Лента новостей

Севастополь

15129
113

Как генплан мешает украинским застройщикам Севастополя

ForPost - Новости : Как генплан мешает украинским застройщикам Севастополя

Шум вокруг обсуждения нового генплана Севастополя и спекуляции на этой теме – не случайны. Генплан создаст новый порядок в земельных и градостроительных вопросах. И невыгоден он, в первую очередь, тем, кому удобны кулуарные договорённости по «старым понятиям». 

Именно поэтому в Севастополе раскачивают лодку общественного мнения, представляя генплан как приговор дачникам или жителям частного сектора. Именно по этой причине в подпольных типографиях тиражируются листовки с лживой информацией о готовящихся сносах домов. Чем дольше люди будут негодовать из-за «ужасов» генплана, чем дольше документ не будет принят – тем дольше застройщики будут строить по старым правилам, а после договариваться о том, как свои самострои узаконить. Высотка, выгнанная фирмой Кабанова на площади Ластовой, – яркий тому пример.
 
ForPost неоднократно писал о трёх мифах о генплане, о том, что новый генплан не предполагает сноса жилья, что этот документ не меняет целевое назначение земли.
 
Директор департамента архитектуры города Александр Моложавенко в очередной раз назвал три ключевых момента для правильного понимания генплана.
 
«Во-первых, представленный генплан – это проект, модель города, творческий замысел его развития, предлагаемый севастопольцам для ознакомления и обсуждения. В окончательном виде документ будет сформирован по итогам публичных слушаний, которые пройдут 12 мая для выявления неточностей, ошибок и замечаний. Во-вторых, документ не подразумевает снос объектов и не влияет на виды разрешённого использования земельного участка. В-третьих, генплан предполагает направления, по которым в дальнейшем, возможно, будут развиваться те или иные районы города. При этом севастопольцы могут быть абсолютно спокойны – сноса жилых домов или изъятия земельных участков ни в коем случае не будет», – подчеркнул главный архитектор города.
 
При этом ряд севастопольских СМИ с упорством тиражирует неправдивые сообщения, намеренно вводя граждан в заблуждение.
 
Вот, например, как подаёт тему сайт «Объектив», связанный с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым – старейшим и крупнейшим застройщиком Севастополя: «Прогнозы оправдались: Гераклейская рокада сметёт частный сектор на своём пути».

А вот заголовки с сайта «Информер», который обслуживает интересы застройщика Евгения Кабанова, – нового информационного партнёра врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова: «Обсуждение генплана Севастополя намеренно превращают в спекуляцию?», «Депутат Госдумы Дмитрий Белик считает генплан Севастополя оскорбляющим исторические традиции города».
 
Такая медиа-агрессивность совсем неудивительна, ведь вседозволенность и безнаказанность застройщиков, навязывающих собственные условия правительству Севастополя, скоро рухнет. Тёплый табурет «договорняков» будет выдернут из-под их пятой точки с принятием генплана и градостроительной конституции Севастополя – правил землепользования и застройки.
 
Приходите на публичные слушания и не дайте себя обмануть.
 
Сергей Абрамов
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (114)

Аватар пользователя kirov1
постов:
37
kirov1 (Севастополь)
- 03/05/2017 в 19:58

Заглядывать слишком далеко вперед-недальновидно. Как и не может не настораживать попытка ускоренными темпами заслушать и принять во многом спорный Генплан.А лишняя возня вокруг данного проекта, только добавляет вопросы способствующие социальному напряжению в городе.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 03/05/2017 в 20:04

Э...Генплан создаст новый порядок в земельных и градостроительных вопросах. Вот буквально вот тут http://sevastopol.su/news.php?id=97077#comments вы с пеной у рта доказываете что ГП ни на что не влияет??? ВРЕТЕ КАК ВСЕГДА????

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:05

Даже заклятые "друзья" в лице Чалого,Кабанова и Лебедева неоднозначно реагируют на предлагаемый Моложавенко проект Генплана Севастополя. Проблемы в его реализации видят многие неформальные лидеры города,как и многие горожане. Кроме его разработчиков, практически не учитывающихся особенности разного плана развития города-героя. Не лучше ли семь раз отмерить,а один раз отрезать? А заодно не подставлять в очередной раз врио губернатора Овсянникова...

