Лента новостей

Севастополь

10994
33

Как в Севастополе оценивают отставку Овсянникова. Онлайн

Обсуждаем горячую новость Севастополя.
ForPost - Новости : Как в Севастополе оценивают отставку Овсянникова. Онлайн
Фото: ТАСС

11 июля президент России Владимир Путин подписал указ об отставке губернатора Овсянникова. На его место назначен Михаил Развожаев. Спрашиваем гостей студии ForPost об оставленным Овсянниковым наследстве и первых шагах врио губернатора Развожаева, которые необходимо сделать в городе.

Виктор Ядуха, главный редактор сайта "Примечания"

Василий Пархоменко, первый секретарь севастопольского горкома КПРФ:

Владимир Немцев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Севастополе:

Алексей Процко, блогер, автор программы "Камни с неба":

 

Председатель Севастопольского отделения партии "Родина" Иван Комелов:

Председатель РОО "Дорожный контроль - Севастополь" Максим Мишин:

Депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова:

Политический эксперт Вадимом Колесниченко:

Депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов:

Главный редактор Politrussia.com Руслан Осташко:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя змей в очках
постов:
452
змей в очках (Севастополь)
- 12/07/2019 в 14:14

Ну как же без Комелова? Без Комелова никуда!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 14:15

Отставка Овсянниколва направлена на спасение рейтингап ЕР. 
Мол, нате вам нового из ОНФ! Историк, лейтенант запаса!  ok 
Только ОНФ, давно превратился в задворки ЕР.  
Новый сейчас, как Димасик начнёт облизывать Чалого, а жалить будет потом. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 14:18

Наверняка,этого к Путину подвели те же, что и Овсянникова подсунули. 

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
262
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 12/07/2019 в 14:44

Вячеслав Николаевич - один из немногоих людей в ЗС который называет вещи своими именами!!! Правильно -С ялика, особенно Михаил Сергеевич...

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 12/07/2019 в 14:46

to К-5:  Мол, нате вам нового из ОНФ! Историк, лейтенант запаса!....
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ну так действующего адмирала мы же проходили!yes

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 12/07/2019 в 14:52

Дайте человеку шанс поработать! 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:02

Я оцениваю, как очередной многолетний, стратегический проигрыш, несмотря на тактическую победу. Собственность города, земля, лес утекают через "плотно сжатые" ладоши правительства, депутатов, прокуроров в руки эффективных только для себя собственников.

Это беда - 5 лет противостояния в ЗС и губернаторов с Чалым.

Не смогли депутаты, прокуратура, горожане принудить губернатора к ответственной работе на благо города и Закона. Губернаторов можно перебрать с десяток, но не будет губернатора, устраивающего всех, как нет одинаковых севастопольцев: есть застройщики-дольщики, частичные застройщики-дольщики и совсем не они. Губернатор должен работать по Закону, ведь всем не угодишь. Но у нас уже два губернатора не смогли устоять перед подарками девелоперов.

Дело сделано, Хрустальный потрошится миллиардерами ради миллиардной же прибыли. Путину так препоносят все фокусы застройщиков, что он сам верит в то, что строится пресловутое социальное жилье, что севастопольцы просят оперу и балет, а работникам пения и танца нужно жить у берега в центре. Верит - крышует.

Закон, губернатор, прокурор, полицай, следователь, судья - в этой горизонтали более или менее держится только Закон, независимо от подстраивающих его под свои нужды и аппетиты других звеньев. Как только остальные смогут работать по Закону, независимо от сторон (перед Законом все равны), так и наступит более хорошее время. Недовольные поутихнут - Закон суров, но..

А пока - сильный (повторный, как с Меняйло) ход Кремля - помощь единороссам, беда продолжается.

Аудит финансовый правительства Овсянникова никто делать не будет или сделает для показухи - аудиторов в стране не хватает, воров во много раз больше.

