Крым

Как проехать Симферополь без пробок

Крымские власти предложили варианты объезда столицы республики.

Как проехать Симферополь без пробок
Фото:
pixabay.com

К решению проблемы многокилометровых пробок в столице Крыма этим летом подошли кардинально: для удобства автотуристов к началу курортного сезона организовали сразу несколько обходов Симферополя. О том, как нужно ехать, чтобы не «коптиться» в заторе, рассказали в минкурортов Республики Крым.

Если конечная цель путешествия – Черноморский район или Евпатория, можно уйти от пробки если сдать вправо в районе села Трудовое и ехать по маршруту: село Живописное – село Урожайное – посёлок Гвардейское – село Низинное – село Крымское – село Червоное и на город Саки.

Для объезда Симферополя в направлении Южного берега Крыма следует свернуть влево в районе села Трудовое, чтобы выехать на Ялтинскую объездную дорогу через село Строгановка.

Существует ещё одна объездная дорога по черноморскому направлению: от города Белогорск следует ехать через село Жемчужина, пгт Октябрьский, село Краснознаменка и село Столбовое.

Ещё по теме: Грузовикам запретили ездить в жару

«Таким образом, в периоды повышенной интенсивности движения, можно избежать пробок и совершить объезд Симферополя по вышеозначенным участкам от Белогорска по направлению города Саки, пгт Черноморское и на ЮБК, сняв тем самым транспортную напряженность. Есть возможность попасть в Алушту по так называемой Южной дороге через Коктебель, Судак, Малореченское», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Чтобы облегчить автотуристам жизнь, вдоль указанных дорог уже установлены дополнительные знаки дорожной навигации, с указанием вариантов объездов. Кроме того, изготовлены карты-схемы объездов, которые можно получить на крымских АЗС и в туристско-информационных центрах. Альтернативные пути проезда также включены в навигаторы Яндекса.

Все три дороги к курортному сезону залатали от дыр, а на самых проблемных участках уложили новое дорожное полотно.

Ещё по теме: Ремонт на трассе в Крыму собрал многокилометровую пробку

Власта Пидпалая

4727
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1209

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
505