Лента новостей

Севастополь

6126
36

Как явка и Черноморский флот повлияли на выборы в Севастополе

Почти 95% военнослужащих Черноморского флота проголосовали на выборах при общей явке в 29,05%.
ForPost - Новости : Как явка и Черноморский флот повлияли на выборы в Севастополе

В новом выпуске программы «Реальная политика» журналист Сергей Абрамов проанализирует результаты выборов в Законодательное собрание Севастополя второго созыва, а также — даст оценку перспективам создания внутрипарламентских коалиций.

Кроме того, мы обсудим, каким образом приход на избирательные участки военнослужащих Черноморского флота, а также рекордно низкая явка в 29,05% повлияли на финальный результат голосования? Ещё мы напомним, сколько мест в парламенте Севастополя потеряла «Единая Россия».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2019 в 20:06

жизнью в городе управляет армия и флот. гражданским горожанам просто некогда. сходить на выборы, отвлечься на час - это непозволительная трата времени.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/09/2019 в 20:15

А армия и флот уже готовы выбрать губернатором Севастополя Лебедева?...hysterical

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 11/09/2019 в 20:27

to Банщик:  Думаете, для армии и флота ничего строить не надо?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/09/2019 в 20:30

А что, уже появились люди умеющие строить?...haha

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:40

Похожее изображение

Аватар пользователя Ворбьев Саша
постов:
8
Ворбьев Саша (Севастополь)
- 11/09/2019 в 20:56

Если бы не закрыли приход к выборам партии Родина и Зелёных - думаю в Севастополе началась бы чехарда.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:01

 В  ст.74 законе № 4-ЗС от 30.04.2014 предлагается такая методика:

 

Статья 74. Методика пропорционального распределения депутатских мандатов

1. Каждому городскому списку кандидатов, допущенному к распределению депутатских мандатов, передается по одному депутатскому мандату. Оставшиеся депутатские мандаты распределяются между городскими списками кандидатов в порядке, определенном частью 2 настоящей статьи.

     Итого: 16 - 5 = 11 мест распределяются пропорционально набранным на выборам результатам.

С учетом передела остатков после недействительных бюллетеней:

ЕР 11 х (38,5 +3,311)=4,599 + 1 =5,599  - 6 мест

КПРФ  11 х(18,7 +1,608)=2,2341 + 1 =3.2341    -  3 места

ЛДПР   11 х (18,55 +!.595 ) =2,2159 +1 = 3,2159   - 3 места

СР  11 х (8,78+0,755) =1,044885 + 1 =2,04885 - 2 места

РПС 11 х (6,87 +0,59) =0.8206 + 1 =1.8206  - 2 места

  Так что,считая по закону №;4-ЗС, ЕР получает по партийным спискам не 8,а 6 мест.

     Алтабаеву высылают подальше ,в Москву,и вряд ли стоит рассчитывать,что братки из ЕР допустят в ЗС кого-то из чаловцев.Ведь вся эта грязная избирательная кампания была направлена против них,чтобы не мешали  больше распилу ,отжиму и дерибану.

 

   

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
108
Михаил Яровой (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:20

 

жизнью в городе управляет армия и флот. гражданским горожанам просто некогда. сходить на выборы, отвлечься на час - это непозволительная трата времени.

 Гражданские просто не захотели играть с шулером его краплеными картами и по правилам шулера.

Аватар пользователя Ворбьев Саша
постов:
8
Ворбьев Саша (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:21

А я думаю, что в дальнейшем всё будет хорошо и всё устаканется.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:39

То,что сказал В.Жириновский раньше,актуально и сегодня.

 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:44

to Михаил Яровой:  Однако, "Важен результат!". Вы покорно сдали город без сопротивления. Если бы большинство "в белых перчатках" пришло на выборы и обеспечило бы надежную систему наблюдателей,результаты были бы в пользу города.а не в пользу братков.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:51

Отличный анализ!!! 
Касательно Военных, все они должны голосовать на участках приписанных к одному округу.Тогда не будет этой грязной игры главы Избиркома. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 11/09/2019 в 21:53

to Михаил Яровой:  
  жизнью в городе управляет армия и флот. гражданским горожанам просто некогда. сходить на выборы, отвлечься на час - это непозволительная трата времени.  Гражданские просто не захотели играть с шулером его краплеными картами и по правилам шулера.

Просто не захотели и  поэтому просто слили игру?  Да вы мыслитель.  
Или объяснитель тупости и лени?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 11/09/2019 в 21:59

to Ворбьев Саша:  
А я думаю, что в дальнейшем всё будет хорошо и всё устаканется.

 Хорошо,конечно,будет,но не нам...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/09/2019 в 23:28

to yury:  Рекламируете службу заказов такси Максим?))))))))))
 

 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/09/2019 в 23:32

to Ворбьев Саша:  
А я думаю, что в дальнейшем всё будет хорошо и всё устаканется.

 Вместо кого на поле вышли?)))))) Вам сначала в кцерковно- приходскую школу, что бы узнать как пишется "устаканИтся"))))))))))))))

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 11/09/2019 в 23:35

to К-5:  
Отличный анализ!!!  Касательно Военных, все они должны голосовать на участках приписанных к одному округу.Тогда не будет этой грязной игры главы Избиркома. 

