Севастополь

Губернатор Севастополя был груб с однопартийцами

Судя по рассказу Овсянникова, хорошее в Севастополе борется с лучшим.

Губернатор Севастополя был груб с однопартийцами

Отчет губернатора Севастополя в офисе регионального отделения партии «Единая Россия» продолжался 2,5 часа. За закрытыми от прессы дверями главе города было задано большое количество вопросов, на которые он отвечал по-разному.

Глава регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин счёл, что отчет  надо откорректировать, ибо говорить следует не только о хорошем.

Сказано вам - построим

По словам нескольких участников мероприятия, Дмитрий Овсянников допустил ряд неуважительных выпадов как в адрес депутатов заксобрания, так и в адрес депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика. Особенно сильное его раздражение, по словам депутата Татьяны Щербаковой, вызвал вопрос главы бюджетной комиссии заксобрания Вячеслава Аксенова по поводу ситуации с КОС «Южные».

Как написано в отчете, проблема очистных благополучно решится в 2022 году: именно тогда город получит дополнительное финансирование в размере более 2 млрд рублей.

Уверены - серьезность такого обещания наши читатели оценят по достоинству. Напомним: 2 млрд. рублей - эта та сумма, которая уже была выделена из федерального бюджета на строительство очистных, но исчезла в лопнувшем коммерческом банке, куда была переведена правительством Севастополя вопреки требованию ФАС.

Ответ Дмитрия Овсянникова на вопрос об очистных свелся к тому, что их обязательно построят. На просьбу уточнить, когда именно, последовал не менее оригинальный ответ: когда надо, тогда и построят. Либо это обычное хамство, либо глава города искренне не подозревает, что надо уже давно.

Совсем иначе отвечал Дмитрий Владимирович на вопросы лояльных ему участников мероприятия. Те, в свою очередь, постарались: депутат Виктор Оганесян, который когда-то пел с трибуны заксобрания дифирамбы «борцу с капиталистами» Че Геваре, посоветовал губернатору не ходить в заксобрание и не метать там бисер. Продолжение этой фразы знают все, и такая самокритичность Оганесяна кажется явно чрезмерной. Впрочем, ему виднее - лучше, чем он сам, Виктора Альбертовича никто не знает.

На депутата Александра Караваева рассказ губернатора произвел примерно такое же впечатление, как до приторности переслащенный чай: ощущение такое, что в городе все прекрасно, а единственный конфликт - борьба хорошего с лучшим.

«Есть вопросы спорные»

После окончания мероприятия Дмитрий Саблин и Дмитрий Овсянников ответили на вопросы журналистов.

Дмитрий Саблин отметил, что это первый подобный опыт, сказал, что в зале «было много дискуссий», и еще раз подтвердил, что партия не планировала подменить собой заксобрание, перед которым губернатору еще предстоит отчитаться. Мероприятию, по его словам, предшествовала большая подготовительная работа, и ответы на многие вопросы удалось получить уже на этом этапе. Из его рассказа можно было сделать вывод, что работа действительно была серьезной, однако велась она с профильными заместителями губернатора.

Сам Дмитрий Овсянников, по словам участников мероприятия, в ходе обсуждения признался, что полностью отчет прочитать не успел, ибо был очень занят.  

Дмитрий Саблин, в свою очередь, сообщил, что руководство регионального отделения партии отчет не только прочитало, но и внимательным образом проработало.

«Хотелось бы, конечно, видеть в отчете не только хорошее, но и, в первую очередь, недостатки, которые тоже есть. Думаю, он будет несколько скорректирован. Самое главное - должно быть понимание, что стоит за приведенными цифрами, какова реальная польза для людей. Конечно, есть вопросы достаточно спорные, в которых нужно разбираться, и мы это сегодня серьезно обсуждали.  Не надо бояться говорить о недостатках - когда мы о них говорим, это значит, что мы понимаем и видим пути их решения. И это, наверное, самое главное», - сказал он.

Отвечая на один из вопросов, Дмитрий Саблин заметил, что «неухоженности» в городе еще много, однако он надеется, что к 9 мая Севастополь будет приведен в порядок и засверкает.

«Как раз к 9 мая у нас должны были быть готовы два объекта - Парк Победы и Матросский бульвар. Это входило в список тем, которые сегодня обсуждались?» - последовал очередной вопрос.

Глава регионального отделения ответил, что разговор о Парке Победы был, но за ответом по этому поводу правильнее было бы обратиться к самому Овсянникову. О Матросском бульваре не говорили, но эта тема поднималась раньше. Сам он считает, что возможность реализовать задуманное на благо жителей Севастополя у благотворительного фонда «35-я береговая батарея» должна быть.

Продолжение следует

В разговоре с корреспондентом ForPost Дмитрий Саблин сообщил также, что сегодня был поднят вопрос о создании рабочей группы по контролю за реализацией нацпроектов и ФЦП. Создать ее планируется на следующей неделе.

«У меня сложилось впечатление, что Дмитрий Саблин пытался выполнить поставленную задачу максимально корректно. Он серьезно к этому мероприятию готовился и достойно себя вел, пытаясь сгладить острые углы. К сожалению, губернатор свою роль сыграл неудачно», - констатирует Вячеслав Аксенов.

Отчет Дмитрия Овсянникова перед депутатами может состояться на ближайшем заседании заксобрания. 

Ольга Смирнова

5183
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user partizzan76
2773

В любом другом регионе при таких достижениях отчёт происходил бы под протокол у следователя с последующей подпиской о невыезде ...