Еще: когда губернатор и председатель правительства будут разделены? Два разных человека должны работать на этих должностях.

У губернатора появится больше шансов удержаться на второй срок, не забирая себе весь негатив, меняя премьера чаще тогда, когда понадобится.

Аватар пользователя fitter
постов:
1265
fitter (sevastopol)
- 12/07/2019 в 15:18

to Вадан:  ...Вы кот или Дункан Маклауд? У Вас ..... сколько  жизней?  aggressive

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:21

С нескрываемой радостью и облегчением...

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 12/07/2019 в 15:21

 

Я оцениваю, как очередной многолетний, стратегический проигрыш, несмотря на тактическую победу. 
А пока - сильный (повторный, как с Меняйло)

 Вы ошибаетесь в оценке, это не тактическая победа. Ни конфликт, ни локальные боестолкновения не закончились. То что вы считаете победой - на самом деле ловушка. И это никак не сильный ход... Вы бы лучше задумались трезво наконец об уроках пяти лет и кто у вас есть из союзников и помощников - у вас - у жителей Севастополя, потерявших тысячи гектаров земель и этим, в определенном смысле свободу (совсем не в переносном смысле - ограничения передвижения и посещения некогда территорий общего пользования - факт).

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:21

Соловьева, Караваева и Круглова заменили Осташко и Комеловым? Такими темпами команда Чалова после выборов растеряет весь свой авторитет. Тщательнее надо выбирать своих соратников. Хотелось бы еще поcлушать мнение простых людей на улицах. Опасаетесь, что мнение о губернаторе и Заксобрании будет сильно отличаться от мнения обитателей Форпоста?

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:24

Город смывает дождём грязь после авса или плачет от назначения нового руководителя?

Аватар пользователя Игорь Александрович
постов:
47
Игорь Александрович (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:27

Отставку Дмитрия Овсянникова следует оценивать как крах кадровой политики Владимира Путина.  Прямые выборы губернаторов были отменены в 2004 году по инициативе В.Путина. Вместо этого был введен порядок избрания губернаторов: местным законодательным органом по представлению президента РФ. Глава государства также получил право отрешать губернаторов от должности «в связи с утратой доверия президента РФ, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, а также в иных случаях, предусмотренных федеральным законом».  Прямые губернаторские выборы были возвращены в 2012 году по инициативе президента Д.Медведева. Но в ряде регионов, в число которых был затем включен и Крым, выборы осуществляются региональным парламентом из числа лиц, предложенных президентом. Соответственно, отчитываются в своей работе они перед президентом и делают то, что им скажут. Пока этот порядок не изменится, ничего не изменится также. Так что, радоваться пока нечему.

 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:30

А как реагирует Лобач, Колесников и т.д.?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:33

Чиновники нервно курят.

Депутаты нервно спорят.

Сейчас начнут «выбивать почву из- под ног»

»чаловцев», если уже не начали.

 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:38

to Fronsac:  
Вы бы лучше задумались трезво

 

Это невозможно. Я вообще не задумываюсь. И трезвым почти не бываю.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:40

Он помахал мне ручкой!

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 12/07/2019 в 15:48

Вот что странно,в городе федерального значения снимают губернатора,а центральные СМИ ноль эмоций,третий день

обсуждают как Зеленский какого то типка чертом обозвал....

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 12/07/2019 в 15:53

Справа рыжий уже опасно для жизни 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/07/2019 в 16:14

Многие СМИ дали информацию об отставке Овсянникова: РИА Новости, РБК, АиФ и пр. 

в городе федерального значения снимают губернатора,а центральные СМИ ноль эмоций 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/07/2019 в 16:24

Если  мальтиец И.Пономарев останется,а также все остальные члены  ОПГ,перечисленные В.Гореловым,то борьба продолжится,потому что эта ОПГ заточена на беззаконие, распил,отжим и дерибан.Поэтому не расслабляемся и выбираем боеспособное ЗС из проверенных,надежных депутатов,оставшихся верными присяге.

