Севастополь

Как в Севастополе отметят День народного единства

Шествием, выставками и фильмами развлекут горожан и гостей в праздник.

Как в Севастополе отметят День народного единства

Государственный праздник — День народного единства, который Россия отмечает 4 ноября, — в Севастополе пройдёт под лозунгом «Объединяющая сила искусства». Праздничные мероприятия будут идти в течения всего дня, начиная с парадного шествия и заканчивая красочным салютом, сообщает пресс-служба городского правительства.

В воскресенье, 4 ноября, в 10 часов по Центральному городскому кольцу пройдёт праздничное шествие. Место сбора — дом № 9 на улице Ленина. В это же время в кинотеатре «Москва», расположенном в доме № 70 на проспекте Генерала Острякова, состоится День открытых дверей.

В 11 часов на площади Нахимова для всех желающих выступят с праздничным концертом творческие коллективы города. Там же пройдёт акция «Флаг моего государства». В это же время в мемориальном комплексе памятников обороны Севастополя «Малахов курган» откроется музейная выставка «Моё Отечество сынами славится». А в кинотеатре «Москва» для желающих прочтут лекцию выходного дня на тему «Севастополь в изобразительном искусстве».

В 13 часов в Культурно-информационном центре, расположенном в доме № 1 на улице Павла Корчагина, откроется тематическая выставка «В единстве народов — сила России» с участием национально-культурных обществ. А в 14 часов там же состоится концерт оркестра русских народных инструментов «Жемчужина России».

В 18 часов на площади Нахимова пройдёт концерт, посвящённый закрытию парусной недели в Севастополе. В это же время в мемориальном комплексе памятников обороны Севастополя «Малахов курган» начнётся Всероссийская акция «Ночь искусств – 2018». А на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» откроется выставка картин товарищества южнорусских художников, а также состоится встреча с автором книги «Херсонеситы» Татьяной Корниенко.

В 19 часов в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» перед гостями выступят с древними молитвами и песнями артисты ансамбля «Корсунь». А в 19.30 там состоится световое шоу на древних стенах заповедника.

В 20 часов в мемориальном комплексе памятников обороны Севастополя «Малахов курган», а именно у Оборонительной башни Корниловского бастиона, покажут мультимедийную инсталляцию «Отстаивайте же Севастополь!». В это же время в Доме культуры села Орлиное пройдёт Всероссийская акция в рамках проведения «Ночи искусств» — «Волшебные места, где я живу душой…».

В 21 час в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» покажут фильм о выставке «Где волн понтийских не смолкает шум». И в это же время на главной площади города — имени П.С. Нахимова — состоится праздничный салют.

Елена Журавлёва

11631
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (27)

Profile picture for user VicMich
2891

"...в мемориальном комплексе памятников обороны Севастополя «Малахов курган» ..." - это наш Малахов курган, или что-то другое имеется в виду? Какой же умник такое придумал?  

Profile picture for user Breeze
2958

Как в Крыму будут праздновать День народного единства

4 ноября 2018 года в Симферополе на площади Ленина пройдут праздничные мероприятия:

11.00-17.00 - ярмарка народных ремесел, выставка национальной литературы на языках народов Крыма, работа детской тематической развлекательной площадки, выставка парашютного и радиооборудования, оборудования для дайвинга, авто- авиа- и судомоделей, пневматического оружия, мастер-классы по изготовлению и запуску миниракет, укладке парашюта, сборки и разборки оружия.

11.00 - 21.00 - фестиваль национальной кухни народов России.

11.30 - авто и мотопробег РО ДОСААФ России Республики Крым по центральным улицам Симферополя с флагами всех субъектов Российской Федерации.

12.00 - 12.40 - выступление Симферопольского эстрадно-духового оркестра.

12.40 - 14.00 - праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

14.00-14.40 - молодежный мюзикл "Неразделимы" о межнациональном единстве народов Крыма. Мюзикл также будет представлен в Ялте, Евпатории, Феодосии, Керчи).

Героями мюзикла станут около 200 человек из разных регионов Крыма. Молодые актеры, певцы, музыканты, танцоры, акробаты, спортсмены через творчество привлекут внимание своих сверстников к актуальности проблемы межнационального согласия и диалога культур, а также развитие толерантного отношения к представителям различных национальностей.

14.40 - 17.30 - спортивно-концертное шоу "Вместе мы едины" с участием спортсменов, профессиональных артистов и творческих коллективов Республики Крым.

17.30 - 19.00 - трансляция праздничного концерта в г. Москва.

