Лента новостей

Севастополь

7726
54

Как на выборы в Севастополе повлияет фактор Чалого

Политтехнолог назвал три важные тенденции, которые будут влиять на выборы в заксобрание Севастополя этой осенью.
ForPost - Новости : Как на выборы в Севастополе повлияет фактор Чалого

Одним из факторов, который тяжело сказывается на политической обстановке в Севастополе, политтехнолог Андрей Перла, который ранее руководил внутренней политикой в регионе под началом Дмитрия Овсянникова, назвал противостояния двух самых мощных политических сил города-героя.

«Одна из них объединена именем народного мэра и героя Русской весны Алексея Чалого. А другая объединена тоже его именем, только не за Чалого, а против него. И эти силы, у каждой из которых есть сторонники в общественной жизни, влияют на то, как пройдёт голосование. И от позиций представителей этих групп во многом зависит голосование за политические партии», – рассказал Андрей Перла проекту «Выбор 2019».

По его представлению, политические партии в этой ситуации, в большей степени являются элементами противостояния, чем самостоятельными политическими игроками. Партии в Севастополе ценны теми людьми, которые в них состоят. И партии дают людям меньше, чем эти люди дают партиям, состоя с них.

Какие два других не менее важных фактора, влияющих на итог выборов в Севастополе, назвал политтехнолог, читайте на сайте «Выбор 2019».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (54)

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 25/05/2019 в 19:10

Театр абсурда набирает максимальные обороты.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 25/05/2019 в 19:13

вот он Единорос   вы  так запоминайте их лица ... НЕ  ОДНОГО    ГОЛОСА   Единной России  НА ВЫБОРАХ!!! 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 25/05/2019 в 19:15

Этот хитро#опый Наумович хочет всё упростить.Не говорит ведь о нарушениях законов,о преступных нарушениях,о срывах всего и вся,о лжи,о коррупции и т.д. Снова работку ему подогнали перед выборами?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/05/2019 в 19:26

«Поскольку „Единая Россия” – это партия Президента и – в определённом смысле – символ возвращения в Россию, – продолжает политолог, – она не может не пользоваться популярностью

     Опять спекуляции именем Президента В.Путина и возвращением в Россию. ЕР не является партией  президента.На выборах он шел самовыдвиженцем,а не от ЕР. В.Путин создал ОНФ в противовес партиям.

     А за воссоединение Крыма с Россией дружно проголосовали ВСЕ партии,а не только ЕР.Первым в восставший Севастополь в 2014 приехал глава партии "Родина". Так что напрасно лобби ЕР пытается по-шулерски присвоить то,что ей не принадлежит. Думают,что своими  лживыми бил-бордами типа "ЕР - партия президента" и "ЕР - партия Крымской весны" набирают себе очки?Наоборот - выпускают антирекламу себя,любимых.Потому что люди ВСЕ помнят.

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 25/05/2019 в 19:26

 

вот он Единорос   вы  так запоминайте их лица ... НЕ  ОДНОГО    ГОЛОСА   Единной России  НА ВЫБОРАХ!!! 

 Уважаемый, а за кого голосовать-то, за КПРФ во главе с вечнозеленым Пархоменко ? За Дубовика, у которого сын взяточник (факт) ?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 25/05/2019 в 20:20

to Справедливый_кот:  
Если команда Чалового не найдет" новую крышу" ,то можно на выборы не ходить.

 Похоже,она и не ищет...А на выборы надо пойти хотя бы за тем,чтобы известные жулики и воры не воспользовались вашими бюллетенями.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 25/05/2019 в 20:21

to Справедливый_кот:  На выборы нужно ИДТИ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!! Иначе опять подтасуют и победит партия пенсионной реформы! Они и так обули ВСЕХ НАШИХ детей. Хватит. Говорите это всем знакомым.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 25/05/2019 в 20:58

to strelec:  
Глупое утверждение что ЕР не партия Президента. Избирательный фонд 100% сформировало ЕР. После избрания назначает кандидатуру премьера председателя партии ЕР Медведева. Он 100%тный ЕРовец. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:03

Политтехнолог считает, что одним из факторов, который тяжело сказывается на политической обстановке в Севастополе, является противостояния двух самых мощных политических сил города-героя. Специалист заблуждается, случайно или нет, на самом деле таких сил, которые противостоят друг другу, три. Причём, одна из них, используя противоборство двух других и, играя на нем, пытается на этой волне попасть в местный парламент.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:19