     Наверное,у Севастополя карма такая - противостоять негодяям.И рано или поздно они из Севастополя вылетают с треском,либо навеки остаются в севастопольской земле.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:22

Сам Печенькин не ушёл-надеюсь,что выгнали!Но таким макаром рейтинг ЕРосов не поднимится!Они в городе уже достаточно натворили!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:23

to strelec:  
Основу команды губернатора должны составлять местные кадры.
Откуда их взять, если местные кадры заняты разговорами об
отставке и собственными выборами. Скорее всего, увольнения
первых замов по соглашению сторон служебного контракта не
заставят себя долго ждать. Первый избранный губернатор мог
войти в историю, а ушёл в отставку. Первое, чтобы хотелось
увидеть- это отсутствие приставок «ИО» в названиях должностей
замов губернатора- председателя правительства. Второе- сокращение
штата правительства, прежде всего, замов. Третье- увольнение по
собственному желанию членов правительства- руководителей департаментов:
даиг, дизо, финансов, городского хозяйства. Если говорить о рабочих моментах
(вопросах), то хотелось, чтобы они моментально начались с устранения нарушений
при строительстве культурно-образовательного кластера на мысе Хрустальный.

Аватар пользователя Афалина
постов:
688
Афалина (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:33

Увидела рожу   Пономарёва рядом  с новым врио губернатора и просто сердце оборвалось !  Он остаётся здесь ??  .Господи ,спаси и сохрани !

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:38

to Линьков:  Местные кадры,как могут,сопротивляются беспределу.До сих пор местных тупо игнорировали при приеме на госслужбу.
   По-хорошему,надо привести  необузданно раздутую численность штата правительства хотя бы к столичным меркам - в Москве на 1 чиновника правительства приходится  2000 москвичей,а в Севастополе - в 10 раз меньше - всего 200 горожан.Поэтому треть городского бюджета у нас улетает на должностных туристов.Полно  явно лишних,искусственно созданных управлений и департаментов.
   Хорошо бы учесть Ваши дельные предложения по разделению должностей губернатора и Председателя правительства,установить контроль ЗС за распоряжением собственностью города.
   Чтобы устранить приставку "ИО",надо пропустить назначенцев через ЗС,а для этого подбирать кандидатуры по конкурсу,а не однокурсников и т.д.
   Однозначно изгнать коррумпированные Департамент архитектуры,ДИЗО,Севнаследие,Севгостройнадзор,Севприроднадзор,крышующие незаконную застройку города.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 17:43

to strelec:  
Руководитель региона прибыл на работу в город со «своей» командой.

Аватар пользователя Strelets
постов:
507
Strelets (Севастополь)
- 12/07/2019 в 18:03

To змей в очках

Ну как же без Комелова? Без Комелова никуда!

 ok

А Щербакова - это та прекрасная во всех отношениях дама, у которой сын уклонист? 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 12/07/2019 в 18:35

Посмотрим, что из этого получится. Думаю, что ничего нового и ничего хорошего.Пока он "и.о." все будет внешне прилично, что будет когда выберут (если выберут) - это уже проходили.Печальный опыт, знаете ли. Этот новый "и.о. губернатора" где-нибудь работал, или чистый чиновник?

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:03

Дела покажут, кто есть кто.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 12/07/2019 в 20:47

Аксенова, Горелова, может еще кого-то из чаловцев, нужно в правительство привлекать обязательно. Там будет от них больше пользы. 
Про интервью Пархоменко - флюгер..  Его и близко нельзя подпускать к власти. Защитник интересов Севастополя, что-то я не видела его на Матросском, когда мы там сутками стояли.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 12/07/2019 в 23:02

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 13/07/2019 в 19:21

Аватар пользователя EgorkaSS
постов:
70
EgorkaSS (Севастополь)
- 15/07/2019 в 10:48

Шакалы на труп налетели.