Аватар пользователя Старый житель
постов:
2097
Старый житель (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:05

Цитирую.
"
Вид разрешенного использования: малоэтажная многоквартирная жилая застройка
Дата: 23.11.2015

В ноябре 2015 году были изменены некоторые наименования видов разрешённого использования, изменения коснулись и требований к видам разрешенного использования.


...на земельном участке с видом разрешённого использования «малоэтажная многоквартирная жилая застройка» нельзя строить жилые объекты исключительно для индивидуального проживания."
.
Т.е. продать желающему для индивидуального проживания , реконструировать , улучшить свои индивидуальные дома владельцы недвижимости НЕ СМОГУТ. Что , например , будет делать получивший такой дом по завещанию , дарственной , просто в наследство , если захочет ( иногда вынуждено ) перестроить такое индивидуальное жилье ?
Я - за порядок и закон.
Но надо быть честными до конца , без недоговорок ! Ссылка

Аватар пользователя Observer
постов:
189
Observer (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:05

... Во-вторых, документ не подразумевает снос объектов и не влияет на виды разрешённого использования земельного участка..... ((((((((( ДА только так По закону закрепляется вид разрешенного использования. Именно так гаражные кооперативы объявляют вне закона. Именно итак нехватку нормативных площадей застройки решают за счет интересов людей. Именно так узаконивают ИЖС на землях Херсонеса (район ул Андрея Первозванного). Это технология манипуляции определениями и понятиями. Как можно по закону внести протес/замечаниет против проекта ген плана Севастополя с последующим обращением в суд РФ?

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985 ()
- 03/05/2017 в 20:09

Э... Генплан создаст новый порядок в земельных и градостроительных вопросах. Вот буквально вот тут http://sevastopol.su/news.php?id=97077#comments вы с пеной у рта доказываете что ГП ни на что не влияет??? ВРЕТЕ КАК ВСЕГДА????
Врете вы, а ForPost приводит мнения - научитесь грамоте, чтобы уметь читать.

Аватар пользователя Торнадо
постов:
93
Торнадо ()
- 03/05/2017 в 20:12

Победа достигнутая насилием-равносильна поражению,ибо краткосрочна. Быть калифом на час-очень опасная жизненная позиция с непредвиденными итогами. Людей не обмануть,а особенно севастопольцев,которые всегда отличались высоким уровнем образованности и культуры. Может хоть сейчас это начнет понимать "специалист" Моложавенко. Или поставленная цель оправдывает средства?

Аватар пользователя Охотник
постов:
256
Охотник (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:17

Готов присоединиться к тем многочисленным севастопольцам,которые все больше понимают,что в таком виде принимать данный документ нельзя. Слишком много в нем несостыковок и мин замедленного действия. Да и "аргументации" его создателей уж больно похожи на оправдания сомнительного характера,чем на обоснованные документальные положения.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:19

Я сразу говорил, что паника по этому вопросу нужна тем, кто за взятку, втихаря решал вопросы смены целевого использования участка, уплотнительной застройки и т.п.)
В общем хохлодельцам и окопавшимся в городе хохлочинушам.

Утвержденный генплан, дает в открытом доступе любому желающему "инвестору" увидеть, где он может вести индивидуальную малоэтажную, малоэтажную многоквартирную или многоэтажную многоквартирную застройки .

При этом инвестор может просить у города выделить ему свободный участок, либо решать с собственником
участка вопрос.

Например - если у человека на Матюшенко есть шесть соток в собственности и там стоит домик старый а участок отнесен к зоне малоэтажной МНОГОКВАРТИРНОЙ застройке, то инвестор может купить у него участок или договриться с ним о совместной стройке 4-5 этажного дома с несколькими квартирами. После чего спокойно согласовать проект, построиться и продать квартиры (личбо часть отдать собственнику участка).
При хохлах выкупали (или отбирали) участки, строили хрен знает сколько этаже, а потом за бабло "вводили в эксплуатацию".

ГЕНПЛАН - это очень сильный удар по замельно-разрешительной и архитектурно-надзорной мафии!