Очередной перл от Перла...  Воровство ничего не значит? А из-за чего началось противостояние он не знает? 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:20

Даже если бы Алексей Михайлович Чалый не сделал в Севастополе ничего, кроме мемориала "35-я батарея", он надолго вошёл бы в сонм самых замечательных граждан Севастополя за всю его историю. Если бы Алексей Михайлович Чалый не сделал для Севастополя ничего, кроме того, что он делает для возрождения Матросского, для настоящих севастопольцев он был бы для города символом настоящего, бескорыстного возрождения нашего Севастополя. Неправильно я написал: Алексей Михайлович не "вошёл бы", не "был бы", он таковым является, я его воспринимаю, за его подвиг при возвращении Севастополя и Крыма в Россию как современного князя Пожарского, спасшего Россию в начале XVII века от уничтожения. И много славных дел у него впереди, не сомневаюсь!

В тему: https://sevastopol.su/news/pochti-polden-predsedatel-roo-legendarnyy-sevastopol-aleksandr-danchenko

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:27

одна из них, используя противоборство двух других и, играя на нем, пытается на этой волне попасть в местный парламент

А по-моему не одна, а все вместе взятые.

Раздувается конфликт против Чалого, а со всеми другими договорятся,если не до выборов,то после.

Главного уже добились - у народа нет единения.А потому выберут , что попало. Главный тезис - против Чалого.

Очень умиляет как канал "Х" ( от слова хрень) уговаривал народ скинуться на реставраци матросского бульвара.И ктот ж их слушает.Не даром говорят, что  у нас две беды :дураки и дороги. Умные те,кто наживается на всем этом..

 

 

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:30

А против Чалого только ядро, которое финансирует и  всерьез смотрит  Х ТВ. Есть еще те, кто никуда не вникают. Остальные за Чалого. Это Перле для сведения.

Аватар пользователя vladlom
постов:
144
vladlom (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:45

На выборы нужно ходить всегда, цените свой голос.

Если команда Чалового не найдет" новую крышу" ,то можно на выборы не ходить.

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:48

to Сибирь:  хорошее название вы им придумали - "партия пенсионной реформы"

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:55

На выборы нужно ходить, но перед этим хорошо подумать,за кого отдавать свой голос.А Перла - большой предсказать в чиь ворота играет?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:57

Выбор-2019, Севастополь.

Сможет ли "команда соратников" порвать шаблоны единороссов, вырваться из их клювов и отшлепать хвостом по наглым рожам?

Аватар пользователя виктори
постов:
551
виктори (Севастополь)
- 25/05/2019 в 21:58

Почему Чалый нас подвел,не взвалил на себя "губернаторский груз",хотя народ его выбрал "народным мэром"?Кому после этого верить?И какой партии верить?полный раздрай!

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 25/05/2019 в 22:02

Противостояние в городе,это борьба здоровых,честных сил с разрушителями города-лЕпОй-парангоном и его шайкой,которая к любому чинуше присосется,если у того гнильца внутри,склонность к коррупции,стяжательству,гордыне..

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 25/05/2019 в 22:12

to виктори:

А.М. Чалый - лидер и революционер!
Но давайте представим, что он стал мэром нашего города Севастополя.

Он слишком умный человек, чтобы не понимать очевидных вещей!
И я прекрасно, по человечески его понимаю.
Во первых, ему есть что терять и в моральном и материальном плане. 
И даже если он очень хочет что-то кардинально изменить в Севастополе, ему это сделать попросту не дадут!

Как мы все понимаем, Крым и Севастополь - это прежде всего - стратегическая геополитическая локация для обороны России.
Но при этом, с Крыма и Севастополя можно и нужно качать деньги. (Строительство, пансионаты на ЮБК, и т.д., и т.п.). 
Назовём это - бизнес "людей в чёрном". Так вот, эти "люди в чёрном", могут теоретически допустить его к этому бизнесу, к власти в Севастополе, но однозначно по их строгим указаниям и правилам.
Т.е., это те правила, по которым сейчас работает нынешний мэр нашего города - он же "Исполнительный директор" этого бизнеса. 

