Севастополь

Как решится вопрос парковки возле автовокзала в Севастополе

План создания бесплатной парковки есть, сроки остаются неизвестными.

Как решится вопрос парковки возле автовокзала в Севастополе

Глава ГУП «Севавтотранс» Аркадий Бояркин, начальник автовокзального комплекса ГУПа Сергей Кистинёв и член регионального штаба ОНФ Максим Мишин выехали на центральный автовокзал Севастополя, чтобы решить проблему парковки частного автотранспорта и посадки-высадки там пассажиров такси. Такое поручение им дал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников после вопроса, поднятого на пресс-конференции журналистом ForPost.

Как выяснилось, план организации парковочного пространства, выработанный с участием общественников, был у чиновников и до вмешательства журналистов — только не был реализован, хотя, по словам Аркадия Бояркина, проблемой занимаются ещё с 2015 года.

Согласно плану нужно расширить пространство для парковки возле МФЦ и сделать въезд под автоматический шлагбаум с установлением 15–30 минутного лимита для бесплатной стоянки. Также необходимо освободить и передать автовокзалу для организации альтернативной бесплатной парковки площадку у рынка на площади Ревякина.

 

Предлагаемые места парковок в районе автовокзала

«Выделение этих двух территорий решит все вопросы, — уверен директор ГУП Севастополя „Севавтотранс” Аркадий Бояркин. — Мы уже испрашивали для этих целей территорию через дорогу от автовокзала возле МФЦ и дополнительную территорию ныне существующей платной частной парковки возле рынка на площади Ревякина».

На самой территории автовокзала парковку организовать невозможно из-за положения о транспортной безопасности и нехватки территории для нужд самого автовокзала, уточнил начальник автовокзального комплекса Севастополя Сергей Кистинёв.

Парковка в районе рынка на площади Ревякина»

Парковка в районе МФЦ

По мнению Максима Мишина, после проведения данных мероприятий нужно также решить вопрос по организации на территории автовокзала зоны для посадки и высадки инвалидов и пассажиров городских такси.

Как выяснилось, на данный момент территория платной автостоянки на площади Ревякина в районе рынка является его неотъемлемой частью и находится в пользовании ООО «24-е инженерное бюро». Срок аренды всей территории истёк ещё весной этого года. Как прокоментировал ForPost директор организация, сейчас идёт перезаключение договора с ДИЗО о продлении аренды всего участка, включая территорию платной парковки. Он добавил, что готов уступить городу площадку парковки и организовать на её месте бесплатную стоянку для нужд автовокзала.

Ждём решения проблемы.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

4484
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Оперативно отреагировали....   Даже аж странно!

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Наконец,вопрос получил свое продолжение.

Profile picture for user PPSh
2846

У нас под боком пустующий жд вокзал со всеми прилегающими. Ему ещё долго стоять, да и работать будет в треть силы. А парковочных мест там немеряно!

Profile picture for user здрасьте
858

to PPSh:  

У нас под боком пустующий жд вокзал со всеми прилегающими. Ему ещё .... А парковочных мест там немеряно!

ИТАК.  В центре города  рядом с ж.д вокзалом  несколько ГЕКТАРОВ  пустырей, где удобно  устроить перехватывающие парковки на несколько сотен автомобилей. 

-  Что-то  мешает?  Или кого-то жаба душит.? 

Profile picture for user dimitro
6230

Вообще-то правильно было бы устроить массовую парковку на перроне за автовокзалом и сделать переход над жд путями на автовокзал, но в этой стране никогда одно ведомство не отдаст ни пяди своей земли другому, даже если они оба государственных и их владельцами является народ. Я знаю, что икогда не будет волевого решения о полной реорганизации всего пространства включая жд вокзал в единый комплекс, потому, чтио эта власть бестелесная, бесхребетная и мягкотелая. 

И ещё бесят эти придурошные правила безопасности, по которым всё обносится решётками и заборами как в концлагерях. Всю жизнь ходили с вокзала на автовокзал, а сейчас понавыдумывали правил и посадили нас в клетки как животных в зоопарке.

Profile picture for user vumili
1093

хахаха. Вот этот кусочек у МВЦ????? там работники мвц приехали и всё, встать больше негде. А им тоже нужно где-то парковаться!

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

На самой территории автовокзала парковку организовать невозможно из-за положения о транспортной безопасности и нехватки территории для нужд самого автовокзала

И ещё бесят эти придурошные правила безопасности, по которым всё обносится решётками и заборами как в концлагерях. Всю жизнь ходили с вокзала на автовокзал, а сейчас понавыдумывали правил и посадили нас в клетки как животных в зоопарке.

 А что не сфотографировали машины, уоторые постоянно стоят за шлагбаумом внутри территории автовокзала? Такого идиотизма нигде нет - человек приехавший или уезжающий должен с чемоданами бегать искать как до такси добраьбся или через дорогу с вещами на автобус бежать. Ума не хватило, хотя бы лицензированным такси разрешить проезд на 5 минут для посадки или высадки пассажиров. А пешком заноси что хочешь на "охраняемую" территорию.

 

Profile picture for user Turbos
2748

Точно только сегодня две приезжие дамы ругались проклиная дурдом тащили чемоданы на заправку, где стоят все такси

Profile picture for user Виктор_42
757

Возле МФЦ половина авто стоят "прописанные" сутками. Территория так называемого "рынка"  почти пустует, хранятся там несколько корыт с укр.номерами, под которыми уже деревья начали расти (на фото сверху и так все видно).

Profile picture for user Conservative
2525

to Инь-янь:  Три вздоха полной грудью...бесплатно, остальное за деньги! Воздух у Нас особо лечебный!

Profile picture for user Oberon
6358

 

 И ещё бесят эти придурошные правила безопасности, по которым всё обносится решётками и заборами как в концлагерях. Всю жизнь ходили с вокзала на автовокзал, а сейчас понавыдумывали правил и посадили нас в клетки как животных в зоопарке.

 страна особого режима. увы.

Profile picture for user nitro
466

Куму этот ревякинский рынок нужен? Там кроме продавцов никого нет! Через дорогу недорогой "Пуд".

Profile picture for user Ulitka
1057

У МФЦ 30 бесплатных минут???? А не сошли ли с ума деятели? В МФЦ можно и полдня просидеть в очереди, и что, платить за полдня???  А парковка уже давно нужна была. А то власти не знали, что возле вокзалов надо парковаться как-то.

Profile picture for user Cornelius
203

А, может быть, лучше автовокзал перенести? Туда, где попросторнее?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

дело не в том что душит или нет. В центре сделал огромную парковку возле Матроса и Солдата и что? и ничего, артбухта как была запаркована, так и осталась, а парковка при этом почти пустая. Проблема не в отсутствии парковок, а в отношении водителей, хотя я сам водитель, но у нас 90% ленивые, жопу свою прям в офис на машине привезти хотят. Городу нужно больше эвакуаторов, только рублем можно заставить пройтись метров 500

to PPSh:   У нас под боком пустующий жд вокзал со всеми прилегающими. Ему ещё .... А парковочных мест там немеряно! ИТАК.  В центре города  рядом с ж.д вокзалом  несколько ГЕКТАРОВ  пустырей, где удобно  устроить перехватывающие парковки на несколько сотен автомобилей.  -  Что-то  мешает?  Или кого-то жаба душит.? 

 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3007

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3057

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3981