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:21

to Охотник (Севастополь)


Нестыковок много, согласен что принимать нельзя сразу.
Но генплан должен быть. И идти нужно к нему.
А обсуждать нужно спокойно и предварительно все изучив, а не вешать ярлыки, ведясь на слухи и провокации

Основной кипишь - ж2-ж3. На Форпосте уже ответили. Что из ж2 в ж3 никто насильно переводить не будет, но при желании вы это официально сможете сделать. При хохлах - только за взятку, втихоря

Аватар пользователя Observer
постов:
189
Observer (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:22

Да вопрссс, а где наше "ЗАКОНОДАВЦЫ-RU" Горелов и его градостроительная политика? Почему такая тишина на фи(е)рме. Где Белик и его ЗНАЧОК?

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:23

Как-то нет доверия властям желающим каждый год отдать то пляжи в частные руки,то "отремонтировавшим " дорогу,которая через пару месяцев опять ползет,то меняющим каждый год парапет у Нахимова.Объявить вот опять же конкурс хотят на мецената который бы отремонтировал сквер у памятника Казарскому.А с какой собственно целью?Не под видом ли этого что-то построить там потом разрешат меценату?Восстановил же-помог.Короче не верим мы им."Севморзавод" уже третий раз набирает якобы специалистов-а в его отделе кадров об этом не знают ничего почему-то.Вранье кругом.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:25

to UIN SHEDOW (Севастополь)


У матери на Коммунистичекой с 2015 года дорога отличная и не ползет никуда....

Короче не верим мы им
Так Вас никто не просит верить нашей власти. У вас в 404 своя власть, американьска

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:28

В Генплане много ошибок. Случайных или умышленных, трудно сказать. Думаю, что Лебедев и Кабанов приложили свою руку в период феодального правления Меняйло и Белавенцева. Они понимают, что многие их "хитрости", заложенные под свое вечное правление рассыпаются. В том числе благодаря предстоящим публичным слушаниям.
Поэтому намерены оттянуть принятие Генплана. Еще не все леса застроены.))) Отсюда эти вбросы про сносы.
Сейчас важна слаженная работа севастопольцев, депутатов и исполнительной власти. Без истерик, провокаций. Никому не нужны воздушные замки, но и допустить застройку лесов и побережья нельзя. Какими бы благими целями они не прикрывались.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:30

Да обсуждайте этот генплан сколько нужно. Хотя пора бы уже и поторопиться. Только оставьте Севастополь на это время в покое от застроек! Ведь этот временной зазор до принятия генплана уже принёс столько беды. Все это видят, все знают, кому это выгодно. Но Димон, похоже, выполняет отнюдь не поручение Президента по возрождению Севастополя, а чьи-то алчные хотелки обслуживает. кабана, там, пашки и прочей стройизуверской швали. Это моё оценочное мнение.
Александр Данченко

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:30

to Сергей Кажанов (Севастополь)

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:32

to Сергей Кажанов (Севастополь)

В Генплане много ошибок. Случайных или умышленных, трудно сказать. Думаю, что Лебедев и Кабанов приложили свою руку в период феодального правления Меняйло и Белавенцева. Они понимают, что многие их "хитрости", заложенные под свое вечное правление рассыпаются. В том числе благодаря предстоящим публичным слушаниям. Поэтому намерены оттянуть принятие Генплана. Еще не все леса застроены.))) Отсюда эти вбросы про сносы. Сейчас важна слаженная работа севастопольцев, депутатов и исполнительной власти. Без истерик, провокаций. Никому не нужны воздушные замки, но и допустить застройку лесов и побережья нельзя. Какими бы благими целями они не прикрывались.
Поддерживаю!Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя administrator
постов:
642
Сергей Кажанов (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:33

to Observer (Севастополь)

Да вопрссс, а где наше ЗАКОНОДАВЦЫ-RU Горелов и его градостроительная политика? Почему такая тишина на фи(е)рме. Где Белик и его ЗНАЧОК?

Законодавцы, использую ваш родной язык, сами офигели, когда увидели результаты этого "творчества". Нужно тщательно разбираться.
В своем задании мы говорили о максимальном сохранении архитектурно-ландшафтного облика города, ограничении этажности, развитии социальной инфраструктуры, транспортной доступности, увеличении количества общественных пространств, доступности береговой черты.
Интересы местных застройщиков добавились в ходе работ.

