Лента новостей

Крым

1553
4

Какие важнейшие объекты развития Крым и Севастополь должны сдать в строй до конца года

Об успехах и провалах будет известно в конце декабря.
ForPost - Новости : Какие важнейшие объекты развития Крым и Севастополь должны сдать в строй до конца года
Фото: fcp2020.ru

Сейчас показатель федеральной целевой программы социально-экономического Крыма и Севастополя, предусмотренный по сдаче в эксплуатацию готовых объектов в 2018 году, — менее 10%. Об этом ForPost сообщили в дирекции по реализации ФЦП.

«Согласно актуальной версии федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года», <...> к вводу в эксплуатацию в 2018 году в Республике Крым запланированы 44 объекта капитального строительства (из них четыре уже введены), в Севастополе — 22 объекта (из них три уже введены)», — уточнили в дирекции.

В Республике Крым введены системы водоподачи в восточной части полуострова (первый этап строительства тракта от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов со сбросами в Северо-Крымский канал), газопровод в микрорайон Белое-4 Симферополя, новый терминал международного аэропорта «Симферополь», детский сад на 350 мест в посёлке Новофёдоровка Сакского района.

Ещё по теме: В Крыму придумали, как перестать срывать сроки выполнения ФЦП

Среди 40 объектов, которые ещё не введены в эксплуатацию в Крыму, — новые газовые и электросети, дороги, десяток детсадов и несколько школ, жилые дома, реконструкция разделительных дамб на Сакском лечебном озере и рекультивация сакской городской свалки.

В Севастополе за этот год успели сдать только два детсада (в микрорайоне Шевченко и на проспекте Генерала Острякова) и благоустроенную территорию у Инкерманского монастыря.

Ещё по теме: В Госдуме обсудили провалы правительства Овсянникова

В числе 19 севастопольских объектов ФЦП, которые не сданы, — детсад на Античном проспекте, парк Победы, несколько водопроводов, берегозащитные дамбы на реках Бельбек и Кача, несколько котельных и теплопунктов, пассажирский пирс в бухте Голландия и причал в бухте Троицкая, благоустроенная территория у монастыря на мысе Фиолент, благоустроенный сквер у Владимирского собора-усыпальницы адмиралов, вторая очередь пятого микрорайона в Камышовой бухте.

Ещё по теме: Парк Победы и КОС «Южные» в Севастополе могут лишиться финансирования в 2019 году

В дирекции по реализации ФЦП отметили, что ввод в эксплуатацию большинства объектов по ФЦП запланирован на декабрь, «поэтому точное количество объектов, которые будут сданы, станет известно к 31 декабря 2018 года».

Ранее, напомним, вице-премьер-министр России Ольга Голодец на «тройку» оценила осуществление федеральной целевой программы социально-экономического развития в Республики Крым.

Справка ForPost

Федеральная целевая программа социально-экономического развития Крымского полуострова разделена на три этапа: первый завершился в 2017 году, второй — закончится в 2020 году, третий — 2021-2022 годы.

Общий объём финансирования программы — 877,8 миллиарда рублей (из них 372,3 миллиарда — для строительства и реконструкции объектов в Республике Крым).

На эти деньги на полуострове будет построено и реконструировано более 750 объектов.

Представитель вице-премьер-министра России Дмитрия Козака, курирующего ФЦП, — отметил, что «реализация любой ФЦП всегда находится в зоне личной ответственности руководителя региона, в котором она проводится».

 

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 27/11/2018 в 14:41

Пора собирать деньги на "Провал". С целью капитального ремонта "Провала" — чтобы… не слишком… проваливался!

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 27/11/2018 в 16:55

Животрепещущий вопрос - ДОЛЖНЫ, или СДАДУТ?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 27/11/2018 в 17:06

Но премии чиновничья мразь себе выпишет, будто все сделано. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
815
Влад-N (Севастополь)
- 27/11/2018 в 18:12

Шо, опять?

()

27 ноября 2018 - 16:55

Животрепещущий вопрос - ДОЛЖНЫ, или СДАДУТ

СДАЧА объекта это передача балансодержателю суммы основных фондов увеличение которых произошло в результате капремонта,реконструкции ,нового строительства... с 2016 года не сдано !!!ни одного объекта(с передачей на баланс)...ни одного.То,что якобы сдано----симулякр

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
652
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7909
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8413
11

ТОП 5