Севастополь

В горах под Севастополем спасли депутата от «Блока Петра Порошенко»

Украинские политики стремятся на отдых в Крым вопреки просьбе своего лидера ехать «спасать Грузию».

В горах под Севастополем спасли депутата от «Блока Петра Порошенко»
Фото:
Юрий Круглов

3 июня спасатели Центра гражданской защиты Севастополя и крымского МЧС провели операцию по оказанию помощи участникам альпинистской группы из Одессы, которая занималась скалолазанием на горе Мшатка-Кая (Южный берег Крыма). Связка альпинистов из трёх человек в результате падения лидера на третьей верёвке (в 200  метрах от вершины) запросила помощь. Сигнал поступил спасателям в 17:30, работы по эвакуации продолжались до поздней ночи. В итоге всех троих подняли на яйлу, пострадавшего мужчину-альпиниста 1983 г.р. с многочисленными травмами передали бригаде «скорой помощи». Спасательные работы и медицинская помощь в России предоставляются бесплатно, что вызвало у украинских туристов удивление.

Однако самое интересное в этой истории стало известно позже. Пострадавший одессит Дмитрий Тищенко покорял Крымские горы не в одиночку – компанию ему составляли граждане Украины Андрей Ощипов и Лилия Гаврилюк. Как выяснилось, девушка является депутатом городского совета Черноморска (до декоммунизации – Ильичевск) и входит во фракцию партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». 

В свои 27 лет Лилия руководит собственным агентством недвижимости. Детали её биографии указаны на официальном сайте украинского органа власти. По некоторым данным, в партию бывшего украинского президента входят и двое других туристов, однако найти этому подтверждение в открытых источниках не удалось.

Ирония судьбы заключается в том, что организатором спасательных работ был внештатный сотрудник Центра гражданской защиты, председатель федерации альпинизма Севастополя и депутат Законодательного собрания города Юрий Круглов. Он немало удивился, узнав постфактум о партийной принадлежности спасенных альпинистов. 

«Я не знал, кого мы спасали. Спасли и спасли. Узнал гораздо позже. Если бы и знал, то ничего бы не изменилось – так же бы и спасли. Альпинизм не имеет национальности. Но обязательно спросил бы их: как им удаётся совмещать членство в партии имени человека, который хотел уничтожить Крым экономически и политически, который обманывал своих граждан о том, что происходит в Крыму, с собственным отдыхом на полуострове?» – говорит севастопольский депутат.

Примечательно, что 24 июня экс-президент Украины Петр Порошенко призвал сограждан отдыхать в Грузии и тем самым спасти её туристическую экономику: «Конечно, я призываю украинцев отдыхать в Украине, но тем, кто планирует отдыхать за границей или в оккупированном Крыму, рекомендую переориентироваться на Грузию», – написал политик в Фейсбуке.

 

Фото Юрия Круглова

6749
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Интересно, статью перепечатают на украине? :)

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

 

Интересно, статью перепечатают на украине? :)

Конечно перепечатают но с небольшой редакцией 

 

Profile picture for user Алексус
894

Но обязательно спросил бы их: как им удаётся совмещать членство в партии имени человека, который хотел уничтожить Крым экономически и политически, который обманывал своих граждан о том, что происходит в Крыму, с собственным отдыхом на полуострове?

а что в России по другому? И бизнес свой у каждого и по миру таскаются где ни попадя. А депутатская или чиновничья работа в лес не уйдет. Их за отсутсвие на рабочем месте с работы на выгоняют, потому как работодатель - народ. А народ им не указ и у них иммунитет - депутатская непркосновенность. Вот и шастают в миру в свое удовольствие, ищут приключения на пятую точку.

Profile picture for user Turbos
2746

это от зависти наши кормильцы местного разлива невыездные

Profile picture for user Николай Орлов
2566

Может быть они там на задании были? Надпись хотели на скале перед выборами написать "за Петю" или свой прапор нарисовать? smile

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Сейчас размещу эту информацию в блоге Оксаны Продан, депутата ВРУ от Блока Петра Порошенко. В 2010 году Оксана Продан возглавила Налоговый Майдан, на который вышли предприниматели Украины в ответ на решение Партии Регионов отменить упрощенную систему налогообложения. Потом было очень много событий, требующих отдельного времени.

Profile picture for user ulogin_google_113897734814082571308
108

Все мы люди, все хотят отдыхать и наслаждаться летом. А горам все равно, за Петю ты, за Вову или за Обаму. Надо быть  человечнее. Всем добра!

Profile picture for user zitramon
4246

Не оценят. В лучшем случае промолчат, в нормальном случае польют грязью, как обычно, это я про спсаенных депутатов. Депутат он и в Африке депутат.

Profile picture for user 30bis
214

Нужно было взять  эту дамочку под белые рученьки  в КПЗ...yak... Впоследствии обменять на какого нибудь задержанного на украЫни мЫлой Севастопольца ...     Угол падения всегда должен быть равен углу отражения ... И по украЫни мЫлой прошла б информация о отдыхе соратников Вальцмана "у клятом москальском Крыму" .   

Profile picture for user Aliens
548

Что делали бандеровский схрон в горах? Сколько еще таких "скалолазов" лазит по Крыму? 

Profile picture for user mila710
13562

Эх, надо было перед тем, как спасать, спрашивать каждого:"Чей Крым?"

Ну и действовать соответственно biggrin

Profile picture for user Lubel
678

to mila710:  чей Крым надо спрашивать на границе,перед телекамерами!

Profile picture for user mila710
13562

to Lubel:  

to mila710:  чей Крым надо спрашивать на границе,перед телекамерами!

 Так ещё лучше)))

Profile picture for user Migem
19

 

Интересно, статью перепечатают на украине? :)

 

to Игорь Соловьёв:   Её исключат из партии.

Profile picture for user Uta
3897

 

Надо было чтоб все кричали....Крым наш! 

Я бы  тоже не оказывала никакой помощи, пока не скажут чей Крым !

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

 

  Надо было чтоб все кричали....Крым наш!  Я бы  тоже не оказывала никакой помощи, пока не скажут чей Крым !

 Ну вот уже психология некоторых товарищей приближается к психологии "незалежных"

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1236

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
507