17
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как живут севастопольские «робинзоны»

Жители Георгиевской балки отрезаны от города крутым и опасным подъёмом.

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19028
Банщик
- 15/11/2018 в 16:43

Пусть обратятся к губернатору.Что такое два миллиарда рублей на лестницу? Копейки...smile

Аватар пользователя Dream3d
постов:
173
Dream3d (Севастополь)
- 15/11/2018 в 16:48

«А сейчас куда обращаться? К губернатору? Сколько тут вашего губернатора? Так и ходим. Когда дождь — ещё ничего, страшнее, когда всё замёрзнет.

Настоящим патриотам и не такие трудности по плечу

Аватар пользователя Яна Пашко
постов:
438
Яна Пашко (Севастополь)
- 15/11/2018 в 16:56

Каждый выбирает свою судьбу сам...

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
20
Власта Пидпалая
- 15/11/2018 в 17:22

Сочувствую, но рекомендую не надеятся на чиновников наших. Есть районы, где доступность цивилизации похуже будет, да горы покруче, но люди: а) в складчину покупают цемент, песок, щебень и арматуру, б) прорубают себе ступени в земле и в) строят лестницу. Каждый, конечно, сам выбирает свой путь к свету, но сколько там той жизни. А если денег жалко своих и сил - постройте лестницу, а потом подайте в суд иск на правительство или ответсвенную структуру, чтобы вам возместили расходы. Как-то так... Но в обоих случаях лестница у вас появится ещё при вашей жизни!

Аватар пользователя Uta
постов:
2014
Uta (Севастополь)
- 15/11/2018 в 17:22

Вот где жесть.... Но зато будут музеи патриотизма на Хрусталке за 25 лярдов !  А реальным людям помочь-это у них не патриотизм ((((((((

Аватар пользователя Даккар
постов:
3863
Даккар (Севастополь)
- 15/11/2018 в 17:25

Пока у нас "туристы"-надо надеятся на себя.

 

Аватар пользователя maxs
постов:
807
maxs (Севастополь)
- 15/11/2018 в 17:56

покивали головами и уехали - чиновники. Они равнодушнее равнодушного! Надоели к чертям собачьим. Уже злости на них не хватает.

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 15/11/2018 в 18:15

to Власта Пидпалая:  Бросьте клич среди журналистов  ))  Авось наберёте ))) Журналистов в городе много - и стройбригаду организуете, свежий воздух лучше конторского )))
 

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 15/11/2018 в 18:37

Ближайшая инфраструктура — детский сад № 132, школа № 50, аптека, продуктовые магазины и остановка общественного транспорта — находятся на улице Генерала Жидилова.

все перечисленное- это уже Нахимовский район. И, если не ошибаюсь, эта "дорога жизни"- это уже тоже Нахимовский район . Поэтому как собирается Демченко там строить лестницу? 

 А в эту школу ходит много детей с пос. ГРЭС, пробираются такими же козьими тропами.Такими же тропами ходят и взрослые, работающие на Корабельной стороне и живущие в Инкермане и пос. ГРЭС. Транспорта нет- с города по серпантину  не идет ни один автобус

 

 

Аватар пользователя Bip
постов:
482
Bip (Севастополь)
- 15/11/2018 в 18:41

Ну да, а потом еще и оштрафуют за незаконное строительство.

Аватар пользователя I.N
постов:
218
I.N (Севастополь)
- 15/11/2018 в 18:56

Почему Инкерманский муниципалитет бездействует? Продлить автобус №117 до Гергиевскойй балки не судьба? Люди ходят по горам..

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 15/11/2018 в 19:04

to I.N:  Продлить автобус №117 до Гергиевскойй балки не судьба? 
продлить там не получится- другая ветка дороги

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 15/11/2018 в 20:14

Напомню патриотические стихи. Кому нужно будет - прочтет полностью 

Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер...

В.В. Маяковский, цитата из стихотворения "Левый марш"

Аватар пользователя partizan25
постов:
211
partizan25 (Севастополь)
- 15/11/2018 в 23:06

был там летом, спускался... то да, вроде как и не сильно далеко от церкви на Жидилова, но- уж больно крутой склон и неудобный, а объезд там тоже не близкий. 

 

Аватар пользователя Ирокез
постов:
263
Ирокез (Севастополь)
- 16/11/2018 в 7:31

Там надо провести под руководством губера слет " Тропы Георгиевской балки". Условие - участие членов правительства ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Как на "Скалах Ласпи"! И телеканал " ИКС" на прямую трансляцию забегов по трассе!

Аватар пользователя Rrolding
постов:
7
Rrolding (Krym)
- 16/11/2018 в 9:11

 

Ну да, а потом еще и оштрафуют за незаконное строительство.

 

to Bip:  Кстати в России запрещено самим что то делать- имеет право только государство. Народ такой- народу нельзя ничего доверить сделать самим.

Аватар пользователя NKLM
постов:
835
NKLM (Севастополь)
- 16/11/2018 в 11:22

to Rrolding:  
Именно так, ст. 222 ГК РФ - самострой