Севастополь

Как не стать рабами управляющих компаний

Ценные советы от члена экспертного совета комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Ирины Генцлер.

Как не стать рабами управляющих компаний

В студии ForPost вместе с экспертом в области управления жилищным фондом, руководителем жилищного сектора направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города», кандидатом технических наук Ириной Генцлер говорим о том, как правильно составлять и заключать договора с управляющими компаниями, чтобы собственники жилья имели возможность регулировать оплату оказываемых им услуг и контролировать качество выполняемых работ.

«Сейчас, в результате реформ, каждый дом рассматривается как отдельный объект управления. К нему нужен индивидуальный подход, что, соответственно, должно быть отражено в договоре. И поэтому было бы очень логично, если бы для каждого дома существовал индивидуальный договор. Конечно, гораздо легче разработать один и тот же договор для всех и говорить: «Куда вы денетесь с этой лодки – подпишете. И даже если не подпишете, ничего не произойдет — мы будем управлять и обслуживать ваш дом так, как считаем нужным», — говорит эксперт.

Начало эфира в 11:45. Программу проведет Полина Ласькова.

2628
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Turbos
2746

Беру для сравнения счета за последние 2 месяца цифры одинаковые, но за октябрь на 800 руб больше 

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

Для заключения договора необходима проектная документация, паспорт дома и ревизионный акт, отражающий текущее состояние дома, а иакже решение собрания собственников, проведённое в соответствии с законодательству, как минимум, чего не делается по незнанию.

Учите мат. часть!

Profile picture for user MVYY
379

Лучше бы заставили работать Закон о Защите прав потребителя. А то на бумаге - потребитель всегда прав, а по факту в суде - идет в пешую эротическую прогулку...

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

К нему нужен индивидуальный подход, что, соответственно, должно быть отражено в договоре. И поэтому было бы очень логично, если бы для каждого дома существовал индивидуальный договор.

 Как далеко от жизни эти эксперты...... Отгадайте с двух раз куда пошлет УК жильца с индивидуальным договором. А знает ли этот "эксперт", что УК (я о "Центре") отказывается указывать как в договоре, так и в любом дополнении к нему, что входит в оплату услуг управляющей компании и стоимость этих услуг.. И если кто-то с чем-то не согласен - все в сад суд. Пусть корреспондент "получит задание" заключить договор с любой управляющей компанией хоть как-то зашишающий жильцов и нам об этом потом здесь расскажет.

Profile picture for user Пешеход
537

Управ.компания ,,Центр,, не нуждается в подписи и заключении договоров с жильцами домов  ,есть специально обученные люди которые это сделают за вас 

И акты выполненых работ которые  не выполняются  подписывают .

УК  ..ЦЕНТР.. беспредельная контора 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1151

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
503