Вот и представьте теперь, зачем это всё нужно Александру Михайловичу?
Он понимает, изменить глобально ему ничего не дадут, кроме "скамеек, бордюров, урн и столбов освещения". 
Делать придётся только то, что скажут "люди в чёрном", ибо хвост, не сможет махать собакой, даже если очень этого захочет!
А человек он слишком правильный и порядочный, для таких игр, как игра под названием «Распил» или «Откат» или «Сейчас деньги нужны для другого дела, но город мы оштрафуем из-за срыва ФЦП».

Поэтому, не ждите, - мэром нашего города Чалый А.М., не станет и на это есть объективные причины! Он навсегда останется нашим народным мэром, борцом за идею, революционером! И лично я, благодарен ему за всё, что он уже сделал и «хотел» сделать для нашего города! Спасибо Вам!

P.S. Все мои рассуждения и тезисы - это лично мои мысли и возможно, они совершенно не совпадают с мыслями и суждениями, героев написанного мною текста.

Почему Чалый нас подвел,не взвалил на себя "губернаторский груз",хотя народ его выбрал "народным мэром"?Кому после этого верить?И какой партии верить?полный раздрай!

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/05/2019 в 22:16

Как он  влиять то будет?  Пока позиция Чалого и его команды не понятна. Сам он молчит,  по прошлым заявлениям на выборы не собирается,  часть команды идет на праймериз от едра(спасибо за пенсионную реформу,  помним.. помним) ,  другая часть отмалчивается,  а кто то уже сказал,  что тоже на выборы не пойдет. Народу опять голову дурят, народ не понимает,  кто там за кого,  кто с кем... Пархоменко вроде на нтс работал, а вон уже на беликовском канале работает... 

Аватар пользователя rapid
постов:
38
rapid (севастополь)
- 25/05/2019 в 22:25

to Nick Stone:  
Вы абсолютно правы! 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 25/05/2019 в 22:34

to Nick Stone:  получается, что так и есть. Эти "люди в пиджаках" и возвращали Крым только ради своих заборов... Патриотизмом от них не пахнет!

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 25/05/2019 в 22:48

Мне кажется, что вся Россия - это один большой полигон для выкачивания денег и вывода их в Австрию или Германию. Эти страны - самые лояльные к нашей власти, даже несмотря на санкции из-за океана. А значит - есть очень большой интерес...  

to Nick Stone:  получается, что так и есть. Эти "люди в пиджаках" и возвращали Крым только ради своих заборов... Патриотизмом от них не пахнет!

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 25/05/2019 в 22:56

to Nick Stone:  Вам не кажется. Это так и есть. Богатства страны не принадлежат народу и "Едим Россию" - это глобалистская корпорация.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2966
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/05/2019 в 23:08

Если команда Чалового не найдет" новую партийную крышу" ,то можно на выборы не ходить.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/05/2019 в 23:14

to Nick Stone:  все вы правильно написали,  но одно НО не находит ответа... Если мы с вами тут это понимаем,   разве Чалый глупее нас и не понимал этого раньше? У Чалого бизнес был в России раньше,  он был гражданином России и не мог не знать  по каким "законам"  живут "люди в черном". Ну уж после наглого обмана и предательства  с менялычем глаза то дрлжны были открыться что происходит. Зачем было рассказывать народу про хорошего Овсянникова? 

Аватар пользователя Nina
постов:
352
Nina (Севастополь)
- 26/05/2019 в 0:06

В 2014 году к Чалому Алексею Михайловичу относилась так же как все севастопольцы- с благодарностью и радостью,что Такой Человек в городе нашем ЕСТЬ!  Крымская Весна закончилась и закономерно наступили другие времена года.Объяснения Чалова почему он не принял на себя ответственность управлять городом, меня не устроили. И поведение группы Чалова в Законодательном собрании мне тоже конструктивным не кажется.Послушаешь, приехали одни враги уничтожить Севастополь, только Щербакова и Горелов не дают этого сделать! А сюжет по НТС когда какая то тетенька показывала дулю в объектив и кричала" Вот вам Чалый!" -это вообще что было? Я помню как "жрали " когда то Васканяна,ну и что? Потом тихо-тихо сколько сменилось руководителей здравохранения? Земля слухами полнится,живет себе Васканян в Москве никаких миллионов из Севастополя не увез,работает как обыкновенный врач.  Мне бы хотелось,чтобы Щербакова работала в соответствии со своим образованием,она ведь педагог,а у нас в школах полно проблем,вот и  была бы видна реальная польза. 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 26/05/2019 в 0:33

to Tigor:  
Есть еще те, кто никуда не вникают.  И таких очень много. 

