Лента новостей

Севастополь

10041
11

Как отметят 23 февраля в Севастополе. Программа мероприятий

День защитника Отечества и День Народной воли будут праздновать два дня.
ForPost - Новости : Как отметят 23 февраля в Севастополе. Программа мероприятий

Череда мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и Дню Народной воли откроется торжественным собранием в субботу, 22 февраля. В драматическом театре им. Лавренева севастопольских военнослужащих с важными датами поздравит командующий ЧФ Игорь Осипов. Начало мероприятия в 11:00.

В воскресенье, 23 февраля, торжественные мероприятия стартуют в 11:00 с митинга и возложения цветов к Вечному огню у Мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941-1942гг. Участники Русской весны вместе с представителями руководства города и флота почтят память героев, в разное время защищавших нашу Родину.

На площади Нахимова будет развернута выставка военной техники и военно-полевая кухня, где с 11.00 до 14.00 всем желающим будет предложен горячий чай и каша. Здесь же будут организованы различные мастер-классы для детей и взрослых, в том числе по сборке и разборке оружия. Также желающие смогут принять участие в организованной департаментом образования акции «Письмо солдату».

Кроме этого, гостям праздника, который продлится до 17.00, будет представлена фотовыставка уникальных снимков, рассказывающих об истории Русской весны. Все желающие также смогут поделиться собственными фотографиями того судьбоносного периода нашей истории – эти кадры заложат основу Национального банка фотографий, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

В течение праздничного дня в городских библиотеках будут организованы книжные выставки и трансляции видеороликов о событиях Русской весны.

В 21:00 будет дан праздничный залп салюта.

Полина Ласькова
Фото Дмитрия Осипенко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 21/02/2020 в 13:24

Осмелюсь поправить! Не 23 февраля, а День Советской Армии и Военно-Морского флота !!! 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 21/02/2020 в 13:41

"День Рабоче-Крестьянской Красной армии; затем праздник носил название День Советской армии до 92-го года; День Российской армии (до 1994 года); с 1995 года и по нынешнее время праздник называется День защитника отечества"

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 21/02/2020 в 14:34

А что будет на 35-й ББ ?
Там ведь тоже что-то будет.

Аватар пользователя 9733
постов:
241
9733 (Севастополь)
- 21/02/2020 в 18:33

А на 35 батарею мы едим праздновать?Это очень важный день для нас севастопольцев! Всех с праздником !

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 21/02/2020 в 19:57

На 35-й ББ собираются к 15-00.
Программу не знаю.

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
267
Анатолий Марета (Севастополь)
- 21/02/2020 в 20:57

Крайне не рекомендую на площади собирать-разбирать оружие: обвинят в подготовке госпереворота и посядят на 18 лет.

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 21/02/2020 в 22:32

Пить буду.А потом?И потом пить буду.А после, нельзя же все время пить.Опять пить буду.Затем встану, рожу умою и жить заново начну.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 22/02/2020 в 2:18

Поздравляю  севастопольцев с праздником Днем Защитника Отечества и с Годовщиной нашей Русской Весны!Всем хорошего праздничгого настроения!

Аватар пользователя Влад Esaul
постов:
7
Влад Esaul (Севастополь)
- 22/02/2020 в 19:38

Это хорошо праздник, жаль без парадов

Аватар пользователя Влад Esaul
постов:
7
Влад Esaul (Севастополь)
- 22/02/2020 в 19:40

По праздник ты любишь пить, а где бочка пиво?

Пить буду.А потом?И потом пить буду.А после, нельзя же все время пить.Опять пить буду.Затем встану, рожу умою и жить заново начну.

 

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 23/02/2020 в 2:51

 

Крайне не рекомендую на площади собирать-разбирать оружие: обвинят в подготовке госпереворота и посядят на 18 лет.

И главное ничего нельзя отвешивать...Ни поклоны, ни картошку...Анатолий знает...