Лента новостей

Севастополь

4483
16

Как решится вопрос парковки возле автовокзала в Севастополе

План создания бесплатной парковки есть, сроки остаются неизвестными.
ForPost - Новости : Как решится вопрос парковки возле автовокзала в Севастополе

Глава ГУП «Севавтотранс» Аркадий Бояркин, начальник автовокзального комплекса ГУПа Сергей Кистинёв и член регионального штаба ОНФ Максим Мишин выехали на центральный автовокзал Севастополя, чтобы решить проблему парковки частного автотранспорта и посадки-высадки там пассажиров такси. Такое поручение им дал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников после вопроса, поднятого на пресс-конференции журналистом ForPost.

Как выяснилось, план организации парковочного пространства, выработанный с участием общественников, был у чиновников и до вмешательства журналистов — только не был реализован, хотя, по словам Аркадия Бояркина, проблемой занимаются ещё с 2015 года.

Согласно плану нужно расширить пространство для парковки возле МФЦ и сделать въезд под автоматический шлагбаум с установлением 15–30 минутного лимита для бесплатной стоянки. Также необходимо освободить и передать автовокзалу для организации альтернативной бесплатной парковки площадку у рынка на площади Ревякина.

 

Предлагаемые места парковок в районе автовокзала

«Выделение этих двух территорий решит все вопросы, — уверен директор ГУП Севастополя „Севавтотранс” Аркадий Бояркин. — Мы уже испрашивали для этих целей территорию через дорогу от автовокзала возле МФЦ и дополнительную территорию ныне существующей платной частной парковки возле рынка на площади Ревякина».

На самой территории автовокзала парковку организовать невозможно из-за положения о транспортной безопасности и нехватки территории для нужд самого автовокзала, уточнил начальник автовокзального комплекса Севастополя Сергей Кистинёв.

Парковка в районе рынка на площади Ревякина»

Парковка в районе МФЦ

По мнению Максима Мишина, после проведения данных мероприятий нужно также решить вопрос по организации на территории автовокзала зоны для посадки и высадки инвалидов и пассажиров городских такси.

Как выяснилось, на данный момент территория платной автостоянки на площади Ревякина в районе рынка является его неотъемлемой частью и находится в пользовании ООО «24-е инженерное бюро». Срок аренды всей территории истёк ещё весной этого года. Как прокоментировал ForPost директор организация, сейчас идёт перезаключение договора с ДИЗО о продлении аренды всего участка, включая территорию платной парковки. Он добавил, что готов уступить городу площадку парковки и организовать на её месте бесплатную стоянку для нужд автовокзала.

Ждём решения проблемы.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/09/2018 в 16:25

Оперативно отреагировали....   Даже аж странно!

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 25/09/2018 в 16:30

Наконец,вопрос получил свое продолжение.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 25/09/2018 в 16:40

У нас под боком пустующий жд вокзал со всеми прилегающими. Ему ещё долго стоять, да и работать будет в треть силы. А парковочных мест там немеряно!

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 25/09/2018 в 16:52

to PPSh:  
У нас под боком пустующий жд вокзал со всеми прилегающими. Ему ещё .... А парковочных мест там немеряно!

ИТАК.  В центре города  рядом с ж.д вокзалом  несколько ГЕКТАРОВ  пустырей, где удобно  устроить перехватывающие парковки на несколько сотен автомобилей. 

-  Что-то  мешает?  Или кого-то жаба душит.? 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:08

Вообще-то правильно было бы устроить массовую парковку на перроне за автовокзалом и сделать переход над жд путями на автовокзал, но в этой стране никогда одно ведомство не отдаст ни пяди своей земли другому, даже если они оба государственных и их владельцами является народ. Я знаю, что икогда не будет волевого решения о полной реорганизации всего пространства включая жд вокзал в единый комплекс, потому, чтио эта власть бестелесная, бесхребетная и мягкотелая. 