Profile picture for user GP
4683

Так это что ? Возрождение партхозактива ? А когда появятся секретари по промышленности и сельскому хозяйству ?

Profile picture for user vpd1949
43

Вот и доклад губернатора подкорректирован, чуть-чуть обозначены недостатки,  сглажены конфликтные ситуации фразой "должно устраняться". Прямо съезд КПСС напомнило. 

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

По всей видимости недосказанное докладчиком и есть главный камень преткновения. А вот проблема с очистными-это просто беда...

Profile picture for user ИванЖуков
7

Почему сразу к следователя. Есть факты? Для дел уголовных.

В любом другом регионе при таких достижениях отчёт происходил бы под протокол у следователя с последующей подпиской о невыезде ...

 

Profile picture for user mila710
13562

 к 9 мая Севастополь будет приведен в порядок и засверкает.

...плиткой.

Profile picture for user alcoholic3
63

 

Что в городе происходит с водой!? 

 Пока еще есть.  

Profile picture for user Сибирь
3829

"Партия сказала - НАДО, комсомол ответил - ЕСТЬ" (С)

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

После такого отчета, как и в целом от деятельности Пупса, осадок гнилой на душе!

Profile picture for user GP
4683

to ИванЖуков:  

;

 

В любом другом регионе при таких достижениях отчёт происходил бы под протокол у следователя с последующей подпиской о невыезде ...  

 

Почему сразу к следователя. Есть факты? Для дел уголовных.

Вот это следователь и должен выявить. В том числе, и ваше участие.

 

Profile picture for user skwoznyak
159

Отчитываться надо перед избирателями! А это отчет перед хозяевами - так-то не демократичненько. 

Profile picture for user Монолит
3534

Короче, связка Шаблин-Дибелик-Пупс, из которых первый еще и в списке Форбс. Как-то все это отдает тем, что все схвачено, за все заплачено. А мы типа там донный народ, далеки от дел больших типков и мнение наше еще ниже дна для них. Да нормальный человек бы на месте Пупса давно если не застрелился бы, то точно умотал подальше из города в одну сторону. Но нет. Ему на помощь тяжелую артиллерию типа присылают, а он делает вид, что что-то умеет вообще. Братки кроют мажора в общем. Жесть.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А сколько стоит вызвать губернатора на корпоратив? А какая разница? Чем партия ЕР отличается о  Партии любителей пива, например? 

Profile picture for user GP
4683

to Константин Ивасенко:  

Любители пива гуляют за свой счет, а ЕР за государственный. Да еще им за это приплачивают.

Profile picture for user гейзер
3341

"Бисер" на иврите значит "Весть".  Не мечите вести перед свиньями. "Свиньи" - это сами знаете кто.

Ай да директор школы им. А.С. Пушкина )).

Profile picture for user Aleksd
2015

Сначала создали шум вокруг  "отчитается губернатор -  не отчитается", а если отчитается то перед кем сначала. Ну отчитался... И что?  Ну подметут к 9 мая центральную улицу. Дальше то что?  Пенсионную реформу все равно не отменят. Мало того единая россия продолжает каждый день новые людоедские законы придумывать.  

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Партийное елеопомазание рыжего состоялось. Только что от этого городу? Проблемы как были, так и остались. Зато очевидны истиные намерения Граблина. Алтабаевой, уж коли села играть в картишки с братками, не пора ли играть по- взрослому? Например, используя статус членши политсовета и своё кураторство, преподнести  Граблину  перечень животрепещущих вопросов, на которые его однопартиец- небожитель должен дать ответы? На порог ЗакСо рыжую шельму не пущать. Устроить публичное слушание. 

Profile picture for user Инь-янь
1257

Их обезательно построят, 

Также мы все умрём. 

Вопрос когда? 

Profile picture for user ДеньЮрьев
409

to гейзер:  

"Бисер" на иврите значит "Весть".  Не мечите вести перед свиньями. "Свиньи" - это сами знаете кто. Ай да директор школы им. А.С. Пушкина )).

 Дословно Иисус сказал:

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

«Библия Мф. 7:6» / перевод синодальный, 1816–1862 гг.

Слово «бисер» (так раньше на Руси назывался жемчуг) вошло в современную русскую речь из церковно-славянского текста Библии. Фраза означает примерно следующее: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.

Profile picture for user Линьков
32078

Отчет губернатора перед депутатами может состояться на ближайшем заседании заксобрания, а может нет.

Profile picture for user Даккар
6630

Сбредался так,что сам поверил.А так-голова то уже с сильным душком!

Profile picture for user niksy46
1805

Уже было говорено, что это возвращение к "нормам партийной жизни". Когда же в этой России будет партия здравого смысла ? Партий много, людей мало.

Так это что ? Возрождение партхозактива ? А когда появятся секретари по промышленности и сельскому хозяйству ?

 

Profile picture for user Москит
2175

"неухоженности» в городе еще много- сказал генсек местого отделения едра!Какая тактичность-умиляет...

Profile picture for user lorani
324

Губернатор Севастополя Овсянников обязан отчитаться не только перед депутатами Заксобрания, но и перед севастопольцами. Непонятно, почему вопросы об КОС "Южные" его так сильно раздражают?

Profile picture for user ulogin_mailru_13110668518963049584
65

Если Овсянникова не исключат из партии, Единая Россия пролетит на выборах, как фанера над Парижем.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
29
4307

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
15
4496

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
4203