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/05/2019 в 0:48

Как на выборы в Севастополе повлияет фактор Чалого

По большому счету никак не повлияет. (Личное мнение). Ибо никаких рычагов влияния на политическую обстановку в Севастополе у Тимура и его команды,увы, нет и за 5 лет не появилось. Хотя давно пора. 

Аватар пользователя Крымский обозреватель
постов:
414
Крымский обозреватель (Севастополь)
- 26/05/2019 в 1:00

to Гаврила Бобров:  "Ибо никаких рычагов влияния на политическую обстановку в Севастополе у Тимура и его команды,увы, нет и за 5 лет не появилось. Хотя давно пора."
Спасибо, что хоть нам не мешают. Разве что своим весьма малоэффективным существованием, уж извините за цинизм. При укре, здесь уже даже извиняться не буду, нам, "Легендарному Севастополю", намного легче было работать с российским руководством.

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 26/05/2019 в 1:38

to Справедливый_кот:  
Если команда Чалового не найдет" новую партийную крышу" ,то можно на выборы не ходить.

 Едросы этому только рады будут.

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 26/05/2019 в 6:07

вот он Единорос   вы  так запоминайте их лица ... НЕ  ОДНОГО    ГОЛОСА   Единной России  НА ВЫБОРАХ!!!   Уважаемый, а за кого голосовать-то, за КПРФ во главе с вечнозеленым Пархоменко ? За Дубовика, у которого сын взяточник (факт) хоть чорт с рогами  только  не Единнросы  

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2019 в 7:40

Вопрос: как на выборы в Севастополе повлияет фактор Чалого?

Ответ: фактор Чалого уже повлиял на выборы в Севастополе. 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 26/05/2019 в 8:26

Кратко: голосуем только за команду ЧАЛОГО!!!

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 26/05/2019 в 9:04

Проголосую за Чалого и его единомышленников . Но только в том случае если Алексей Михайлович возглавит город yak!  Пора Чалому  решаться на этот шаг .ok

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/05/2019 в 9:18

Алексею Михайловичу надо было и в будущем идти на губернаторские выборы, после которых, внести разделение полномочий губернатора и председателя правительства. Как губернатор определил полномочия в определении и реализации Стратегии развития Севастополя, представления главы правительства заксобранию, отправки правительства в отставку и других. Единственное, с чем ему необходимо идти на выборы  и в дальнейшем руководствоваться правилом "Севастополем должны управлять севастопольцы". Если сегодня какого-то специалиста нет, направлять на профпереподготовку, приглашать консультантов, проводить конкурсы, готовить резерв.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2019 в 9:56

to Алексей Макушин:  
Для того, чтобы это претворить, кроме ума, нужно быть
умным политиком. А.Чалый- не политик.
Галина Куликова.
В Вашем комментарии много восклицаний.
Подскажите, где я могу проголосовать за
»команду Чалого»?
3 Obis
Как агитатор, ответьте:
1. каким образом пока ещё депутат
 А.Чалый может возглавить город?
2. как можно проголосовать за
кандидата А.Чалого, если он не
выставлял свою кандидатуру на выборы?
По теме.
Свое влияние на выборы А.Чалый оказал
тогда, когда 4 члена его «команды» приняли
участие в праймериз городской партии «Единая
Россия».
 
 
 
 

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 26/05/2019 в 10:29

сидел бы лучше и дальше предохранители для канады клепал.. Бросил народ в 2014 как стадо на убой 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 26/05/2019 в 11:07

Эпоха ЧЕ прошла.... Герои  прошлых лет, спасибо вам за мирное небо... Но сейчас дороги расходятся... Впереди  война с внутренним врагом.... Здесь вы нам помеха... Время идеалистов прошло... Вы не думали, как жить после референдума...  Отдыхайте на своих 6 соток...       Рак коррупции и воровства съедает нас изнутри... Без кардинальные мер не обойтись.. 

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 26/05/2019 в 11:26

ВСЕМ нынешним - ВОН! Склочникам, упрямцам и лизоблюдам там не место!