 А являются ли они все постоянно зарегестрированными в Севастополе, что бы иметь право голосовать ВООБЩЕ?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2103
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 12/09/2019 в 1:14

to КОТ МАТРОССКИН:   Вместо " Александра Дружинина" ,очевидно. "Мария Кущ " ещё работает. Видимо,обучает резерв ди.белика,в виде " Воробьёва Славы".crazy
 Вместо кого на поле вышли?)))))) Вам сначала в кцерковно- приходскую школу, что бы узнать как пишется "устаканИтся"))))))))))))))

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 12/09/2019 в 2:59

Для ЧФ надо ввести своё ЗС и своего Губернатора которых они выбирают! А горожане сами для себя выберут кто им нужен!

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/09/2019 в 6:34

to strelec:  ВВЖ молодец. 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 6:46

to sev_warrior_0:  что вы бред несёте? разве Алтабаева остаётся спикером ЗС?yakу вас скоро будет лобач спикеромyes

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 6:55

Видимо, Сергей Абрамов готовил  передачу до появления нового потока новостей. Но соглашусь с ним, что самая большая интрига этих выборов - группы влияния в ЗС. Да и нечистая история с избранием лобач и едрицина, думаю, будет иметь продолжение.

А Горелов молодец - поборол-таки 3 военных корабля! Респект избирателям по округу Горелова!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 12/09/2019 в 8:17

to Скажу:  прошел? Слава богу! 

Аватар пользователя Картечь
постов:
356
Картечь (Москва)
- 12/09/2019 в 8:42

Скажу и штатная команда в своём репертуаре:). Когда табуны военных с Минки голосовали за Щербакову, это нормально. А вот когда они попали со своим Кулагиным в такую же ситуацию, то сразу караул! Военные решили судьбу выборов!  Ну нельзя же так , господа. Снова сплошь и рядом двойные стандарты. 

Аватар пользователя Он
постов:
137
Он (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:29

А всего то надо ввести норму - к выборам в местные органы допускаются жители, зарегистрированные в городе не менее трех лет, и всё.... срочники спокойно пойдут во время выборов отдыхать )))))

Аватар пользователя Дмитрий Смоленцев
постов:
43
Дмитрий Смоленцев (Севастополь)
- 12/09/2019 в 9:59

Самое большое зло- глава избиркома. Ему дали четкие иструкции и он сделал, что надо. Впечатление и поведение противные от него 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:07

to Дмитрий Смоленцев:  поддерживаю - главу избиркома на мыло и под суд!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:16

to Картечь:  
Скажу и штатная команда в своём репертуаре:). Когда табуны военных с Минки голосовали за Щербакову, это нормально. А вот когда они попали со своим Кулагиным в такую же ситуацию, то сразу караул! Военные решили судьбу выборов!  Ну нельзя же так , господа. Снова сплошь и рядом двойные стандарты. 

 а вы ничего не попутали?

По поводу Кулагина я отражала своё мнение об админресурсе, коррупции и подкупе макаронами с тушёнкой, это раз.

Про военных же именно по этому округу сокрушался Гладких (КПРФ), который, претендуя на должность депутата ЗС города, искренне недоумевал, почему он должен был провести агитацию там, где он не являлся муниципальным депутатом (заметьте, при претензиях на город!).

И на самом деле вам-то плевать на наши выборы - так что лучше уж не пукайте в пудру, как здесь говорят.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:21

Военные решили судьбу выборов? Гражданских жителей намного больше, чем военных. Военные виноваты, что почти все гражданские не захотели оторвать задницы от диванов?  Стыдобище.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:24

to Картечь:  
Скажу и штатная команда в своём репертуаре:). Когда табуны военных с Минки голосовали за Щербакову, это нормально. А вот когда они попали со своим Кулагиным в такую же ситуацию, то сразу караул! Военные решили судьбу выборов!  Ну нельзя же так , господа. Снова сплошь и рядом двойные стандарты. 

 А какое дело Москве до наших выборов? Вот например мне совсем безразлично, кого вы там у себя выбираете.ok

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:32

biggrinbye2
to mila710:  от например мне совсем безразлично, кого вы там у себя выбираете.
+1000%

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:35

Даже не хочется разбираться кто виноват. Пусто на душе. Подлецы и воры, прикрываясь красивыми лозунгами, вытерли о нас ноги.

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 12/09/2019 в 10:37

Такие все умные здесь. Если армия и флот, так что отстранить от голосования? Нужно не на диване лежать, а поднять пятую точку и потратить полчаса времени на голосование. А армия и флот, за кого хочу, за того и голосую, а вам какое дело? Нашли крайних. Сами виноваты. Нечего на зеркало пенять коль рожа крива. 

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/09/2019 в 11:27

to Saul:  военные совершенно не виноваты в том, что население игнорирует своё гражданское право. 

Аватар пользователя Евгения
постов:
44
Евгения (Севастополь)
- 12/09/2019 в 11:53

Пусть огласят явку избирателей по всем округам. Ждем.

Аватар пользователя TooMe
постов:
822
TooMe (Севастополь)
- 12/09/2019 в 12:08

Если есть мнение, что армия и флот так сильно влияют на выборы, тогда надо сравнить с выборами в Крыму. Если это правда, то в Севастополе ситуация с результатами должна заметно отличаться.  А сравнение говорит, что никакой разницы нет. Наоборот, Есть высокая колерряция результатов, схожая пропорциональность. Есть легкие вариации, и даже не в пользу этой версии. Так что пора прекратить это нытьё.