Аватар пользователя Мудрый
постов:
686
Мудрый (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:34

Уверен, что в таком сыром виде, без определения правил игры принимать генплан ни в коем случае нельзя! Должно быть конкретно определено преимущественное право собственности на то, что уже имеют севастопольцы. Например, если есть участок под ИЖС (или дачное строительство и т.п.), а Генпланом сейчас прорисована парковая зона - это ни в коем случае не нарушит права собственника на строительство того под что был приобретён участок или затруднит продажу этого участка, т.е. не должно быть ущемления прав собственника. Аналогично и в других случаях. Отжим собственности под различными "гуманитарно-этичными" предлогами балаболов должен быть прекращён и запрещён в Севастополе на Законодательном уровне. Только после этого можно обсуждать, уточнять и принимать Генплан.

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:44

Если "Кабанов-Лебедев" вопят "всё плохо!", значит "хорошие сапоги, надо брать."

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:49

не ожидал тут увидеть такого откровенного вранья Уважаемые авторы статьи почитайте законы РФ на основе чего формируются ПЗЗ на основе чего выдаются разрешения на строительство и реконструкцию как раз с принятием Генплана Лебедевы и Кабановы смогут строить где и что захотят без всяикхз проблем с которыми они сталкивались при Украине со старым Генпланом

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:53

to zbl (Севастополь)

с которыми они сталкивались при Украине со старым Генпланом
А что при лохлах Лебедев с Кабановым сталкивались с проблемами? И что , таки была в генплане города "Вершина Успеха", "унитазы" и тп. Вы это лохлам в СМИ Порося втирайте

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:56

Генплан - это закон,по которому будет застраиваться Севастополь в строгом соответствии с зонами с видами
застройки -многоквартирная вместо ИЖС.И это всего лишь вопрос времени.Поэтому не стоит пудрить мозги севастопольцам и убаюкивать иллюзиями.
"Лучше горькая правда,чем сладкая ложь".
А украинские застройщики от такого Генплана в крупном выигрыше - им сдается под многоэтажную застройку видовая территоия частной
застройки исторического поселения исторического центра.
В нарушение Приказа Минкультуры России от 16.01.2016 №2
"О включении Севастополя в перечень исторических поселений",где четко сказано,что частная застройка исторического поселения Севастополя охраняется законом.
Также застройщики в выигрыше по причине отсутствия
упоминания в проекте Генплана о нахождении Севастополя в 8-9-балльной сейсмозоне,что предъявляет повышенные требования к планировке территорий застройки,этажности и повышенной прочности и сейсмоустойчивости зданий,
уменьшающие сверхприбыли застройщиков.
Так что проект Генплана разработан с учетом интересов,
главным образом,застройщиков многоквартирных домов.
Для чего расчищаются поляны для застройки .А местных
жителей ИЖС исторического поселения-геть на выселки или вообще в чисто поле с сомнительной.компенсацией.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:02

to Охотник (Севастополь) to Торнадо to Летопись (Севастополь) to kirov1 (Севастополь)

Товарищи командные игроки, не забываем писать, что Дмитрий Белик - ваш депутат - категорически против принятия генплана. Есть аргументы, чтобы внести правки - изложите их на слушаниях и добейтесь учёта и исполнения. А играть на руку хапугам - очень странная политика. Почему-то ни один из "пугателей" не приводит в пример честным собственникам в Сочи при строительстве олимпийских объектов, а ведь это был интересный опыт :)

Аватар пользователя Dimonskiy
постов:
47
Dimonskiy (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:03

Сергей Абрамов! О каких украинский застройщиках Вы ведете речь? Вы его сами хоть открывали? Изучали? Генплан отобрал то что было у нищих и вдвойне озолотил крахоборов. На вскидку: 1. мыс Песчаный (нынче набережная Андрея Первозванного) сколько было демонстраций о незаконности захвата участков, до сих пор эти кооперативы признавались агентствами недвижимости как нежелательными для приобретения земли. Поскольку завязаны на Херсонес. И опа Эврика ИЖС! Победили! 2. Пролетарская 33, две пятиэтажки, люди вложили деньги, их кинул застройщик, до сих пор судятся с узаканиванием. А тут опа - снести под развязку! Победили! 3. Десятки капитальных гаражных кооперативов по Гагаринскому району, не новострои, а с историей в 30 лет - уходят кто куда (развязка, ИЖС, деловые центры). Тысячи машин во дворы. А взамен есть что предложить? Или я на месте своего гаража при смене целевого назначения участка могу дом строить уже сейчас? При чем здесь украинские застройщики? Или это Вы про нас кто до 14-го года имел паспорт с вилами?