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 26/05/2019 в 11:59

Роль Чалого в нынешнем политическом раскладе процитированным политологом явно переоценена.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 26/05/2019 в 12:06

to виктор соколец:  
Эпоха ЧЕ прошла.... Герои  прошлых лет, спасибо вам за мирное небо... Но сейчас дороги расходятся... Впереди  война с внутренним врагом.... Здесь вы нам помеха... Время идеалистов прошло... Вы не думали, как жить после референдума...  Отдыхайте на своих 6 соток...       Рак коррупции и воровства съедает нас изнутри... Без кардинальные мер не обойтись.. 

 Чалый далеко не глуп, чтобы учасвовать в политических интригах последних лет. Некорые горожане создали из него, в своём воображении, идола, кумира , но Чалыый таковым не является ,что доказывает его позиция. Он лишь, сморит на городские процессы  сверху,  не вступая в грязь........иногда давая коментирии в СМИ (личную оценку событиям).
 Так мне кажется, возможно я и не прав.....

Аватар пользователя bast
постов:
264
bast (Sevastopol)
- 26/05/2019 в 12:43

Поговорили что ли, с чаловцами? Надо было всеми возможными публичными и непубличными методами откреститься и отмежеваться от ЕР, зная, как эту партию ненавидит народ.

Сейчас что получается? Голосуя за чаловцев, мы будем голосовать за ЕР, и вместе с "командой" пройдут в Заксобрание Мусиенко и прочие негодяи? Что в замен-то пообещали? Публично выпороть губернатора?  Какое-от предательство...

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 26/05/2019 в 13:53

 

  вот он Единорос   вы  так запоминайте их лица ... НЕ  ОДНОГО    ГОЛОСА   Единной России  НА ВЫБОРАХ!!!   Уважаемый, а за кого голосовать-то, за КПРФ во главе с вечнозеленым Пархоменко ? За Дубовика, у которого сын взяточник (факт) ?

 А Вам "шашечки" или ехать? Может быть, пора уже перестать бабится, будто на смотринах женихов в передаче "Давай поженимся" и, наконец, осознавать свои политические интересы и делать выбор, исходя из них?

Аватар пользователя Larusse
постов:
161
Larusse
- 26/05/2019 в 13:55

 

Поговорили что ли, с чаловцами? Надо было всеми возможными публичными и непубличными методами откреститься и отмежеваться от ЕР, зная, как эту партию ненавидит народ. Сейчас что получается? Голосуя за чаловцев, мы будем голосовать за ЕР, и вместе с "командой" пройдут в Заксобрание Мусиенко и прочие негодяи? Что в замен-то пообещали? Публично выпороть губернатора?  Какое-от предательство...

 Да не будем голосовать ни за чаловцев, ни за ЕР - прошли их времена!

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
119
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 26/05/2019 в 14:29

потому что он сразу откровенно сказал,что это не его.Зачем взаливать на человека то что ему не по силам?Не проще ли не мешать ему,не обливать грязью его заслуги перед городом и дать заниматься тем где он может принести пользу!?

Почему Чалый нас подвел,не взвалил на себя "губернаторский груз",хотя народ его выбрал "народным мэром"?Кому после этого верить?И какой партии верить?полный раздрай!

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/05/2019 в 15:01

to Линьков:  to Алексей Макушин: Для того, чтобы это претворить, кроме ума, нужно быть умным политиком. А.Чалый- не политик.

Мне всегда казалось, что в его окружении недостаточно людей, которые могут отстаивать свою позицию, особенно когда она противоречит его мнению.
В этом убедился во время беседы на его прошлогоднем депутатском приеме. Несмотря на твердость он совершенно спокойно выслушивает противоположное мнение и что очень хорошо имеет смелость признавать ошибки и менять свои решения. 
Так что насчет "не политик" позвольте с Вами не согласиться. Возможно в окружении Алексея Чалого не достает советника Аркадия Линькова.haha  

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2019 в 16:04

to Алексей Макушин:  
Политик, А.Макушин, тот, кто в политике.
В одном из своих интервью А.Чалый сказал,
что больше не пойдет в политику сам. Поэтому
он не нуждается в советниках.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 26/05/2019 в 19:50

to Линьков:  "Все течет, всё изменяется".

Страницы