Кроме того, со 2 ноября по 3 декабря 2018 года в Симферополе на площади Ленина будет работать уличная информационная тематическая выставка "Народы Крыма", организованная Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым. Выставка будет состоять из 32 сюжетов: статистические данные о народах Крыма, фото и информационные справки о самых многочисленных этнических общинах Крыма, историческая справка о празднике.

Также 4 ноября с 18 до 24 часов в библиотеках, театрах, кинотеатрах, музеях, парках, открытых площадках и общественных пространствах с участием представителей творческих профессий разных народностей пройдут мероприятия ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции "Ночь искусств". Посетителей ждут творческие встречи, мастер-классы, выставки, спектакли, концертные программы, экскурсии, литературные чтения, кинолектории. Вход на мероприятия свободный.

Profile picture for user zagava
6720

о каком единстве можно говорить в наше время?  В тяжелой политической обстановке наши власти  делают все, чтобы народ был как можно дальше от них-и духовно, и физически

Profile picture for user ulogin_yandex_714657130
250

самый тупой праздник страны... даже день милиции обоснованее.. 

Profile picture for user Тимур
12439

А день народного единства это как? Это когда бедные с богатыми миряться,smileпотому как в нашей стране россияне один народ.ok

Profile picture for user Ulitka
1057

Совсем не интересная программа. Для семейного отдыха ничего нет.

Profile picture for user Olegbsss
2218

Завтра еду на природу, от города подальше. Так как с нынешними буржуями никакого единства не ощущаю, особенно в свете пенсионной афёры. А вот 7 ноября праждновать буду обязательно!

Profile picture for user АНДРЕЙ27
832

Кому нужна эта показуха в виде праздника, высосанного из пальца, на который сгоняют всех госслужащих, муниципалов и комунальщиков принудительно, под подпись, а то ведь никто не придет "праздновать" того чего нет.... ?!

Profile picture for user docere
2045

to Тимур:  Это день единения чиновников с зарплатой.

Profile picture for user sks144
513

Чьи в землю вросли захудалые хаты,

Чьи из году в год пустовали дворы;

О том, кто давно на своих супостатов

Точил топоры, но молчал до поры.

У меня с этими (против которых точатся топоры) будет единство? Нет, я тоже потихоньку точу свой топор и жду поры. В этот день у меня будет щедро подаренный лишний выходной.

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15379

День народного единства yak

Странный праздник, мягко сказать, похожий на театральное представление в котором окружающее, ни что иное как бутафория. Кто в чём из "ближнего круга" и прочих "кошерных кругов", един с народом?notmehysterical  Кого с кем единить будут, связывая так сказать едиными народными узами, Сечина со мной или меня с ним!?

Profile picture for user bucce
8231

Если подходить официально то это когда поляков из московского Кремля выперли в 1612 году.Поляки поначалу сильно возмущались сейчас затихли.Так что вполне резонно было устроить парад  с бердышами и пищалями.Когда 7 ноября отменяли нашли вот такую ближайшую замену по дате.Ладно хоть Куликовская битва или Ледовое побоище состоялись не в ноябре,а то пришлось бы другое название придумывать например день освобождения от чего нибудь или кого нибудь.Поначалу тоже хотели представить как прекращение польской интервенции но решили не обижать ближайших соседей.Они и так всю жизнь обижены на Россию с времен Первого раздела.Поляки тоже бухтели что это не была не интервенция а "визит доброй воли".Дескать в России  тогда своего царя не было вот и был представлен польский "презент."Лжедмитрия же поначалу признали даже родная мать Мария Нагая  на царство венчали это потом уже он чем то не понравился впрочем как и всегда нашлись униженные и оскорбленные когда все чепчики закончилисьи все как по вошебству прозрели и увидели истину..

Profile picture for user zagava
6720

to bucce:  только сейчас Пожарские все больше на западе свои денежки защищают , а не страну, и детей там учат, и гражданство имеют. А вместо Минина все больше хочется стать Ульяновым

 

;

Profile picture for user bucce
8231

 

to bucce:  только сейчас Пожарские все больше на западе свои денежки защищают , а не страну, и детей там учат, и гражданство имеют. А вместо Минина все больше хочется стать Ульяновым   ;

 Вот и я к тому же чепчики то закончились.У Пожарских станок по выпуску чепчиков сломался.Импортная деталюшка сломалась а взять негде санкции.Если бы всем как Ульянову родная матушка высылала денежное содержание с родового именьица Кокушкино до 1916 то почему бы им и не стать.Только не у всех есть родовое дворянское гнездо и не у всех есть такая матушка.

