Лента новостей

Севастополь

3587
15

Как в Севастополе поделили деньги Москвы

Освоить их чиновники должны в кратчайшие сроки.
ForPost - Новости : Как в Севастополе поделили деньги Москвы
Фото: pixabay.com

В правительстве Севастополя распределили очередную порцию межбюджетного трансферта, выделяемого правительством Москвы Севастополю в 2020 году. Деньги поделили между девятью главными распорядителями финансовых средств. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании местного правительства.

Как уточнил глава департамента финансов Севастополя Владимир Штоп, речь идет о второй части финансового транша, выделяемого Москвой на текущий и капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение объектов социальной инфраструктуры и горхозяйства, а также подготовку соответствующей проектной документации. Сумма транша составила 6 млрд 693 млн рублей.

Согласно принятому постановлению, бюджетные средства разделили следующим образом:

Инфографика ForPost

  • департамент городского хозяйства получает 2 млрд 490 млн рублей,
  • департамент образования и науки – 1 млрд 350 млн рублей,
  • департамент здравоохранения – 1 млрд 26 млн рублей,
  • главное управление культуры – 615 млн рублей,
  • управление по делам молодежи и спорта – 439 млн рублей,
  • департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры – 356 млн рублей,
  • департамент аппарата губернатора – 213 млн рублей,
  • главное управление информатизации и связи – 150 млн рублей,
  • департамент труда и соцзащиты – 50 млн рублей.

Как уточнялось, московские деньги поделили заранее и в течение двух дней доведут до распорядителей с тем, чтобы уже сейчас они могли начать закупочные процедуры.

«Кажется, 2020 год – это где-то далеко, на самом деле практика нашей работы показывает, что уже сейчас надо начинать выполнение этих мероприятий», – отметил замгубернатора Илья Пономарев.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 17/06/2019 в 14:20

Соцзащита-Forever!

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 17/06/2019 в 14:43

Каков у нас "архитектор",таков и храм жизни,который мы себе строим.

Аватар пользователя Алексей Куделин
постов:
57
Алексей Куделин (Москва)
- 17/06/2019 в 14:45

Капец... На соцзащиту - 50 млн. руб, а на аппарат губера - 213 млн. ... За их "достижения" я бы с них списал деньги, а не давал дополнительно

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 17/06/2019 в 15:00

Ну всё как обычно : больше половины - на содержание бюрократии, остальное - заказы для заводов по производству плиток и бордюров( надо же и жён побаловать : пускай порадуются статусу "успешных бизнес-леди"). 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 17/06/2019 в 15:09

Это мифические цифры, народ. До реализации не дойдет и половина. Часть разворуют а часть не освоят. То что сделают будет как обычно - лиш бы сделать. Реальной заботой в городе и не попахивает.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 17/06/2019 в 15:28

Думаю, что аппарат губернатора  бытренько освоит средства. Премии руковдящему составу, которое  угробило Матросский бульвар и не спрвляется с ФЦП ну и несколько дорогих машин.

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 17/06/2019 в 15:59

Вот и очередные 2млд на очистные... куда теперь падут онЕ?

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 17/06/2019 в 16:49

Почему в диаграмме не показано, сколько от каждого куска отрежут рыжие себе в карман? На аппарат губера - это официально, не считается...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/06/2019 в 18:08

А у аппарата губернатора от 213 млн морда не треснет?На каждого члена  2500 правительства по 85200 руб.! Вот интересно,Собянин знает,что перечисляет сотни миллионов саботажникам?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 17/06/2019 в 18:22

to strelec:  Вы недооценили "вклад локомотива правительства и его  наглого зама".

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 17/06/2019 в 19:28

to Владимир Преден: " Вклад" по ежегодному провалу ФЦП и по изъятию рекреационных территорий у севастопольцев с превращением города в гетто без работы и соответствующей инфраструктуры? Средства из федерального центра тупо расходуются на процветание 2500 орды  некомпетентных должностных туристов.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 17/06/2019 в 20:02

Интересно, а Москва понимает, что бросает деньги в бездонную бочку?

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 17/06/2019 в 20:03

причём тут аппарат губернатора вообще? их расходы забиты в городском бюджете!!!! 

, речь идет о второй части финансового транша, выделяемого Москвой на текущий и капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение объектов социальной инфраструктуры и горхозяйства, а также подготовку соответствующей проектной документации. 

Аватар пользователя vikta
постов:
101
vikta (Севастополь)
- 17/06/2019 в 23:09

ура! найдены средства для погашения штрафа в 161 млн., выписанного Москвой Севастополю за неосвоение средств ФЦП

на аппарат губера - 213 млн. ... За их "достижения" я бы с них списал деньги, а не давал дополнительно

 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 18/06/2019 в 2:25

Соцзащиту с аппаратом губернатора надо поменять.