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:09

to zbl (Севастополь) с которыми они сталкивались при Украине со старым Генпланом А что при лохлах Лебедев с Кабановым сталкивались с проблемами? И что , таки была в генплане города Вершина Успеха , унитазы и тп. Вы это лохлам в СМИ Порося втирайте
конечно они не могли безпрепятственно застраивать всечто вздумаете были и у них проблемы а по новому Генплану никаких проблем нет строй где хочешь все же отдали под многоэтажку никаких проблем не вижу

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:09

to Сергей Кажанов (Севастополь)

"В своем задании мы говорили о максимальном сохранении архитектурно-ландшафтного облика города, ограничении этажности, развитии социальной инфраструктуры, транспортной доступности, увеличении количества общественных пространств, доступности береговой черты." Правительство Меняйло,видимо,выдавая техзадание на разработку Генплана исполнителю,учитывало не задание ЗС,а пожелания застройщиков.Складывается впечатление,что задание выдавал "Парангон - квартиры у моря".Даже территория,обещанная для расширения Парка Победы до б.Круглая (Омега),волшебным образом зонирована под жилую застройку.Впору было написать - Земли Карабаса-Барабаса,т.е.Лебедева.И плевать авторам Генплана на ст.85 п.9 Земельного кодекса об использовании парков для отдыха населения.

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:10

to Охотник (Севастополь) to Торнадо to Летопись (Севастополь) to kirov1 (Севастополь) Товарищи командные игроки, не забываем писать, что Дмитрий Белик - ваш депутат - категорически против принятия генплана. Есть аргументы, чтобы внести правки - изложите их на слушаниях и добейтесь учёта и исполнения. А играть на руку хапугам - очень странная политика. Почему-то ни один из пугателей не приводит в пример честным собственникам в Сочи при строительстве олимпийских объектов, а ведь это был интересный опыт :)
съезди и сделайте нам репортаж об этом прекрасном опыте многому удивитесь

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:18

to zbl (Севастополь)

Вы из Сочи? Есть контакты частников-собственников, которые обижены?

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:21

to zbl (Севастополь) Вы из Сочи? Есть контакты частников-собственников, которые обижены?
а вы напишите? очень сомневаюсь, глядя какие посты вы тут выкладываете не разобравшись в вопросе

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:22

to SB_Sb (Севастополь)

.Утвержденный генплан, дает в открытом доступе любому желающему инвестору увидеть, где он может вести индивидуальную малоэтажную, малоэтажную многоквартирную или многоэтажную многоквартирную застройки .При этом инвестор может просить у города выделить ему свободный участок, либо решать с собственником участка вопрос.Например - если у человека на Матюшенко есть шесть соток в собственности и там стоит домик старый а участок отнесен к зоне малоэтажной МНОГОКВАРТИРНОЙ застройке, то инвестор может купить у него участок или договриться с ним о совместной стройке 4-5 этажного дома с несколькими квартирами. После чего спокойно согласовать проект, построиться и продать квартиры (личбо часть отдать собственнику участка).При хохлах выкупали (или отбирали) участки, строили хрен знает сколько этаже, а потом за бабло вводили в эксплуатацию .ГЕНПЛАН - это очень сильный удар по замельно-разрешительной и архитектурно-надзорной мафии!

"Гладко стелешь, фраерок!" (С) "Инвестор" - может ОЧЕНЬ настойчиво "попросить". Могут например в легкую начаться проблемы с коммунальными услугами -свет там, вода - тому же "Парангону" не привыкать по беспределу дома от электричества отключать. Сам хозяин не согласится - случиться с ним что нибудь... Сникерсом там подавится за утренним чаем. "Договорятся" с родственниками, которые после такой нелепой гибели - не откажут, ибо будут бояться. ... И не забываем недавно в тихарца принятый градостроительный регламент Севастополя - там ВООБЩЕ нету такой застройки как ИЖС - она в одной строчке с многоквартирниками малоэтажным.
По регламенту градостроительства.

Аватар пользователя Observer
постов:
189
Observer (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:24

Севастопольцы - избиратели "Белика", где вы??? Приходите к посланнику вашему и просите изгнать градостроительную ересь с земли севастопольской!!! Его опыт размежевания земли севастопольской чрезвычайно полезен. Пусть он посветит на Департамент архитектуры СВЕТОМ чистым и изгонит не чистые решения словом разумным. А если не поможет то мы все задумаемся, а что молчит представитель народа? Может быть представитель НЕНАСТОЯЩИЙ? ))))

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:34

to Paul_S (Севастополь)

"И не забываем недавно в тихарца принятый градостроительный регламент Севастополя - там ВООБЩЕ нету такой застройки как ИЖС - она в одной строчке с многоквартирниками малоэтажным."

