убедиться за кулисами.

Profile picture for user OskarD
5

 

Технократ- не технократ,  а важен результат.

 Результат пока сомнительный, судя по назначениям. 

Гапицонов Илларион Юрьевич родился 16.09.1981 в г. Керчи — исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства города Севастополя 

Являлся коммерческим директором с 2006 по 2016 гг. в ООО «Керчьстрой», с 2011 по 2018 гг. директором и учредителем в ООО "Юридическая Компания "Аудит", с 2014 по 2019 гг. генеральным директором и учредителем ООО "Новострой".

Между тем Гапицонов И.Ю. не сообщает публично о том, что с 14.08.2015 по 18.03.2019 являлся руководителем ООО «Боспорстрой»ООО «Боспорстрой» состоит всего из 1 сотрудника (это весь персонал). Чистые активы всего 10 000 рублей — они же являются пределом ликвидности, а сведения об управлении долгами отсутствуют. В показателе «Кредитный лимит» сведения о «недостаточности данных для расчета кредитного лимита. Числятся 2 завершенных (нереализованных) исполнительных производства с указанием на отсутствие у организации имущества и о неустановлении местонахождения организации.

первым замом директора ГБУ «Дирекция КС»  назначен  А.Н Бронников, недавний руководитель (не последнее лицо в компании) обособленного подразделения ООО «ТехСтрой». Как  А.Н Бронников будет с бороться искушением  подыгрывать «Техстрою», у которого сейчас масса проблем по другим незаданным объектам, где заказчик «Дирекция КС» неизвестно, но поговаривают, что дружба с Губернатором может ему в этом помочь. https://sev.gov.ru/info/news/73737/?sphrase_id=2236339

Profile picture for user Майор Боль
46

 

"Болевые точки"  Севастополя - 1.Отсутствие развития экономики с демонстративной передачей промзон под застройку высотками апартаментов.Отсутствие рабочих мест приводит к росту преступностии и к пустой казне города. 2. Саботаж строительства очистных сооружений 3. Саботаж строительства инфекционки,больницы скорой помощи,онкоцентра 4. Сохранение в правительстве градостроительной ОПГ в составе Департамента архитектуры,Севнаследия,Сеприроднадзора,крышующих и лоббирующих интересы исключительно застройщиков апартаментов. Вследствие чего ведется незаконная  застройка парковых,лесных и прибрежных рекреационных территорий высотками апартаментов. Незаконно ,с нарушениями  Градостроительного кодекса и Приказа Минкультуры №2 от 11.01.2016  "О включении города Севастополя в перечень исторических послений федерального значения" ведется точечная застройка высотками исторического центра с превышением допускаемой этажности 4 этажа на пл.Восставших,ул.Очаковцев,26,Лермонтова,1,на ул.Гоголя.

 Павел, подписываюсь под каждым Вашим словом... Но Вы забыли еще про мусорную мафию и высокий уровень коррупции в Севавтодоре (https://sevastopol.su/news/po-podozreniyu-v-poluchenii-vzyatki-zaderzhany-rukovoditeli-sevavtodora) и в следствие чего мы ездим по "кривым" дорогам.

Profile picture for user Контурионсис
6

А на месте вертолётки собираются строить апартаменты?

 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
794

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6574

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6459

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4633