И ещё бесят эти придурошные правила безопасности, по которым всё обносится решётками и заборами как в концлагерях. Всю жизнь ходили с вокзала на автовокзал, а сейчас понавыдумывали правил и посадили нас в клетки как животных в зоопарке.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 25/09/2018 в 17:55

хахаха. Вот этот кусочек у МВЦ????? там работники мвц приехали и всё, встать больше негде. А им тоже нужно где-то парковаться!

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/09/2018 в 18:26

На самой территории автовокзала парковку организовать невозможно из-за положения о транспортной безопасности и нехватки территории для нужд самого автовокзала

И ещё бесят эти придурошные правила безопасности, по которым всё обносится решётками и заборами как в концлагерях. Всю жизнь ходили с вокзала на автовокзал, а сейчас понавыдумывали правил и посадили нас в клетки как животных в зоопарке.

 А что не сфотографировали машины, уоторые постоянно стоят за шлагбаумом внутри территории автовокзала? Такого идиотизма нигде нет - человек приехавший или уезжающий должен с чемоданами бегать искать как до такси добраьбся или через дорогу с вещами на автобус бежать. Ума не хватило, хотя бы лицензированным такси разрешить проезд на 5 минут для посадки или высадки пассажиров. А пешком заноси что хочешь на "охраняемую" территорию.

 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2784
Turbos (Севастополь )
- 25/09/2018 в 19:08

Точно только сегодня две приезжие дамы ругались проклиная дурдом тащили чемоданы на заправку, где стоят все такси

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 25/09/2018 в 19:12

Возле МФЦ половина авто стоят "прописанные" сутками. Территория так называемого "рынка"  почти пустует, хранятся там несколько корыт с укр.номерами, под которыми уже деревья начали расти (на фото сверху и так все видно).

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 25/09/2018 в 19:43

1 час бесплатно сделать надо, дальше по 50 р

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 25/09/2018 в 19:57

to Инь-янь:  Три вздоха полной грудью...бесплатно, остальное за деньги! Воздух у Нас особо лечебный!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 25/09/2018 в 20:17

 

 И ещё бесят эти придурошные правила безопасности, по которым всё обносится решётками и заборами как в концлагерях. Всю жизнь ходили с вокзала на автовокзал, а сейчас понавыдумывали правил и посадили нас в клетки как животных в зоопарке.

 страна особого режима. увы.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 25/09/2018 в 21:11

Куму этот ревякинский рынок нужен? Там кроме продавцов никого нет! Через дорогу недорогой "Пуд".

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 25/09/2018 в 22:19

У МФЦ 30 бесплатных минут???? А не сошли ли с ума деятели? В МФЦ можно и полдня просидеть в очереди, и что, платить за полдня???  А парковка уже давно нужна была. А то власти не знали, что возле вокзалов надо парковаться как-то.

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 26/09/2018 в 8:40

А, может быть, лучше автовокзал перенести? Туда, где попросторнее?

Аватар пользователя Юрий Дацун
постов:
156
Юрий Дацун (Севастополь)
- 26/09/2018 в 8:43

дело не в том что душит или нет. В центре сделал огромную парковку возле Матроса и Солдата и что? и ничего, артбухта как была запаркована, так и осталась, а парковка при этом почти пустая. Проблема не в отсутствии парковок, а в отношении водителей, хотя я сам водитель, но у нас 90% ленивые, жопу свою прям в офис на машине привезти хотят. Городу нужно больше эвакуаторов, только рублем можно заставить пройтись метров 500

to PPSh:   У нас под боком пустующий жд вокзал со всеми прилегающими. Ему ещё .... А парковочных мест там немеряно! ИТАК.  В центре города  рядом с ж.д вокзалом  несколько ГЕКТАРОВ  пустырей, где удобно  устроить перехватывающие парковки на несколько сотен автомобилей.  -  Что-то  мешает?  Или кого-то жаба душит.?