А там еще много "вкусностей" для застройщиков апартаментов.Противоречащие федеральному законодательству нормы плотности застройки и озеленения.
Не упоминается 8-9 балльная сейсмичность Севастополя и соответствующие требования к плотности застройки,этажности ,качеству и сейсмоустойчивости .Наш
Департамент архитектуры игнорирует требования Свода Правил градостроительства СП 42.13330.2011 и Свода Правил строительства в сейсмических районах СП 14.13330.2014.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:37

to strelec (Севастополь)

Да в "регламенте" Севастопольском так торопились, что даже на "Градостроительный кодекс РФ " забили... И вообще то - его положено выкладывать в открытый доступ ЗА МЕСЯЦ до утверждения. БОЛТ положил и.о. губернатора на законы РФ.

Аватар пользователя Observer
постов:
189
Observer (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:42

to strelec (Севастополь)

правильно мочи их нормативами... «ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПОДГОТОВКЕ ДОКУМЕНТОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗОНИРОВАНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ» вопрос ГДЕ ГДЕ здесь хоть слово о генплане??? Услуги по подготовке документов ... а слушается ГЕНПЛАН? Кто украл ген-план? Скурили ТЗ? Вот и видЕния по развитию города.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:42

to zbl (Севастополь)

Как минимум - поинтересуемся. У нас ведь тоже есть право на недоверие. Надеюсь, что вы найдёте время и придёте на слушания, и зададите свои конкретные вопросы с конкретными примерами, и впишите их как замечания к проекту. И мы тоже ваши вопросы задавали, задаём и будем задавать. Для того и "тему подняли". А принимать генплан надо было ещё вчера. Пока есть возможность править - давайте будем. Жить без этого документа - нельзя: будет множиться беспредел. Здесь выбор между объёмами зла. Думаем вместе.

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:42

"Корабль как назовешь, так он и поплывет!", есть такое народное поверие. Так и Генплан, как нарисуют, так он и будет воплощаться "в жизнь". Не стыковок и неточностей огромное количество. Правильно люди волнуются за свои участки и дома. Данный Генплан ярко раскрашен. Но в нем предусморено много земли под бизнес-проекты и рейдерские захваты. Главный "архитектор-профессор" Моложавенко А.П. подобный Генплан уже обкатал на Волгоградцах, где люди до сих пор бегают по судам и ничего не могут вернуть назад. Можете поинтересоваться, в интернете о нем есть много интересного. Волгоградцы не нарадуются, что избавились от него. Теперь он здесь усыпляет бдительность Севастопольцев (как кот-баюн), убеждая, что никто ничего не потеряет. Не надо надеяться на доброго дядю и порядочность таких "руководителей", держите уши топориком. Что касается украинских застройщиков, то народ их проблемы не волнует. плевать на них, пусть Генплан мешает жить им, а не простым жителям. Людей волнует их будущее и будущее потомков.

Аватар пользователя Сергей Осипов
постов:
91
Сергей Осипов ()
- 03/05/2017 в 21:45

Я сразу говорил, что паника по этому вопросу нужна тем, кто за взятку, втихаря решал вопросы смены целевого использования участка, уплотнительной застройки и т.п.)В общем хохлодельцам и окопавшимся в городе хохлочинушам.Утвержденный генплан, дает в открытом доступе любому желающему инвестору увидеть, где он может вести индивидуальную малоэтажную, малоэтажную многоквартирную или многоэтажную многоквартирную застройки .При этом инвестор может просить у города выделить ему свободный участок, либо решать с собственником участка вопрос.Например - если у человека на Матюшенко есть шесть соток в собственности и там стоит домик старый а участок отнесен к зоне малоэтажной МНОГОКВАРТИРНОЙ застройке, то инвестор может купить у него участок или договриться с ним о совместной стройке 4-5 этажного дома с несколькими квартирами. После чего спокойно согласовать проект, построиться и продать квартиры (личбо часть отдать собственнику участка).При хохлах выкупали (или отбирали) участки, строили хрен знает сколько этаже, а потом за бабло вводили в эксплуатацию .ГЕНПЛАН - это очень сильный удар по замельно-разрешительной и архитектурно-надзорной мафии!
А о тех людях. которые останутся жить в индивидуальных домах вперемежку с многоквартирными домами Вы подумали ? О том. что население массивов ИЖС за счет такого стихийного встраивания многоквартирных домов увеличится в разы при той же старой инфраструктуре вы подумали ?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:49