Profile picture for user Монолит
3534

Да ладно вам. Нормальный праздник. Лучше вспомните о таком празднике, как день независимости России, к примеру. Вот это реально дурацкий праздник. По факту надо траур делать. А тут праздник. стыдно стало, слово независимость потом все же убрали, но праздник оставили. Хотя какой это может быть праздник воообще и о чем. О потере земли, людей, за которых наши предки кровь проливали? Нас ведь в полной мере это касалось целых 23 года. А на материке праздник был.

А здесь почему бы и не вспомнить про народное восстание Минина и Пожарского. Против власти-предателя.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Единство кого и с кем? Зажравшейся власти с ограбленным ею народом?  Наглых, насквозь коррумпированных чиновников-с униженными россиянами? Купающихся в роскоши новых хозяев жизни-с нищим, потерявшим веру в будущее населением? В ВеликуюОтечественную войну весь народ поднялся на защиту своего Отечества. Случись что-многие ли пойдут защищать виллы, яхты, вклады наших нуворишей?

о каком единстве можно говорить в наше время?  В тяжелой политической обстановке наши власти  делают все, чтобы народ был как можно дальше от них-и духовно, и физически

 

to zagava:  

;

Profile picture for user bucce
8231

 Лучше вспомните о таком празднике, как день независимости России, к примеру. Вот это реально дурацкий праздник. По факту надо траур делать.

Что верно то верно.Этот день официально можно назвать как "День начала развала СССР".12 июня 1990 года Верховный Совет РСФСР принял "Декларацию независимости России" первым из всех советов республик.Это потом уже глядя на него наперегонки посыпались как грибы декларации других республик союза.

Profile picture for user Ris
723

На пенсии кинули, теперь, лицемерно, единство празднуем. Во как! Единство паразита с носителем, блох с барбосом. 

Profile picture for user Москит
2175

”Пролетарии всех стран

Маршируют в ресторан!”

    И.Бродский

Profile picture for user ВинниПух
371

Праздник лжи и лицемерия. Кому Миллергоф, а буратинам флаги "одобрямс" и пенсионный возраст.

Profile picture for user 1965
7796

   Из года в год одно и тоже нытьё слюнявое и скулёж махонькой кучки неудачников...

   ...Правильный и верный Праздник. Светлый и справедливый. Отметим на славу! И хорошо, что те, кому загавно, - будут в хатынках своих сидеть у засаленных экранчиков компиков, - не станут своими посконными пятаками людям хорошим портить настроение.

 

Profile picture for user Сибирь
3829

to 1965:  Пойте и пляшите. И наливайте. У хохлов с этого все и началось. Хотите такого же? Может ПОРА ПРАВДЕ в лицо заглянуть? И не плясать и петь, а рукова засучить и работать на сохранение страны? Впрочем, ПОЛ-ЛИТРУК, это не к тебе. Да  и не к тем, кто нынче пляшет...

Profile picture for user 1965
7796

to Сибирь:  Девочка, я поработал на благо своей страны так, что тебе и не снилось. Потому и праздную от души, а не скулю как твои дружки-неудачники...

                      ...Заглядываю в твоё жёлтое лицо в кружочеке и смеюсь (да-да! Ты верно поняла: "Хе-хе!"): наверное ты сейчас скорбишь, под диван забившись. Такая трезвая, пыль там в тишине гоняешь, с рукавчиками засученными, ха-ха. Так ведь, ветеранша торговли?

   Мети, родимая. Каждому своё. А я ночью в Москву слетаю на денёк: праздновать и отдыхать продолжу.

Profile picture for user Lady
1630

Ну почему же? Есть ещё День России. ))

самый тупой праздник страны... даже день милиции обоснованее.. 

 

Profile picture for user Lady
1630

Ну при чём тут "кучка неудачников" ? Народ говорит про то, что праздник лицемерный, потому что ни о каком единстве речь идти не может, т.к. есть резкое разделение на богатых и бедных, нет социальной справедливости, нет социальной защиты, что, разве не так? При Советском Союзе не было таких, которых Вы сейчас называете "неудачниками".  Каждый человек гарантированно имел работу, бесплатное медицинское обслуживание и бесплатное образование. Всё это отняли у людей, поделили на "удачников" и "неудачников". Так что Вы там празднуете? Единство кого с кем?

   Из года в год одно и тоже нытьё слюнявое и скулёж махонькой кучки неудачников...    ...Правильный и верный Праздник. Светлый и справедливый. Отметим на славу! И хорошо, что те, кому загавно, - будут в хатынках своих сидеть у засаленных экранчиков компиков, - не станут своими посконными пятаками людям хорошим портить настроение.  

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11656

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2119

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8773

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10131

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4898