Срочное обсуждение этого Генплана - это уловка. Принять нельзя, а если не принять, скажут "Вам не угодить. Будет как с "волками". Народу дадено пошуметь и выпустить пар. А сделают как надо для своих.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:50

to Сергей Осипов

Ваши конкретные предложения? Я, чтобы вам было понятно, сама в частном доме живу. В Балаклаве. Так, наверное, ещё понятнее будет, на чьей я стороне.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:54

to Алексус (Севастополь)

Моложавенко - третий, если не ошибаюсь, преемник проекта Генплана :) Будьте справедливы)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:54

"А принимать генплан надо было ещё вчера." - КЭТ Обеими руками за задание ,выданное ЗС: С.Кажанов: "В своем задании мы говорили о максимальном сохранении архитектурно-ландшафтного облика города, ограничении этажности, развитии социальной инфраструктуры, транспортной доступности, увеличении количества общественных пространств, доступности береговой черты." Предлагаемый проект Генплана выполнен с точностью до наоборот,да еще с нарушениями законодательства. Мы же не самоубийцы,чтобы самим себе подписать приговор,лишь бы принять Генплан.В таком виде он не приемлим.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:55

Давайте на общественных слушания сразу выведем мнение общественности города в необходимости закрытия Интерстроя.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 03/05/2017 в 21:59

Предлагаемый проект Генплана выполнен с точностью до наоборот,да еще с нарушениями законодательства.
Нужны конкретные примеры, железные аргументы. Уверена, что на слушаниях вы будете. Надо подготовиться.

Аватар пользователя Observer
постов:
189
Observer (Севастополь)
- 03/05/2017 в 22:04

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)

Парадокс - всё время в шортиках.... а где деньги не понятно.

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 03/05/2017 в 22:09

Прежде, чем утверждать Генеральный план города Севастополя, надо принять Градостроительный кодекс Севастополя, Закон города Севастополя "О правилах землепользования и застройки города Севастополя". Почему депутаты Заксобрания самоустранились от принятия таких важных законов? Кто может сказать?

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 03/05/2017 в 22:13

to кэт (Севастополь)

Меня не записали, скажите "де можно присоседиться" к обсуждению? У меня паспорт есть. Обещаю вести себя хорошо, просто интересно людям в глаза посмотреть - как они будут врать, что земли ИЖС с 50-х годов уже под ИЖС кого-то не устраивают и выданы с нарушением. Наверно Хрущов виноват вроде при нём давали?. Хотя может действительно в интернете как и листовках всё не правда и генплан какой-то другой - очень прекрасный.

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 03/05/2017 в 22:18

to SB_Sb (Севастополь) to SB_Sb (Севастополь)

Новый ГП очень хорошая лопатка - чтоб чиновник или застройщик, похоронил любого частника. Сразу видно, что Вы живете в квартире и наших тревог и взглядов в будущее - НЕ ПОНЯТЬ !!!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 03/05/2017 в 22:21

Данный план - грабёж средь бела дня! У меня было 2 гаража, не останется ни одного. У моего папы тоже. И у брата. И у корешей. Все Камыши просто ё++++и на гаражи и всё! А сколько народа лишили домов и дач? 10 000? Буду голосовать против Путина и партии власти. Уже думаю переехать в Тирасполь или Донецк...

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 03/05/2017 в 22:24

to кэт (Севастополь) Нужны конкретные примеры, железные аргументы

Если есть возможность, получите отзыв специалистов-градостроителей, которые бы помогли аргументированно сформировать список проблем и подсказали на какие имено документы необходимо ссылаться. Пожелания - это одно, а замечания со ссылкой на законодательство - нечто иное. Нужна подготовленная команда , которая сможет свои аргументы внести не сразу. Сначала дать время тем, кто хвалит. И только когда они устанут, ринуться в бой во всеоружии. Удачи Вам.

Страницы